Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский дом..

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Какие у вас чувства к этому явлению?
может есть что сказать..
а вы вообще задумывались над этим?
а главное - почему такое случается??

+1

2

Искреннее сочувствие и бессилие...
Болезнь...
Былаб возможность взял под крылышко максимально возможное домов...

+1

3

неужели не задумывались... :(  или слишком тяжёлый вопрос??

0

4

Я не могу понять людей, которые бросают своих детей. У меня это просто в голове не укладывается.

0

5

АЛЬБ написал(а):

тяжёлый вопрос??

ОЧ тяжёлый. И, видимо, не для форума хорошего настроения.

0

6

У меня мачеха проработала много лет воспитательницей в детдоме, я там была неоднократно, когда к ней приходила.

Что сказать? Дети кушают там от пуза, конечно. Даже в худшие годы страны меню там было отменным, благодаря спонсорам, да и государство эту статью расходов блюло. У детей дофига игрушек и других развивающих прибамбасов. Группы сделаны по типу квартиры - спальня девочек, спальня мальчиков (человек по 5 в спальне), гостиная, кухня... Цветной телек, диван в гостиной, и т.п...  Ну, короче, о детях там думают, максимально пытаются создать им условия, чтобы адаптировать их к реальной жизни.

Что плохо:
Кто работает воспитателем, нянечкой? Ну скажите, кто вообще получает такую специальность? Тётки. В этих тётках обычно всё дело.
Плюс плохая наследственность у детей. Многие из них поступают в детдом уже не совсем маленькими, они уже имеют "опыт" печальной жизни с родителями-пьяницами или приюте для малышей.
Поэтому вырастают такие дети, как правило, несколько "социально запущенными", как это называется.

Хочу сказать, что младенца, брошенного нормальной по здоровью матерью, моментально усыновляют - очередь на таких "неотягощённых" ни плохой наследственностью, ни болезнями, ни плохим воспитанием детей сохраняется. А воспитывать детей необходимо с первых месяцев жизни.

+1

7

Svetik написал(а):

У детей дофига игрушек и других развивающих прибамбасов.

что то мне верится с трудом.. :rolleyes:
особенно если посмотреть инфу от всяких фондов и телевидения!

0

8

АЛЬБ написал(а):

особенно если посмотреть инфу от всяких фондов и телевидения

просто до нас доходят случаи, когда детям не так повезло. вот и все. в большинстве же все ок. у меня недалеко от дома "Сос детская деревня". Там 12 домиков. В каждом живет где-то по 9 детей с прияемной матерью. Им не отказано ни в чем: деньги, учеба, шмотки, техника, еда - все у них есть.

0

9

lesenok написал(а):

"Сос детская деревня". Там 12 домиков. В каждом живет где-то по 9 детей с прияемной матерью.

это не то! я не об этом спрашивал...

0

10

АЛЬБ
:sorry:

0

11

lesenok я про те казармы что в городах! про тех "педогогов" что воспитывают подручными средствами, а
не словом..
и вообще, про такое явление как детскме дома! и это при том что в России 3.000.000 пар без детей..

0

12

ну не у всех же такие казармы.

АЛЬБ написал(а):

это при том что в России 3.000.000 пар без детей..

но они ведь не обязаны брать чужих детей.

0

13

АЛЬБ написал(а):

это при том что в России 3.000.000 пар без детей..

дело в том, что дети в детдомах, в большинстве своём - вовсе не круглые сироты. Это дети из так называемых "неблагополучных семей" - у которых родители сидят в тюрьме, к примеру, или пьянь, или психбольной. Или один отец, помню, при мне навещал ребенка - вдовец, моряк... А некоторым многодетным просто не на что содержать ребенка. И такие родители не лишены родительских прав, они навещают своих детей.

Раньше на Руси была традиция у богатых людей брать на воспитание сирот. Но кто нынешние "богатые", в основном? Те, кто шли по головам, когда стяжали свои деньги. Разве эти люди могут думать о чужих детях, чтобы отдавать им часть своей жизни?

0

14

lesenok написал(а):

но они ведь не обязаны брать чужих детей.

нет конечно.. но они не могут иметь своих детей, а хотят! так почему бы не взять..

Svetik написал(а):

в большинстве своём - вовсе не круглые сироты. Это дети из так называемых "неблагополучных семей" - у которых родители сидят в тюрьме, к примеру, или пьянь, или психбольной. Или один отец, помню, при мне навещал ребенка - вдовец, моряк...

знаешь Светик, это меня больше всего раздражает!!!
узаконеный гуманизм! к родительским правам.. лучше бы думали о правах ребёнка!
ну кому нужна "любовь по выходным"!? дитё должно получать его ежечастно! а так получается "извращённая"
любовь и понятия у детей ко всему в жизни "ломаются"..
а с богатыми это вообще дрянная песня! на Руси меценатство воспитывалось лет 300-500, потом в 17 году
всех уничтожили, как и само понятие! а теперешние используют ВСЁ для пиара..
и опять же! даже если и есть чнстные и настоящие меценаты - они не заменят государство или родителей!

0

15

АЛЬБ написал(а):

а теперешние используют ВСЁ для пиара..

Ага, ты пойди, скажи это Светлане Сорокиной, к примеру.

АЛЬБ написал(а):

лучше бы думали о правах ребёнка!
ну кому нужна "любовь по выходным"!? дитё должно получать его ежечастно! а так получается "извращённая"
любовь и понятия у детей ко всему в жизни "ломаются"..

АЛЬБ, не утрируй. К нас в офис заходит иногда одна шизофреничка, у неё дитя в детдоме. Она всё пытается получить совет как ей сделать так, чтобы ей дали больше времени проводить с дочкой. Но она же НЕ МОЖЕТ этого делать - не может содержать своего ребенка, воспитывать его.
Кроме того, я не считаю, что ради ребенка необходимо жертвовать своей жизнью. Т.е. безудержно приносить одну жизнь на алтарь другой. Во всем должна быть мера.
А чё так больно именно на детских домах зацикливаться?  Сколько детей у разведенных родителей воспитываются одними матерями и в глаза не видят ни своих папаш, ни даже алиментов от них... Море!

0

16

Svetik написал(а):

Ага, ты пойди, скажи это Светлане Сорокиной, к примеру.

а что Сорокина?? я не вкурсе..

Svetik написал(а):

Но она же НЕ МОЖЕТ этого делать - не может содержать своего ребенка, воспитывать его.

ДУМАТЬ об этом надо сама знаешь когда!

Svetik написал(а):

Кроме того, я не считаю, что ради ребенка необходимо жертвовать своей жизнью. Т.е. безудержно приносить одну жизнь на алтарь другой. Во всем должна быть мера.

я вот именно против таких жертв! что делать из обормотов родителей - мученников!!
забрать ребёнка и отдать тем кто МОЖЕТ его воспитать!

0

17

АЛЬБ написал(а):

но они не могут иметь своих детей, а хотят! так почему бы не взять..

если бы все так было просто..не каждый человек способен принять чужого ребенка как своего. Может потом ребенок выкинет чтото..а родитель будет думать "нет, это не мое воспитание..это плохая генетика"

0

18

да убивать надо таких родителей,которые бросают своих детей...не хотите детей-предохраняйтесь!!!зачем же обрекать маленького человечка на такую ужасную жизнь!!!из таких детей нечего хорошего не получится....

Отредактировано Пиратыч (2007-08-08 14:16)

0

19

АЛЬБ написал(а):

но они не могут иметь своих детей, а хотят! так почему бы не взять

они, окнечно, могут взять. но не каждый готов растить чужого ребенка. тем более, из детского дома, неизвестной наследственности.

Отредактировано lesenok (2007-08-08 20:01)

0

20

sova
lesenok
может и так конечно..
и всё таки я думаю, что это мы так рассуждаем, а тем парам такое в голову редко приходит..
а если и приходит то ...........

0