Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что готовите сегодня... - 3))


Что готовите сегодня... - 3))

Сообщений 861 страница 880 из 1001

861

907904,19182 написал(а):

Буду к вечеру аджаб сандал делать.

Расшифруй.
Шо це таке?

0

862

907905,19990 написал(а):

Расшифруй.
Шо це таке?

Аджаб у меня не классический)). А наш, домашний.
Крч.
Беру большую каструл, я беру на 4 литра, поскольку когда овощи положишь - до верху, в процессе готовки - на треть сядет.
Ну, аджаб трудоёмкий блюд, шоб 2 раза не вставать, и к тому же - на 2й день, как и борщ, он становится вкуснее).
Ну вот, взяли каструл, на дно растительное масло (я подсолнечное, рафинированное наливаю, если для большей пользы - можно и оливковое), потом дно каструл закрываю слоем нарезанной картошки, нарезка - блинчиками и потолще, потом кладу обжаренное мясо, сегодня говяжий фарш, можно просто нарезать кусочками (с фаршем вкуснее) и дальше слоями - помидоры, баклажаны, лук и болгарский перец. Сверху положить слой помидоров.
У меня сегодня 3 слоя вышло.
Солить сразу.
Да, всё режется так же как и картошка - дольками.
Ставим на ооооочень маленький огонь, время от времени придавливаем содержимое каструл.
Так быстрее овощи пустят сок, всё должно просто томится в этом овощном соусе.
Готово тогда, когда верхний слой баклажан станет мягким.
Потом можно насыпать зелени, какая есть.
У меня сегодня нету....забыла)
Это вкусно), вкуснее с обжаренными баклажанами, но мне ещё и баклажаны жарить - тяжко.
Потому овощи сырые. И ещё моя личная тонкость - я кладу зелёный б. перец, он чуть горьковат и не такой сочный как красный, потому всё получается такое густое....мням )

+2

863

907919,19182 написал(а):

Потом можно насыпать зелени, какая есть.

С кинзой, мне кажется, лучше всего. )

0

864

Вчера вечером тушила курицу с квашеной капустой, картошкой и морковью.  Вообще в идеале должна быть утка, но и курицей вкусно. )

0

865

Утку ем только в запечённом виде ).
Она слишком жирная, не представляю как её  тушить с овощами)).
Никогда не ела и не делала.

0

866

907952,19182 написал(а):

Она слишком жирная,

Потому и хороша с квашенной капустой. ) Все в собственном соку без добавления масла. Этот рецепт родом из моего детства. Бабушка ещё делала. У неё была здоровая такая утятница, вот в ней она и готовила.

0

867

907960,12789 написал(а):

Потому и хороша с квашенной капустой.

Не, моя поджелудочная такого не вытерпит ).
Помню как- то с родителями мужа обедали, свекровь сделала хаш ( у нас много блюд из разной кавказской кухни), ну очень вкусный.
Знаю - нельзя, не удержалась.
Результат был плачевный
:D
Я запекаю - жир сливаю, кожицу не ем )), только мясо.

0

868

Сообщение для чучундра магазинные утки жирными практически не бывают. И потом, раз  нельзя, значит нельзя.

0

869

Я покупаю на рынке, осенью уже начинают резать, очень жирные.
Не, не ем только жир и кожу.
Мясо могу вполне нормально есть и люблю утку.
А ты во ВкусВилле не покупаешь?
Там хорошие, фермерские, почти домашние.
Беру иногда ).

0

870

907989,19182 написал(а):

А ты во ВкусВилле не покупаешь?

неа, рядом с домом его нет, а куда-то ехать не хочется.  Да и магазинная вполне устраивает, к тому же я ее только на новый год обычно покупаю. )))

0

871

907993,12789 написал(а):

рядом с домом его нет

Ясно), у нас в паре кварталов открыли вместо Л"Этуаль.
Ещё в начале ковида.
Но там как раз в межсезонье аокупаю, если захочется, а НГ - только рыночную и только у бабок возле автобусной остановки.
В павильоне фермерские.
Но там окорочка покупаю, хорошие.
Один раз иду  с рынка (до того как упала), чот так холодно, стоит женщина, несколько кур у неё, говорит - возьмите курицу, уже замёрзла.
Я-  кто, курица?))
Она - да я, всего по 300 руб. любая.
Ну за 300 я взяла), взвесила - почти полтора кг и такая, гад, вкусная была, бульон...запах бомбический.
Но такое нужно с середины декабря  вылавливать, я про утку.
Тогда настоящая, жирная, вкусная).

0

872

Я обычно все супы делаю постными, т.е. не на мясном бульоне, уже много лет. Единственный суп который я варю на курином бульоне, это наш традиционный суп хинкал (не путать с грузинскими хинкали), Наташа наверно знает о каком супе я говорю. Так вот вы своими курочками и уточками возбудили во мне огромное желание поесть этот супчик, но сварить я его не смогу, для него я делаю тесто на яйцах, без воды и очень тонко раскаываю его. Сейчас я не в состоянии заниматься тестом. Остается позвонить своему боссу в ресторан, сказать что я иду к ним на хинкал обедать.

Отредактировано подруга (2022-11-02 14:45)

+1

873

Картинка не моя, это тот самый супчик
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvOTY1MTAyLmpwZw[/img2]

+1

874

908004,14244 написал(а):

Остается позвонить своему боссу в ресторан, сказать что я иду к ним на хинкал обедать.

Отличное решение! Приятного аппетита!!! )

0

875

Отправила сообщение, только сказала что хочу хинкал, вопрос решён.  Завтра мужа попрошу меня отвезти на коляске в ресторан, заодно развеюсь немного.

+1

876

0

877

Ну вот как можно такое слушать??????
Прежде всего - индивидуальный подход.
Я ем творог с орешками и мёдом утром), + кофе.
Бла- бла- бла....творог нужно есть вечером, а я не хочу!!!!
Я лет 20 завтракаю именно так.
Какой лишний вес? У меня анорексия, ващет.
Без спорта  я боюсь даже одежду без рукавов носить.
Вечером - мясо.
Да, именно  мясо.
Оно долго переваривается и организм ощущает покой от сытости, и + у каждого своя хронь.
Никогда не смотрю, не читаю ничего про то, как и сколько чего нужно есть.
Уже славте, не один год живу со своими хронями.

0

878

908068,19182 написал(а):

Никогда не смотрю, не читаю ничего про то, как и сколько чего нужно есть.

Значит этот видос не для тебя.
Может Гроверу зайдёт?))
А я например, на завтрак ем постоянно бутеры с маслом и сыром, и кофе. Не знаю, как это правильно или нет, но я так завтракаю всегда по будням. По выходным могу разнообразить...

0

879

908072,19990 написал(а):

А я например, на завтрак ем постоянно бутеры с маслом и сыром, и кофе

Не знаю, может пропустили, но на всякий случай продублирую.про питание с юмором

0

880

908076,12789 написал(а):

Не знаю, может пропустили, но на всякий случай продублирую.про питание с юмором

Так то ж в детстве, когда масло маслом было, и хлеб хлебом...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что готовите сегодня... - 3))