Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленькая страна #2

Сообщений 621 страница 640 из 766

1

Добро пожаловать в сл. тему, буду рада вас видеть и тут.

Предыдущая часть темы: Маленькая страна 2

0

621

Йолка написал(а):

главное, голова деда не против))), как и сам дедуля.

Дед вроде как доволен.

0

622

подруга написал(а):

Дед вроде как доволен.

Прочла это - решила поискать деда ))), меня забросило в начало, насмотрелась фотографий - молодец ты, прямо завидно стало (зависть не чёрная, а, можно сказать - восхищение!!!!), такие чУдные места, так всё красиво.
Я после травмы 2013 года вообще никуда не выезжала. Только дом, работа и бассейн, перебитые суставы восстанавливать.

+1

623

У нас майско-июньские суховеи из Сахары, один за другим. Не знаю как в центре страны,  но моя пустыня просто покрыта песком и пылью. Все это висит в воздухе и температура под 40. Завтра ожидается пик пыльной бури и жары. Дома все в пыли, но убирать не имеет смысла, пока все это не закончится. Скорее бы уже установилась нормальная погода

0

624

подруга написал(а):

. Скорее бы уже установилась нормальная погода

Люблю жару.
Пыль не люблю.
Но убираюсь каждый день.
С утра до работы робика запускаю.
Вечером тоже.
Ну и пыль протру)
Пух от котеек)

Отредактировано Nicole (2023-06-01 16:09)

0

625

Сообщение для Nicole я тоже очень люблю жару, не выношу даже нашу относительно тёплую зиму, стараюсь уезжать в тёплые страны. Но когда пыльные бури покрывают всё слоем пыли, не могу это терпеть, тоже запускаю робота , убирать основательно нет смысла. Завтра вечером начну генералить

0

626

подруга написал(а):

Но когда пыльные бури покрывают всё слоем пыли, не могу это терпеть,

Да!
На губах чувствуется))

0

627

подруга написал(а):

У нас майско-июньские суховеи из Сахары, один за другим.

У нас бывают пыльные бури, но уже в июле - августе. Когда пшеницу соберут, а поля перепахивают. Вот при юго-западном ветре и бывают. Причём - пыль оранжевая, глина. Такие у нас почвы.
Я не люблю жару, вот так, как сейчас - хорошо, +24С. Правда каждый день дождь (.

0

628

чучундра написал(а):

Причём - пыль оранжевая, глина. Такие у нас почвы

О,  у нас вообще почвы нет, 60 % территории Израиля занимает каменистая пустыня, но что только не растет в пустыне, в этих камнях

+1

629

Рита!
Крокодил зачах.
Нет настроения убираться)
Тут робот не справится...
Пойдем?
Я подскажу.

0

630

Nicole написал(а):

Я подскажу.

да я знаю, без подсказки, думала, может кто другой отгадает :)

0

631

чучундра написал(а):

У нас бывают пыльные бури

вот наша, вчерашняя, вот такой стеной движется к нам, потом горы южные, я на них живу , останавливают и разбивают эту стену, и потом буря, уже ослабленная и не так эффектно, медленно движется к центру страны

+4

632

подруга написал(а):

вот наша, вчерашняя

Жуть, канш. У нас пожиже, но вот представь - такой жёлтый туман накрывает город, так, что я не вижу дом напротив)

0

633

Свершилось, я сходила в поход, первый раз после перелома. Прошло 9 месяцев, как я сломала лодыжку, до сих пор я прихрамываю и чувствую боль, но вчера я решила испытать свои силы. Мы с мужем отправились на север нашей страны, выехали в 5 утра и в 9 были уже на месте. Мы пошли по речке , которая называется Джелабун. Проходит она в горах и спускаясь водопадами, впадает в реку Иордан. Сам маршрут  не длинный, можно пройти за 4 часа, но он довольно таки крутой, вот для моей ноги это было хорошим испытанием.

+2

634

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMzcwNDk3LmpwZw[/img2]
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNTg1NDE3LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNTE2NjMzLmpwZw[/img2]

+2

635

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNzM1Mjk3LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNDUyNTA0LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNDE3MjMyLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNjk5NzE1LmpwZw[/img2]

+2

636

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMzk1OTAwLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMjM0NjUuanBn[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMjM4Mjk3LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNTU3Mjg4LmpwZw[/img2]

+2

637

Спустившись вниз к водопаду в воду я зайти не решилась, несмотря на то, что температура воздуха была выше 30 градусов, вода  была очень холодная. отдохнули и пошли немного вверх, на выход. это был короткий, минут на 10 подъём, но он был настолько крутым, что я пару раз останавливалась, отдышаться. Вот такой вид был уже со стоянки и я,, в общем-то довольная собой вернулась домой.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvOTIzOTcwLmpwZw[/img2]

+4

638

подруга написал(а):

Свершилось, я сходила в поход, первый раз после перелома. Прошло 9 месяцев, как я сломала лодыжку, до сих пор я прихрамываю и чувствую боль, но вчера я решила испытать свои силы.

Всегда восхищаюсь твоим стремлением жить на полную катушку, не смотря на возникающие трудности. Это действительно круто.  :cool:

+1

639

Сообщение для SCO https://vk.com/emoji/e/f09fa5b0_2x.png

0

640

Сообщение для подруга Рита, куда путешествовать на этот раз? )

0