Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Вечная молодость.....


Вечная молодость.....

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s018.radikal.ru/i512/1712/7c/aa222f23a8ce.jpg

Если бы Дьявол предложил Вам вечную молодость без всяческих условий,согласились бы или нет?
Аргументируем....

0

2

Нет. У него дурная репутация, а с существами с дурной репутации дел иметь нельзя.

Кроме того, эдак можно вроде Вечного Жида жить и жить, а в загробный мир не попасть, или попасть только в результате каких-нибудь войн, или самому согрешив самоубийством, или дав согрешить другому, позволив тебя убить.

Поэтому нет. Не нужно.

0

3

850496,15592 написал(а):

Нет. У него дурная репутация, а с существами с дурной репутации дел иметь нельзя.

Кроме того, эдак можно вроде Вечного Жида жить и жить, а в загробный мир не попасть, или попасть только в результате каких-нибудь войн, или самому согрешив самоубийством, или дав согрешить другому, позволив тебя убить.

Поэтому нет. Не нужно.

Ну Вы даёте!))
Кто ж при жизни о смерти думает :crazy: ..
(ОсоБЛиво в молодости)))
Молодость!!!
Вы только представьте....всю жизнь —здоровье, энергия, радость!……

Отредактировано Aйя-Софи (2017-12-20 07:23)

0

4

850498,16813 написал(а):

Кто ж при жизни о смерти думает

Открою секрет - многие.

По теме. "Вечная" молодость - это жить вечно и быть молодым или быть молодым век - то есть свою жизнь? По слухам, Дьявол заключает контракт на крови и плата всегда есть. Если её нет, то это уже подозрительно. Значит есть подвох, значит лучше не соглашаться))

0

5

850538,16143 написал(а):

Открою секрет - многие.

Я в молодости имела ввиду....а потом-то да.....люди умнеют.

0

6

850538,16143 написал(а):

По теме. "Вечная" молодость - это жить вечно и быть молодым или быть молодым век - то есть свою жизнь? По слухам, Дьявол заключает контракт на крови и плата всегда есть. Если её нет, то это уже подозрительно. Значит есть подвох, значит лучше не соглашаться))

Вечно жить и жить молодым!
На то он и Дьявол...уж даёт,так по максимуму всё %-)

Согласна....плата есть.
За вечную жизнь ,за молодость придется расплачиваться....
Чем?
Список большой....
Но можно зато и ,,выжать,, из себя максимально....
Представим только,что Пушкин бы жил вечно...и молодым?
Здорово? :writing:

0

7

А вспомните Дориана Грея, даже учитывая его плату за молодость, он по итогу был несчастен.
Конечно, лучше свой век прожить молодым. Но без всяких сомнительных предложений.

+1

8

Лучше здоровым) А то в молодости часто бываешь глупым)))

+1

9

850542,16813 написал(а):

Вечно жить и жить молодым!

А, ну, тогда подвох я нашёл. Вечная жизнь рано или поздно приведёт к сумасшествию. Человек слетает с катушек из-за боли от потерь близких и любимых - они умирают, а ты живёшь вечно и ничего не можешь поделать.
Не, я пожалуй пас)

850542,16813 написал(а):

Представим только,что Пушкин бы жил вечно...и молодым?
Здорово?

Ни разу. Он бы не стал великим))

850549,16738 написал(а):

Конечно, лучше свой век прожить молодым. Но без всяких сомнительных предложений.

Вот так было бы очень хорошо)

0

10

Думаю, вечность- это тяжкое испытание. Даже если представить себе рай и там все бы было хорошо, представляете, как бы это надоело за целую вечность?!

+1

11

850549,16738 написал(а):

А вспомните Дориана Грея, даже учитывая его плату за молодость, он по итогу был несчастен.
Конечно, лучше свой век прожить молодым. Но без всяких сомнительных предложений.

В такой теме неизменно все вспоминают о Грее....но там немного все по.другому....

0

12

850551,16644 написал(а):

Лучше здоровым) А то в молодости часто бываешь глупым)))

А вот интересно....это условие-то не прописано)))
Молодым жить вечно и вечно глупым?…или молодым и умнеть? :D

0

13

850554,16143 написал(а):

А, ну, тогда подвох я нашёл. Вечная жизнь рано или поздно приведёт к сумасшествию. Человек слетает с катушек из-за боли от потерь близких и любимых - они умирают, а ты живёшь вечно и ничего не можешь поделать.
Не, я пожалуй пас)

Я поспорю.
Человек—очень сильный ,,механизм,, и ко всему рано или поздно привыкает...происходит ,,смирение,, ,,загрубение,, пред неизбежным....я о внутренней боли.

0

14

850554,16143 написал(а):

Ни разу. Он бы не стал великим))
)

Пушкина признали уже во время жизни...Уже тогда!…ему многое дозволялось...и он был ,,великим,,
Считаю, что ,,Солнцем русской поэзии,, он стал бы и при жизни....написав ,быть может,еще много шедевров.

0

15

850557,16738 написал(а):

Думаю, вечность- это тяжкое испытание. Даже если представить себе рай и там все бы было хорошо, представляете, как бы это надоело за целую вечность?!

Согласна....
Наверное вкус к жизни приобретает свою оЩУтимость именно тогда,когда знаешь,что всему этому придет конец....рано или поздно...
А когда ОНО заранее бесконечно, ...присытость, однотонность и бесполезность всего всё тяжелее и весомее оседает грузом.

0

16

850557,16738 написал(а):

Думаю, вечность- это тяжкое испытание. Даже если представить себе рай и там все бы было хорошо, представляете, как бы это надоело за целую вечность?!

Мне кажется, вечность лучше проводить в аду, нежели в раю. В раю это было бы невыносимо скучно. А в аду есть чем заняться.
Имею, конечно, условный ад, а не настоящий. Где-нибудь на Венере поджариваться среди кислот и жары и изобретать, как наладить температурный режим на планете и остальное, или на Марсе от радиации страдать, пытаясь заново раскочегарить остановившееся ядро.
Это было бы интересно, наверное. Хотя пока провозишься - уж Солнце к тому времени погаснет ))

0

17

Дьявол заключает контракт на крови и плата всегда есть, и платить надо, как назло, в самый неподходящий момент. А момент он выбирать умеет!

+1

18

Слишком скучно быть бессмертным
Те же лица день за днём
Те же скучные ответы
На вопрос зачем живем
Песня гр Ария )

+1

19

852114,16867 написал(а):

Дьявол заключает контракт на крови и плата всегда есть, и платить надо, как назло, в самый неподходящий момент. А момент он выбирать умеет!

У нас по условию задачи—без платы :flag:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Вечная молодость.....