Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что с Вами сегодня произошло ? (2)


Что с Вами сегодня произошло ? (2)

Сообщений 141 страница 160 из 214

141

880291,15592 написал(а):

Зато вы посмотрели уток ))

ага. и крысок , и местных котиков и ондатр, но сколько же можно? Бобра хочу!

0

142

880293,12716 написал(а):

ага. и крысок , и местных котиков и ондатр, но сколько же можно? Бобра хочу!

Бобра нету. Могу показать козла.
https://i.imgur.com/irxEqskm.jpg
Или вот соседскую собаку
https://i.imgur.com/5zu4zOom.jpg

0

143

Сообщение для Pasha838 А приценивался в этом году к бычкам.... Как возможность появится- возьму парочку..

+1

144

880302,11535 написал(а):

А приценивался в этом году к бычкам.... Как возможность появится- возьму парочку..

Хорошая идея, если есть где пасти. А здесь чет очень дорого, телочка, которая только траву начала есть - уже 25 тысяч. Не знаю, в будущем вообще хочу найти по дешевке телку (не слишком-то породистую, но мне какие-то дикие удои и не нужны, я чисто для себя хочу и коровьего молока помимо козьего), только не знаю, её будет сложнее пасти, для коровы здесь приличных мест меньше, это с козами можно во всяким буреломам лазить.

Говорят с 1 января 2019 года можно будет в лесу хворост собирать, я уже все места приметил, откуда чего выносить ))) Тут здоровую березу у просеки обломало, прям пополам у корня, в щепки разнесло, и бревнище лежит, единственное что, надеюсь она за два месяца не сгниёт ))) Там березовых дров куба на полтора. Не, дрова у меня есть, но просто халява же, так-то воровать стремно, мало ли на свете стукачей, а тут закон и можно в наглую тащить, один хрен она там никому кроме меня не нужна. Такая дубина лежит, поллета потом шашлыки можно будет жарить.
Летом раздолье будет, буду выгуливать стадо, бревно увижу отломанное где, сразу - цап ))

0

145

880312,15592 написал(а):

уже 25 тысяч.

Здесь 10-15, а трава, фото видел. где у меня пасека... По дровам у меня бензо всегда рядом. В этом году уже валежник пилил во всю.
А если быть точным То бычки отпоенные (на траве) 170 за кило.

Отредактировано Grover (2018-10-26 21:15)

0

146

880313,11535 написал(а):

Здесь 10-15, а трава, фото видел. где у меня пасека...

Это хорошо.  А здесь если взрослая корова то все 50 тысяч, а какая-нить породистая - так вообще под 200. Поэтому телкой буду брать, так дешевле, ну и проще, пока вырастет привыкнет ко мне, территории, и вообще.

Но это позже, я сначала с козами наиграюсь, опыт получу, а там видно будет. А вот поросят и баранов буду брать, надеюсь, скоро, в следующем году. Одно меня озадачивает, как бы исхитриться их всех толпой пасти )) В прочем, на крайний случай свинью брать гулять не буду. От неё зависит, какая будет, есть умные, ходят за хозяевами по пятам, есть дурные - пустил - и в лес сломя голову. Буду смотреть, не знаю, до этого не держал.

0

147

Сообщение для Pasha838 Не, я коровой заморачиваться не буду, у меня нет время доить три раза в день)))))) А бычкам раздолье))))

0

148

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9vYzN4VE83LmpwZw[/img2]

+3

149

Утром подскочила к будильнику, запуталась в одеяле и навернулась с дивана... И смешно, и обидно одновременно. )

0

150

Сегодня делал козам маникюр. Они подросли, стали сильнее и борьба с ними меня порядком утомила. А вот козёл удивил - он вырос большой, сильный, думаю сейчас будет прямо-таки эпическая битва, но нет, он терпеливо вынес подстригание всех копыт, не лягался, не дергался, не фыркал, не мекал и не плевался.

В общем они у меня теперь все окультуренные, копытца ровненькие, не переросшие и аккуратно подстриженные. Для этого действа пользовался бокорезами, которыми обычно пользуются электрики. А вот нож уже оказался неподходящим инструментом, потому что часть "ногтя" так твердеет, что нож ее попросту не берет, как его ни оттачивай. Теоретически может и можно было, но был риск порезаться.
Бокорезы - самая подходящая вещь. Не знаю, пишут что это делается секатором, чет я сомневаюсь что секатором можно так ровно подстригать.

0

151

Меня напугал холодильник. Сначала думала лампочка перегорела. Оказалась не она. Потом опытным путем определила, что накрылся вольтконтроль. Убрала, воткнула напрямую. Заработал, но через какое-то время начал пищать. Пошла уже гуглить. Пищал на морозилку.  Самым простым вариантом было помыть. Помыла, высушила, включила, вроде морозить начал. Пока не пищит, но -16 ещё не набрал, мигает. Жду.

0

152

883298,12789 написал(а):

Меня напугал холодильник

подумала, дальше будет что то в духе "заглянул ко мне в спальню и прошептал "пссс...не хочешь немного пожевать чего нить ?" " )))))

0

153

Сообщение для Миаполь да что-то есть уже ничего не хочется, всё уже было, ТТТ главное работает )))

0

154

Что-то у меня каждый день что-то происходит, уже хочется дня, чтобы ничего не происходило... http://uploads.ru/i/m/q/W/mqWLD.gif

0

155

Забыла на работе ключи от дома, обнаружила уже по прибытию. И главное, в магазин зашла, затарилась...  Пришлось переться обратно. Жаль нет никакой авосечной в доме, налегке оно как-то повеселее было бы.))))

0

156

Первый раз в жизни суп сам приготовил. Такой вкусный, что 3 тарелки навернул)

0

157

884000,12789 написал(а):

налегке оно как-то повеселее было бы.))))

а оставить у кого-нибудь? соседи например?

0

158

884006,14244 написал(а):

а оставить у кого-нибудь? соседи например?

так я даже в дом попасть не смогла, не говоря уже про этаж и квартиру. )))

0

159

884006,14244 написал(а):

а оставить у кого-нибудь? соседи например?

Сейчас во всех подъездах (почти) суперсовременные охранные системы (стебусь, конечно). Домофон называется) Видел даже с камерами - сразу можно посмотреть, кто пришёл. Без ключа не попасть. Разве что знать тайный код, которым открывают двери техники-домофонщики.))

По теме: неплохо позанимался физрой. После занятия мир казался чуточку добрее))) Иллюзия хорошая) Но настроение и правда поднялось.

0

160

Вчера решила испечь кексик с мармеладом. Фигня вышла полная. Никогда больше так не буду делать.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что с Вами сегодня произошло ? (2)