Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленькая страна #2

Сообщений 721 страница 740 из 766

1

Добро пожаловать в сл. тему, буду рада вас видеть и тут.

Предыдущая часть темы: Маленькая страна 2

0

721

подруга написал(а):

Вечер добрый. Наверно мне надо сделать определенные выводы по отношению ко мне и к моей теме в вашем лице.

Риточка, не надо никуда уходить, плз. Я не заходила - мы носили комп в ремонт, потом ...тоже не было настроения.
Я слишком была зла )). Но, кажется, уже отпустило ).

0

722

подруга написал(а):

Несколько исторических фактов, много букв, но это важно:

Ты знаешь, я очень хорошо за эти дни, да и раньше интересовалась Израилем, но сейчас прочла всё, что можно найти в сети ).
А начинала с Происхождения христианства. Каутского. Ещё в Грозном. Каутский очень подробно и очень простым языком описывал как. когда и что было с евреями.
Ну и как человек, переживший 1ю чеченскую, очень хорошо тебя понимаю.
Да и сейчас у нас неспокойно.
Три дня назад прямо над нашим домом пролетела ракета ПВО, я уже шла на работу, только звук слышала, муж позже выходит - он видел, прямо у нас над домом. И через день, сидя за столом на работе, увидел как между двумя высотками, примерно на уровне 8 этажей, пролетел дрон самолётного типа.
Граница рядом, тоже не очень спокойно ((.
Держись ))

0

723

Держитесь! Хотя какие-то слова сейчас будут звучать банально.

0

724

Сообщение для чучундра Сообщение для Sabrina спасибо, стараемся держаться. Сейчас наши наступают на Газу. В начале своих сообщений я сказала, что нет у меня теперь жалости к палестинцам, хотя и их жалко. Но почему хамасники не хотям добра своему народу, почему ненависть к нам их так  заставляет мучить свой народ. Они не дают своим жителям переместится на юг, в то время когда Израиль предупредил, что будет бомбить север. Почему все эти миллионы и миллиарды, что они получают не вкладывать в развитие и на благо своего народа? Но сейчас у нас война. Под шумок Ливан и ее террористическая групировка Хезболла периодически бомбят наш север. С юга Йемен решил испытать нас на прочность, запустили пару ракет, да ошиблись в расчете, ракеты чуток  не долетели, взорвались на территории Египта, унеся жизни египтян.
У меня сейчас шестеро внуков, надо их как-то развлечь и отвлечь от всех этих недетских проблем. Наверно уйдем гулять в пустыню, там тихо сейчас и дети давно уже никуда не ходили.

+1

725

Сообщение для подруга
Рита, ну ты же сама писала, что ими движет. Я уже на всяких стримах устала ругаться - не было никогда государства Палестина, была Иудея, римский император не знаю какой, не помню, обвинил евреев в поджоге Рима (и христиан тоже обвиняли, кста), и изгнал из Иудеи, назвав Палестиной земли евреев. То, что потом пришли арабы - но евреи там и при арабах жили и вечно враждовали. А когда ООН создало государство Израиль - ну...сама знаешь, что было, не мне говорить. Их основная цель в жизни- уничтожить Израиль. Сколько ярдов $ выделяла ООН Палестине - всё ХАМАС забирал.
И ещё - вы создали великолепное государство, с передовой наукой, медициной, высоким уровнем жизни....это так же, как и Россия с Украиной.
Кюшать не могут, чтобы не уничтожить. захватить, разрушить....
Ведь в Израиле живут спокойно арабы, никто их не трогает, работают, соблюдают свои обычаи....
Ненависть и зависть ((

+1

726

подруга написал(а):

У меня сейчас шестеро внуков, надо их как-то развлечь и отвлечь от всех этих недетских проблем. Наверно уйдем гулять в пустыню, там тихо сейчас и дети давно уже никуда не ходили.

какое мудрое решение, Риточка!

0

727

6 внуков, вау) мегабабушка) держитесь ради себя и внуков!

0

728

подруга написал(а):

У меня сейчас шестеро внуков, надо их как-то развлечь и отвлечь от всех этих недетских проблем. Наверно уйдем гулять в пустыню, там тихо сейчас и дети давно уже никуда не ходили.

в пустыню мы все-таки сходили, теперь дети хотят еще, надо что-нибудь придумать
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMTM5ODc3LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMzMxMzI1LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNjM0NTY5LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNjg0NTg0LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMTcyOTM4LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMjgwMTk2LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMzg0MzE5LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvOTM5ODY5LmpwZw[/img2]

+5

729

Сообщение для подруга
Потрясающе красиво)), какой-то неземной пейзаж. Вертикальные складчатые горы - очень красиво )))
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/4465/51111.gif

Отредактировано чучундра (2023-11-14 13:31)

+1

730

Сообщение для подруга
Приветик!
Хорошие фото!
!עם ישראל חי
!ביחד אנחנו מנצחים

0

731

чучундра написал(а):

Вертикальные складчатые горы - очень красиво

Это каньон призм в базальтовых камнях. Во время вулканической деятельности магма не смогла выйти наружу из-за огромного слоя песка. Песок тем самым сильно нагрелся и по мере его охлаждения наверху и над поверхностью земли образовались формы призм. Если посмотреть на эти столбики в разрезе (жаль что я не сфотографировала), то можно увидеть что они правильной шестиугольной формы, отсюда такое название

+1

732

Nicole написал(а):

!עם ישראל חי

Nicole написал(а):

!ביחד אנחנו מנצחים

без всякого сомнения https://vk.com/emoji/e/f09f929e_2x.png

+1

733

подруга написал(а):

Это каньон призм в базальтовых камнях.

Очень красиво )). У нас на Алтае есть похожее - столбы )).

+1

734

подруга написал(а):

Это каньон призм в базальтовых камнях. Во время вулканической деятельности магма не смогла выйти наружу из-за огромного слоя песка. Песок тем самым сильно нагрелся и по мере его охлаждения наверху и над поверхностью земли образовались формы призм. Если посмотреть на эти столбики в разрезе (жаль что я не сфотографировала), то можно увидеть что они правильной шестиугольной формы, отсюда такое название

Пустыня - это наверное сейчас у вас самое безопасное место.

0

735

Sweet November написал(а):

Пустыня - это наверное сейчас у вас самое безопасное место.

это да, район в котором я живу и территория  вокруг него очень редко  подвергалось  ракетной атаке.  Пару раз прилетало, и падало на открытой местности,  пару раз попало в бедуиские поселоки, там были жертвы.

0

736

Добрый день!
:rain:
Держитесь. У меня тоже много родни в Израиле. Иерусалим, Ашкелон.
В таких ситуациях главное - не привыкать к происходящему. Понятно, что психика так защищается, но всё же... У солдат на передовой есть обязательная ротация, чтобы люди не привыкали к опасности и не теряли бдительности. А то под пули лезут. Мирному населению деваться некуда и через пару недель начинается вот это, как у моей тёти, - пойти собаку выгуливать во время обстрела, будь что будет.... И так все усилия правительства сводятся на нет. Убежища есть, а народ гибнет глупо.

+1

737

Ещё одна написал(а):

Держитесь. У меня тоже много родни в Израиле. Иерусалим, Ашкелон.

спасибо, держимся, и верю, что продержимся.

+2

738

подруга написал(а):

спасибо, держимся, и верю, что продержимся.

Конечно!!
Тем более, что ЦАХАЛ уже зачищает Газу. Здоровья всем ).

0

739

Сообщение для чучундра спасибо! https://vk.com/emoji/e/f09f929e_2x.png

+1

740

Сегодня моему старшему сынуле 38 лет.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNjkwNzY1LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNDM5Mzg2LmpwZw[/img2]

+3