Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2


Маленькая страна 2

Сообщений 181 страница 200 из 1088

181

865961,12716 написал(а):

вот верно же говорят- " все гениальное- просто"))

абсолютно верно.

865983,16644 написал(а):

Какие симпатяшки! Совсем ручные, надо же)

несколько лет назад, государство предоставило населению большие участки земли у нас в пустыне бесплатно, для ведения какого-нибудь бизнеса, с условием, что бизнес начнет работать в течении двух лет, неважно какой. наши местные, семья - муж и жена и их дети решили взять участок под ферму для разведения лам. привезли из Перу несколько пар лам и альпаков и сегодня они имеют ферму с огромным количеством лам, верблюдов, лошадей, коз и цимеры для туристов. ламы там совершенно ручные, лошади тоже, свободно разгуливают, пристают к посетителям и выпрашивают корм, которые посетители получают на входе в ферму.

0

182

Во, я вспомнила название журнала, Скатерть-самобранка называется.))))

866018,14244 написал(а):

несколько лет назад, государство предоставило населению большие участки земли у нас в пустыне бесплатно, для ведения какого-нибудь бизнеса, с условием, что бизнес начнет работать в течении двух лет, неважно какой.

Жаль, что наших жаба душит. Точнее не так... сейчас вон во Владике типа раздают, а когда народ освоит - боюсь, что пнут их оттуда под зад коленом... ( Сорри за тёмные мысли...

0

183

866024,12789 написал(а):

Жаль, что наших жаба душит. Точнее не так... сейчас вон во Владике типа раздают, а когда народ освоит - боюсь, что пнут их оттуда под зад коленом... ( Сорри за тёмные мысли...

у нас в пятницу пейсах (пасха), мы с мужем приглашены к нашим друзьям, они так же взяли участок несколько лет назад и выращивают виноград, мускат. они построили там дом, в деревенском стиле, хозяйство завели, так здорово у них.

0

184

Сообщение для подруга Рита, так я уже много раз тебе говорила, что очень здорово читать про жизнь в вашей стране. Радует, что такое есть и есть к чему стремиться и нам, хотя это сложнее, в виду размера страны и менталитета людей.

0

185

866045,14244 написал(а):

у нас в пятницу пейсах (пасха)

а у нас через две недели...в это воскресенье Вербное...
Ритуля, а у вас Вербное есть перед Пасхой?

0

186

866083,13415 написал(а):

Ритуля, а у вас Вербное есть перед Пасхой?

наверно есть, у христиан, не знаю. у нас нет.

866024,12789 написал(а):

Точнее не так... сейчас вон во Владике типа раздают, а когда народ освоит - боюсь, что пнут их оттуда под зад коленом.

Насть, сегодня получила поздравление от этих друзей, куда мы приглашены на празднование пасхи, и под поздравлением была фотка их фермы, снятая с воздуха. посмотри, что они сделали в бездушном, пустынном и совершенно сухом месте. просто райский уголок - виноградники. и все это растет в камнях, там нет почвы, только то, что они сами привезли и засыпали, может сантиметров 10, а дальше голый камень.
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvYVdiNk4uanBn[/img2]

+4

187

Сообщение для подруга Рита, а вы творожную пасху делаете? Если да, то можно у тебя рецепт попросить? В интернете их столько, что глаза разбегаются. Хочется чего-то проверенного, чтобы точно всё получилось. А твои рецепты мне всегда удаются. )

0

188

866195,12789 написал(а):

Рита, а вы творожную пасху делаете? Если да, то можно у тебя рецепт попросить?

нет, Настенька, у нас не делают. потому не могу помочь. все что готовится у нас, на нашу пасху не допускает присутствия ничего мучного. т.е. ни хлеб, ни булочки, ни торты и печенья, содержащие муку, в пасхальную неделю у нас не едят. исключение составляют спец. лепешки, которые наз-ся маца, их готовят за очень короткое время, за 8 мин от замеса и до выпечки. из мацы делают муку, т.е. перемалывают эти лепешки и из нее готовят торты и пирожные, испольуют эту муку в качестве панировки для жарки рыбы например.  и вообще из мацы можно приготовить огромное кол-во блюд, нужна будет срочная диета

0

189

Сообщение для подруга понятно, ну значит буду экспериментировать. ))) В творожной пасхе нет муки, там только творог, масло, сметана и орехи с сухофруктами (изюм, курага).  Ну а дальше кто во что горазд. И мак добавляют и шоколад.. ))))
Выглядит она вот как-то так.
[img2]aHR0cDovL2ltZzEubGl2ZWludGVybmV0LnJ1L2ltYWdlcy9hdHRhY2gvYy8wLzEyMS80MTAvMTIxNDEwOTIzXzQ5MjAyMDFfMTM1NzRjYmFkNjc4YWIwZGU4MjFmMjY0MjUuanBn[/img2]

0

190

866197,12789 написал(а):

Выглядит она вот как-то так.

в любом случае не наша атрибутика (да и бог у нас это тот, который отец)

0

191

Сообщение для подруга Да я понимаю. ))) Я сама только ради вкусности хочу попробовать. Классической верующей не могу себя назвать.  http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

192

Оо какая красота на фотке! Вкуснота аж слюнки потекли.. я так давно ничего такого не пекла здесь, творог нормальный не купишь ,только соленый какой то.. приходится самой делать,  а времени вечно не хватает.
Хорошей всем пасхи!)

0

193

866200,12789 написал(а):

Классической верующей не могу себя назвать.

я тоже себя не назову, но все равно мы тут придерживаемся традиций, хотя бы основные праздники.

0

194

866202,17250 написал(а):

Хорошей всем пасхи!)

и тебе!

0

195

866203,14244 написал(а):

я тоже себя не назову, но все равно мы тут придерживаемся традиций, хотя бы основные праздники.

У нас приблизительно так же. )

0

196

866193,14244 написал(а):

в бездушном, пустынном и совершенно сухом месте. просто райский уголок

Я помню, мы мимо кибуцев проезжали, нам тоже говорили, что здесь на совершенно мертвой земле фактически воздвигаются райские уголки. Вообще фантастика, как люди в тех неплодородных местах умудряются выращивать все, что только можно.
Настя, про шоколад в пасху впервые слышу)) вот люди выдумщики))

0

197

866193,14244 написал(а):

они сделали в бездушном, пустынном и совершенно сухом месте. просто райский уголок - виноградники. и все это растет в камнях, там нет почвы, только то, что они сами привезли и засыпали, может сантиметров 10, а дальше голый камень.

молодцы!  :cool:

0

198

Сообщение для подруга
Рита! С Праздником!  http://uploads.ru/i/3/Z/F/3ZFNY.gif

0

199

866295,13415 написал(а):

Рита! С Праздником!

спасибо большое.

0

200

866295,13415 написал(а):

Рита! С Праздником!

  Рита, присоединяюсь!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2