Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2


Маленькая страна 2

Сообщений 81 страница 100 из 1088

81

Вот умная нация, всегда это знала)))

0

82

860063,16644 написал(а):

Вот умная нация, всегда это знала)))

спасибо Оля  http://uploads.ru/i/N/y/h/NyhFQ.gif

0

83

Дык я ж еще и себя попутно похвалила)))

0

84

860137,16644 написал(а):

Дык я ж еще и себя попутно похвалила)))

http://uploads.ru/i/J/N/e/JNexz.gif

+1

85

859989,14244 написал(а):

Несколько осознаний и изменений при переезде в теплый климат:

очень интересно!   :writing:

859993,14244 написал(а):

Входишь в лифт, а он говорит, что ты на десятом этаже. И на четвертый не подниматься, а спускаться.

Рита...а есть фото такого дома?

0

86

859987,14244 написал(а):

да, в Израиле полностью меняется отношение к жизни.

и ведь это САМИ ЛЮДИ его такое создают. )))))

0

87

860145,13415 написал(а):

Рита...а есть фото такого дома?

обычный дом, вот тут например, вход в дом, но сам дом по склону уходит вниз и чтобы добраться до нижних этажей, надо спускаться вниз[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvYTVjRjkuanBn[/img2]

+1

88

или тут например, видно такие дома, во многих из них вход где-то посередина дома и на лифте добираешься до квартиры, вверх или вниз
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvQ2F1bDcuanBn[/img2]

0

89

860155,12789 написал(а):

и ведь это САМИ ЛЮДИ его такое создают. )))))

конечно. для того что бы это озознать, надо сюда приехать, пожить немного, или хотя бы погостить.

0

90

чего я перестала бояться в Израиле
1)ходить одной вечером и даже ночью по пустынным улицам, даже в незнакомом месте.
2)носить юбки выше колена , шорты и другую одежду "не по возрасту" или "не для моей фигуры.
3)брутальных восточных мужчин, пусть даже их много и они черезчур громко разговаривают.
4)а так же подростков, сбитых в стаю  и гогочущих как табун лошадей.
5)выходить из дома ненакрашеной, в тапочках и домашней одежде.
6)заболеть раком, получить инсульт или просто свалиться в обморок посреди улицы.
7)отпускать ребенка одного на улицу.
8)покупать лекарства и думать: "а неподдельные ли они?"
9)разговаривать с чиновниками.
10)стареть.
11)выглядеть дурочкой, которая толком не может объяснить чего хочет.
12)внезапной агрессии окружающих.
13)полиции.
14)людей с оружием рядом с собой.

0

91

860169,14244 написал(а):

конечно. для того что бы это озознать, надо сюда приехать, пожить немного, или хотя бы погостить.

эх, мечты-мечты... Наверное и самолеты я когда-нибудь победю ))))

0

92

Сообщение для SCO победишь конечно,  это так здорово летать,  ты себе не  представляешь

0

93

удивительный Израиль:
в израильской армии есть специальное подразделение, в котором служат юноши и девушки, страдающие разными нарушениями аутического спектра. Аутисты занимаются в основном анализом карт и аэрофотоснимков, появляющихся на экранах компьютеров.
В силу особенностей мышления они обращают внимание на мельчайшие подробности, учет которых при подготовке военных операций на местности позволяет не допустить возможных потерь личного состава. Таким образом аутисты-разведчики спасают жизни солдат.
Важно также, что в процессе службы армия помогает военнослужащим-аутистам приобретать навыки, помогающие им в обычной жизни.

+3

94

удивительный Израиль:
Одна израильская пара — Анат и Лиор Соломон  проводила церемонию  бракосочетания. Печальную церемонию — у невесты не так давно умерли оба родителя, сначала мать, а за ней отец, и на свадьбе присутствовало всего 10 человек, только самые близкие. Одна из подруг невесты   в десять часов вечера (!) опубликовала заметку в фейсбуке:
«Если Вы можете — просто приезжайте прямо сейчас нацеремонию бракосочетания,  не надо денег, не нужны подарки, просто приходите, чтобы заполнить пустой зал и исполнить заповедь радости жениха и невесты».
И указала адрес зала  и имена молодоженов. БОЛЕЕ ДВУХ ТЫСЯЧ ИЗРАИЛЬТЯН В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ, после рабочего дня в десять часов вечера и позже прочли пост в фейсбуке, сели в машины и поехали. Ехали из разных городов к незнакомым девушке и парню… Только для того, чтобы поднять им настроение!

У входа в зал, где должна была проходить церемония, с половины одиннадцатого ночи начали появляться один за другим незнакомые люди. Они брали конверты, писали поздравления и пожелания, и вкладывали в них деньги и чеки!

Люди приезжали даже с маленькими детьми, которых не на кого было оставить! Они шли и шли…Все эти совсем незнакомые люди пришли, чтобы заполнить зал торжеств, увидеть церемонию венчания, встретить аплодисментами жениха и невесту, подпевать свадебным мелодиям, они принесли подарки (деньги) и одарили молодую пару самыми добрыми пожеланиями.
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvVklORG0uanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvT1RyS0IuanBn[/img2]

+3

95

861379,14244 написал(а):

удивительный Израиль:

сколько читаю твои рассказы о стране- все больше прихожу к выводу, что это страна из " фантазий и снов", страна сказок, давно заткнувшая все известные " измы"... Единственная страна, которая старается для людей, для своих граждан и реально о них заботится, хотя наверняка существует множество проблем как внутри , так и снаружи.

и вслед за этим  логичный вопрос- почему  у нас ( всех иных) так быть не может? ..........

0

96

Ритуля...не перестаешь удивлять!

861382,14244 написал(а):

Ехали из разных городов к незнакомым девушке и парню… Только для того, чтобы поднять им настроение!

какие молодцы!!!

0

97

861384,12716 написал(а):

и вслед за этим  логичный вопрос- почему  у нас ( всех иных) так быть не может?

я тоже...когда читаю эту тему...задаюсь порой таким же вопросом)

0

98

861384,12716 написал(а):

почему  у нас ( всех иных) так быть не может? .......

861387,13415 написал(а):

я тоже...когда читаю эту тему...задаюсь порой таким же вопросом)

давайте попробую ответить еще одним рассказом.

Разговор в автобусе:
"Сегодня в автобусе обратил внимание на разговор двух дам, которые обсуждали спящую девушку.

— Спит она. Могла бы место уступить и постоять, — бурчала на иврите дама лет 40. По её акценту было понятно, что она приехала из стран бывшего СНГ или из СССР, то есть от туда, от куда я родом.
— Пусть спит! Не мешайте! Может это девочка служит, и после бессонных суток едет домой отдыхать, — попыталась успокоить другая женщина лет 60, явно коренная израильтянка.  — Ой! И правда! Пусть спит дитё, — тут же согласилась наша.

И уже эти женщины тут же разговорились, подружились и потом ещё долго между собой обсуждали армию, и политику, и то, что при всех наших проблемах в Израиле всё таки хорошо!

Я люблю тебя, Израиль! Я люблю этот народ! Спи, дитё, спи! А мы, давайте начнём понимать, уважать, помогать, защищать и прощать друг друга, а не обсуждать и осуждать.
Давайте попробуем, а?! Начнём с себя.. Пусть с первых раз не получится, но потом обязательно.. Может так, мы поможем стать нашему миру ещё чуть лучше."

[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvWU1UVlMuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvR2I5UTMuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvOGpKeWEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvWWp3S0MuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvejFZZ0wuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvSzF2R0wuanBn[/img2]

+1

99

Капский даман. Хм. Интересно, что они едят. Надо будет погуглить. Первый раз в жизни такого зверька вижу.

Если будет время, выложите деньги, посмотреть. Ну в смысле мелкие монеты на телефон сфотографируйте, если не сложно. Интересно было бы посмотреть на израильские копейки, как они выглядят и как называются. Знаю что вроде шеккель есть, но сколько это и как он выглядит - без понятия. Как в Израиле копейки называются?

0

100

861667,15592 написал(а):

Если будет время, выложите деньги, посмотреть.

861667,15592 написал(а):

Как в Израиле копейки называются?

копейка у нас называется агора. (агорот мн.ч.). есть 10 аготот и 50 агорот (1/2 шекеля), слева на фото.
есть шекель (как рубль у вас), 2 шекеля,  5 шекелей и 10 шекелей. все это в монетах. спарава на фото
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvenJHRW8uanBn[/img2]

Отредактировано подруга (2018-02-25 18:25)

+2


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2