Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Очки и как правильно их носить


Очки и как правильно их носить

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые форумчане, почти с рождения у меня плохое зрение, дальнозоркость средней степени и амблиопия. С раннего детства окулистом выписаны "очки для постоянного ношения". Можно ли в данной ситуации делать перерывы в их ношении в течение дня, скажем в спортзале? И правы ли родители что разрешают мне снимать очки только на время сна и мытья в душе, а все остальное время в том числе и на тренировку заставляют ходить в очках?

П/С: сами очки +4,5:+3,25 Д

0

2

Это стоит у врача уточнять, который разбирается в своем направлении, и который получает за это деньги. Частные советы тут могут только навредить.

0

3

а) Сменить доктора и послушать альтернативное мнение
б) Сделать операцию и забить на очки

Мы не врачи, а диванные эксперты, чего нас спрашивать?)

0

4

Я вообще не понимаю как можно спрашивать подобные советы на форуме. Это достаточно сложная система - человеческий организм, где доверие есть только специалистам. Это не спросить совета, как поменять тормозные колодки. Да и родителям в качестве аргумента приводить: так сказали на форуме - явно не лучший вариант.

Отредактировано Felles (2019-05-05 23:19)

0

5

Я всегда когда покупаю очки смотрюсь в зеркало.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Очки и как правильно их носить