Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что готовите сегодня... - 3))


Что готовите сегодня... - 3))

Сообщений 401 страница 420 из 1001

401

882139,12789 написал(а):

Разве тебе есть до этого дело? )))))

Ну вот я хочу сабвеевский сендвич - со стейком, на котором тонкая свинина, рубленые с майонезом крабовые палочки, острые перчики, оливки и всё это полито чесночным соусом и закрыто в целый батон. Сесть за стол и скушать.
И как вы это себе представляете БЕЗ кафе, на тротуаре ваять на коленке? Носить с собой штук пять бутылок разных соусов, лотки с говядиной, крабовыми палочками, батоны, печку для подогрева?

Или мне хочется просто разогретых в микроволновке сосисок с кетчупом на тарелочке и большой-большой стакан (литровый) томатного сока. И сидя за столом, как бэ ))

Дома-то понятно - дома я могу что угодно замутить. Но в городе, проездом, а мотаюсь я туда минимум два раза в год - ну как же без этого.

Ну чо, приехал - сабвея нет, вместо него винный сумермаркет, ларёк с сосисками в тесте закрыт, и кафешка закрыта, там по ходу будет очередной салон сотовой связи. Ясен пень что меня это огорчило. Сунулся в КФЦ, а там очередина человек тридцать в каждую кассу, все столики заняты, толкучка и неудобство. Да и вообще не люблю я этот кфц, там еда какая-то суховатая, её только с пивом есть, а я пиво терпеть не могу...

Не знаю, если и шаурму закроют, мне впору будет с собой по старинке узелок носить с обедом, ей богу.

0

402

882142,15592 написал(а):

мне впору будет с собой по старинке узелок носить с обедом, ей богу.

Я как бе на это и намекаю, если уж совсем такая труба настала. ))))

0

403

882151,12789 написал(а):

Я как бе на это и намекаю, если уж совсем такая труба настала. ))))

да, сделал дома пару сендвичей и с собой в дорогу

0

404

882124,12789 написал(а):

испекла только что шарлотку с яблоками.

красота!  фото есть, спасибо.

0

405

882151,12789 написал(а):

Я как бе на это и намекаю, если уж совсем такая труба настала. ))))

Потроллить меня решили? Побью ))

0

406

882153,14244 написал(а):

да, сделал дома пару сендвичей и с собой в дорогу

Да всё в порядке. Кафешка, оказывается, не закрылась, а переехала, она теперь на перроне ларьком стоит и там те же сосиски и остальное )) А в здании где была полномасштабный ремонт.

0

407

По теме: суп варю с куриными крылышками. Строго говоря, с кончиками куриных крыльев (как бульон сварится, наверное вытащу и мясо с них что найду общипаю и обратно в кастрюлю брошу). Вчера вытащил пакет оттаивать, думал там для жарки, а перепутал, оказывается там сплошь остатки суповые, жарить там особо нечего.

Правда нашел еще в заморозке забытый окорочок от бройлера, его себе на обед чуть позже пожарю. Еще бройлерная курица целиком в заморозке в хранилище осталась, но её я решил на Рождество оставить, хочу сварить и, обрезав мясо, сделать салат вроде "Столичного" (как советский оливье, только с курицей).

Завтра, или послезавтра, когда этот бульон съем (заправлю его, наверное, картошкой) сварю пожалуй гусиную костяшку с остатками квашеной капусты из ведра.

А вчера жарил покупную говядину с луком. Позавчера же ничего не готовил, а набрал в кафешке пакет шаурмы и мини-пицц (строго говоря лепешки, начиненные сосисками и солеными огурцами). Когда поеду еще в город, пожалуй, повторю, особенно насчет шаурмы. Еще у них там продаётся какой-то суп шурпа, надо ради разнообразия кулинарной жизни попробовать. Не знаю что это за шурпа такая, но по виду штука хорошая.

0

408

882281,15592 написал(а):

Еще у них там продаётся какой-то суп шурпа, надо ради разнообразия кулинарной жизни попробовать. Не знаю что это за шурпа такая, но по виду штука хорошая.

Это вкусно. )

0

409

882284,12789 написал(а):

Это вкусно. )

Я до этой шурпы чет уж года три никак не дойду, все время её кто-то там берет, а я беру что-то другое, всё никак не соберусь )) Надо будет взять, попробовать.

0

410

Сообщение для Pasha838 Попробуй. Её и дома можно сделать при желании.

По теме: самая простецкая еда сегодня была, макароны и сарделька. ))))

0

411

882279,15592 написал(а):

Потроллить меня решили? Побью ))

нуууууууу, 50/50 с одной стороны да, а с другой, какая-никакая, но идея же ))))))

0

412

Ездил сегодня в кафешку, там шурпа только по понедельникам и средам. В восресенье шурпы нет!!!
http://memepedia.ru/wp-content/uploads/2017/06/%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BA-%D1%81-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD.jpg

0

413

882326,15592 написал(а):

там шурпа только по понедельникам и средам.

http://uploads.ru/i/n/P/d/nPdDz.gif Обидно, если настроился поесть....

По теме: мариную мясо, буду запекать в духовке.

0

414

882329,12789 написал(а):

Обидно, если настроился поесть....
По теме: мариную мясо, буду запекать в духовке.

В воскресенье у них там только лагман )) А лагман я и сам готовить умею и сто раз пробовал, естественно. Хотя тоже вещь хорошая.

По теме: вытащил с утра говядину с морозилки, буду с луком мелкими ломтиками на электропечке на камне жарить. И еще остался суп из куриной ерунды (кончиков крылышек, костяшек каких-то вроде шеи и т.п.), мама костяшки вынула, чтобы не мешались, а бульон заправила макаронами. Доем этот суп и буду варить костяшку (половинку спинки) от гуся (еще с весны в морозильнике валяется) с остатками квашеной капусты.

0

415

Чуть попозже пойду салат из фасоли и сыра делать. С майонезом конечно. )

0

416

ура ура! наконец то у меня получилась идеальная гороховая каша!  :crazyfun:
прост было много неудачных попыток до ))))

0

417

Снова голубцы, но этот раз заворачивала в пекинскую капусту.

0

418

Сообщение для SCO а так разве можно?  o.O  как получилось?

0

419

882460,12873 написал(а):

а так разве можно?

а чего нет то, обычную белокачанную сейчас фиг свернешь, а пекинская очень даже сворачивается. ))) Я только тушить закончила. Пробовать завтра на работе буду. Будут они мне служить обедом. )))

0

420

882457,12789 написал(а):

но этот раз заворачивала в пекинскую капусту.

как она на вкус, отличается от обычной капусты?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что готовите сегодня... - 3))