Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Существование - это движение - так ли это?


Существование - это движение - так ли это?

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

886494,17984 написал(а):

Отредактировано

Согласен
Если у собеседников нет заинтересованности - это не развитие
Хотя
Может найдутся - готовые к диалогу, а не к - монологу

0

62

886487,16143 написал(а):

Потому что это моя работа. Я модератор. И тех, кто тут пытается организовать секты и прочее я обязан останавливать. Что я тут делаю? Наблюдаю за развитием твоей темы. Правда, развивается она в  тупик, по-моему.

Я всё же не понимаю
Вы - только наблюдаете и контролируете
Так?
Или - у Вас есть заинтересованность и - Вы хотели бы поучаствовать в обсуждении
Чтобы - наблюдать и контролировать - не нужно отвечать на мои сообщения
Достаточно - присылать - периодически - предупреждения (если - есть повод)
Так как?
Вторая же собеседница (тоже модератор) - её позиция тоже не понятна
Если - она контролирует - это одно - отвечать на сообщения - для этого - не нужно
Если же - решила поучаствовать в обсуждении - тогда - опять - не понятно
Из её сообщений видно - ей это - не интересно
Так Вы уж проясните - пожалуйста - этот момент

0

63

886499,17984 написал(а):

Или - у Вас есть заинтересованность и - Вы хотели бы поучаствовать в обсуждении
Чтобы - наблюдать и контролировать - не нужно отвечать на мои сообщения

Отвечу на обе "непонятки" - всегда есть третий вариант - мне интересна реакция на мои ответы, на моё мнение. Не интересно читать и отвечать - никто не держит. В самом начале я попытался даже принять участие в обсуждении, но оно продолжилось однобоким монотонно повторяющимся вопросом, на который мы не хотим отвечать, так как есть словари, есть гугл, есть собственное мнение и они все разные, хотя есть вероятность, что совпадают. Но! Ты постоянно сводишь всё к тому, что тебе надо понять, интересно ли нам дискутировать, хотя дискуссии нет - ты кидаешь нам кота в мешке, а мы не ловим, потому что мало ли что там в этом мешке - нам не видно. Основы для дискуссии нет, разговор не о чем вести. Смысл в теме какой? А информацию ты подаёшь так: давайте вы мне скажете своё мнение о существовании, а я посмотрю, насколько вы неправы по моему мнению и потом расскажу, как считаю я. Мы взрослые люди, нам не интересно не получать ответа на наши вопросы. Ветреная уже давала ответ, как она считает, но ты так и не раскрыл свои карты, хотя и обещал. Поэтому только и остаётся, что наблюдать и вбрасывать сообщения, чтобы хоть что-то шевелилось. Так что либо ты уже рассказываешь сам то, о чём пришёл сказать, либо мы продолжим то, что происходит сейчас.
Надеюсь, ответил доходчиво.

0

64

886496,17984 написал(а):

Если у собеседников нет заинтересованности - это не развитие

Если ты не можешь заинтересовать собеседников, то это проблема не собеседников, а твоя. Как бы всё логично.  http://s3.uploads.ru/uxp1o.gif

0

65

886500,16143 написал(а):

Ветреная уже давала ответ, как она считает, но ты так и не раскрыл свои карты, хотя и обещал.

А вот и нет
Ветреная сказала - что - дать определение - что такое существование невозможно - она так для себя решила
Я же обещал начать объяснение, - если человеку это надо
А ей - разве надо? - если она решила, что это - невозможно
Вы же - вообще - то Вам скучно, то - секта, то - гипноз, то - сон-пронесон
А Вы - на моём месте - стали бы - ТАКИМ СОБЕСЕДНИКАМ - всё сразу рассказывать?
Думаю - нет
И Вы это знаете
Вот поэтому я и не рассказываю сразу всего

0

66

886502,16143 написал(а):

Если ты не можешь заинтересовать собеседников, то это проблема не собеседников, а твоя. Как бы всё логично.

Сразу - кстати - ответил - и на это сообщение (предыдущим сообщением)

0

67

886480,17984 написал(а):

Если же для Вас точные определения не важны - какой смысл говорить о таком понятии как - существование?

Я не говорила такого. Я сказала, что не существует правильного определения понятия, т.к. диалектически нет разницы как назван предмет, пока не дано ему конкретное определение. Иными словами, чтобы понимать, что конкретно имеет человек ввиду под каким-то термином, он должен дать ему определение, чтобы оппоненты или слушатели приняли либо просто понимали о чем конкретно идет речь.

0

68

886480,17984 написал(а):

Изменится тот - кто даёт определение

В каком плане "изменится"?

0

69

886511,11951 написал(а):

Я не говорила такого. Я сказала, что не существует правильного определения понятия, т.к. диалектически нет разницы как назван предмет, пока не дано ему конкретное определение. Иными словами, чтобы понимать, что конкретно имеет человек ввиду под каким-то термином, он должен дать ему определение, чтобы оппоненты или слушатели приняли либо просто понимали о чем конкретно идет речь.

Вот и хорошо
Тогда - с Вами - мы и начнём
Надеюсь - модераторы - не против
Я не собираюсь никого гипнотизировать
и вводить в - сон-пронесон

0

70

886512,11951 написал(а):

В каком плане "изменится"?

Изменится - значит - узнает для себя что-то новое
Вы ведь хотите узнать новое?

0

71

886514,17984 написал(а):

Изменится - значит - узнает для себя что-то новое

А когда человек узнает что-то новое он обязательно изменяется? Где здесь связь?

0

72

886517,11951 написал(а):

А когда человек узнает что-то новое он обязательно изменяется? Где здесь связь?

Да - меняется
Меняются мысли - меняется человек

0

73

886509,17984 написал(а):

Ветреная сказала - что - дать определение - что такое существование невозможно - она так для себя решила

Нет. Она выразила своё мнение, что это невозможно. Да, я понимаю, что это внезапный разрыв шаблона, что, оказывается, есть ещё и 3й вариант. Но разве он неправильный?

886509,17984 написал(а):

Я же обещал начать объяснение, - если человеку это надо

Мы уже заждались узнать, что же там. Это ли не интерес?

886509,17984 написал(а):

А Вы - на моём месте - стали бы - ТАКИМ СОБЕСЕДНИКАМ - всё сразу рассказывать?
Думаю - нет
И Вы это знаете

1. Я бы сначала дал инфоповод, заинтересовал бы, подвёл бы всё к дискуссии сам, а не ждал у моря погоды.
2. Не надо решать за меня, знаю я что-то или нет. Плохая привычка, демонстрирующая дурное воспитание типа "Я прав или я прав". Хочется ли общаться с человеком после такого? Не думаю. Выводы - делай - сам.
3. Лично я, вероятно, если заинтересован в беседе или дискуссии, я её развиваю. Это делается так: "Я считаю, что земля вертится вокруг своей оси, потому что она мяч на футбольном поле и её кто-то пнул, пытаясь забить кручёный. А что вы думаете на этот счёт? Такое возможно? Как вы себе это представляете? Ваше мнение?" (это дикий пример, но он даёт посыл к обсуждению). У тебя же это выглядит так "Кто хочет мне рассказать, почему Земля крутится? Мне интересно, что вы скажете на это, хотя я знаю, как обстоят дела на самом деле и расскажу только тем, кто хочет думать". Это дичь, так не надо делать. А потом обижаешься, что тебе задают вопросы типа "ты чо сектант?".

886510,17984 написал(а):

Сразу - кстати - ответил - и на это сообщение (предыдущим сообщением)

Так себе ответ, если честно. И я уже объяснил почему.

886513,17984 написал(а):

Надеюсь - модераторы - не против

Мы-то не против. Дело тронулось с мёртвой точки. Наконец-то.

0

74

886520,16143 написал(а):

Мы-то не против. Дело тронулось с мёртвой точки. Наконец-то.

Ладно
Возможно - я - в чём-то был не прав, а - в чём-то вы
Оставим это
Существование
Я буду излагать последовательно
Рассчитываю - на понимание
Итак
Предположим - что-то существует
Почему это так?
Предположим - чего-то нет?
Почему?
Почему - мы в одном случае знаем, что - что-то есть, а в другом - знаем, что чего-то нет?
Вы знаете - обычно - это всем известно - но - объяснить никто - не может
Попробую объяснить
Что-то существует - потому что - оно (что-то) - какое-то
Что-то - не существует - потому что - оно - неизвестно какое
Теперь - такие вопросы
Это - неизвестно какое - что-то - может существовать или оно - всегда не существует?
Так - это начало
Итак - обращаюсь к модераторам - первая часть у вас - вызывает какую-то иронию, неприятие, или - готовы слушать дальше?
Если - будете легкомысленно к этому относиться - у меня может пропасть интерес говорить дальше

0

75

886519,17984 написал(а):

Меняются мысли - меняется человек

Здесь отсутствует логическая цепочка: одно из другого не следует. Кроме того неплохо было бы определиться с термином "изменение" и его производными в данном контексте.

0

76

886524,17984 написал(а):

Предположим - что-то существует
Почему это так?
Предположим - чего-то нет?
Почему?
Почему - мы в одном случае знаем, что - что-то есть, а в другом - знаем, что чего-то нет?
Вы знаете - обычно - это всем известно - но - объяснить никто - не может

Вы пытаетесь самостоятельно в философию, однако на все эти вопросы уже даны ответы, и это базовый материал, который изучается на курсах по философии в университетах. Здесь ничего сверхъестественного нет.
Более того, я уже ответила вам на эти вопросы в одном из предыдущих моих постов. Причем там тоже ничего такого нет: можно сказать таблица умножения - базовый материал изучения философии. А вы пытаетесь вновь изобрести колесо.

0

77

886525,11951 написал(а):

Здесь отсутствует логическая цепочка: одно из другого не следует. Кроме того неплохо было бы определиться с термином "изменение" и его производными в данном контексте.

Вы - в данном контексте - термин - изменение - понимаете - двусмысленно?
И как же?
Насчёт логической цепочки
Если - это - для Вас - не логично, то - может вот это - должно быть - для Вас логично:
Если меняются мысли - это не меняет человека?

0

78

886524,17984 написал(а):

Что-то существует - потому что - оно (что-то) - какое-то

Что значит "какое-то"? Вы имеете ввиду, что вы можете его эмпирически узнать или теоретически научно?

0

79

886527,11951 написал(а):

Вы пытаетесь самостоятельно в философию, однако на все эти вопросы уже даны ответы, и это базовый материал, который изучается на курсах по философии в университетах. Здесь ничего сверхъестественного нет.
Более того, я уже ответила вам на эти вопросы в одном из предыдущих моих постов. Причем там тоже ничего такого нет: можно сказать таблица умножения - базовый материал изучения философии. А вы пытаетесь вновь изобрести колесо.

Послушайте
Если Вам - не интересно - так и скажите
Я - не буду Вам дальше объяснять
Не понятно - зачем Вы - вначале - проявляли заинтересованность
И - на вопрос о - существовании - я - от Вас - ответа - не получал
То - что Вы писали - о - бозоне хиггса - и о - бесконечной вселенной - это - НЕ ОТВЕТ

0

80

886529,11951 написал(а):

Что значит "какое-то"? Вы имеете ввиду, что вы можете его эмпирически узнать или теоретически научно?

Вот здесь сказывается разница языков
Извините - но русский русского - лучше поймёт (конечно - если захочет) (хотя - обычно русским лень думать)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Существование - это движение - так ли это?