Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВСД.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет!  Я почти год не могу избавится от симптомов всд, панических атак и страха смерти. Начиналось все в начале марта,постепенно: нехватка воздуха,учащенное сердцебиение и страх потерять сознания.  На тот момент, для облегчения, хватало выхода на свежий воздух и стакана воды. Потом начались панические атаки, страх сойти с ума, дереализация и страх смерти. После первой же сильной ПА бросила курить, т.к сразу становилось плохо. Пить перестала постепенно,к маю полностью отказалась от алкоголя. В июле решилась на психотерапевта,но после 2 месяцев стало только хуже. Появилась боязнь пить лекарства,только Персен пила,  агорафобия и с сентября перестала ходить одна,даже до магазина. Стала бояться есть, иногда доходит до того,что просто хлеб ем, т.к  кажется,что могу умереть от простой помидорки,но и голодной быть не могу.Пью только воду и то кипяченую. И ведь понимаю,что это уже маразм, но продолжаю.Сейчас все настолько запустила, что даже с кем то страшно идти, появилось понимание того, что никто не сможет помочь. Не знаю как избавится от страха смерти. Прошла всех врачей,все анализы сдала,делала скт (мрт боюсь). Говорят все хорошо,только  шейные позвонки не стабильные, врожденная аномалия и от этого могут быть головокружения. Устала уже так жить и каждый день думать,что последний. И все близкие уже устали. Столько денег потрачено на врачей,психотерапевтов  и становится только хуже. Читала книги Курпатова, Леви, П.Федоренко и все бесполезно. Понимаю,что нужны таблетки,но не могу себя заставить пить даже Персен. Подскажите, кто страдал этим, что вам помогло или кто? Как перебороть свой страх и жить уже нормальной жизнью?

0

2

Сообщение для Kristina07 Вы удивитесь, но вы такая не единственная. Такое накрывает многих. Лично знакома с девушкой, с с вашими же симптомами.  Она переехала в более теплые края, Питер на неё давил сильно, родила дочку и теперь с ней все более чем в порядке.
То, что у вас, при отсутствии физических отклонений - это психосоматика. Вы сами загоняете себя в свои состояния. И я понимаю, что не делать этого вы не можете. Однако, всё поправимо. Из собственного опыта и опыта окружающих.  Могу предложить занять себя чем-нибудь, но сама знаю, что в таком состоянии ничего не хочется. Просто вам нужно что-то, что будет для вас важнее вашего состояния. Если есть возможность сменить обстановку - меняйте. Ничего с вами не случится, будете жить ещё долго и счастливо. )))
Как вариант можно ещё к психиатру обратиться.  Это куда более действенный способ, нежели психологи.
Суть этой фигни такова, что слишком много стало негатива вокруг. Куда не сунься все везде плохо. Позитивных новостей практически нет. Люди перестали чувствовать себя защищенными, вот и колбасит всех пачками независимо от возраста...

0

3

Сообщение для SCO Город нет возможности сменить, а работу уже меняла. И хобби нашла,но не на долго это все спасает. Мне всего 23 года,хочется уже ребенка,но боюсь с такими ПА не получится. И к психиатру уже ходила,выписал Лирику и все.

0

4

Сообщение для Kristina07 Названия препаратов нет смысла указывать.  )))  Во-первых другим людям без назначения их пить совершенно не стоит, а во вторых,  тут некому проверять назначенное вам лечение.

0

5

Извиняюсь) не подумала об этом

0

6

ВСД не лечится. ВСД только купируется. Смиритесь.
Вообще, впервые слышу, чтобы этот СИНДРОМ как-то мешал заводить детей. Нервничать меньше надо, вот в чём секрет "счастья".

0

7

894694,16143 написал(а):

ВСД не лечится. ВСД только купируется. Смиритесь.

Вегетососудистая дистония - так-то даже вообще не диагноз. Врачи часто его ставят, когда вообще понятия не имеют, что с человеком, а что-то написать надо.

894686,18569 написал(а):

Понимаю,что нужны таблетки,но не могу себя заставить пить

Так-то таблетки - это не самое действенное решение, т.к. борются лишь с последствиями. Т.е. симптомы на короткий промежуток времени могут отступить во время курса, но в скорости быстро вернутся, т.к. источник по прежнему не тронут.

894686,18569 написал(а):

Прошла всех врачей,все анализы сдала,делала скт (мрт боюсь). Говорят все хорошо,только  шейные позвонки не стабильные, врожденная аномалия и от этого могут быть головокружения.

Мда, ну и врачи у вас. Однако вот, собственно, вам и ответ на ваши вопросы.
На практике имею дело с людьми со схожими, немного отличными, но в целом в той же направленности проблемами. Есть "штатный" хороший врач, который, кроме как со знакомыми, так же имеет широкую практику с подобными ситуациями. Он однозначно диагностирует проблему в спине. Различные зажатости в мышцах спины, стянутые перекрученые мышцы, давящие на болевые узлы, проблемы с позвонками - сейчас частая проблема у людей ведущих сидячий образ жизни, в частности, когда еще люди сидят криво и косо - типа водителей или айтишников. Короче, давящие друг на друга позвонки, пережатости в спине - вполне себе нормальный показатель для сильных панических атак.
В общем лечится такое дело массажем, но тут тоже большое дело играет сам массажист, т.к. при подборе неправильного специалиста можно сделать еще хуже.
Ну, если давать совет, то в идеале, это массажист на дому, чтобы оставаться после массажа в тепле, а самого специалиста лучше подбирать из каких-нибудь профессиональных спортивных клубов, где специалисты работают с травмами спины у спортсменов, т.е. понимают, что надо делать. А не очередной Васян, купивший сертификат в переходе, в лучшем случае, а то и вообще без него, но зарабатывающий чисто бабки за намянывание спины.
Да, понятно, что профессиональные специалисты, описанные выше, стоят дорого, но подобные проблемы устраняются обычно в стандартный курс 10 занятий. Так же такой специалист еще может и научить различным упражнениям, чтобы поддерживать спину в тонусе, для того, чтобы в последующем реже прибегать к услугам массажиста.

0

8

894700,11951 написал(а):

Вегетососудистая дистония - так-то даже вообще не диагноз. Врачи часто его ставят, когда вообще понятия не имеют, что с человеком, а что-то написать надо.

Да, я в курсе) Столкнулся уже)

0

9

894700,11951 написал(а):

Он однозначно диагностирует проблему в спине.

Тоже удобный "диагноз", когда про ВСД упоминать как-то неловко. ))) И стоит массажист крайне недешево, проверено этим летом на себе кстати, с блокадами и прочими манипуляциями. От проблемы, с которой ходила, помогло, но я не с ПА туда обращалась.

Я не врач, но по мне так это перегруз нервной системы. Во всяком случае, на сильные стрессы такое вполне возможно, а дальше испуг и бесконечный контроль своего состояния, что только усиливает частоту этих самых ПА и "болезненых" состояний.  Смена обстановки, окружения и привычной жизни вполне может изменить картину, но практически никто не может себе этого позволить в силу разных причин.

0

10

894686,18569 написал(а):

Читала книги Курпатова, Леви, П.Федоренко и все бесполезно.

А это потому, что нет универсальной книги, которая подошла бы всем. ) И действия такого тоже нет. Кому-то помогает справится творчество, кому-то спорт, кто-то подается в волонтерство, кто-то в йогу, кто-то с головой уходит в работу, короче рецептов море, но в этом море надо искать своё.

0

11

894703,12789 написал(а):

Тоже удобный "диагноз", когда про ВСД упоминать как-то неловко. )))

Так это не диагноз, что прям вообще "диагноз". Это типа обозначение области, где находится очаг заболевания.

894703,12789 написал(а):

И стоит массажист крайне недешево

Ну да, я о том и говорю, нормальный массажист стоит не дешево, хотя и "ненормальный", но разрекламированный тоже может быть дорогим. Лучше искать именно через специализированные клубы, если нет на примете знакомого.

0

12

Мое мнение... таких людей надо "окунуть в холодную воду". Я имею в виду на некоторое время в условия равные выживынию реально... И тогда всякого рода дистОнию как рукой снимает. Зажрался нонче нароД - зажрался! Массаж... хуяжж да покрепче, что бы задумался, как следующий час в жизни прожить... Что бы были мысли "выжить бы"....  И все как рукой снимет. На север накуй в рабство китайцам... лес валить)))))

Отредактировано Grover (2020-03-07 13:09)

0

13

Сообщение для Grover Ну в общем да,  корову бы нам, а лучше две. )))

0

14

894783,11535 написал(а):

Мое мнение... таких людей надо "окунуть в холодную воду". Я имею в виду на некоторое время в условия равные выживынию реально... И тогда всякого рода дистОнию как рукой снимает. Зажрался нонче нароД - зажрался! Массаж... хуяжж да покрепче, что бы задумался, как следующий час в жизни прожить... Что бы были мысли "выжить бы"....  И все как рукой снимет. На север накуй в рабство китайцам... лес валить)

Ща в игру играю одну, РПГ. И там есть персонаж - барбариан (варвар), она, короче, примерно в таком же ключе разговаривает. Но на самом деле она добрая, хоть и хочет казаться устрашающей для всех. В общем, такая милашка! ))
Короче, я думаю, что и Гровер такой же. Ня! :3

Отредактировано Felles (2020-03-10 18:44)

0