Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленькая страна #2

Сообщений 701 страница 720 из 766

1

Добро пожаловать в сл. тему, буду рада вас видеть и тут.

Предыдущая часть темы: Маленькая страна 2

0

701

подруга написал(а):

Мы улетели,  вернёмся через три недели.  До свидания.

Счастливого пути и замечательных впечатлений! Куда на этот раз?

0

702

SCO написал(а):

Счастливого пути и замечательных впечатлений! Куда на этот раз?

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNDkxNTM0LmpwZw[/img2]

+3

703

Сообщение для подруга Как отдыхается?  Когда обратно? Уже очень хочется посмотреть на красоту твоими глазами. )

0

704

Мы ещё тут неделю. Приеду, все расскажу и покажу. Страна очень необычная

+2

705

Сообщение для подруга
Рита, у вас всё нормально? Чот переживаю((.

0

706

Добрый день. Я думала, писать ли от том, что происходит сегодня в моей маленькой стране или нет, в любом случае, это касается политики, а о политике я говориь не люблю, это уже третья страничка моя на форуме и я никогда не говорила о политической стороне нашей жизни, но то что произошло две недели назад, 7 октября не дает мне права молчать. Можете закрыть мою тему после этого или сказать все что думаете, поддержать "несчастный окупированный еврейскими агрессорами" палестинский народ, но с этого дня нет у меня ни какой жалости к этому народу, т.к. мирного населения  там нет. С молоком матери дети впитывают ненависть к еврееям, одна цель убвать евреев во всех уголках земного шара, стереть с лица земли государство Израиль и утопить нас в нашей крови. Но что бы знали, когда они покончат с евреями и Израилем, они переметнутся на Европу, а потом и на оставшийся мир. Но надеюсь с нами им будет не легко справится, так что пока евреи живы, остальной мир может пока спокойно спать.
Все зверства палестинцы снимали сами и выкладывали в инстагран и тит ток. В одной деревне убиты все ее жители. Сорока младенцам отрезали головы и сложили рядом с их телами. Беременной женщине вспороли живот, вытащили плод и также отрезали ему голову, женщила умерла от потери крови. Другую деревню сожгли со всеми ее жителями. На пустыре недалеко от Газы был международный музыкальный фестиваль, где убили много людей, часть из них взяли в заложники. В заложники также взяли несколько семей из близлежащих деревень, с детьми, стариками.

Примечание: как я и предполагала, видео удалили. Но ничего, мы то знаем как нас резали и убивали, много фильмов есть в инстаграмме и тик токе, снятыми этими варварами.

Отредактировано подруга (2023-10-21 23:45)

+1

707

Город, где живут мои сыновья со своими семьями, называется Сдерот, он находится недалеко от Газы, километра 2-3, всего. Этот город больше всего страдает от ракетных обстрелов со стороны  Газы. Всего 5 месяцев назад во двор моего старшего сына попала ракета, чудом никто не пострадал. 7 октября, пока велся ракетный обстрел и дети сидели в комнате убежище (во всех домах есть такие комнаты) они слышали перестрелку, которая была рядом с их домом, между террористами и полицейским. Когда все стихло и сын вышел из дома их калитка и дом были обстреляны, а на улице лежали трупы.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNDAwMDYwLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMzM1MzMyLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNzkyOTcxLmpwZw[/img2]

+1

708

Я живу относительно в безопасном месте и дети тут же приехали ко мне, а в их городе, который эвакуировали в течении нескольких дней искали террористов, которые прятались в пустых домах. В этот день их город понес огромные потери. Террористы рано утром, пока еще все спали ходили, по домам, квартирам, ничего не знающие жители открывали двери и к ним врывались уничтожая целыми семьями. Сегодня мы все сидим в трауре, да и я тоже, многие мои родные и знакомые были убиты в этот день. 
Для тех, кто думает, что Палестина находится под окупацией Израиля, это не правда. В Газе нет ни одного израильтянина и нет там армии. Все наши военные операции с Газой, это следствия их  ракетных обстрелов наших городов, наши заходят в Газу чтобы уничтожить боевиков и их ракетные установки, мирных жителей никто не трогает, но Хамасники прикрываются ими, как живым щитом, так что пусть и спрос будет с них, а не с нас. А еще они очень искуссны в создании фейковых фильмов

+1

709

Несколько исторических фактов, много букв, но это важно:
* Миф первый: Израиль оккупировал Газу.
История Газы насчитывает 4000 лет. Газой управляли, ее разрушали и заселяли различные династии, империи и народы. Возникшая как ханаанское (древнееврейское) поселение, примерно 350 лет она находилась под контролем египтян, прежде чем была завоевана филистимлянами.  Именно в Газе, согласно Книге Судей, еврейский силач Самсон обрушил дворец филистимлян и погиб под обломками.
Газой владели ассирийцы, персы, набатеи. Добрался до нее и Александр Македонский. После кровавого штурма, в ходе которого большинство жителей было убито, он взял город и превратил Газу в центр эллинистического образования и философии. Газу постепенно заселили бедуины из пустыни и греки, солдаты и торговцы. После смерти Македонского за Газу воевали два царства-преемника великого Александра – Селевкиды из Сирии и Птолемеи из Египта. В 96 г. до н.э. Газа вновь перешла в руки еврейской династии Хасмонеев.
Затем в Иудею пришли римляне, Помпей Великий и отбил ее у еврейского царя Александра Яная.
При Ироде Великом Газа снова стала вассалом Иудеи. Жили в ней к тому времени большей частью римляне и греки. В первом веке, во время восстания евреев против римлян, она вновь была разрушена.  После поражения восстания в 132 году н. э., римляне изгнали из страны значительное количество евреев и переименовали провинцию Иудея в «Сирия Палестинская», чтобы навсегда стереть память о еврейском присутствии в этих местах. Отсюда пошло название Палестина.
После распада Римской империи Газа досталась Византии. Св. Порфирий Газский обратил Газу в христианство в конце IV века.
В течении еще многих лет Газа переходила из рук в руки. В XVI веке Газа перешла во владение Османской (турецкой) империи на долгих 400 лет. Затем британский мандат и образование государства Израиль в 1948 году. 
Еврейское присутствие в Газе, а именно еврейкие поселения и армия, охранявшая их, прервалось в 2005 году, когда Израиль добровольно оттуда ушел в обмен на мир (очередной подписанный мирный договор).
Израиль в одностороннем порядке покинул Газу, оставив палестинцам процветающие сельскохозяйственные угодья и фермы, изумительной красоты пляжи и богатую рыболовную зону. Все для счастливой жизни, для того, чтобы стать новым Сингапуром. Но в 2007 году ХАМАС одержал победу на выборах в Газе и начал сеять ненависть в небывалых масштабах. Сингапура не получилось, фермы сожгли, а на их месте появились ракетные установки и начались обстрелы приграничных районов Израиля. В 2007 году, после трех недель массивных ракетных обстрелов мирного населения - после трех недель обстрелов! – Израиль поднял самолеты  в ответ на ракетную атаку, на смерть мирных израильтян,  проводил военные операции по уничтожению боевиков и пусковых остановок. При этом всегда, до того как Израиль начинает ракетный обстрел Газы, разбрасываются листовки, чтобы мирное население покинуло обстреливаемый район, во избежание жертв среди мирного населения.

+1

710

* Миф второй. Бедная Газа плохо живет.
Свидетельство французского журналиста (Le Figaro) Адриена Жома от 6 июня 2010 года:
«В городе Газа магазины переполнены самыми разнообразными товарами. Лотки ломятся от овощей и фруктов. В магазинах электротоваров торгуют огромными холодильниками, в телефонных бутиках можно приобрести самые последние модели мобильников. Компьютеры, «плейстейшн», игрушки, шикарные свадебные платья, медикаменты, специи: ничто не говорит о каком-либо кризисе, и уж тем более о гуманитарном».
Свидетельство норвежского журналиста Стеффена Дженсена:
«Никакого дефицита овощей, фруктов или любых других продуктов питания. Помидоры, огурцы, кукуруза, арбузы, картофель – горы этой продукции на прилавках.
Должен признаться, я был немного удивлен. Потому что когда я звоню в Газу своим друзьям-палестинцам, они говорят мне о проблемах и дефиците. Первая же женщина, с которой мы беседовали на рынке, подтвердила этот странный, противоречивый негативный стереотип:
"У нас ничего нет, - сказала она. - Нам нужно все! Продукты питания, напитки ... все!"
Она описывала апокалиптический сценарий, стоя между горами овощей, фруктов, яиц, птицы и рыбы».
Свидетельство заместителя директора Красного Креста в секторе Газа Матильды Редмат: «В секторе Газа нет гуманитарного кризиса».
Так что еда и предметы потребления в Газе есть, вот только у большинства денег на них нет. Почему? Давайте разбираться.
В 2009 году Газа получила 948 миллионов долларов американской финансовой помощи. В 2010 году США и ЕС передали ей 413 миллионов долларов, в 2011 году - 514 миллионов. Давали и Швеция (47 миллионов), и Великобритания (45), и Норвегия (40) и Нидерланды (29).
И так все это время. В 2021 году Газа получила пожертвования на сумму более 1,18 миллиарда долларов и более 1,17 миллиарда долларов в 2022 году от различных стран и организаций.
ГДЕ ЭТИ ДЕНЬГИ?
Где построенные на них больницы и школы, где возделанные поля, где заводы по производству всяких полезных вещей, где дома и дороги? Где созданные рабочие места? Их нет. Потому что миллиарды эти ушли на ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ракет, мин, диверсионных туннелей, потому что вместо больниц строили бункеры для военного командования ХАМАСа, а в уже имеющихся больницах, школах, жилых домах размещали пусковые установки. А после того, как Израиль разрушал эти тоннели и бункеры, строили снова.
То, что не ушло на войны, ушло в карманы лидеров ХАМАСа.  Журналистка Палки Шарма Упадхьяй (Индия) писала в 2021 году:
«Руководители ХАМАСа, в том числе глава политбюро Исмаил Хания, давно покинули сектор Газа и проживают в других странах мира — Турции, Катаре и Ливане. Они живут в первоклассных апартаментах Бейрута, Дохи и Стамбула, носят дорогостоящие костюмы, летают на частных самолетах, а их дети занимаются элитной недвижимостью. Один из сыновей Хания, Мааз, занимается недвижимостью в Турции, другой, Абдель Салам, формально являясь председателем Палестинского Совета по делам молодежи, постоянно развлекается в той же Турции, тратя огромные деньги».
Согласно Globes (2014) состояние Хания оценивается в 4 миллиарда долларов. Состояние Халеда Мишаля, другого руководителя ХАМАСа – 5 миллиардов, состояние Мусы Абу Марзука – 3 миллиарда. Неплохо для детей нищих палестинских беженцев, которые клялись всю жизнь посвятить борьбе. Борьба оказалась очень прибыльным бизнесом.
Так что нищета и безработица Газы следствие не израильской блокады, а коррупции и милитаризма лидеров ХАМАСа.

0

711

* Миф третий. Израильская блокада
Все то время, что длится так называемая блокада, в Газу течет поток продуктов, вещей, материалов из Египта, из Израиля, с моря, частью контрабандных, частью в рамках гуманитарной помощи.  Израиль постоянно создает гуманитарные коридоры. Для чего используются материалы, полученные по этим коридорам? Для создания ракет и туннелей, для проведения детских лагерей, в которых пятилетки маршируют с автоматами и кричат «Смeрть eврeям!», а подростки учатся убивaть. Тем не менее, Израиль периодически пропускает в Газу эти материалы, пропускает палестинцев в израильские больницы, позволяет воссоединение семей –раз за разом убеждаясь, что ни один его добрый жест не встречает ответа, но делая их вновь и вновь, чтобы оставаться в границах человечности.

0

712

С 2005 года, когда Израиль ушел из Газы, по 2023 год более 20 000 (!) ракет были запущены из сектора Газа по израильскому гражданскому населению.
НЕ ИЗРАИЛЬ НАЧАЛ ЭТУ ВОЙНУ! Как не Израиль начинал прежнюю, и ту, что до нее, и ту, что до нее, и все войны, которые вынуждают вести Израиль. Но в ответ на убийство детей и женщин, в ответ на захват заложников, в ответ на ракетные обстрелы невиданной интенсивности, обстрелы, от которых некуда бежать, потому что стреляют ныне по Израилю и с юга, и с севера, Израиль не должны молчать, терпеть и жаловаться в ООН. Израиль имеем полное право ответить так, как считаем нужным.
С 7 октября до сих пор находят трупы. На сегодняшний день у нас убито блее 1400 человек, более 4000 раненых, многие в тяжелом состоянии и 203 в заложниках в Газе, среди заложников  30 детей и до 20 пожилых людей. Также среди заложников есть иностранцы.

0

713

чучундра написал(а):

Рита, у вас всё нормально? Чот переживаю((.

Спасибо, мы в относительной безопасности, спасибо написавшим в личку.

0

714

Вечер добрый. Наверно мне надо сделать определенные выводы по отношению ко мне и к моей теме в вашем лице. Не думаю, что что никто из тех кто меня тут знает и общался со мной, не видел мои последние посты. Ни одной ! реакции, хоть какой. Да ладно, на этом откланяюсь. Живите в мире и согласии, пусть никогда и нигде не повторятся те зверства, какие произошли у нас.

0

715

подруга написал(а):

Ни одной ! реакции, хоть какой.

Рита, здравствуйте!
Честное слово, не видел ваши последние сообщения.
Как только начались ракетные атаки ХАМАС 7 октября, вы перестали появляться на форуме. Потом вышли и ответили чучундре. Это я видел. А ваши сообщения от 21 октября прошли мимо меня. Не видел я их.
Я целиком и полностью на стороне Израиля, и часто думаю и о вас и о Николь.
Берегите себя. Желаю вам уцелеть в этой страшной войне.

Отредактировано Sweet November (2023-10-26 18:33)

0

716

Сообщение для подруга
Риточка, приветсвую! Не стоит делать никаких выводов, дорогая..
Есть темы и боль, которая вводит иногда в ступор и просто нет сил  написать сразу. уверена, так почти сейчас у всех.  Вот и сейчас-отвечаю на твой крик души, а руки как ватные.... когда боль, сострадание, и еще огромное множество чувств перемешано и раздирает..
Прошу у Мироздания( у Бога) одного- чтобы он остановил это безумие, которое настигло людей, раз люди, ослепленные ненавистью и злобой не могут прийти к согласию.....
Берегите себя, Дай Бог вам сил выстоять, продержаться и дождаться Мира!

0

717

Сообщение для Sweet November спасибо, я тоже часто думаю о Николь, не вижу её тут. Город в котором она живёт тоже под постоянным обстрелом ракетами. Надеюсь у неё все хорошо.

0

718

подруга написал(а):

Сообщение для Sweet November  спасибо, я тоже часто думаю о Николь, не вижу её тут. Город в котором она живёт тоже под постоянным обстрелом ракетами. Надеюсь у неё все хорошо.

С ней все нормально. Она активно пишет на другом форуме об этой войне.

0

719

Сообщение для Йолка спасибо, да очень тяжёлое время у нас. И я понимаю тяжело все это читать и осозновать. И я знаю как работает пропаганда  и как не любят евреев, хотя что такого они сделали? Эти постоянные гонения, антисемитизм. Ни одна арабская страна,  а их около 20, я ещё не говорю о мусульманских странах, только арабских, которые рядом с нами и вокруг Израиля, ни одна страна не открылаа свои границы палестинцам, не смотря на войну, которая сегодня в регионе , их никто не хочет принять даже на время. Готовы помогать финансово, но не пускают к себе.

Отредактировано подруга (2023-10-31 15:43)

0

720

Sweet November написал(а):

С ней все нормально. Она активно пишет на другом форуме об этой войне

хорошо, что с ней все в порядке

0