Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Как познать себя?как понять кто ты ?


Как познать себя?как понять кто ты ?

Сообщений 41 страница 60 из 251

41

Сообщение для KaterinaVVV Просто живи! Ничего и никого не бойся, все в жизни будет и все придет!

0

42

861501,17093 написал(а):

оч интересно

Пожалуйста, почитай, как делать цитирование и воспользуйся.
Как познать себя?как понять кто ты ?

Очень сложно читать твою  тему(((((
непонятно, кому ты отвечаешь((((

Кликни на ссылку, там  мой пост с пояснением цитирования и скрином

0

43

Есть много достаточно эффективных методов остановки внутреннего диалога.

Источник: Как познать себя?как понять кто ты ?
© Форум хорошего общения и настроения

Соглашусь)но в моем случае мне не просто остановка нужна)проще говоря,узнаю,что волнует и успокоюсь.я не занимаюсь круглосуточным обдумыванием,вероятно некоторые так и подумали

0

44

Сообщение для KaterinaVVV

Кать! Выделяешь текст, который хочешь цитировать - выползает тут же виртуальная мышка, кликаешь на нее и цитата в ответе. Или по другому. Выдиляешь текст, который хочешь цитировать, жмешь  снизу с права "цитировать" и дело в шляпе :yep:

Отредактировано Grover (2018-02-24 21:09)

0

45

Я с телефона,вроде пыталась копировать и ниже писать своё)

0

46

Сообщение для KaterinaVVV Просто жми снизу "цитировать" и все будет в поряде :yep:

0

47

я нашла «цитировать»!!!!ура!!!чтоб я без тебя делала))

+1

48

861519,17093 написал(а):

я нашла «цитировать»!!!!ура!!!чтоб я без тебя делала))

Здорово! теперь нам будет более понятно, что ты хочешь сказать)))

0

49

Читаю себя и о,боже...бред сивой кобылы))

0

50

861523,17093 написал(а):

Читаю себя и о,боже...бред сивой кобылы))

Фигня это, не парься, тут порой даже вроде на взгляд люди здравомыслящие такую порой чушь пишут :D

0

51

861527,11535 написал(а):

Фигня это, не парься, тут порой даже вроде на взгляд люди здравомыслящие такую порой чушь пишут

Я на позитиве!)Здесь париться нет смысла и повода))

0

52

я здесь в какой то степени как раз чтобы выйти за собственные рамки)хочется писать ,что и как в Реале не позволишь себе)хочется воли!))

0

53

861537,17093 написал(а):

я здесь в какой то степени как раз чтобы выйти за собственные рамки)хочется писать ,что и как в Реале не позволишь себе)хочется воли!))

:( Не знаю, возможно ли... если только по темам, а лучше в разделе или теме "флудилка", там все позволено, почти :yep:  Хотя это твоя тема и тебя ни кто не остановит :yep:

Отредактировано Grover (2018-02-24 21:44)

0

54

861539,11535 написал(а):

Не знаю, возможно ли... если только по темам, а лучше в разделе или теме "флудилак",Ж там все позволенно, почти   Хотя это твоя тема и тебя ни кто не остановит

Хочу уточнить:ты о чем подумал?

0

55

861537,17093 написал(а):

хочется воли!))

определенные правила тут конечно есть, но не думаю, что у вас есть желание их нарушать. Так что общайтесь на здоровье. )

0

56

860746,17093 написал(а):

Мысли о том,какой я человек из чего слеплен?частые гости в моей голове.что делать?как успокоить бурю дискуссий внутри себя?

Прекратить разговор с самим собой. (Дон Хуан)

- Я уже годами искренне старался жить в соответствии с твоими поучениями. Очевидно, я делал это недостаточно хорошо. Как я теперь могу делать это лучше?
- Ты слишком много думаешь и разговариваешь. Ты должен прекратить разговор с самим собой. - Что ты имеешь в виду? - Ты слишком много разговариваешь сам с собой. Ты в этом не исключение. Каждый из нас делает это. Мы ведем внутренний разговор. Подумай об этом. Что ты делаешь, когда остаешься один? - Я разговариваю сам с собой. - О чем ты разговариваешь с собой? - Я не знаю. Я полагаю, о чем угодно. - Я скажу тебе, о чем мы разговариваем сами с собой. Мы разговариваем о нашем мире. Фактически, мы создаем наш мир нашим внутренним разговором. - Как мы это делаем? - Когда мы перестаем разговаривать с собой, мир такой, каким он должен быть. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним разговором. Не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор еще и еще, до тех пор, пока не умрем. Потому что мы продолжаем все тот же внутренний разговор. Воин осознает это и стремится остановить этот разговор. Это последнее, что ты должен знать, если хочешь жить, как воин. - Как я могу перестать говорить сам с собой? - Прежде всего, ты должен использовать уши, чтобы снять часть нагрузки с глаз. Мы с самого рождения использовали свои глаза для того, чтобы судить о мире. Мы говорим с другими и с собой главным образом о том, что мы видим. Воин сознает это и прислушивается к звукам мира. Я отложил свои записи. Дон Хуан засмеялся и сказал, что он не собирался навязывать мне результат. Что прислушивание к звукам мира должно быть гармоничным и терпеливым. - Воин сознает, что мир изменится, как только он перестанет говорить сам с собой, - сказал он. - Он должен быть готов к этому необычайному толчку. - Что ты имеешь в виду, дон Хуан? - Мир такой-то и такой-то только потому, что мы сказали себе, что он такой. Если мы перестанем говорить себе, что он такой, то он перестанет быть таким. Я не думаю, что ты в этот момент готов к такому внезапному удару, поэтому ты должен начать переставать создавать мир.

- Неделание - это очень просто, но для тебя это - очень сложно, - сказал он. - И дело тут не в понимании, а в практическом освоении и совершенствовании. Конечно, окончательным достижением человека знания является видение. Но оно приходит лишь после того, как посредством неделания остановлен мир.

- Твоя задача на сегодняшнюю ночь - видение людей, - сказал он наконец. - Сначала ты должен остановить свой внутренний диалог. Затем ты должен вызвать образ лица, которое ты захочешь увидеть. Любая мысль, которую ты удерживаешь в уме в состоянии внутреннего молчания, равносильна команде, поскольку там нет других мыслей, способных соперничать с ней. Сегодня ночью бабочка в кустах хочет помочь тебе, поэтому она будет петь для тебя. Эта песня принесет тебе золотую пыль, и ты увидишь выбранного тобой человека.
... Всегда, когда прекращается диалог, мир разрушается, и на поверхность выходят незнакомые грани нас самих, как если бы до этого они содержались под усиленной охраной наших слов. Ты такой, какой ты есть, потому что ты говоришь это себе.

- Мы - воспринимающие существа, - продолжал он. - Однако воспринимаемый нами мир является иллюзией. Он создан описанием, которое нам внушали с рождения.

Если ранее не читали Дона Хуана, прочтите.  8-) Будет интересно. Обещаю. Только не воспринимайте книги, как практику по курению пейотля.
Дон Хуан говорил и о вполне себе " бытовых " вещах, применимых в мире для просто нормальной жизни среди всего этого сумасшествия.)

0

57

Сообщение для Шуше не надо ссылок пожалуйста.

0

58

862733,12789 написал(а):

Сообщение для Шуше  не надо ссылок пожалуйста.

Это было просто указание источника и авторство цитат. Но поняла. В случае вашего форума, лучше было бы просто написать цитаты из книг Кастанеды, Дон Хуан.
Я поняла. Сорри. Просто мы привыкли, что в основном в сети требуются ссылки на источники.

0

59

Сообщение для Шуше просто почитайте Правила форума

Если кого-то цитируете, то в чем сложность указывать авторство, для этого не обязательно копировать все ссылки на все ресурсы, где вы всё это нашли.

0

60

863122,17099 написал(а):

Он талантливый писатель  эзотерической ориентации и мистик, но не более чем просто писатель. И все.

Мне всегда было интересно слушать подобные мнения со стороны. А ты сам-то в курсе, что есть Истина, если можешь утверждать, что этот - просто писатель? Я это не в защиту его учений и прочего, мне просто интересно, из чего люди делают такие выводы. Я вот Кракена видел, побывал в сундуке Дейви Джонса, но всё равно не верю во всю эту эзотерическую муть.))) Как отличать-то брехню от не-брехни?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Как познать себя?как понять кто ты ?