Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Как познать себя?как понять кто ты ?


Как познать себя?как понять кто ты ?

Сообщений 201 страница 220 из 251

201

863811,16143 написал(а):

Какую высокую тему запороли)

Не все потеряно)
Всегда можно пропустить и продолжить на чем остановились (если вспомнить, то сообщения идущие после конца 7 странички имеют мало отношения к обсуждаемым темам на 6 предыдущих). Технически они не затронуты и соответсвенно темы дальше развивались и их обсуждение могут продолжить те, кто их начал.
(всегда можно создать новую тему и сделать еще лучше)

Ты же не будешь покидать корабль раньше экипажа?)

863811,16143 написал(а):

Давайте ещё в психотерапию ударимся

А получится? Да и зачем?
Здесь же речь (пока еще) идет о "личности" и идентификации "человека" (анализ и выведение его характеристик (см. в сооб. Ёлки и твои рассуждения)) как личности.
Где ты увидел психиатрию?

Отредактировано Альнатаран (2018-03-12 21:09)

0

202

863826,12716 написал(а):

Стая" и "Стадо"- есть разные вещи. О "стае" я не говорила.

Оговорился, звыняй.

863826,12716 написал(а):

которых нужно отталкиваться

Почему именно эти? Это же не все.

0

203

863828,15057 написал(а):

Где ты увидел психиатрию?

Это был сарказм с толикой иронии, если ты не понял)

0

204

863832,16143 написал(а):

Это был сарказм с толикой иронии, если ты не понял)

Спасибо, в следубщий раз буду внимательнее.

0

205

863831,15057 написал(а):

Почему именно эти? Это же не все.

Безусловно, не все. Но, согласись...эти- киты.))) Именно они определяют основу человеческой сущности. Как человек относится к этому- то он из себя и представляет, остальное все антураж.

0

206

863713,15057 написал(а):

Законы Вселенной работают здесь и на другом ее конце одинаково, так почему же нельзя судить (присваивать свойства) о ней основываясь на одном фрактале?

А откуда уверенность что законы работают одинаково? Как во все сказанное вписывается относительность и присущая ей теория? Иными словами в вашем фрактале параллельные не пересекаются никогда в виду отсутствия преломления?
Почему, вдруг, съехали на доказательства недоказанности аномалий Вселенского масштаба в масштабе познания сути личности как единицы познания бытия в самой личности, которая по глубине своей легко вмещает в себя как Вселенную так и законы Мироздания?
Не надо уПлощать.

0

207

мы можем рассуждать о чем угодно.... но не стоит забывать, что все равно мы все умрем...

0

208

864018,11535 написал(а):

мы можем рассуждать о чем угодно.... но не стоит забывать, что все равно мы все умрем...

Да! Но пока мы живы можем осознать что смерть это часть самой жизни и что мы все умрем и что это правильно, и что интересно ... это конечная остановка или только пересадка.

0

209

Сообщение для Дерсу
На мой взгляд "меньше слов - больше дел"...

0

210

864021,11535 написал(а):

На мой взгляд "меньше слов - больше дел"...

Это больше похоже на призыв к драке чем к спору http://uploads.ru/i/o/s/L/osLZ7.gif Предупреждаю, я буду защищаться!  http://uploads.ru/i/k/X/o/kXobV.gif

0

211

864029,17099 написал(а):

Это больше похоже на призыв к драке чем к спору  Предупреждаю, я буду защищаться!

Знаешь что такое "сломанный телефон"? Это когда на одном конце говорят одно, а на другом воспринимают другое. У меня нет  намерений ни с тобой ни с кем либо спорить или драться. Я всего лишь пишу , что знаю, что чувствую и что понимаю по данному вопросу.

0

212

864030,11535 написал(а):

Я всего лишь пишу , что знаю, что чувствую и что понимаю по данному вопросу.

Тогда я не вписался в тему. Прости.

0

213

864034,17099 написал(а):

Тогда я не вписался в тему. Прости.

Не стоит извинений.

0

214

864017,17099 написал(а):

А откуда уверенность что законы работают одинаково?

Нет каких-либо предпосылок к подобным выводам. (все законы основаны на мировых константах (вроде силы притяжения между протонами в ядре или их массой) и они не меняются)
Т.е. нет причин которые могли привести к подобным изменениям (другим законам), кроме температур времен рождения Вселенной.

По поводу относительности и ее теории я тебе не смогу дать ответ (плохо знаком с этим).
Скажу лишь, что ни одна теория не объясняет почему мировые константы именно такие, а не иные, а это означает (это мой вывод), исходя из того, что константы не изменяются, что относительность "нормально" вписывается в эту картину.

864017,17099 написал(а):

Иными словами в вашем фрактале параллельные не пересекаются никогда в виду отсутствия преломления?

Прости, не понимаю что ты имеешь в виду, объясни пожалуйста.

864017,17099 написал(а):

Почему, вдруг, съехали на доказательства недоказанности аномалий Вселенского масштаба

Просто был приведен неудачный пример с использованием Вселенной, связанный с познаванием системы через ее частичку (общая картина требует общего закона), я просто сказал, что утверждение правильное, но с Вселенной такие параллели (примеры) проводить некорректно. Поскольку зная принципы построения таблицы Менделеева мы можем (условно имея некое количество атомов гидрогена, мы можем схематически построить любой элемет или структуру).

Направление темы не предусмотрялось менять и не было изменено.

864017,17099 написал(а):

Не надо уПлощать

Прости, я не понимаю, что именно ты посчитал упрощенным. (или ты говорил о уплощении?)

864017,17099 написал(а):

масштабе познания сути личности как единицы познания бытия в самой личности,

Быть может ты и другие обсуждали именно это. Я же и остальные после немного вдарились в биологию и преобразование (назовём это оценкой, ведь философия занимает с тем, что интегрирует данные получаемые наукой для лучшего понимания своего окружения) тех данных, которые она предоставила (да, было немного возни, но не суть).
К чему веду: поскольку сообщения до меня не были затронуты (биология и пр.) и сейчас рассматривается ближайшие, то я вынужден отрицать рассмотрение или обсуждение личности как единицы познания. А соответсвенно скатывания в "доказательства недосказаности".

Раз ты привел "личность - единица познания бытия", то дай, в таком случае определение познания.
(познание это процесс, а не характеристика или некая величина, как у него могут быть единицы измерения?)

Теперь про вмещение Вселенной...  Личность не есть материя (как мы убедились ее нет в мозге) это просто некий образ придуманы нами (культурой), другими словами информация, а последняя нематериальна.

Что же, кроме инфы, может вмещать личность?
(про законы спрашивать не буду, так как от биологии мы должны отойти из-за темы)

Отредактировано Альнатаран (2018-03-13 21:20)

0

215

864084,15057 написал(а):

Просто был приведен неудачный пример

Зайке морковка, льву мясо.
Для зайки мясо- неудачно)

Если Вам непонятно, не значит неудачно)

Отредактировано Вeтреная (2018-03-13 17:54)

0

216

864086,16772 написал(а):

Зайке морковка, льву мясо.
Для зайки мясо- неудачно)

Если Вам непонятно, не значит неудачно)

Просил же не переходить на личное.... (((

Мне все равно, я всеяден.

С чего ты взяла, что непонятно? Я сказал, что мысль твоя верна, а пример не точен из-за того-то и того-то.
Что именно я не понял по-твоему? (если намеришся отвечать, то прошу в лс, что б не загаживать тему)

Отредактировано Альнатаран (2018-03-13 18:07)

0

217

863692,16143 написал(а):

Давайте всё же уйдём от биологии. Звери не задают себе людских вопросов.

А что останется? Ну если уйдём от биологии.. Какие ещё представления об окружающем мире, если исключить научный подход, могут дать реальные ответы? Нет таких.

0

218

873740,11420 написал(а):

А что останется? Ну если уйдём от биологии.. Какие ещё представления об окружающем мире, если исключить научный подход, могут дать реальные ответы? Нет таких.

Психология. Религия. Хммм... Да полно всего, что с биологией особо не связано)

0

219

873747,16143 написал(а):

Психология. Религия. Хммм... Да полно всего, что с биологией особо не связано)

Психология не связана с биологией? Как же она тогда пытается отвечать на вопросы о человеках и их взаимоотношениях? Опираясь на что?
(Хотя.. ну хоть кто-то это признал  :crazyfun: )

Религия? И какие же ответы она даёт?  Я говорила про реальные, а не вымышленные.

0

220

Сообщение для Iruncha задам один простой вопрос, который всё прояснит. Вы верите, что душа существует?
Из Ваших слов всё упирается в биологию - а это простейшие функции - поесть, поспать, размножиться. Ну, и справить нужду. Остальное где-то теряется, что относится не к биологии. Душа - это нематериальная составляющая сознания, скажем так, её потрогать или увидеть нельзя, но именно она, как говорят, является "водителем" этого куска мяса с костями и примитивными нуждами. Сознание к биологии не относится. Как и психология. А психология - это наука о душе. Душа к биологии как относится? Никак. Ни один биолог её не смог найти :) Так же и вопрос религии. Она связана с душой. Да, я согласен, до фига в верованиях вымысла, но опровержения, что души не существует нет. Научного, конечно же, а не вымышленного.
Вопрос темы - как познать себя. Тут конечно же можно понимать двояко - познать свою биологическую суть - я есть человек и вот это вот всё, либо "кто же я такой?" в психологическом плане. Экзистенциальный вопрос существования - "ради чего я здесь?" Жрать - испражняться - ржать? Или я должен создать что-то совершенно новое, почти невозможное? Первая часть - это чистейшая биология. Второй - психология. К слову, мозг как орган изучает другая наука, Когнитивная нейробиология, но мы-то не о ней сейчас)

Отредактировано capt. Jack Sparrow (2018-06-25 18:11)

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Как познать себя?как понять кто ты ?