Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Как познать себя?как понять кто ты ?


Как познать себя?как понять кто ты ?

Сообщений 1 страница 20 из 251

1

Мысли о том,какой я человек из чего слеплен?частые гости в моей голове.что делать?как успокоить бурю дискуссий внутри себя?

0

2

Перенёс тему в более-менее соответствующий раздел.

0

3

860746,17093 написал(а):

как успокоить бурю дискуссий внутри себя?

Никак))) расслабиться и получать удовольствие http://uploads.ru/i/A/n/d/AndHm.gif

0

4

Благодарю

0

5

Если бы это было так легко.

Хм,а как расслабиться?)

0

6

Сообщение для KaterinaVVV такими вопросами задаются практически все. )))) Универсальных ответов нет. Как говориться - "Будьте заняты! Это самое дешёвое лекарство на земле и одно из самых эффективных." (с)

+1

7

860761,17093 написал(а):

Хм,а как расслабиться?)

А что уже пытался делать?
Где искал(а) ответы на вопросы, в том числе заданные в старт- топике?
К каким выводам пришел(ла)?

0

8

860746,17093 написал(а):

Мысли о том,какой я человек из чего слеплен?частые гости в моей голове.что делать?как успокоить бурю дискуссий внутри себя?

Бурю дискуссий успокаивается каким-либо усердным занятием, "вкалыванием". Оно же изгоняет и гостей и любые мысли в голове, ежели до потери пульса.
Ну а о том, кто ты и из чего сплетён - ответы даст жизнь, только с течением времени можно составить объективное мнение о себе.

0

9

860746,17093 написал(а):

как успокоить бурю дискуссий внутри себя?

Есть техника "белого шума". Так как мозг всегда о чём-то думает, постоянно работает, как бы мы не старались не думать совсем, нужно представлять себе "белый шум" - как в телевизоре, когда он не ловит - вот такой
[img2]aHR0cHM6Ly9hdmF0YW5wbHVzLmNvbS9maWxlcy9yZXNvdXJjZXMvbWlkLzU2ZjY0ODgwMDMxYjgxNTNiMjBiMzQwZC5qcGc[/img2]
И расслаблять тело. По нескольку минут в день хватит на то, чтобы снять напряжение и отдохнуть от внутреннего "диалога". )

+1

10

Да способов дофига, на самом деле

0

11

860804,17061 написал(а):

Бурю дискуссий успокаивается каким-либо усердным занятием, "вкалыванием". Оно же изгоняет и гостей и любые мысли в голове, ежели до потери пульса.

Кстати, бег оказывает похожее воздействие, обычная ходьба менее эффективна, но не все же могут бегать в конце концов. ))))

0

12

860843,12789 написал(а):

Кстати, бег оказывает похожее воздействие, обычная ходьба менее эффективна, но не все же могут бегать в конце концов. ))))

Верно, тут уместны любые физические усилия, которые по плечу и на грани возможного.

0

13

Сообщение для coldsky ну тогда ещё вариант: РЕМОНТ!!!!  Хотя бы косметический. ))))))  Пока бегаешь по магазинам, выбираешь обои, шторки, коврики и прочее - хандру как рукой снимет. )))

0

14

860746,17093 написал(а):

Мысли о том,какой я человек из чего слеплен?частые гости в моей голове.что делать?как успокоить бурю дискуссий внутри себя?

Мне как-то раз на одном форуме сказали, что я редкостное [цензура]. Я сначала было даже обиделся (ну или сделал вид, что обиделся, чувство обиды мне недоступно, у меня не все человеческие эмоции присутствуют), а потом как-то наоборот, приятно стало. Прям вот горжусь этим, типа дааа, знай наших.

А чего там вообще разбираться и зачем? Я вот знаю что я - Паша, и мне более неинтересно. Максимум - физиология в медицинских целях. На остальное как-то наплевать.

Что и вам советую, не занимайтесь ерундой. Точнее, ерундой-то занимайтесь, но какой-нить лучше другой. Самокопание - это пустое, совсем.

Отредактировано Pasha838 (2018-02-21 22:30)

0

15

860936,15592 написал(а):

Самокопание - это пустое, совсем.

Ну это смотря как копать. ))))) С возвращением. ))))

0

16

860936,15592 написал(а):

А чего там вообще разбираться и зачем? Я вот знаю что я - Паша, и мне более неинтересно. Максимум - физиология в медицинских целях. На остальное как-то наплевать. Что и вам советую, не занимайтесь ерундой. Точнее, ерундой-то занимайтесь, но какой-нить лучше другой. Самокопание - это пустое, совсем.

Всяко наплевательски относиться к себе не стоит. Но и самокопанием на ровном месте тоже заниматься не стоит, так и параноиком можно стать.
Тут всё же следовало узнать бы, а что именно натолкнуло топикстартера на проведение "раскопок", что послужило мотиватором? Если определённые события, стечение каких-то обстоятельств, что человек занялся самоанализом для ________ (нужное вписать) - тогда это одно. А если человек роет себя от того, что больше нечем заняться или так, для проформы, для галочки - это совсем другое.

0

17

860946,17061 написал(а):

Всяко наплевательски относиться к себе не стоит. Но и самокопанием на ровном месте тоже заниматься не стоит, так и параноиком можно стать.
Тут всё же следовало узнать бы, а что именно натолкнуло топикстартера на проведение "раскопок", что послужило мотиватором? Если определённые события, стечение каких-то обстоятельств, что человек занялся самоанализом для ________ (нужное вписать) - тогда это одно. А если человек роет себя от того, что больше нечем заняться или так, для проформы, для галочки - это совсем другое.

Наплевательски никто и не относится. Я себя любимого люблю и балую  :crazyfun: Речь о самопознавании. Ну чего там познавать? Руки-ноги, голова и прочая тушка. Больше там познавать и нечего.

0

18

860746,17093 написал(а):

Мысли о том,какой я человек из чего слеплен?частые гости в моей голове.что делать?

Я тут это, как то даже растерялся. Прежде всего Вы человек которому в общем делать нечего, вроде. Без обид, только. Потому что когда вылазят ответы уже не до дискуссий. Ответы, кстати, искать бесполезно. Все равно соврешь себе самому. Когда жизнь воткнет в проблему, станет ясно из чего слеплен и почему врал себе.

860746,17093 написал(а):

как успокоить бурю дискуссий внутри себя?

Дракой. Самый чистый эксперимент, но не подконтрольный. Поэтому пусть все останется как есть - вопросами.

0

19

860746,17093 написал(а):

как успокоить бурю дискуссий внутри себя?

Есть много достаточно эффективных методов остановки внутреннего диалога.
Но они работают, если человеку это действительно необходимо))
Если ради риторики- нет, не работают)

0

20

860951,15592 написал(а):

Ну чего там познавать? Руки-ноги, голова и прочая тушка. Больше там познавать и нечего.

О, а как же голова? Её познать сложнее бывает, чем руки-ноги.  :stupor:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Как познать себя?как понять кто ты ?