Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленькая страна #2

Сообщений 241 страница 260 из 766

1

Добро пожаловать в сл. тему, буду рада вас видеть и тут.

Предыдущая часть темы: Маленькая страна 2

0

241

907565,14244 написал(а):

Мой внук очень любит танцевать кавказские танцы

Некоторые движения у него получаются правильно, может найти ему танцевальную школу?

0

242

907570,19182 написал(а):

Некоторые движения у него получаются правильно, может найти ему танцевальную школу?

он начал в этом году ходить на уроки, вместе с ним пошли еще трое моих внуков, так что у нас теперь целый танцевальный коллектив. Двое самых младших внуков тоже неплохо отплясывают, но по возрасту не проходят пока. Как нибудь сниму их всех вместе в танце.

0

243

907571,14244 написал(а):

он начал в этом году ходить на уроки

Очень хорошо)), у него движения, особенно ногами, очень хорошо получаются.
Конечно, нужно учить.
Молодцы вы.
Но это какой- то усреднённый кавказский танец.
Чеченцы танцуют резче, ноги - как клинки воздух разрезают )).
Ну и обувь ему нужна особая, для танца).

0

244

907573,19182 написал(а):

Чеченцы танцуют резче, ноги - как клинки воздух разрезают )).

чеченская лезгинка мне кажется самая красивая. Они только начали, пусть ходят, учатся. Пока танцуют в чешках, на паркете. Сапоги для танца надо заказывать на Кавказе, тут их нет.

0

245

907569,19182 написал(а):

А вот в людным местах - караул)),

Человек ко многому привыкает. Когда мы уходим на несколько дней в треки и  вечером уставшие и голодные приходим в базовый лагерь, в котором местные бедуины ждут нас с приготовленным ужином, внучка уже не спрашивает, а как это готовили, кто готовил. Ест и еще говорит, что очень вкусно и просит добавки, слава богу. Когда была маленькая всех доставала, даже дома :).

0

246

907569,19182 написал(а):

Пы.Сы. Жаль, что сломала ногу, вы- мобильная семья, не то, что мы)))

что поделать, но я свое наверстаю :)

0

247

Сообщение для подруга
А мне ещё нравится казачья лезгинка )), они поют и танцуют на манер чеченской.
Чеченская самая резкая, отточенная.
А на заказ обувь у вас не шьют?
У нас до последнего, на ростовской обувной фабрике, шили на заказ обувь - и ортопедическую, и модельную по твоей ноге.
Дорого, правда.
Я и сама как- то сапоги хотела заказать - очень тонкие ноги, сложно подобрать.
Но потом перешли все на ботинки - кеды, стало проще).

0

248

Нет, на заказ тут не шьют обувь.  И производства такого тоже нет

0

249

Жаль ((, чешки пока маленький, а выступать если придётся?

0

250

Не знаю, дойдёт ли до выступления,  но я слышала, что их преподаватель заказывает с Кавказа, для тех кто продвинулся и перешёл на другой уровень

Отредактировано подруга (2022-10-26 16:03)

+1

251

Надеюсь, до выступлений дойдёт )).
У него есть асинхронность ног и туловища, но главное - ноги хорошие)

0

252

Сообщение для чучундра спасибо, посмотрим как он будет продвигаться.

+1

253

Сообщение для подруга
Пусть не бросает), мне, видевшей и детские выступления чеченцев, было приятно на него смотреть))

+1

254

Добрый день.  Совсем недавно я стала делать короткие ролики, как заключительная часть наших путешествий,  в особенности с внуками.  Т.к. дети маленькие, со временем у них это время немного стирается из памяти,  поэтому я делаю эти фильмы и отправляю им. Периодически внуки смотрят , звонят мне и мы снова переживаем эти эмоции вместе.
Путешествие по Словении и Хорватии

Отредактировано подруга (2022-10-27 14:12)

+2

255

Молодец, я могу только заливать в ютюб или делать короткие клипы), у тебя целый фильм получился.
Мне в Хорватии понравилось)), в смысле - я там была).

0

256

Из рубрики " удивительный Израиль "
Эта 95летняя бабулька приходит на пляж  и спасатель каждый раз переносит её ближе к берегу, и устраивает её недалеко от воды
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNTM2NjkxLmpwZw[/img2]

+2

257

907630,14244 написал(а):

спасатель каждый раз переносит её ближе к берегу, и устраивает её недалеко от воды

Потрясающе !!)

+1

258

Перед тем как пойти спать поставлю ещё один фильм о нашем путешествии в Лапландию. Внуки тогда первый раз увидели настоящий снег

+1

259

У двух моих внуков д.рождения, для братика и сестры был заказан такой тортик
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvODE3NDA5LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMjA3NDE5LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvOTE5MjguanBn[/img2]

+2

260

Мне 2й больше всего понравился)), 1й - уж слишком серьёзный, нет?

0