Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Хочу понять почему не могу больше жить с мужем.


Хочу понять почему не могу больше жить с мужем.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет✋👋 Мне 42 и я последнее время подумываю о разводе. С мужем прожили 11 лет, есть сын. Начало нашей совместной жизни было не веселым. Знакомы мы ещё со школы, но судьба свела нас, как семью, только к 30-ти годам. Муж пил и очень сильно. Я забеременнела и мы решили пожениться, но с первого раза не получилось, он ушёл в запой. Вобщем зарегистрировались мы только когда я была на 9-м месяце. Его запои продолжались ещё около 3-х лет. Как я выдержала- не знаю. Вобщем, после очередного он решил завязать и вот уже почти 7 лет не притрагивается к спиртному. Он конечно, приложил много усилий, чтобы измениться ради нас. И я ценю это! Но сейчас я не хочу ничего. Незнаю как мне поступить.

0

2

Здравствуйте, Юля.
Лучший способ в чём то разобраться - это задавать себе вопросы.  От чего усталость? Какие чувства посещают и почему? Что Вам нужно для душевного комфорта, которого явно не хватает? И как к нему придти? Порой нам нужно время осмыслить простые вопросы... Я не психолог и построить гармоничных отношений у меня пока не получилось. Но лично меня на развод толкнуло отчаяние. Когда жизнь вместе стала для меня невыносимой, и я смогла сама себе признаться, что всё будущего у нас нет. Главное  понять себя.
Удачи!

0

3

Для начала нужно понять ваше "ничего не хочу" касается только мужа или имеет место апатия и эмоциональное выгорание . Попробуйте подумать о том, что вы хотите от жизни. Какой вы видите благополучную жизнь до мелких деталей. Где и как выживете , кем работаете, как проходят ваши дни, есть ли хобби. В общем, все детали, а потому подумайте, какие детали из нынешней жизни не вошли в вашу фантазию. Какие вошли. Это схема дает возможность понять, что Вас отделяет от счастья)

0

4

Не могу понять зачем себя утруждать какими-то терзаниями о том, что доставляет неприятие? Зачем себя изначально загонять в какие-то рамки посредством неких надуманных традиций, чтобы потом мучиться и спрашивать незнакомых людей о том как теперь оттуда выпутываться?

896244,18795 написал(а):

Муж пил и очень сильно. Я забеременнела и мы решили пожениться

Вот это вот мое любимое. Прямо можно отливать в золоте, как вечный памятник широкой русской души. Просто потрясающая картина складывается, когда инертность и нежелание думать о целях, о последствиях рулят всем жизненным процессом, а потом уже пожиная плоды все этого, человек вдруг начинает задаваться вопросами: а как так получилось?
Нет чтобы раньше подумать, задаться целями, продумать варианты - нет "хочу!" и все тут.

0

5

896867,11951 написал(а):

а как так получилось?

Очень захотелось вставить "А как так получииилось? Кто виновааат? Что дееелать?" )))
И ты, в общем-то, права. Люди часто творят какую-то дичь (и я удивлён, что в этом случае эта дичь творилась в достаточно СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте), а потом удивляются, почему всё пошло под откос. Особенно в семейных вопросах.
Далее - чисто поток сознания, поэтому за несвязность текста я не ручаюсь! :D
Есть у нас в стране такая проблема - женщины (не все!!!) считают себя героинями, которые способны изменить любимого, а мужики (тоже не все!!) инертны и меняться не собираются, могут обещать, но не меняются. В итоге имеем: беременных от алкашей/нарков/впишите нужное, которые потом годами терпят всё это, потому что решили, что сумеют отвадить своего избранника от пагубного пристрастия/ещё чего-то/просто изменить "под себя". А потом оказывается, что всё не так. Несчастные семьи. Ну, так изначально зачем за это браться? Ну, тонет человек в алкоголе/наркоте/нужное вписать - попробуй помочь как подруга, а не как навязанная будущая жена. Не выходит - уходи. А то ещё детей назаводят, а дети смотрят на такую жизнь и думают, что это нормально. Когда заводят свои семьи, часто повторяют ту же историю. Воспитание такое...
И есть ещё одна психологическая штука, я не знаю, как она называется - типа пока есть проблемы, это интересно, как только они проходят - уже не надо. История ТС как раз мне напоминает этот случай. Есть такие типажи, которые получают удовольствие от того, что можно периодически поскандалить. Адреналин, разборки, выяснение отношений и т.д. А теперь нет этого - скучно. Напоите его как-нибудь и посмотрите (совет не является прямой рекомендацией к действию!!!), появится снова интерес или нет. Ради эксперимента.
Ну, и коронное - не надо спрашивать у чужих людей, как поступить. Это не наша жизнь, а Ваша. Вам решать, как её жить. И, готов поспорить, решение Вы уже приняли, глубоко внутри, но не хотите брать за него ответственность. Удачи.

0

6

А я, в общем-то, уже такому давно не удивляюсь. Хотя из-за того, что мой круг общения давно отделился от подобного рода особей, но все же иногда подобные попадаются на глаза. Надо понимать, что люди совершенно не одинаковые, и мозг совершенно не одинаково у людей развит. Что развитие порой в десятки раз различается, а это практически межвидовое различие. Так что там, где один гений, у другого развитие может находиться вообще чуть-ли не на уровне насекомого.
Помню еще в детстве не могла понять, как так какие-то вещи до некоторых не доходят, что достаточно просто воспринять. Тогда еще ошибочно считала, что все одинаковые люди, и все, при желании, могут достичь больших высот.
Сейчас-то уже понятно, что к чему. Ну пусть развлекаются, зато им так веселее живется. )

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Хочу понять почему не могу больше жить с мужем.