Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Существование - это движение - так ли это?


Существование - это движение - так ли это?

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

886364,17984 написал(а):

Сейчас - да
Если же - Вам - именно с разбора - что значит этот термин - хочется начать наш диалог - ладно
Но - сегодня - вряд ли

На самом деле мне не понятна ваша заинтересованность данным термином, в частности: почему вы хотите узнать определение этого термина из чужих уст?

0

42

Вообще определения не важны, потому как не несут в себе никакой основополагающей информации. По сути определения существуют лишь для того, чтобы понимать друг друга собеседникам. Поэтому нет ошибки, если камень назвать бутербродом, просто что тогда тебя в большинстве своем собеседники не будут понимать, но ошибки какой-либо в этом не будет.
Поэтому не имеет значение какое кто даст определение термину "существование". От этого какие-либо свойства этого не изменятся.

0

43

Ладно, пока автор задумался и убежал по своим делам посмотрю тему, может что интересное есть.

886299,17984 написал(а):

А сколько таких - существующих объектов?

Все зависит от условий. Например в бесконечной пространстве - существование таких объектов бесконечно велико.

886299,17984 написал(а):

Их бесконечное количество или нет?

Ты не задаешь параметры, поэтому ответа на этот вопрос однозначного не может быть.

886299,17984 написал(а):

Почему - в данный момент времени - существуют эти объекты, а - не существует - например - отсутствие всех объектов?
И - если - это - как бы очевидно - может ли быть так, что - когда-нибудь - будет существовать отсутствие всех объектов?

Ну изначально ничего не существует. Любое существование надо показать или доказать.

886299,17984 написал(а):

А может - во вселенной есть области, где - ничего не существует и - области, где - существует что-то?

Вообще это интересный вопрос, если вселенная не бесконечна или если она постоянно расширяется, то что находится за границами того, куда она расширяется? Выходит там есть некая другая среда. А какие размеры имеет она?

0

44

886304,16143 написал(а):

Есть такая штука, называется Бозон Хиггса. Как говорят учёные (и далеко не Британские), именно благодаря ему Вселенная появилась. Откуда он взялся? Хм. Из столкновения других элементов. А это подводит нас к мысли, что что-то, очевидно, было всегда и оно двигалось.

Насколько я помню, хотя могу ошибаться, Бозон Хиггса, это некий катализатор, или некое вводное определение, что-то типа "времени". Т.е., если типа времени не существует, то и многие физические законы не работают. Поэтому взяли некое абстрактное понятие как "время", хотя определить его особо нельзя. Так и с Бозоном Хиггса.

886304,16143 написал(а):

Как говорил один замечательный философ, я мыслю - значит я существую. Но мыслительный процесс не ОЧЕвиден. Тогда как быть?

Здесь есть некоторые условности в части истинной картины мира и той, которой можно сказать на определенном языке. Т.е. что не зависит от языка и существует само, как явление; а так же то, что часть людей может описать в силу особенностей языка, а часть не может.

0

45

886327,17984 написал(а):

То, что я - пытаюсь узнать - что существует, а что - нет

886330,16772 написал(а):

СУЩЕСТВУЕТ ВСЕ.
Независимо от того, как и кто на это смотрит)

886326,17984 написал(а):

Очевидно - что-то существует
Не очевидно - почему - именно это - что-то существует
Не очевидно - существует ли отсутствие всего и где это может или не может существовать

Изначально, кстати, не существует ничего. Т.е. все отсутствует. А вот уже доказательство присутствия или существования чего-либо ложится на плечи постулирующего.

886341,16143 написал(а):

Они не очевидны, значит что? Их не существует? Как так? Я же их думаю.

А как насчет снега для ряда африканцев? Это, если о более конкретных и осязаемых вещах говорить. Ведь африканцы (естественно речь о тех, которые не могут уехать из своей местности и не имеют средства коммуникации) не видевшие снега не могут о нем думать, возможно у них даже нет слова в языке определяющего это значение. Значит снега не существует? Ведь о нем они не могут даже помыслить и не могут думать о нем?

0

46

886330,16772 написал(а):

Отличная новость:
СУЩЕСТВУЕТ ВСЕ.
Независимо от того, как и кто на это смотрит)

Это - не определение - что такое - существование

0

47

886382,17984 написал(а):

существование

BEing= бытие)

0

48

886331,16772 написал(а):

На мой взгляд, извините за мое  мнение,
Вам  нужно отличать :мнение от факта.
Любая позиция, концепция,  гипотеза, модель  поясняющая тем
или иным способом чье- либо отношение к факту существования тем и являются-
МНЕНИЕМ, представлением О существовании)
и только)
Чтобы  объять факт существования нужно знать ВСЕ обо ВСЕМ существующем.
Это- НЕВОЗМОЖНО хотя бы потому,
что человек не высшая ступень эволюции сознания)

В этой теме я пытаюсь понять - что значит для людей - существование
И разобраться - чтобы не было разногласий по данному вопросу
Если - Вы считаете - что дать точное определение невозможно - это Ваше право
Но пытаться дать точное определение возможно?
Думаю - да?
Вы скажете - какой в этом смысл - всё равно ничего не получится
Да - для Вас смысла нет
Для меня - есть
И - знаете - почему для Вас нет смысла?
Потому - что Вы себя в этом убедили
А как?
Да - просто - Вы - для себя - сделали границу - здесь возможно - здесь - нет
Понимаете ли - это Ваша граница
Я себя - не ограничиваю
Следовательно - для меня возможно
Если Вам интересно это - предлагаю продолжить обсуждение
И - предлагаю - Вам - подумать - и дать мне - определение - что такое - по-Вашему - существование
Если же - по каким-то соображениям - нет - ну что ж
Нет - так нет
Понимаете...
Мне - не интересно - сразу - обо всём рассказывать - тем, у кого нет - даже заинтересованности - а также - тем, кто считает - что дать точное определение - невозможно
Это - пустая трата времени
Если же кто-то - пытается понять - пытается дать - хоть какое-то - осмысленное - определение - тогда - да - будем разбирать

0

49

Сообщение для sashaS
Давайте Вы будете говорить ЗА себя.
  Отвратительнейшая привычка  высказывать  свои истины о незнакомом Вам челоеке.

На этом удачи Вам в поиске и попытках объять необъятное,
ибо то, что существует во ВСЕХ видах и формах проявления,
известных и не известных, в тех, которые возможно представить,
и в тех, которые невозможно представить, -
определять не имеет смысла)

А риторика ради развлечения и препирательство на  почве разных
информационных  личностных платформ- мне не интересны)

+1

50

Что-то-мне стало-вдруг скучно.
Но вы - обсуждайте.
Всегда - пожалуйста.

0

51

886384,17984 написал(а):

Мне - не интересно - сразу - обо всём рассказывать - тем, у кого нет - даже заинтересованности - а также - тем, кто считает - что дать точное определение - невозможно
Это - пустая трата времени

Странная попытка заинтересовать, повторяя одну и ту же фразу одним и тем же людям с разным количеством знаков препинания...
Время вы уже потратили - это раз. Отклика не нашли, но продолжаете тратить. Значит время для вас не главное.
Эта повторяемая фраза начинает наводить на мысль, что вы боитесь облажаться, поэтому хотите понять сначала, куда попали и выяснить условия для развёртывания своей теории, если таковая вообще имеется.
И потом, если из трех человек - один проникнется, то как вы ограничите свою теорию от просмотра другими, кого вы не хотите в неё просвещать? Будете писать волшебными буквами, видными исключительно вашим адептам?

Знаете, тут уже столько народу побывало с желанием просветить и с истинами, которые они постигли, что уже действительно становится скучно. В данный момент,  это обсуждение напомнило мне ролик про "Комические куплеты".  Когда не умеешь петь, но надо не потерять лицо, отправляешь всех в сад и остаешься красавчегом. А в саду типа куча народу с чувством вины, что концерт не состоялся.  В общем, не умеете вы петь.

+1

52

886388,16143 написал(а):

Что-то-мне стало-вдруг скучно.
Но вы - обсуждайте.
Всегда - пожалуйста.

Ну что ж
Готовности к диалогу я не нашёл - среди русских
Будем разбирать с теми, кто из Лондона
Вообще - это последнее время часто встречается - люди не хотят думать
А ведь я вначале темы - на это указывал - придётся подумать
Понимаете - за Вас - понять - что такое существование - как понимаю это я - я не могу да и - зачем?
Понимание рождается в процессе диалога

0

53

Да
Вот - девушка из Англии - привела такой термин - одитинг
Видимо - в России - об этом мало кому известно
А - стоило бы поинтересоваться
Это - то, чего очень не хватает нашим форумам

[здесь была ссылка]

Одитинг (слушание) - индивидуальная работа со специалистом в дианетике и саентологии.

Вы садитесь со специалистом (одитором) в отдельной бесшумной комнате, одитор задает вопрос, вы отвечаете, одитор опять задает вопрос, вы опять отвечаете. В отличие от некоторых психологических техник одитор не позволяет вам говорить на любую тему сколь угодно долго. Нет. Одитор ведет вас. Он направляет ваше общение в определенную сторону, чтобы вы могли действительно разобраться в ваших трудностях и жизненных неурядицах. Такой вид общения практически всегда заканчивается хорошим озарением и общим улучшением вашего состояния. На это уходит примерно час, два, может три. Затем вы повторяете это еще раз и еще, каждый раз получая новые осознания.

Одитинг избавляет от нежелательных барьеров, которые блокируют, останавливают или притупляют естественные способности человека, кроме того, постепенно увеличивает способности человека так, чтобы он становился более способным и его выживание, счастье и интеллект чрезвычайно возрастают.

0

54

886440,17984 написал(а):

Это - то, чего очень не хватает нашим форумам

так! "диагнозы" другим не ставим...в смысле чего хватает кому, а чего нет! думайте о себе больше...

0

55

886439,17984 написал(а):

Понимаете - за Вас - понять - что такое существование - как понимаю это я - я не могу да и - зачем?

Мне - не надо - это понимание.
Почему - решил за нас - что нам это - нужно?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

56

886466,16143 написал(а):

Почему - решил за нас - что нам это - нужно?

Да там всё ещё веселее, не просто нам это нужно, а ему нужно, чтобы мы прониклись именно его пониманием.  Т.е. он ведёт типа диалог таким образом, что его понимание становится нашим, даже если оно было иным. )

Сообщение для sashaS Вам не получится здесь никого засектантить, так что не тратьте зря время. Те, кому это нужно, вас сами найдут. )))

0

57

886466,16143 написал(а):

Мне - не надо - это понимание.
Почему - решил за нас - что нам это - нужно?

Почему Вы в этой теме?

0

58

886370,11951 написал(а):

Вообще определения не важны, потому как не несут в себе никакой основополагающей информации. По сути определения существуют лишь для того, чтобы понимать друг друга собеседникам. Поэтому нет ошибки, если камень назвать бутербродом, просто что тогда тебя в большинстве своем собеседники не будут понимать, но ошибки какой-либо в этом не будет.
Поэтому не имеет значение какое кто даст определение термину "существование". От этого какие-либо свойства этого не изменятся.

Изменится тот - кто даёт определение
Если же для Вас точные определения не важны - какой смысл говорить о таком понятии как - существование?
Так что Вы уж определитесь

0

59

886469,12789 написал(а):

Т.е. он ведёт типа диалог таким образом, что его понимание становится нашим, даже если оно было иным.

Я заметил. Но на меня гипноз-то не действует, не говоря уже об экранном тексте, даже "правильно набранном".

886479,17984 написал(а):

Почему Вы в этой теме?

Потому что это моя работа. Я модератор. И тех, кто тут пытается организовать секты и прочее я обязан останавливать. Что я тут делаю? Наблюдаю за развитием твоей темы. Правда, развивается она в  тупик, по-моему.

0

60

886487,16143 написал(а):

Потому что это моя работа. Я модератор. И тех, кто тут пытается организовать секты и прочее я обязан останавливать. Что я тут делаю? Наблюдаю за развитием твоей темы. Правда, развивается она в  тупик, по-моему.

Отредактировано

Отредактировано sashaS (2019-03-25 16:16)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Существование - это движение - так ли это?