Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленькая страна #2

Сообщений 221 страница 240 из 766

1

Добро пожаловать в сл. тему, буду рада вас видеть и тут.

Предыдущая часть темы: Маленькая страна 2

0

221

Доброе утро, ну что я продолжу свой рассказ о поездке по Южной Америке. Боливия. В этой стране мы были несколько дней, чтобы посмотреть в основном  пустыню Салар де Уюни. Это высохшее солёное озеро, на высоте 3600 м. По дороге туда мы остановились на ночь в маленькой гостинице, на высоте более 4000 метров, к вечеру температура начала падать, в комнате еле-еле работали радиаторы и к тому же нам сообщили, что после 10 вечера и до 5 утра  отключают электричество, так что и радиаторы тоже, поэтому мы уже представляли какая ночь нас ждет. Утром радиаторы еще не нагрели наши комнаты, поэтому холодно было жуть, но в столовой уже во всю работали камины, нам подали сытный горячий завтрак. Согревшись мы сели в джипы и поехали в соляную пустыню.

0

222

Пустыня огромная, слой соли достигает 8 метров, не так давно там проходил один из этапов гонки ралли Дакар-Париж.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNzYxNjUyLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMzk0NDEuanBn[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNTg2MDg4LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNDIxNDAwLmpwZw[/img2]

0

223

В этой пустыне можно сделать замечательные фото  с эффектами, но т.к. опыта с этим у нас нет, то получилось то, что получилось, все равно было прикольно попробовать.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMTY2MzQ2LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMjg5MzIuanBn[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMTExMjkyLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvODMxMjMyLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNDEyNzc1LmpwZw[/img2]

0

224

К часу дня наши сопровождающие накрыли столы и приготовили вкусный обед.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNzM4MzEwLmpwZw[/img2]
Мы дождались заката, а пока ждали наши сопровождающие опять накрыли нам стол,  вино боливианское и закуски в виде сыров, колбасок и разных орешков
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvODMzNTY1LmpwZw[/img2]

0

225

Вечером мы приехали в гостиницу, которая находится рядом с пустыней. Сказать, что это хорошая гостиница, это ничего не сказать, тем более после всех "прелестей" предыдущей. Гостиница полностью построена из соли, стены, колонны, мебель. На этом видео мы говорим на иврите, я объясню. Я говорю, что эта гостиница из соли, и внук решил попробовать, лизнул стену и когда я спросила, солёная, он ответил, что очень соленая.
Муж тоже решил попробовать :)


+1

226

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNzk1MjA2LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMzU3OTUxLmpwZw[/img2]

+1

227

907549,14244 написал(а):

Муж тоже решил попробовать

Там, наверное, все посетители облизывают стены ))

0

228

907551,19182 написал(а):

Там, наверное, все посетители облизывают стены ))

уверена в этом :)

0

229

После замечательного ужина я спала как убитая, может это соль так действует, а может недостаток сна после предыдущей ночи, но я даже ни разу не перевернулась во сне, как мне кажется.
На следующий день мы опять поехали в пустыню посмотреть на огромный холм , который распологается в ее центре, на котором растут огромные кактусы.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNzExNDkyLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvODI5MjA0LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNjI5NTMxLmpwZw[/img2]

0

230

Сообщение для подруга
Постойте.
Это вы с больной ногой полетели в Боливию??? o.O

0

231

907553,14244 написал(а):

уверена в этом

И ты так спокойно отнеслась, что твои облизывали....?
Когда я крестилась, нужно было целовать крест, мы с подругой долго наблюдали, куда вообще не целуют, только тогда пошли.
У меня бзик, я даже в ОТ без перчаток за поручни не берусь
:dontknow:

0

232

Конечно же мы поднялись на вершину, погуляли, стали свидетелями того, как люди любой ценой готовы сделать какой-нибудь снимок. Один мужчина стоя одной ногой на каком-то уступе, не удержался и что бы не упасть вниз обнялся с кактусом. Душераздирающий крик и десятки вонзившихся колючек в плечо, руку и шею. Затем мы поехали посмотреть на кладбище поездов, которые когда-то вывозили соль из пустыни, но в 50-тых годах эта промышленность была приостановленна и все это было заброшено. Все поезда остались тут и никогда больше не выезжали.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNzY3MzgzLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNjQwMDg5LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNzc3ODczLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNjQ0MjQwLmpwZw[/img2]

+1

233

907558,19182 написал(а):

И ты так спокойно отнеслась, что твои облизывали....?

да, я ко многому спокойно отношусь, иначе я не смогла бы вести тот образ жизни, который я веду. У меня старшая внучка очень брезгливая, это не плохо, но когда она ходит со мной в походы эта брезгливость ей очень мешала. Но выбора в походах обычно много не бывает и хочешь ты или нет, но приходится иногда из одной тарелки или банки есть с посторонними, но идущими с тобой людьми, или то что готовят бедуины в полевых условиях. Как брезгливый человек может находится в этих условиях? Он сидит дома. Моя внучка очень любит путешествовать, поэтому она стала понимать и принимать эти суровые для нее условия. Как-то у нее закончилась вода в поилке, это такой пакет, который вешают в походах на спину и пьют из него воду при помоще трубочки, выходящей из этого пакета. Она долго сопротивлялась отпить у кого нибудь из нас, но выбора нет, пила вместе с дв. сестрой. Сейчас она намного проще смотрит на все это, наверно просто повзрослела.

0

234

907557,19990 написал(а):

Это вы с больной ногой полетели в Боливию???

нет, хотя я такая, я могу :)
Мы были там летом, я начала свой рассказ об этой поездке недавно, несколько страничек назад, полистай, увидишь начало, мы были в Перу и Боливии, про Перу я успела рассказать, а потом начался конкурс и я выставила фото из Боливии на конкурс и мне пришлось остановить рассказ о поездке, сейчас, когда конкурс закончем и фото моих фламинго получило первое место, (спасибо вам всем) я могу продолжить рассказывать об этой поездке.

+2

235

В Боливии очень красивая природа, горы, озера и соляные лагуны,которые находятся на высокогорных плато и туда прилетают фламинго для размножения. Эти лагуны богаты кормом, которым питаются фламинго. Ночью температура воздуха опускается ниже нуля и лапки фламинго вмерзают в лед и только утром, когда вода начинает таять, фламинго освобождаются из ледяного плена. Рядом с лагунами пасутся викуньи, родственики лам и альпак, но совершенно дикие.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvOTU0NjQxLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNjIwOTguanBn[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNDY5NjEzLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMzA4Njk2LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMzY5NTA3LmpwZw[/img2]]

+2

236

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMzYyNzY4LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNDYxNjE3LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMjUxNTE4LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMTQzNTAzLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMzYwNTUzLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNDUzNDYwLmpwZw[/img2]

+2

237

Мой внук очень любит танцевать кавказские танцы и мы не упустили возможности сделать это посреди соляной пустыни

+2

238

Наше трехнедельное путешествие подошло к концу, возвращаться не хотелось, но... Вернувшись домой, мы не долго думая заказали еше один тур в Южную Америку, в Чили и Аргентину на ноябрь, но тут я сломала ногу и еще буду в это время в гипсе, поэтому попытались перенести на декабрь, нам разрешили и поэтому в конце декабря, если ничего не изменится , мы отправимся туда.

+1

239

Все наше путешествие я обобщила в одном видео

+1

240

907561,14244 написал(а):

У меня старшая внучка очень брезгливая, это не плохо, но когда она ходит со мной в походы эта брезгливость ей очень мешала.

))))
Я очень понимаю твою внучку, но...среди своих мне проще.
А вот в людным местах - караул)), конечно, я не такая психбольная, как Николсон в фильме "Лучше не бывает", но если едим не дома- я обязательно салфеткой протираю столовые приборы.
:'(

Пы.Сы. Жаль, что сломала ногу, вы- мобильная семья, не то, что мы)))

0