Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребёнок один дома

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

878889,17160 написал(а):

А как решить проблему боязни у ребёнка?

Так же как и у взрослого. Занятость и ответственность способны переключить мозги и от гаджетов, и от постоянного состояния тревоги. А пока там копируется зависимость от телефона с папы, потому как папа сам целиком от него зависим...

0

22

878890,12789 написал(а):

Так же как и у взрослого. Занятость и ответственность способны переключить мозги и от гаджетов, и от постоянного состояния тревоги. А пока там копируется зависимость от телефона с папы, потому как папа сам целиком от него зависим...

Ну вот это не совсем правда. У неё простая деревушка. И напугало её не выключение гаджета,  а отсутствие связи с близкими.

0

23

878852,12789 написал(а):

Не все бабушки жаждут жить на иждивении и возиться с внуками. )))

Наша и просто так с ней не посидит  лишний раз, а уж чтобы уволиться с работы ради внучкой- нереально!

0

24

И вообще, моя тёща, это отдельная, стоящая отдельного разговора тема! Вот так вот я её "люблю". ;)

А вторая бабушка мало того, что на инвалидности, далековато живёт от нас, да плюс своих дармоедов там хватает...

0

25

878910,12947 написал(а):

Ну вот это не совсем правда. У неё простая деревушка. И напугало её не выключение гаджета,  а отсутствие связи с близкими.

Тогда установите дома простой проводной телефон. Есть вполне неплохие модели, на которых присутствуют кнопки с сохранением номеров. Снял трубу, нажал кнопку - пошел набор номера маме, переснял трубку, нажал на другую кнопку - пошел звонок папе и так далее.

Только выберите модель с механическим переключением тональный/импульсный, чтобы в случае чего не слетело (а то мало ли, вдруг у вас линия только в одном режиме работает).

0

26

878890,12789 написал(а):

Так же как и у взрослого. Занятость и ответственность способны переключить мозги и от гаджетов, и от постоянного состояния тревоги. А пока там копируется зависимость от телефона с папы, потому как папа сам целиком от него зависим...

Я там очень некорректно написала - зависеть от телефона. Это не так. Она испугалась потери связи с родителями.
Это другое.

0

27

878910,12947 написал(а):

Ну вот это не совсем правда. У неё простая деревушка. И напугало её не выключение гаджета,  а отсутствие связи с близкими.

Я это поняла. Просто написала некорректно. Исправилась.
Не знаю, надо вам кому-то из папа или мама освобождать тот день, когда она одна.
Чтобы было кому забрать.
Постепенно приучать к самостоятельности. Постепенно. Выработать какие-то приёмы как быть в разных ситуациях, если папы мамы рядом нет.
Какая-то связь - стационарный телефон обязательно должны быть. Вызвать пожарных, милицию или скорую необходимо чтобы ребёнок мог это сделать.
Теперь есть и мчсники на связи типа 911. Подружиться с кем-то по-соседству.

0

28

878910,12947 написал(а):

И напугало её не выключение гаджета,  а отсутствие связи с близкими.

Это все понятно, только кто виноват в том, что мы ни секунды сейчас не можем быть без связи, раньше  ведь прекрасно обходились, вот теперь и пожинаем плоды подобных удобств. Я не против телефонов, я против беспомощности и зависимости. А это обратная сторона медали, увы... Значит рассказывай ей больше про свою жизнь, чтобы она понимала, что раньше жили прекрасно без этого и никто при этом не пострадал. Пусть со сверстниками своими поговорит, которые дома одни остаются. Просто массовость подобного явления тоже поможет относиться к этому более спокойно.
Мне, например, очень хотелось быть одной дома, но со мной все время кто-то сидел.)))))

0

29

878925,17160 написал(а):

Я там очень некорректно написала - зависеть от телефона. Это не так. Она испугалась потери связи с родителями.
Это другое.

Ну раньше мы ведь без этого жили. И страха потерять связь не было. А сейчас всего полно, а куда не сунься один страх вокруг...

0

30

Ну мы это отлично сознаём, что это плоды нашего воспитания. Но это нам никак не помогает. И рассказываю я ей и так очень много. В том числе и о своём детстве.
И в принципе, в целом она достаточно самостоятельная девочка. В школу со второй недели категорически требует ходить без сопровождения. Благо идти минут десять не спеша. (Взрослому) И никаких дорог по пути нет...

0

31

Сообщение для Древний Значит это дело времени, постепенно всё нормализуется. В конце концов можно постепенно увеличивать её самостоятельное пребывание дома. Но сначала придется кому-то всё равно поотпрашиваться с работы.
Т.е. в первый день она к примеру сидит час одна, потом кто-то из вас приходит, и далее по нарастающей. Это на случай, если не получится договориться с другими родителями в школе или с соседями. Ну и фронт работ ей конечно оставлять. ))

0

32

Сама я оставалась так же дома после школы, все было хорошо, сама делала уроки, сама собиралась на кружки. Но вот дочку сейчас одну точно не оставлю, время сейчас другое

0