Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2


Маленькая страна 2

Сообщений 941 страница 960 из 1088

941

895348,14244 написал(а):

Апрель и май время пыльных бурь. Вот она во всей красе надвигается с аравийской пустыни. Через несколько минут все покроется песчаной пылью. Сняла с крыльца своего дома. Думала выйти на открытое место за домом, да боюсь, что вернусь вся в песке

А насколько они вообще опасны? Вроде - бывали ли летальные случаи?

0

942

895357,11951 написал(а):

А насколько они вообще опасны? Вроде - бывали ли летальные случаи?

Если не находиться в это время на улице, вполне можно пережить. Летальных исходов не припомню, но астматики в это время  сильно страдают. Надо закрыть все окна и двери и переждать несколько часов. Вслед за песчаной бурей как правило идет дождь  и воздух очищается полностью. Правда потом уборка и вытирание пыли во всех углах обеспеченно

0

943

Сообщение для подруга Мир на время стал песочного цвета в прямом смысле.

0

944

895361,12789 написал(а):

Сообщение для подруга  Мир на время стал песочного цвета в прямом смысле.

Да, это так, темно желтого цвета. Когда открыла двери ( у меня две двери, входная и на задний двор) под дверями было столько пыли. Весь двор засыпан песком. Пол дня с мокрыми тряпками провозилась.  Впереди еще несколько и наступит жара, мое любимое время года

0

945

фото моей подруги, она вышла на улицу в разгар песчаной бури (кстати, хоть это и наз-ся бурей, никакого сопровождающего ветра при этом нет, пыль медленно движется стеной). местные дикие козлы и повисшая в воздухе песчаная пыль
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtZmlsZXMucnUvdXBsb2Fkcy8wMDAwLzBhL2YyLzE0MjQ0LzM0NDk0OC5qcGc[/img2]

+3

946

Сообщение для подруга А я знаю что такое эти бури)))) Я в них был не раз. Спасибо, что напомнила как это бывает))) Скрыться от них сложно,даже если в доме все окна и двери задраешь))))

0

947

Сообщение для Grover сложно, да. На уборку после этого уходит много времени и сил.

0

948

895372,14244 написал(а):

никакого сопровождающего ветра при этом нет, пыль медленно движется стеной

И слава богу, что так...  С ветром это было бы ещё хуже.

0

949

895377,12789 написал(а):

И слава богу, что так...  С ветром это было бы ещё хуже.

Как то моя сестра вышла с собакой на прогулку и пришла эта буря,  но с сильным ветром. А гуляли они на окраине города. Пока добежали до дома, глаза, рот и нос, были в песке. Она смотрела на собаку, вся ее шерсть торчала и была желтого цвета, а когда сестра увидела себя в зеркало, была похожа на свою собаку, волосы стояли дыбом и тоже были желтого цвета

0

950

Сообщение для подруга Отмывались они ооооочень долго я думаю. Особенно тяжело из собаки весь песок выполоскать.

0

951

Сообщение для SCO Да 8-)

0

952

Сообщение для подруга Как вы там? Про послабления не слышно?

0

953

Сообщение для SCO особого послабления нет, пока открыли магазины и дали разрешение ресторанам работать на вынос.  Школьников и малышей решили не выпускать пока, хоть и говорили об этом.
В нашем городке (6000  населения) было 28 больных, Но на сегодняшний день все  выздоровели. Но у нас, как появились первые больные, город закрыли. Сейчас свободный въезд-выезд. Что будет дальше не знаю. Кому полагается помощь, государство помогает.

0

954

895416,14244 написал(а):

В нашем городке (6000  населения) было 28 больных, Но на сегодняшний день все  выздоровели. Но у нас, как появились первые больные, город закрыли. Сейчас свободный въезд-выезд. Что будет дальше не знаю. Кому полагается помощь, государство помогает.

Вот это - государство нормального человека... А не это... то самое... Ну, все поняли.

0

955

895419,16143 написал(а):

Вот это - государство нормального человека.

это к тебе "хорошо там, где нас нет" , я смело могу сказать - хорошо там, где я есть.

0

956

Суббота, ранее утро. Городок мой высоко в горах, в пустыне. Мы с мужем как -то быстро решили оседлать нашего вороного коня и рвануть, пока ни полиции , ни каких других машин на дороге нет. Огромное удовольствие я получила, трасса пустая, за полтора часа 4 машины.
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtZmlsZXMucnUvdXBsb2Fkcy8wMDAwLzBhL2YyLzE0MjQ0LzM0MDk0MS5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtZmlsZXMucnUvdXBsb2Fkcy8wMDAwLzBhL2YyLzE0MjQ0LzQwNzgyMC5qcGc[/img2]

+2

957

У нас разрешили школу с 1 по 4 класс и выпускников, 12 класс и все пока. Так что один из моих внуков пошел в школу, 2 класс. Посмотрим, как будут развиваться события дальше.

+1

958

Прошло почти 2 месяца с начала карантина, в течении которого прошли 2 больших праздника. также были ограничения в кол-ве приглашенных на свадьбы  до 20 человек. это НЕ дало возможность собираться на таких больших мероприятиях и положительно сказалось  на росте заболеваемости. так что больницы справились с потоком тяжело больных и проблем с нехваткой оборудования и медикаментов тоже не наблюдалось. вчера приезжали дети с внуками и мы наконец-то собрались за большим семейным столом. мангал, угли и мясо.
из этих овощей, запеченых на углях получается вкуснейший салат, если надо рецепт, скажите
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtZmlsZXMucnUvdXBsb2Fkcy8wMDAwLzBhL2YyLzE0MjQ0Lzg4OTM1Ny5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtZmlsZXMucnUvdXBsb2Fkcy8wMDAwLzBhL2YyLzE0MjQ0LzM0MjYwMC5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtZmlsZXMucnUvdXBsb2Fkcy8wMDAwLzBhL2YyLzE0MjQ0LzkxOTMwMy5qcGc[/img2]

+2

959

895487,14244 написал(а):

если надо рецепт, скажите

А давай! ) Правда пока не понятно, когда у нас разрешат природные вылазки и вообще, но в конце концов есть духовка, хотя с мангалом на природе её ну никак не сравнишь.

0

960

Сообщение для SCO Красные сладкие перцы запечь, чтобы почернела корочка и сложить их  в пакет, пока остынут,если любишь острый салат, то можно запечь один острый перчик и тоже положить в пакет. Баклажаны также, запечь, пока шкурка не почернеет, а сам баклажан должен быть очень мягким и внутри тоже и убрать в сторону. Помидоры запечь пока не начнет трескаться шкурка и легко сниматься. Головку чеснока разрезать поперек,  лук , как на фото и тоже запечь, до красивого печеного цвета. Охладить все овощи. С перцев снять кожицу, просто соскоблить ее ножом. Баклажаны разрезать пополам и ложкой собрать мякоть так, что обгоревшая шкурка не попала в мякоть. Помидоры так же очистить от кожицы. Высвободить чеснок из  шкурки. Все овощи порубить на небольшие кусочки, посолить и заправить немного раст. маслом. Можно добавить немного какой-нибудь зелени, я добавляю кинзу. Салат получается очень вкусным, с дымком, особенно хорош к мясу, приготовленному на огне.
Грибы, которые на фото в салат не идут, мы их поели так, целиком.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2