Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что с Вами сегодня произошло ? (2)


Что с Вами сегодня произошло ? (2)

Сообщений 201 страница 214 из 214

201

joy написал(а):

Дороги подогревают у нас эт я теперь точно знаю
Весь мир же  у нас тусуется.....

Тем более в горах  если тусню устроить эт сразу к нам
Даже австрийцы едут....вот че оне лезут им че своих гор мало? 

Хоть бы в мой кантон не лехли никто,у мне лето вощета)

Может быть. Тусовки не моя епархия, я не сильно в курсе. Если про горные лыжи говорить, то конкретно тут ничего из дорог не подогревают, обычные электрички ходят, ну автомобильные дороги еще есть, их просто чистят и по старинке песком посыпают, иногда солью, если уж совсем гололёд. Тут где я живу просто холмистая местность, ну и под это дело кое-где поналепили этих... Не знаю, как называются, подъемники, что ли, ну то есть эдакая рогатуля с сиденьем едет вверх, а неё усаживаются лыжники-фуфлыжники )) а потом они на этих лыжах или досках с холмов по снегу катятся низ, ну и так туда-сюда целый день катаются.

Я не пробовал, мне с моей тушкой только если шариком снежным катиться, а не на лыжах, я только в кафешках-ресторанчиках был неподалеку, куда нас на корпоративы одно время начальство катало. Там очень по разному, где-то культурно и вкусно, а где-то хрень какая-то, вообще чуть ли не бордель, кормят скверно и еще девицы какие-то мутные ошиваются. Где как.

Электрички зимой здесь удобнее, чем автомобильное движение, поэтому обычно на них едут. То целый вагон лыжников с досками, то рыбаки. Рыбаки едут дальше, к реке Волге, там она еще узенькая, но какие-то затоны, водохранилища, озера, что ли, ну и там они на льду сидят рыбу выуживают. Я это, признатьсмя, тоже не практикую, вот уж удовольствие на морозе восседать ради речной рыбы, она же костлявая. Хотя если в сам канал тайком бросить толстый ржавый стальной трос, то можно вынуть через какое-то время весь облепленный съедобными ракушками речных мидий. Некоторые практикуют, которые рядом живут. Но вероятно всего если полиция или водоканал поймает - могут по шее дать. Я не в курсе ))

По заграницам я не ездок, туда один самолет стоит столько, что здесь на эти деньги хватит месяц некисло жить. Да и сомнительное, имхо, удовольствие, куда-то там в такую даль пилить. А в свете современной политики так и небезопасно -ограбить могут легко. Сейчас в Европе, я слышал, с российским паспортом легко ограбят, деньги конфискуют и депортируют. Высадят где-нить в Москве или Питере в аэропорту без копейки денег, и как хочешь так до дома и добирайся )) И хорошо если где-нить там, а не вообще в Еропе в аэропорту бросят. На фиг мне такие приключения ))) Я лучше дома посижу, при гусях )))

0

202

Pasha838 написал(а):

Может быть. Тусовки не моя епархия, я не сильно в курсе. Если про горные лыжи говорить, то конкретно тут ничего из дорог не подогревают, обычные электрички ходят, ну автомобильные дороги еще есть, их просто чистят и по старинке песком посыпают, иногда солью, если уж совсем гололёд. Тут где я живу просто холмистая местность, ну и под это дело кое-где поналепили этих... Не знаю, как называются, подъемники, что ли, ну то есть эдакая рогатуля с сиденьем едет вверх, а неё усаживаются лыжники-фуфлыжники )) а потом они на этих лыжах или досках с холмов по снегу катятся низ, ну и так туда-сюда целый день катаются.

Я не пробовал, мне с моей тушкой только если шариком снежным катиться, а не на лыжах, я только в кафешках-ресторанчиках был неподалеку, куда нас на корпоративы одно время начальство катало. Там очень по разному, где-то культурно и вкусно, а где-то хрень какая-то, вообще чуть ли не бордель, кормят скверно и еще девицы какие-то мутные ошиваются. Где как.

Электрички зимой здесь удобнее, чем автомобильное движение, поэтому обычно на них едут. То целый вагон лыжников с досками, то рыбаки. Рыбаки едут дальше, к реке Волге, там она еще узенькая, но какие-то затоны, водохранилища, озера, что ли, ну и там они на льду сидят рыбу выуживают. Я это, признатьсмя, тоже не практикую, вот уж удовольствие на морозе восседать ради речной рыбы, она же костлявая. Хотя если в сам канал тайком бросить толстый ржавый стальной трос, то можно вынуть через какое-то время весь облепленный съедобными ракушками речных мидий. Некоторые практикуют, которые рядом живут. Но вероятно всего если полиция или водоканал поймает - могут по шее дать. Я не в курсе ))

По заграницам я не ездок, туда один самолет стоит столько, что здесь на эти деньги хватит месяц некисло жить. Да и сомнительное, имхо, удовольствие, куда-то там в такую даль пилить. А в свете современной политики так и небезопасно -ограбить могут легко. Сейчас в Европе, я слышал, с российским паспортом легко ограбят, деньги конфискуют и депортируют. Высадят где-нить в Москве или Питере в аэропорту без копейки денег, и как хочешь так до дома и добирайся )) И хорошо если где-нить там, а не вообще в Еропе в аэропорту бросят. На фиг мне такие приключения ))) Я лучше дома посижу, при гусях )))

Ой никто вас из местных нигде не трогает))
Вот арабы и черные могут не только ограбить но и на рельсы кинуть
такое уже было.....

просто тупо пнул под поезд 15 летнего нашего  местного пацанчика
так что у нас сейчас жестко границы контролят,ни одна [литературное слово] не пролезет теперь

Так что ехай в Еворпу не боись

Шариком скатишься с Альп  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/20763/648865.gif

0

203

joy написал(а):

Ой никто вас из местных нигде не трогает))
Вот арабы и черные могут не только ограбить но и на рельсы кинуть
такое уже было.....

просто тупо пнул под поезд 15 летнего нашего  местного пацанчика
так что у нас сейчас жестко границы контролят,ни одна [литературное слово] не пролезет теперь

А, ну пропаганда значит. Пишут страшилки, что дескать депортируют, машины отбирают, банковские счета блокируют, деньги тоже отбирают и высаживают в аэропортах ))) Я и повелся, откуда ж мне знать как оно на самом деле.

По арабам вряд ли, неофициально ограбить уже другое, тут они скорее всего испугаются. У меня внешность такая, что в России гопники точно шарахаются - весь под полтора центнера, рост выше 180, и вдобавок зубы железные. Нормальные зубы сделать дорого, а цельнолитые коронки дешевы, раз в 10 дешевле, но при этом надежные, лет по 20 стоят и ничего им не делается. Ну я и сделал такие, когда у меня зубы поизносились от сладкого, и теперь если улыбаюсь - то почти как тот дурень из киношки про Джеймса Бонда, как его там звали, Челюсти, что ли )))

joy написал(а):

просто тупо пнул под поезд 15 летнего нашего  местного пацанчика
так что у нас сейчас жестко границы контролят,ни одна [литературное слово] не пролезет теперь

Ой, у нас около Люберец куда я ездил мужика протащило. Но отделался легким испугом. Зазевался, штаны какие-то у него дурацкие были, и он зацепился, зацепился ногой за электричку за крюк какой-то, и так за ней и поехал. Хорошо еще она остановилась, то ли машинист заметил, то ли стопкран кто сдернул. Проехался он на заду по перрону, хорошо еще что зима была и скользковато, т.е. штаны не порвал и попу себе не изувечил, отцепился, постоял ошалело, и ушел.

А в Лобне молодежь электричку угнала. Вперлись в депо, вскрыли дверь, чет там нажали, и электричка поехала! Разогналась и с рельсов сошла, то ли стрелка была, то ли еще что. Ну они убежали, а железнодоржники потом матерились и электричку обратно на рельсы водружали. Капец. Хорошо еще что не выехали и не влетели куда-нить в товарный состав. Ночью это было, я так понял.

joy написал(а):

Так что ехай в Еворпу не боись

Шариком скатишься с Альп

Да не, это не по моим средствам. Я ж подмосковный безработный, откуда ж у меня деньги на такие-то поездки. Да и климат европейский мне совсем не зайдёт, я когда ездил, чет едва не подох, то ангина, то еще что-то. Совсем не зашел климат. Не знаю почему, на Украине в Харькове не болел, а в Европе испростужался весь. И хуже всего что мне и еда там совсем не зашла, избалован я, видимо, русской кухней. Азиатчину разную еще могу есть, и то - она жа адаптирована здесь, под наши привычки. Здесь всё адаптировано, переделано, даже макдоналдс не такой.
Как-то помню ездил в подмосковную Дубну - так там пиццы делают ни на одну итальянскую непохожи. Толстенна такая лепеха с бортами и в ней всё лежит. Вкусно офигенно, но это совсем не пицца )))

0

204

Pasha838 написал(а):

А, ну пропаганда значит. Пишут страшилки, что дескать депортируют, машины отбирают, банковские счета блокируют, деньги тоже отбирают и высаживают в аэропортах ))) Я и повелся, откуда ж мне знать как оно на самом деле.

По арабам вряд ли, неофициально ограбить уже другое, тут они скорее всего испугаются. У меня внешность такая, что в России гопники точно шарахаются - весь под полтора центнера, рост выше 180, и вдобавок зубы железные. Нормальные зубы сделать дорого, а цельнолитые коронки дешевы, раз в 10 дешевле, но при этом надежные, лет по 20 стоят и ничего им не делается. Ну я и сделал такие, когда у меня зубы поизносились от сладкого, и теперь если улыбаюсь - то почти как тот дурень из киношки про Джеймса Бонда, как его там звали, Челюсти, что ли )))

Ой, у нас около Люберец куда я ездил мужика протащило. Но отделался легким испугом. Зазевался, штаны какие-то у него дурацкие были, и он зацепился, зацепился ногой за электричку за крюк какой-то, и так за ней и поехал. Хорошо еще она остановилась, то ли машинист заметил, то ли стопкран кто сдернул. Проехался он на заду по перрону, хорошо еще что зима была и скользковато, т.е. штаны не порвал и попу себе не изувечил, отцепился, постоял ошалело, и ушел.

А в Лобне молодежь электричку угнала. Вперлись в депо, вскрыли дверь, чет там нажали, и электричка поехала! Разогналась и с рельсов сошла, то ли стрелка была, то ли еще что. Ну они убежали, а железнодоржники потом матерились и электричку обратно на рельсы водружали. Капец. Хорошо еще что не выехали и не влетели куда-нить в товарный состав. Ночью это было, я так понял.

Да не, это не по моим средствам. Я ж подмосковный безработный, откуда ж у меня деньги на такие-то поездки. Да и климат европейский мне совсем не зайдёт, я когда ездил, чет едва не подох, то ангина, то еще что-то. Совсем не зашел климат. Не знаю почему, на Украине в Харькове не болел, а в Европе испростужался весь. И хуже всего что мне и еда там совсем не зашла, избалован я, видимо, русской кухней. Азиатчину разную еще могу есть, и то - она жа адаптирована здесь, под наши привычки. Здесь всё адаптировано, переделано, даже макдоналдс не такой.
Как-то помню ездил в подмосковную Дубну - так там пиццы делают ни на одну итальянскую непохожи. Толстенна такая лепеха с бортами и в ней всё лежит. Вкусно офигенно, но это совсем не пицца )))

Европа перемалывает всех
Эхь прям  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/20763/648865.gif

0

205

joy написал(а):

Европа перемалывает всех
Эхь прям

Я не в курсе чего там как. Я ж там был последний раз в 97 году ))) А интернету нынешнему верить - понапишут фигни всякой )) Там только поржать если только, сидят троллят и стебутся. То у них (на сайтах) в Париже крысы бегают полчищами, то в восточной Европе люди ворон едят, то в Австрии клопы во всех гостиницах донельзя зажрали, то в Финляндии нашествие гигантских летающих тараканов, то мигранты со всеми передрались, то геи всех насилуют, то детям принудительно пол врачи меняют, то еще какие-то страшилки и нелепицы, одна бредовее другой )))
В развлекательном рунете такого понапишут - только уши развешивать, сидят, выдумывают бредни кто во что горазд, примерно на уровне позапрошлых веков, когда про мир чуть в сторону от своей деревни представлялся скоплением мифических чудовищ, кракены в море, циклопы на островах, минотавры-людоеды и прочее в этом духе )))

0

206

Pasha838 написал(а):

Я не в курсе чего там как. Я ж там был последний раз в 97 году ))) А интернету нынешнему верить - понапишут фигни всякой )) Там только поржать если только, сидят троллят и стебутся. То у них (на сайтах) в Париже крысы бегают полчищами, то в восточной Европе люди ворон едят, то в Австрии клопы во всех гостиницах донельзя зажрали, то в Финляндии нашествие гигантских летающих тараканов, то мигранты со всеми передрались, то геи всех насилуют, то детям принудительно пол врачи меняют, то еще какие-то страшилки и нелепицы, одна бредовее другой )))
В развлекательном рунете такого понапишут - только уши развешивать, сидят, выдумывают бредни кто во что горазд, примерно на уровне позапрошлых веков, когда про мир чуть в сторону от своей деревни представлялся скоплением мифических чудовищ, кракены в море, циклопы на островах, минотавры-людоеды и прочее в этом духе )))

Потерялась в трех соснах про Париж ))
Шикарно пишут https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/20763/205517.gif

0

207

joy написал(а):

Потерялась в трех соснах про Париж ))
Шикарно пишут

Да это школьники видать с телефонов развлекаются. А может наоборот бабули старые сидят сплетни распускают. Хотя более вероятно что школьники.

0

208

Не сегодня, но вчера. Пошел в пивную, вплываю туда всей своей 130-килограммовой тушкой, стою разглядываю холодильник. Ну, продавщица решила, с моим-то животом, что я пива возьму как минимум ящик. А я взял две рыбки вяленых и ушел, а пиво мне вообще не надо. Она оскорбилась )
Хотя, признаться, рыбки вкусные. Если в следующем году соберусь в тот город, зайду возьму запас.

0

209

Упахалась, но так и не сделала, того что надо. Если за ночь не передумаю, то завтра снова пойду. )

0

210

В гараже обнаружил огромную полудохлую крысу. Видимо она нажралась отравы и вышла в проход помирать. Фу блин. Думал убрать её попозже, а отец пошел в гараж говорит никакой крысы нет. То ли ушла, то ли он её не заметил. Чуть позже схожу, сам проверю, а пока лень. Гуси гуляют в теплице, благо потеплело до -13 С на улице, вечером пойду их закрывать в домик, ну и попутно посещу гараж.

0

211

Занялся археологией. Полез в редко посещаемый морозильник в хранилище, помятуя, что там где-то должны быть замороженные грибы. Как раз недурно было бы отварить их а потом пережарить с луком и. сварив к ним еще картошки, изобрести обед или ужин.

Грибы нашел. Но помимо прочего обнаружил среди прочих реликвий древнюю ископаемую колбасу, причем аж два батона. С каких лет она там валяется - думаю только спектральный анализ сможет дать точный ответ на этот вопрос. Вот думаю что с ней делать - то ли выбросить, то ли оттаять, порежать кусочками, пережарить на сковородке и рискнуть сожрать.

Попутно нашел там пакет замороженного, порезанного кусочками мелкого болгарского перца, но это кажется урожай этой осени, просто он не влез в морозильники дома и был там забыт, а вот теперь нашелся. Приволок домой, благо место освободилось и можно будет подумать, что с ним сделать. Вероятно, просто намешаю его с фаршем и отварю в томатном соусе, сделая эдакое незамысловатое блюдо между первым и вторым.

Попутно всплыл пакетик какой-то зелени, предположительно это не то кинза, не то петрушка, замороженные листики. А может вообще сельдерей. Дальнейшее изучение, пожалуй, позволит исползовать это дело в качестве приправы в суп.

Еще там горы замороженных яблок дольками, козья пашина и ребра, и еще обнаружилась какая-то козья задница. Блин, я уж думал я их все отдал давно - была история, когда я свез на проходную сторожам, держащим каких-то бобиков в будках, это всё в качестве корма (они варили и им скармливали). Одна задница осталась, видимо я её пропустил.

Попутно обнаружились две куриные, а может петушиные, спинки. Сгодятся на примитивный бульон для супа.

В общем такие вот раскопки. Грибы сварил. По виду это белые грибы. Кажется я находил их в лесу в позапрошлом году. Сейчас они обжариваются с луком на сковороде с открытой крышкой, и к ним варится картошка. Такой вот незамысловатый обед.

0

212

Система водоснабжения в хлеву проморозилась. Там есть "слабые" места, идущие внизу, они обогревались греющим кабелем, так тут в мороз выключили электричество, и трубы промерзли. В результате придется перепаивать два 32х уголка, и еще в одном месте где-то метр трубы надо заменить. Но там я конечно сам уже виноват - она шла к улице, а я вовремя не перекрыл, и оставил воду в трубе, не ожидав мороза (мне лень было гусям воду так таскать, я до последнего наливал по трубе из крана, выведенного к ним в теплицу). Ну и промерзло и 32ю трубу расколбасило в середине. Причем что интересно - на улице не разорвало, а внутри в хлеву у самой стены разорвало. Теперь придется эту часть менять.

Попутно вышел из строя гидроаккумулятор, тоже обмотанный греющим кабелем и замерзший. Оторвало весь сварной шов и этот бочонок отсоединился. Я исхитрился отвернуть от резьбового соединения оставшийся огрызок, и ввернул туда пока какой-то переходничок с 3/4 на 1/2 и "заткнул" древним мини-краников, в котором с одной, наружной теперь стороны - обломки какой-то резьбы, видимо когда-то я его выворачивал из древней системы водоснабжения где-то, а он был на клею (сантехническом) синем или вообще красном, и резьба сорвалась, остался огрызок - с одной стороны краника резьба есть, а с другой нет. Ну в общем я его привернул уцелевшей частью вместо пока заглушки, а то у меня нет сейчас в наличии заглушек.

Привел в порядок трубу у гусей, до этого тоже промороженную, срезал разорванный 32й кран, впаял вместо него муфту, а чуть дальше, где труба переходит на 25 - 25й шаровой кран. Там просто труба собрана из старья - сначала идут 32е долго, а потом к гусям уже 25е.

Ну вот, включаю я воду и выясняется, что еще два тройника 32 и труба 32 в одном месте на замену. Сегодня уж делать лень, завтра думаю заняться заменой. А может сегодня ближе к вечеру, а то я чет устал. Гусям воду налил, козам тоже, уткам налью из бочки. так что и фиг с ним пока. Отдохну - буду вырезать проблемные куски из системы и впаивать новые. Слава богу они хоть есть и покупать не надо. Гидроаккумулятор вот надо бы купить, но пока без него. Как поеду в город - куплю. Может в этом месяце, а может в январе.

0

213

Как всегда ничего. Хотя... Дней 10 собирался... Сегодня с ночной смены. Задержался чуток на работе, что бы "успеть". Съездил в город, , что бы поставить подпись за одного из кандидатов типа в президенты страны. Тем самым удовлетворил свои потребности, как говорится нынче " закрыл гелбштадт". Познакомился с людьми, пообщался с людьми. Больше суток не сплю и пока не планирую.

0

214

Вода в колодце оттаяла на выходной трубе, теперь можно набирать с насоса, а не крутить чет там с ведром. Это очень приятно. Хотя я так подумал - на будущее я вокруг колодца, благо там тем более залита очень солидная железобетонная плита где-то 3,5х3,5 метра, поставлю небольшой пеноблочный домик-будочку с печным отоплением. Чтобы на -45 С мороза можно было подогреть и спокойно воду набирать всё же насосом, а не ведром.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что с Вами сегодня произошло ? (2)