Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2


Маленькая страна 2

Сообщений 121 страница 140 из 1088

121

ТС, а вы не из ленивых. Я бы в жизни никуда не поехал добровольно дальше строительного магазина http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif

Смотрю тему и удивляюсь. Не устаёте? Это ж какой стресс для организма - с жары в зиму.

Но интересно. Хорошо, когда есть Интернет и можно посмотреть фотки, не выходя из дома и когда ради этого никуда ездить не надо ))

0

122

Сообщение для Pasha838 Просто есть люди, которым не сидится на месте. У меня много знакомых таких. Они уже пол мира объездили. Им нравится путешествовать в разные страны, не на пляжах плющится, а именно с познавательными целями.  Многие уже давно самостоятельно разрабатывают себе маршруты. А отчеты такие, что из них вполне уже можно составлять путеводители. ))))

0

123

862196,12789 написал(а):

Сообщение для Pasha838  Просто есть люди, которым не сидится на месте. У меня много знакомых таких. Они уже пол мира объездили. Им нравится путешествовать в разные страны, не на пляжах плющится, а именно с познавательными целями.  Многие уже давно самостоятельно разрабатывают себе маршруты. А отчеты такие, что из них вполне уже можно составлять путеводители. ))))

Это хорошо. Тема у неё очень интересная, сижу смотрю страну, которой (без этой темы) возможно и не увидел бы никогда, разве только может в каких-нибудь случайных новостях да на наклейках на привозном инжире (у нас в магазине инжир израильский продают). А так вот можно зайти и посмотреть фотки. Замечательно.

А я вот не ездок. У меня была разъездная работа много лет, с тех пор просто ненавижу куда-то ездить. Бывает дома по полгода сижу, даже в продуктовый магазин поселковый и то не езжу.

0

124

Сообщение для Pasha838 Рита ещё два отчета здесь публиковала, про поездку в Китай и про Национальные парки США и Канады. Тоже безумно интересно.  Если не будет лень, глянь. ))))

0

125

862198,12789 написал(а):

Сообщение для Pasha838  Рита ещё два отчета здесь публиковала, про поездку в Китай и про Национальные парки США и Канады. Тоже безумно интересно.  Если не будет лень, глянь. ))))

Боже. Во даёт  http://uploads.ru/i/E/6/g/E6gUA.gif

0

126

я частенько здесь обитаюсь)))) все просматриваю....тоже интересно! :)

0

127

Приеду , отвечу всем :) плавание в ледяном Балтийском море
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvS0hSdXQuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvWVFGT3cuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvNGFuM0suanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvaWxrcjEuanBn[/img2]

+3

128

862225,14244 написал(а):

плавание в ледяном Балтийском море

  Чего только не бывает... Супер-позитивные костюмчики! Вы в них как инопланетяне. )))

0

129

862225,14244 написал(а):

плавание в ледяном Балтийском море

Круто!)) Я бы тоже рискнула, наверное))

0

130

862225,14244 написал(а):

плавание в ледяном Балтийском море

это наверное какие-то специальные костюмы - с подогревом)

0

131

А что в Израиле с водой? Сколько можно воды брать в сутки? У нас вот например колодезной воды с двух колодцев (на разных жилах просто в разных концах участка) - в сумме 1500 л в сутки летом и всё, плюс дождевая собирается (несколько тонн, но она расходится на полив огородов).

У вас там смею предположить водопровод, сколько воды в сутки брать разрешают? Какие-то счетчики, сколько это стоит? Бассейн в доме можно делать? Просто у вас это было бы (при наличии воды) легко, ведь тепло, и нет нужды его подогревать прям. А то чет смотрю я на это плавание в комбинезонах и чет мне даже смотреть холодно )))

0

132

А я вот и на пляжах плющиться люблю, и познавательно ездить)) вообще люблю ездить)
Костюмчики прикольные! Первый раз такое вижу. Мы-то, северные товарищи, в холодную водичку лазаем за неимением теплой) В купальнике в море было бы круче, я бы залезла)))

0

133

862225,14244 написал(а):

плавание в ледяном Балтийском море

ничего себе!!! как классно!!! :cool:
смотрю на костюмы оранжевые...вспомнилась передача как-то одна шла, уже не помню про что, но там были такие прикольные человечки в костюмах - телепузики...вот типа такие, вроде, костюмы были...только с антеннами еще на капюшончиках костюма))))
Ритуля, будем ждать тебя с отчетом)

0

134

всем приветы, вернулись, впечатлений много, особенно у внуков, наверно сделаю отдельную тему с большим кол-вом фотографий.

862158,12789 написал(а):

Ух ты! Неужели северное сияние?

да, самое настоящее, но слабенькое, вот такого как в роликах и картинках в интернете. такого не было.

862158,12789 написал(а):

Как морозы ощущаются? Не сильно мёрзнете?

вот были в Хельсики, при температуре -5, было холодно, потому что влажность высокая и ветер небольшой. а в Лапландии, даже про  -20, совсем не холодно, т.к. сухо, не было ветра и почти всю неделю было солнце.

0

135

С возвращением, Рита! Грейтесь теперь))

0

136

862192,15592 написал(а):

Смотрю тему и удивляюсь. Не устаёте? Это ж какой стресс для организма - с жары в зиму.

вот совсем не ощущала никакого стресса, даже не знаю что это.

862244,12716 написал(а):

это наверное какие-то специальные костюмы - с подогревом)

нет, подогрева нет, костюмы герметичные и плотные, внутри термо прокладка, т.е., сохраняет температуру тела.

862424,13415 написал(а):

смотрю на костюмы оранжевые.

как нас только не называли :D

0

137

862259,15592 написал(а):

А то чет смотрю я на это плавание в комбинезонах и чет мне даже смотреть холодно )))

совсем не холодно, мой 6-летний внук даже в воду пошел.

862259,15592 написал(а):

А что в Израиле с водой? Сколько можно воды брать в сутки? У нас вот например колодезной воды с двух колодцев (на разных жилах просто в разных концах участка) - в сумме 1500 л в сутки летом и всё, плюс дождевая собирается (несколько тонн, но она расходится на полив огородов).

У вас там смею предположить водопровод, сколько воды в сутки брать разрешают? Какие-то счетчики, сколько это стоит? Бассейн в доме можно делать? Просто у вас это было бы (при наличии воды) легко, ведь тепло, и нет нужды его подогревать прям.

у нас нет никаких ограничений по расходу воды, стОит вода тоже не дорого, относительно других ком. услуг, но в Израиле мало воды. об этом знают даже мал. дети, поэтому вода просто так нигде не льется, люди не оставляют открытыми краны, если на тот момент им вода не нужна. больших огородов и домашний скот и птицу тут никто не держит. для полива всей растительности в Израиле, используется капельное орошение, я писала об этом в первой теме про Израиль. кто хочет иметь бассейн в частном доме, имеет его.

0

138

862961,16644 написал(а):

С возвращением, Рита! Грейтесь теперь))

о, уже нагрелись, у нас тут выше 25 сегодня. в этом году удивительно теплая зима

0

139

Сообщение для подруга С прибытием, путешественница! Как оно там?

0

140

862964,14244 написал(а):

у нас нет никаких ограничений по расходу воды, стОит вода тоже не дорого, относительно других ком. услуг, но в Израиле мало воды. об этом знают даже мал. дети, поэтому вода просто так нигде не льется, люди не оставляют открытыми краны, если на тот момент им вода не нужна. больших огородов и домашний скот и птицу тут никто не держит. для полива всей растительности в Израиле, используется капельное орошение, я писала об этом в первой теме про Израиль. кто хочет иметь бассейн в частном доме, имеет его.

Понятно. Просто у нас маленький бассейн, и с него постоянно испаряется около 3 ведер в сутки (и больше). Поэтому постоянно приходится доливать.

С системами очистки здесь вот достаточно каменный век - пока кроме хлорки (ну или нечто вроде неё) ничего не придумали. Есть системы с озоном или еще чем-то там, с серебром, но это очень дорого и большая редкость.

Без садов-огородов тоскливо, я бы так не смог. Если климат теплый - то как же не вырастить хурму или персики?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2