Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Как испортить Новый год?


Как испортить Новый год?

Сообщений 61 страница 80 из 113

1

https://d.radikal.ru/d19/1712/ac/efa730ce8171.jpg

Новый год—это праздник,который мы ждём целый год,от которого ждем чудес и небольшого волшебства(мы же уже взрослые:)))и знаем,что большого не будет) и всегда немножко боимся,что наши ожидания не оправдаются и что-то может пойти не так....
Так вот вопрос:
А что может испортить Вам празднование Нового года?В каком случае разочарование Вам гарантировано,а Праздник станет считаться неудавшимся?

Отредактировано Aйя-Софи (2017-12-24 06:53)

0

61

Сообщение для подруга Сообщение для Йолка ничего вы не понимаете в пафосе, соболиных горжетках и оттопыренных пальчиках.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

+2

62

852192,12789 написал(а):

ничего вы не понимаете в пафосе, соболиных горжетках и оттопыренных пальчиках.

таки..хто мы?   бабки..безпафосные..

вспомнилось..
Кто ты?

0

63

Сообщение для Йолка а мну вот эта песенка понравилась  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

64

852182,12716 написал(а):

официоз меня бы несколько озадачил..

Ну вот чего вы так, а?))))
Праздник должен быть праздником! Один год решили НГ вдвоём справить с мужем, никого в гости не звали и не ждали. Решили, что все гости будут со второго числа. Ну и нам в кайф было нарядиться просто друг для друга, вот (муж ещё и фотосессию мне устроил)))))! Нет, я не хожу обычно дома в халате и бигуди, но и в красивой одежде и праздничном макияже (читай - ресницы накрасила))))))))) муж меня видит крайне редко, как и я его "при параде". Приятно и посмотреть друг на друга, и потом ещё и снять всё...как во времена встреч)))))) Так что не преуменьшайте значимость праздничных нарядов))))
В этот НГ муж вообще в смокинге будет - друг наш умерший подарил им как-то галстуки-бабочки на НГ, решили таким образом почтить его память. Ну вот и представьте: муж с другом в смокингах и при бабочках, а я такая в домашнем платье за столом)))))

0

65

852231,14695 написал(а):

Так что не преуменьшайте значимость праздничных нарядов))))

мы о преувеличении значимости и пафосе. ))))

0

66

Просто перегореть и расхотеть его, или устать ждать....

ПС. Я человек простой, вижу название темы - говорю об этом, остальное обсуждение не читала.

Отредактировано Улисс (2017-12-26 23:38)

+1

67

852248,12789 написал(а):

о преувеличении значимости и пафосе. )))

Гы))))) Вспомнила, что недавно читала хохму:

Почему ушёл муж?.

Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам чтобы:
1. Выплакаться.
2. Попытаться понять свою ошибку.
3. Получить совет.
Мы прожили с моим мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами.

Я работаю в школе учителем русского языка и литературы. Если бы он ушел:
а) к любовнице;
б) потому, что я изменяла;
в) потому что мы плохо жили; мне было бы гораздо легче и понятнее.

А он ушел без видимой причины. Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему семейный уют и облегчала быт.

Я никогда не заставляла его помогать мне по хозяйству, потому что:
1. Он все равно все сделал бы не так.
2. Мне проще и быстрее было все делать самой.
3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей, например, какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.

Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в благодарность, опозорил меня перед всем коллективом.
Я подробно расскажу, как это было. Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он подарил мне шелковый шарф какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у человека нет элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал, что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта 6 он вдруг взял и надел комплект 4, для четверга.

Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть комплект 6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект 8. Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели, подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам.

У него есть комплекты на лето, на зиму и на межсезонье. В комплект входит также нижнее белье, носовой платок, ремень, перчатки (если нужно) и так далее. А в карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана. Так вот, я всегда составляла мужу план:

1. Каким одеколоном освежиться после бритья.
2. Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды, надеть сегодня.
3. И какие ботинки обуть к этому комплекту.

В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча, а вдруг спросил, может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта 6, а верхнее от комплекта 4. На что я ему, естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого.

Дальше мой муж понес какую-то совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой шизофренический порядок.
Так и сказал: шизофренический. После чего мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали друг с другом. К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все сидел в комплекте 4, но я специально молчала и ничего не говорила! И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили гости всегда приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности. Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что обиделась на шизофренический порядок.

И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет. И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект 8!

Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: "Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист". И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул:
Пиджак от будничного комплекта 1, надевается по понедельникам!"
Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул:
Галстук от будничного комплекта 2, надевается по вторникам".
И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах.
Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: Трусы от праздничного комплекта 8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год".

После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью. Вот поэтому я и пишу вам, дорогая редакция, потому что никак не могу понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:
1. Так оскорбить близкого тебе человека.
2. Так внезапно измениться.
3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.
А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.

С уважением, Алла Павловна N. из города М.

http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

+1

68

852169,14244 написал(а):

я уже это Софи сказала. люди как-то сами себе сложности всякие придумывают.

мой муж не пьет ни какие спиртные напитки вообще, но это не мешает нам поздравить друг друга с началом чего-то нового словами и порадоваться этому новому. да, я слишком просто живу, не обращай внимания

Позвольте...

Для вас празднование НГ—сложности? %-)
Просто так,поздравить друг друга словами и всё?……и в обычной одежде,судя по всему? :(
Так тогда какие у вас тогда ,,Пораздники,,?
Че так скучно живете?)))

Ну вот если мне не подарят подарок в этот день...и не сделают этот день особенным,то точно праздник будет испорчен..

Отредактировано Aйя-Софи (2017-12-27 04:46)

0

69

852182,12716 написал(а):

У каждого своя традиция) Кому-то надо в 12 часов всенепременно в парилку пойти)0, а туда костюм не наденешь..

Вообще, все " традиции" выдумывают люди... Кто-то любит большое общество, а кто-то уютные , домашние посиделки у камина, укутавшись в плед. Зачем в пледе костюм и шикарное платье? Перед кем выставляться?

Не знаю. мне лично ничем праздник не испортишь, особенно дома с семьей. Все вместе. Все живы и здоровы. А кто в чем.. да без разницы, лишь бы рядом.

Хотя.. скорее наоборот, официоз меня бы несколько озадачил.. смутил бы мое представление о домашнем-семейном празднике. Все бы смахивало на театрализованное представление в светском обществе. ( там корсет жмет, а там- ботинки..)

Сообщение для подруга  Рит, полностью с тобой согласна- жить надо проще.  От простоты* счастье еще не сбегало))

А я бы расстроилась от встречи НГ в халате домашнем....
Примитивщина какая-то...

Про пафос—это вы загнули http://uploads.ru/i/8/P/c/8Pcqy.gif
Все нормальные люди на праздники одевают наряды...
Кому и вечернее платье —самый повод....,а кому —просто,что-то новенькое и красивое...

0

70

852231,14695 написал(а):

Ну вот чего вы так, а?))))
Праздник должен быть праздником! Один год решили НГ вдвоём справить с мужем, никого в гости не звали и не ждали. Решили, что все гости будут со второго числа. Ну и нам в кайф было нарядиться просто друг для друга, вот (муж ещё и фотосессию мне устроил)))))! Нет, я не хожу обычно дома в халате и бигуди, но и в красивой одежде и праздничном макияже (читай - ресницы накрасила))))))))) муж меня видит крайне редко, как и я его "при параде". Приятно и посмотреть друг на друга, и потом ещё и снять всё...как во времена встреч)))))) Так что не преуменьшайте значимость праздничных нарядов))))
В этот НГ муж вообще в смокинге будет - друг наш умерший подарил им как-то галстуки-бабочки на НГ, решили таким образом почтить его память. Ну вот и представьте: муж с другом в смокингах и при бабочках, а я такая в домашнем платье за столом)))))

Вот именно! http://uploads.ru/i/J/N/e/JNexz.gif
Это как надо потерять вкус к жизни,чтобы даже в НГ не нарядиться?)))

0

71

852192,12789 написал(а):

Сообщение для подруга Сообщение для Йолка  ничего вы не понимаете в пафосе, соболиных горжетках и оттопыренных пальчиках.

А вы везде видите преувеличенное....такое впечатление,что линзы не те)))) http://uploads.ru/i/Z/x/C/ZxCfn.gif
Новый год для многих праздник особый...самый любимый...
Потом,он вечерне-ночной...и встреча его в красивом вечернем платье или красивом наряде —это как раз норма...... http://s2.uploads.ru/eOlAa.gif
...и без растопыренных пальчиков вовсе))))

0

72

852257,12493 написал(а):

Просто перегореть и расхотеть его, или устать ждать....

ПС. Я человек простой, вижу название темы - говорю об этом, остальное обсуждение не читала.

Вот!
Очень правильное и точное слово—,,перегореть,,!
Наверное ,есть люди...перегоревшие....потерявшие осознание значимости и особенности праздников  http://uploads.ru/i/h/P/n/hPntL.gif

0

73

852320,16813 написал(а):

Это как надо потерять вкус к жизни,чтобы даже в НГ не нарядиться?))

Скорее, это вопрос удобства, я думаю))

0

74

852323,14695 написал(а):

Скорее, это вопрос удобства, я думаю))

Нет....это именно потеря вкуса к жизни и попрание традиций.

0

75

852317,16813 написал(а):

Для вас празднование НГ—сложности? 
Просто так,поздравить друг друга словами и всё?……и в обычной одежде,судя по всему? 
Так тогда какие у вас тогда ,,Пораздники,,?
Че так скучно живете?)))

ты не представляешь себе какие у нас праздники и совсем не скучно мы живем. а что поздравить на словах, от души уже не считается? я еще раз повторю, мы люди простые и  нам не главное в чем, нам главное как.

852317,16813 написал(а):

Ну вот если мне не подарят подарок в этот день...и не сделают этот день особенным,то точно праздник будет испорчен..

я уже где-то говорила, была тут тема про подарки, мы с мужем подарки дуг другу не дарим, у нас все есть, а если что-то надо, то идем и покупаем. вместо подарков мы путешествуем, раз или два в год. у каждого свои потребности, отношение к жизни и к окружающим.

Отредактировано подруга (2017-12-27 07:49)

+3

76

852317,16813 написал(а):

подругаСообщение от подруга  [Перейти к сообщению]

    я уже это Софи сказала. люди как-то сами себе сложности всякие придумывают.

    мой муж не пьет ни какие спиртные напитки вообще, но это не мешает нам поздравить друг друга с началом чего-то нового словами и порадоваться этому новому. да, я слишком просто живу, не обращай внимания

Позвольте...

Для вас празднование НГ—сложности? %-)
Просто так,поздравить друг друга словами и всё?……и в обычной одежде,судя по всему? :(
Так тогда какие у вас тогда ,,Пораздники,,?
Че так скучно живете?)))

Ну вот если мне не подарят подарок в этот день...и не сделают этот день особенным,то точно праздник будет испорчен..

Всё просто. Если вы человека любите - то вы будете рады его обществу даже в рваных тренировочных костюмах и грязных вонючих сапожищах. А если нет - ну и начинаются искусственные стимуляторы - алкоголь, наряды и прочее. Всё это наносное, ненастоящее.

Мусульмане - не пьют. Ну и чо, они нормально празднуют свои праздники. Или непьющие русские хорошо справляют Рождество или Пасху, например.

+1

77

852360,14244 написал(а):

Aйя-СофиСообщение от Aйя-Софи  [Перейти к сообщению]

    Для вас празднование НГ—сложности?
    Просто так,поздравить друг друга словами и всё?……и в обычной одежде,судя по всему?
    Так тогда какие у вас тогда ,,Пораздники,,?
    Че так скучно живете?)))

ты не представляешь себе какие у нас праздники и совсем не скучно мы живем. а что поздравить на словах, от души уже не считается? я еще раз повторю, мы люди простые и  нам не главное в чем, нам главное как.
Aйя-СофиСообщение от Aйя-Софи  [Перейти к сообщению]

    Ну вот если мне не подарят подарок в этот день...и не сделают этот день особенным,то точно праздник будет испорчен..

я уже где-то говорила, была тут тема про подарки, мы с мужем подарки дуг другу не дарим, у нас все есть, а если что-то надо, то идем и покупаем. вместо подарков мы путешествуем, раз или два в год. у каждого свои потребности, отношение к жизни и к окружающим.

Одобрямс! У нас аналогично. Чего надо - покупаем, а если и дарим, то то, что давным-давно припёрло и известно, а не лишь бы что. Ну, например, я заносил свой старый свитер до дыр, рукава начали превращаться в лохмотья. И мама мне к Новому году и Рождеству купила новый свитер. Подарила его в ноябре. Или в октябре, не помню. Короче никто не стал ждать и с пафосом разливать шампанское и картинно чего-то дарить, играя на публику. А старый свитер я оставил для электросварочных работ, буду прожигать в нём дыры, а под конец положу где-нить как тряпку для вытирания ботинок.

У нас так принято. Отцу на день рождения я делал пирожные за полторы недели до дня рождения. И мы их все сожрали задолго до праздника )))

Вообще не понимаю этого. Чего, без бухла и праздник - не праздник? Если женщина - приятная, то с ней хорошо и без залива глаз спиртным. А если неприятная - ну и началось, её надо накрасить, наштукатурить, самому напиться... Фигня всё это, театр дурацкий.

0

78

852363,15592 написал(а):

Всё просто. Если вы человека любите - то вы будете рады его обществу даже в рваных тренировочных костюмах и грязных вонючих сапожищах. А если нет - ну и начинаются искусственные стимуляторы - алкоголь, наряды и прочее. Всё это наносное, ненастоящее.

Да конечно)))
Если ты любишь человека,то никогда не позволишь ему испортить праздник рваными штанами(

0

79

852324,16813 написал(а):

Не ледиСообщение от Не леди  [Перейти к сообщению]

    Скорее, это вопрос удобства, я думаю))

Нет....это именно потеря вкуса к жизни и попрание традиций.

Хосподи, каких? Чьих традиций?
Не разодеться как попугай - потеря вкуса к жизни? Потрясающе. Шелуха какая.

0

80

852366,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Всё просто. Если вы человека любите - то вы будете рады его обществу даже в рваных тренировочных костюмах и грязных вонючих сапожищах. А если нет - ну и начинаются искусственные стимуляторы - алкоголь, наряды и прочее. Всё это наносное, ненастоящее.

Да конечно)))
Если ты любишь человека,то никогда не позволишь ему испортить праздник рваными штанами(

Ну да. Выгоните его за дверь, в прихожую на коврик, чтобы перед подругами не позорил. "И проведу хоть тресну я, часы свои воскресные, хоть с пьяной твоей рожей, но в наряде". Эт мы знаем. У Высотского такая песня была, про зоосад.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Как испортить Новый год?