Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Климатические изменения на планете


Климатические изменения на планете

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте! Такая аномальная погода в этом году. То снег в апреле, то лето в мае через две недели. Слышала о смене полюсов и том, что это поменяет  климат на всей планете. Кто что об этом знает?

0

2

870331,17386 написал(а):

Здравствуйте! Такая аномальная погода в этом году. То снег в апреле, то лето в мае через две недели. Слышала о смене полюсов и том, что это поменяет  климат на всей планете. Кто что об этом знает?

Ни кто! :D Только один [цензура] и провокациии)))))

Отредактировано Grover (2018-05-13 20:30)

0

3

Да уж, оптимистичненький ответ )

0

4

Если полюса резко сместятся, порвёт атмосферу, наступит космический холод и все станут теми мамонтами, которых до сих пор иногда находят. :) И всем будет пофиг. Так что лучше не думать о плохом и жить.

0

5

Если они сместятся, мы будем жить при смещенных полюсах. Ну или не будем)))

0

6

Мне кажется смена полюсов мало чем нам грозит, будет хуже, если магнитного поля вообще не станет, как на Марсе. Вот это было бы плохо, у нас тогда реально всю атмосферу сдует.

0

7

Земля налетит на небесную ось (с) и усё.

0

8

Я уже нашла обсуждение этого на ютубе . Спасибо всем за ответы)

0

9

С учётом того, что происходит в Японии и Европе, думаю, нам грешно жаловаться. Но изменения какие-то определённо есть, либо же мы знаем о климате планеты ничтожно мало.

0

10

через 50 лет Сибирь как юг станет

0

11

я бы не против была смены климата http://uploads.ru/i/8/P/c/8Pcqy.gif

0

12

Я тоже. Мечтаю о климате в Питере примерно как в Греции)))

0

13

870331,17386 написал(а):

Здравствуйте! Такая аномальная погода в этом году. То снег в апреле, то лето в мае через две недели. Слышала о смене полюсов и том, что это поменяет  климат на всей планете. Кто что об этом знает?

Посмотрите историю изменения погоды за последние 200 лет. Сразу подобные вопросы, которые навязывает сорные СМИ, отметутся.

0

14

Земля скоро станет, задом на перед! :canthearyou:

0

15

Кристина А написал(а):

Земля скоро станет, задом на перед!

Это прям как похабный анекдот про колобка)))))

0

16

Сообщение для Кристина А Ну еще про "эффект Джанибекова " расскажи)))) На землю, как планетное тело этот эффект не работает. Этот эфек работает на тела свободные в пространстве. А планета земля имеет свои особые "не свободные" особенности, хотя бы такие как магнитное поле...

0

17

Возможность для восстановления ледяных покровов постепенно исчезает

Потсдамский институт изучения климатических изменений опубликовал данные исследования стабильности ледяного щита Антарктиды. Антропогенное воздействие может привести к полной потере ледников.

Таяние ледяного покрова Антарктиды может быть обратимым, но эта возможность для восстановления постепенно исчезает.

К такому выводу пришли авторы исследования, проведенного Потсдамским институтом изучения климатических изменений.

Группа экспертов из европейских исследовательских институтов впервые провела систематическую проверку стабильности ледяного щита. Хотя они не обнаружили признаков необратимого, самоусиливающегося отступления морского ледникового покрова в Западной Антарктиде, глобальное потепление к настоящему времени уже может быть достаточным для того, чтобы вызвать медленную, но верную потерю льда в течение следующих сотен и тысяч лет.

В Антарктиде в условиях рекордных температур на большей части земного шара площадь ледяного покрова сократилась на 2,7 млн. кмІ по сравнению с тем, что ожидали эксперты для того же времени года.

"Это примерно равно десятикратной площади Великобритании. Таким образом, это огромная отрицательная аномалия морского льда, которую мы еще не наблюдали в таких масштабах за период наших наблюдений в течение последних 45 лет", — объясняет Норман Рэтклифф изBritish Antarctic Survey.

Такая резкая потеря морского льда приводит к катастрофическим сбоям в воспроизводстве местной фауны, например, императорских пингвинов. В докладе говорится, что пока нет признаков необратимого отступления, но мы можем достичь точки невозврата скорее раньше, чем позже...

"Если мы не хотим, чтобы в будущем происходило еще больше подобных явлений, нам действительно необходимо приступить к декарбонизации. Это не решит проблему, но будет адаптация, которая абсолютно необходима", — предупреждает профессор Мартин Зигерт.

По данным ученых, полное разрушение льдов Антарктики будет происходить медленно (может занять сотни или тысячи лет), но в последующие  10 000 лет это приведет к повышению уровня мирового океана на несколько метров. И все это может быть вызвано действиями современного человека.
https://ru.euronews.com/2023/09/07/pik- … newsletter

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Климатические изменения на планете