Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Существование - это движение - так ли это?


Существование - это движение - так ли это?

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

886321,16772 написал(а):

Круто.
Вы начали, Ваше и первое пояснение.
Милый приемчик- задай вопрос и сама на него ответь.

Это не приём
Просто - мне нужно знать, как Вы это понимаете - чтобы лучше было объяснить Вам
Это не соревнование - кто умнее
Это дискуссия

0

22

886321,16772 написал(а):

Вы меня озадачили..
Что делать???? Как быть?????
Озвучивать   известные ступени развития  познавательных способностей человека
и  методов познания, как очевидного, так и  НЕ очевидного,
и нарваться на типа, умную из себя корчишь,
или отправить Вас в  очевидный и доступный источник- ГУГЕЛЬ,
ибо все это давно известно)

Ещё раз
Для меня - это не соревнование - кто умнее
Для меня важна дискуссия, которая приведёт к определённому результату - т. е. - внесёи ясность в этот вопрос
Конкретизирую
Очевидно - что-то существует
Не очевидно - почему - именно это - что-то существует
Не очевидно - существует ли отсутствие всего и где это может или не может существовать

0

23

886321,16772 написал(а):

Что именно из собственного существования
, на Ваш взгляд, должно быть очевидно,
ибо на этот  факт, как бы существования имеется множество мнений, крайне полярных)

То, что я - пытаюсь узнать - что существует, а что - нет

0

24

886322,12789 написал(а):

Когда принцесса видит сон про не сон, ей кажется, что сон не сон про сон, а думает что сон про не сон... Надо сказать принцессе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон...
— А что скажет наимудрейший? (с)

Разговор с Вами (не обижайтесь) - это всё равно, что месить воду в ступе
Вам - видимо - эта тема не интересна - так и сказали бы

0

25

886328,17984 написал(а):

Разговор с Вами (не обижайтесь) - это всё равно, что месить воду в ступе
Вам - видимо - эта тема не интересна - так и сказали бы

Да ладно!? А мне казалось я общаюсь на одном с вами языке. )))) Поток сознания - это хорошо, но я за систематизацию.

886326,17984 написал(а):

Для меня важна дискуссия, которая приведёт к определённому результату - т. е. - внесёи ясность в этот вопрос

Я так понимаю, вы уже пришли к ясности и путём дискуссии хотите просветлить нас?

0

26

886327,17984 написал(а):

То, что я - пытаюсь узнать - что существует, а что - нет

Отличная новость:
СУЩЕСТВУЕТ ВСЕ.
Независимо от того, как и кто на это смотрит)

0

27

886327,17984 написал(а):

То, что я - пытаюсь узнать - что существует, а что - нет

На мой взгляд, извините за мое  мнение,
Вам  нужно отличать :мнение от факта.
Любая позиция, концепция,  гипотеза, модель  поясняющая тем
или иным способом чье- либо отношение к факту существования тем и являются-
МНЕНИЕМ, представлением О существовании)
и только)
Чтобы  объять факт существования нужно знать ВСЕ обо ВСЕМ существующем.
Это- НЕВОЗМОЖНО хотя бы потому,
что человек не высшая ступень эволюции сознания)

+1

28

886285,17984 написал(а):

Здравствуйте
Тем, для кого - такие понятия, как - существование и движение - не ясны до конца - добро пожаловать
Если, Вас интересует - возможно ли дать абсолютно точное определение любого понятия - в этой теме - будем разбирать вместе
Для меня главное - заинтересованность собеседника - и готовность - долго и (если нужно) напряжённо думать
Если - есть такие - прошу

Здравствуйте! Меня зовут Викториа, и я плохо говорить по русски, но по-другому говорить я не могу. Меня очень заинтересовала ваша тема! Мне сказали, что здесь можно обсудить любые определения и дать точные любые понятия. Мне очень интересно, можно ли с помощью одитинга преодолеть этот барьер непонимания и невозможности постичь суть определения любых понятий?

Отредактировано Felles (2019-03-22 19:54)

0

29

886317,17984 написал(а):

Я не утверждал - что существование - не очевидно

А я не про существование говорил, а про мысли. Они не очевидны, значит что? Их не существует? Как так? Я же их думаю.

886317,17984 написал(а):

Для этого надо понимать - если что-то существует - почему оно существует?

А зачем себе башку ломать о причинах существования? То, что сделано людскими руками (оружие, дома, компьютеры, мебель) - для использования людьми по задуманному сценарию. Хотя, отступления тоже есть, например, перевернуть на бок машину с помощью арматуры и бетонного блока. Не по назначению, но используется.
Какой смысл в тыкании пальцем в дерево и словах "это для постройки дома"? Если оно выросло не для этого, а чтобы наполнять этот мир кислородом, перерабатывать углекислый газ и при этом быть домом для сотен или тысяч видов животного и насекомого мира. Мы не в праве, я считаю, решать, что и для чего существует, если не нашими руками сделано.

886320,17984 написал(а):

Насчёт же того - гадать-не гадать...
Давайте попробуем разобраться
Сначала Ваше мнение
Что для Вас - существование?

Если я отвечу, что это лично для меня, я выражу лишь своё мнение касательно этого понятия. Какой смысл мне это делать, если в итоге мне на моё мнение будет дано твоё мнение, которое ты считаешь единственно верным и пришёл сюда нас ему научить? Давай лучше ты нам всем огласишь своё мнение, а мы уже потом начнём дискуссию со своим мнением? Я считаю, так будет справедливо.

0

30

886329,12789 написал(а):

Я так понимаю, вы уже пришли к ясности и путём дискуссии хотите просветлить нас?

Да

0

31

886350,17984 написал(а):

Да

Хочу
Только - не - просветлить

0

32

886332,11951 написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Викториа, и я плохо говорить по русски, но по-другому говорить я не могу. Меня очень заинтересовала ваша тема! Мне сказали, что здесь можно обсудить любые определения и дать точные любые понятия. Мне очень интересно, можно ли с помощью одитинга преодолеть этот барьер непонимания и невозможности постичь суть определения любых понятий?

Вообще-то - в Швейцарии (или Швеции - извините, точно не помню - откуда такой флаг) - может - и оперируют такими понятиями - как - одитинг
А может - преодолеем барьер - по-русски?
Для этого нужно немного - лишь заинтересованность - и готовность - к пониманию
Давайте побеседуем на эту тему
Сначала
Как Вы себе представляете - что такое - существование?

0

33

886354,17984 написал(а):

Вообще-то - в Швейцарии (или Швеции - извините, точно не помню - откуда такой флаг)

Лондон - из зе кепитал оф Грейт Британ.

886354,17984 написал(а):

может - и оперируют такими понятиями - как - одитинг

А ви оперируете такими понятиями? Мне бы очень хотелось бы услышать ваше мнение об этом понятии.

0

34

886341,16143 написал(а):

А зачем себе башку ломать о причинах существования? То, что сделано людскими руками (оружие, дома, компьютеры, мебель) - для использования людьми по задуманному сценарию. Хотя, отступления тоже есть, например, перевернуть на бок машину с помощью арматуры и бетонного блока. Не по назначению, но используется.

Можете - не задумываться
Вообще-то - я уточнил - в начале темы - эта тема рассчитана на тех - кто готов напряжённо и долго (если понадобится) думать

0

35

886355,11951 написал(а):

Лондон - из зе кепитал оф Грейт Британ.

Простите, - да
Мне - конечно - стыдно
Я знал - забыл
Бывает...

0

36

886355,11951 написал(а):

А ви оперируете такими понятиями? Мне бы очень хотелось бы услышать ваше мнение об этом понятии.

Вообще-то
Опять - Вы - в этом вопросе оказываетесь более осведомлённы
Я - не знаю - что это такое
Понимаете, когда задумываешься над такими понятиями, как - что такое  - существование - на осведомлённость - в области специальных терминов - типа - одитинг - как-то - не находится времени
Может - лучше - оставим это
И будем - по теме?
Конечно, если интересно - я посмотрю - что означает это понятие - и дам Вам свою оценку
Просто сейчас - как бы - нет времени на это

0

37

886359,17984 написал(а):

Просто сейчас - как бы - нет времени на это

Вы куда-то спешите?

0

38

886341,16143 написал(а):

Если я отвечу, что это лично для меня, я выражу лишь своё мнение касательно этого понятия. Какой смысл мне это делать, если в итоге мне на моё мнение будет дано твоё мнение, которое ты считаешь единственно верным и пришёл сюда нас ему научить?

Послушайте
Я не воспринимаю - этот форум - как место - где нужно кого-то учить
Мне  - это не нужно
Я не собираюсь соревноваться - кто умнее
Что мне нужно?
Совместное решение данного (в теме) вопроса
Поэтому
Мне нужно убедиться в заинтересованности собеседника
Таковой - у Вас - следуя Вашим сообщениям - не наблюдаю
А выкладывать Вам свою точку зрения, без заинтересованности - с Вашей стороны - извините - не интересно
Поэтому
Сначала - Ваше мнение - что такое - существование

0

39

886360,11951 написал(а):

Вы куда-то спешите?

Сейчас - да
Если же - Вам - именно с разбора - что значит этот термин - хочется начать наш диалог - ладно
Но - сегодня - вряд ли

0

40

886341,16143 написал(а):

А я не про существование говорил, а про мысли. Они не очевидны, значит что? Их не существует? Как так? Я же их думаю.

Да-да
Не заморачивайтесь
Я тоже думаю - мысли
Это очевидно
Всё же
Вернёмся к - существованию
Мне всё же хочется узнать - сначала - Вашу точку зрения

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Существование - это движение - так ли это?