Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2


Маленькая страна 2

Сообщений 561 страница 580 из 1088

561

Сообщение для подруга Рита, значит не быть вам пончиками!  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

562

Действительно, у вас в той жаре все слетает. Это у нас в холоде организм запасы откладывает)))

0

563

882208,12789 написал(а):

значит не быть вам пончиками!

да, лучше не быть пончиками :)
да, в редкие холодные дни, когда температура опускается до +10, со мной происходит именно это

882213,16644 написал(а):

Это у нас в холоде организм запасы откладывает)))

я, как медведь ухожу в спячку, т.е. не выхожу из спальни, под пуховым одеялом, читаю, смотрю телевизор или сплю.

0

564

Это в +10, что ли?)))

0

565

882243,16644 написал(а):

Это в +10, что ли?)))

да, после 35 - 40 градусов жары, +10 уже холод для меня

0

566

882255,14244 написал(а):

35 - 40 градусов жары

как в такое можно вообще существовать?  ))     вот тут меня бы спасла " спячка".
на самом деле, холод переносится легче, чем жара.

0

567

882269,12716 написал(а):

как в такое можно вообще существовать?  ))     вот тут меня бы спасла " спячка".
на самом деле, холод переносится легче, чем жара.

если при высокой темперуре повышенная влажность, то да, очень тяжело перенести. например в центре Израиля, в Тель-Авиве, я бы не смогла там жить, даже при +25 там нечем дышать. и зимой, из-за влажности,  эта сырость, пробирает до костей. но там где живу я прекрасный климат, влажности нет, и зимой и летом очень комфортно. но в любом случае, я не люблю пониженную температуру, мне в жару намного лучше. сегодня у нас 15 днем, ночью около 7,  так будет всю зиму, иногда повышаться немного, иногда понижаться.

0

568

882272,14244 написал(а):

сегодня у нас 15 днем, ночью около 7,  так будет всю зиму, иногда повышаться немного, иногда понижаться.

Идеально))) для путешествия, точно)   Если соберусь когда-то посетить Вашу чудесную страну- то только в зимний период))  В общем, чтобы не выше 23-25... тогда я-"скорее жив, чем мертв" и можно многое посмотреть..

Отредактировано Йолка (2018-12-08 09:16)

0

569

Все индивидуально. Я холод переношу гораздо хуже жары. Когда в августе собралась в Тель-Авив, мне все сказали, что я ку-ку, а особо отговаривала подруга, к которой я ехала, говорила - подожди хотя бы до осени, ты тут не сможешь! Спакуха! - сказало я))) Было около 35 тогда, и я таааааак по полной там кайфанула)) что подруга признала свою неправоту и назвала меня уникально-ненормальной))

0

570

882294,16644 написал(а):

что подруга признала свою неправоту и назвала меня уникально-ненормальной))

мне тоже жара норм.  Теоретически, если правильно одеться, то и мороз переживу, но как-то неудобно в ней, тяжело и конечности плохо гнуться в таком количестве шмотья. )))))

0

571

882273,12716 написал(а):

Идеально))) для путешествия, точно)   Если соберусь когда-то посетить Вашу чудесную страну- то только в зимний период))  В общем, чтобы не выше 23-25... тогда я-"скорее жив, чем мертв" и можно многое посмотреть..

нет-нет, зима для путешествия в Израиле не подходит. это у нас на юге, в пустыне, там где я живу, хорошо зимой, но в центре и на севере в основном идут дожди проливные. не каждый день конечно, но как знать заранее. приедишь и никуда не выйти. осень и весна оптимальное время для поездки, не жарко и дожди еще или не начались или уже закончились. октябрь-ноябрь, апрель-май, добро пожаловать.

882294,16644 написал(а):

Было около 35 тогда, и я таааааак по полной там кайфанула))

правильно, летом тоже хорошо, ведь жарко только снаружи. в гостиницах, в автобусах, во всех помещениях всегда работают кондиционеры.

882302,12789 написал(а):

Теоретически, если правильно одеться, то и мороз переживу, но как-то неудобно в ней, тяжело и конечности плохо гнуться в таком количестве шмотья. )))))

вот из-за этого и я не люблю зиму, как капуста, кофты, свитера, шапки, куртки. а летом - шорты, майки и сандали.

0

572

882327,14244 написал(а):

вот из-за этого и я не люблю зиму, как капуста, кофты, свитера, шапки, куртки. а летом - шорты, майки и сандали.

Ну да, забыл что-то купить, просто вышел из дома и спустился на первый этаж. А зимой что? Как представишь, сколько на себя напяливать надо, то то, что надо было в магазине, уже не очень то и нужно становится. )))

0

573

882328,12789 написал(а):

то, что надо было в магазине, уже не очень то и нужно становится. )))

как верно :D

0

574

Под кондиционером я мерзну))) а кайфую именно на улице. Еще желательно на солнышке))) при том что сгораю моментально. Но что делать... люблю!)))

0

575

Сообщение для Seagull и я люблю жару, мое время года.

0

576

перечитала темку, очень интересно! особенно про жизнь, быт, нравы .. жаль, мне почему то многие фото не видны(
недавно ехала с таксистом болтала, он как оказалось прожил около 20 лет в Израиле, и с год как вернулся в РФ. говорит, вырастил детей, а теперь хочет жить для себя, и на родине ему лучше. Много рассказывал про менталитет, и про армию, например - многое для меня было удивительно)

0

577

Сообщение для Миаполь спасибо Ольчик, как-нибудь рассказу еще что-нибудь интересное

0

578

всем привет! у нас чудесная погода, очень тепло, самое время прогуляться по горам. пошли втроем, я, сестра моя и старшая моя внучка, таким девчачьим составом.подъехали к подножию не высокой горы, которая наз-ся "саароним". потрясающе красивое место, с необычными красками.
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvRnpuSFguanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvWWRQSmMuanBn[/img2]

+2

579

вид сверху
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvdXFEUWguanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvVGJMVkcuanBn[/img2]

+1

580

[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvSmxTZ24uanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvT2dKTjYuanBn[/img2]

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2