Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Как вы относитесь к самолечению?


Как вы относитесь к самолечению?

Сообщений 41 страница 60 из 92

41

868602,12716 написал(а):

бутылка работает по- другому, там воздействие идет на сам позвоночник.

Мне это и нужно. У меня не мышцы сводит, у меня именно что-то там заклинивает временами в разных местах. Иногда месяц могу потратить, чтобы найти то самое положение, при котором всё встает на свое место и отпускает. Но справляюсь сама, да.

0

42

Сообщение для SCO Ты только перед использованием бутылки прогрей спину, нужно кровоток усилить и спазм с мышц снять. А это или аппликатор Кузнецова или Ляпко, или косячок. Когда проминаешь мышцы, усиливается кровоток, происходит разогрев тканей- тогда можно с самим позвоночником работать, будет и быстрее и безболезненнее

0

43

Сообщение для Йолка Это понятно, там в ролике в бутылку как раз теплую воду льют.  После ванны, думаю, будет самое то.

0

44

Самолечением часто занимаюсь, не люблю ходить по ВРАЧам

0

45

Отношусь к самолечению нейтрально, т.к. порой и сами лечимся самостоятельно, но в то же время помощь враче случаях более нестандартных ( я имею ввиду не банальную простуду, например) никто не отменял.

0

46

868521,16143 написал(а):

Они оба не гарантируют дальнейшую жизнь в принципе!  

По теме: я стараюсь поменьше ходить по врачам, но если я не знаю, что со мной творится, стараюсь всё же попасть на приём. Хотя... Пару раз было так, что сходил просто зря.

вот у меня почему-то так постоянно бывает... ну ничего нового мне врачи не говорят, а так хочется услышать и понять, почему болит, отчего и что сделать нужно. А в ответ: попейте антибиотики, помажьте мазью, а там посмотрим.... Так я это и без них делаю.

0

47

868555,12716 написал(а):

Кстати, замечательное средство, если с умом применять.. при многих ситуациях и заболеваниях.

поддерживаю, меня при кормлениях грудь очень выручал - никакие лекарства так не помогали.

0

48

869444,17291 написал(а):

вот у меня почему-то так постоянно бывает... ну ничего нового мне врачи не говорят, а так хочется услышать и понять, почему болит, отчего и что сделать нужно. А в ответ: попейте антибиотики, помажьте мазью, а там посмотрим.... Так я это и без них делаю.

Это называется третьим состоянием, когда болезнь еще не наступила, но уже чувствуешь что-то не то в организме. Проще говоря, состояние между болезнью и здоровьем. Но врачи при этом ничего не могут выявить.

0

49

Нейтрально отношусь. Если мне удобно, то иду к врачу, нет-лечусь сама.

0

50

Бывают случаи, что и приходится самолечиться, смотрю по ситуации. Вот в прошлом году например, появилась сухая мозоль на пятке. Как порядочная пошла к врачу, говорит лазером нужно удалить. Ну нужно так нужно. На работе сказала меня коллега даже обсмеяла, что я за лазер собираюсь платить. Сказала аптечным дешевым пластырем [реклама] можно обойтись. Решила попробовать, не получится - тогда на лазер. Получилось. И сэкономила, и от сухой мозоли избавилась.

0

51

Сообщение для olivka ещё б ссылку на пластырь или фарм-компанию дала нам. А то ж мы не поверим, что мозоли сами рассасываются под какими-то пластырями. ;)

0

52

Сообщение для capt. Jack Sparrow Экий ты провокатор...  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

+1

53

Я сам фармацевт и пользуюсь БАДами. Я и вся моя семья постоянно пьем витаминные комплексы, покупаем здесь - [ссылка]. Не пойму, почему вообще многие так резко накидываются на эти препараты, нам очень помогают. Мы пьем [реклама препарата] и Экофлор, отличные витаминные комплексы.
В отличие от привычных витаминных комплексов БАДы обычно принимаю при более конкретных проблемах. Например, нехватка исключительно кальция или конкретного витамина. Хоть БАДы и не являются лекарством зачастую их эффект подтверждён специальными исследованиями, а по составу препаратов становится понятно почему они так хорошо работают.

0

54

Сообщение для vapteke Нет уж! Травитесь сами.  Я вообще на днях думал о том, что надо запретить рекламу мед препаратов по телеку. Так же как  и рекламу в которой участвуют дети. "Грёбанный капитализм из людей делает просто быдло!" И по ходу все довольны, потому что от части тем самым и являются...

0

55

Сообщение для Grover, vapteke обычный спамер, а ты лекарства с капитализмом в пух и прах разнёс.... http://s3.uploads.ru/uxp1o.gif

Отредактировано Дядя_Митя (2019-09-20 21:35)

0

56

Сообщение для Дядя_Митя Так он от части прав. Народ насмотрится на рекламу колес, втирок и прочего и несется скупать и заглатывать, потому что верят в обещанную панацею.

0

57

891356,11535 написал(а):

Сообщение для vapteke Нет уж! Травитесь сами.  Я вообще на днях думал о том, что надо запретить рекламу мед препаратов по телеку. Так же как  и рекламу в которой участвуют дети. "Грёбанный капитализм из людей делает просто быдло!" И по ходу все довольны, потому что от части тем самым и являются...

Расслабьте булки, мы все быдло. Дворянское сословие уничтожено еще во времена большевиков. Так что не надо небыдлом быть )) Не отбивайтесь от коллефтива ))

+1

58

868428,4465 написал(а):

если говорить с точки зрения "приложить подорожник" - ну такое себе. больше для самоуспокоения

Кстати неправда. Я как-то ногу натер до крови древними, угвызданными цементом ботинками, и эта ранка никак не затягивалась, чуть задену - опять кровь идет. Так вот подорожник на удивление помог, один раз приделал его туда, походил полдня - и всё затянулось и зажило, и больше не сдиралось, не кровоточило.
Подорожник содержит какие-то такие вещества, видимо. Но я не биохимик, не знаю чо там.

0

59

891978,15592 написал(а):

Подорожник содержит какие-то такие вещества, видимо.

Аппендицит тоже подорожником лечить будешь? )))

0

60

892013,12789 написал(а):

Аппендицит тоже подорожником лечить будешь? )))

Аппендицит - это болезнь любителей семечки лузгать. У обычных людей его не бывает.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Как вы относитесь к самолечению?