Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленькая страна #2

Сообщений 141 страница 160 из 766

1

Добро пожаловать в сл. тему, буду рада вас видеть и тут.

Предыдущая часть темы: Маленькая страна 2

0

141

Очень здОрово )

0

142

Боливийцы или боливиане
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS95Wk1BNnkwLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS95Vko2ZEpBLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9scjFqaXBULmpwZw[/img2]
огромные ананасы
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9TQTBDMTQ3LmpwZw[/img2]

+4

143

Сообщение для подруга Рита, как у тебя дела?

0

144

905205,14244 написал(а):

Боливийцы или боливиане

Интересно, одежда у них тоже из альпаки?

0

145

905739,19182 написал(а):

Интересно, одежда у них тоже из альпаки?

На сколько я знаю  у Лам  очень тонкая шерсть, накидки(не помню как называются) у них шерстяные, кружевное тоже из шерсти.

0

146

905743,11535 написал(а):

у Лам  очень тонкая шерсть

Я не в курсе про шерсть лам, альпака- да, моя любимая пряжа, и насколько я знаю, ламы больше как ездовые животные и на мясо.

0

147

905739,19182 написал(а):

Интересно, одежда у них тоже из альпаки?

Да, тем более, если брать во внимание,  что у них все время прохладно

+1

148

905743,11535 написал(а):

На сколько я знаю  у Лам  очень тонкая шерсть, накидки(не помню как называются) у них шерстяные, кружевное тоже из шерсти.

Самая хорошая шерсть у викуньи, тоже из рода лам, водится в Перу и Боливии, дикие животные, а ламы и альпака уже давно одомашнены, как у нас козы и овцы, их едят и делают пряжу из шерсти

0

149

905737,12789 написал(а):

Сообщение для подруга  Рита, как у тебя дела?

Я сейчас готовлюсь в данный момент к операции, , с утра не пью, не ем, в 5 часов отвезут в операционную. Там болты, пластины, всякие крепления, полтора месяца гипс, а потом физиотерапия. Через полтора месяца у нас уже оплачена поездка в Чили и Аргентину,  вместо меня поедет внук, который был с нами летом в Перу и Боливии

0

150

Сообщение для подруга Скорейшего заживления и восстановления для новых путешествий! Обнимаю!

0

151

Сообщение для подруга
Подруга по несчастью...
Скорее выздоравливай).

0

152

Доброе утро всем, спасибо за пожелания. Прооперировали вчера вечером, все прошло хорошо, чувствую себя нормально. Скоро осмотр врачей и домой

+3

153

905808,14244 написал(а):

Доброе утро всем, спасибо за пожелания. Прооперировали вчера вечером, все прошло хорошо, чувствую себя нормально. Скоро осмотр врачей и домой

Привет!
Здоровья вам, и бодрого настроения.

0

154

905811,19990 написал(а):

Привет!
Здоровья вам, и бодрого настроения.

Спасибо большое,  настроение в любых обстоятельствах, стараюсь держать бодрым. Уже по дороге домой

+1

155

А я у нас не рискнула пластины ставить, так ровняли, без операции и с местным наркозом.

0

156

905816,19182 написал(а):

А я у нас не рискнула пластины ставить, так ровняли, без операции и с местным наркозом.

А что у тебя было?

0

157

905817,14244 написал(а):

А что у тебя было?

Попали в аварию в 2013 году, 29 декабря.
Ночью выпал снег, утром дождь , приморозило, поехали на рынок.
И в нас въехал идиот какой- то.
Прямо в меня.
Множественные переломы правой руки, трещина в плече, выбито плечо.
Больше 2х месяцев провела в гипсе. От шеи до запястья, и всё это примотано к туловищу.

0

158

Сообщение для чучундра ничего себе,  как же обошлись без пластин, они ведь творят чудеса или ты просто не доверилась врачам по разным причинам? И как это под месным наркозом? Как можно? Я десять лет назад упала, сломала руку в запястье ,а у второй руки вывих локтя, меня сразу под общий наркоз и вправили пока я спала и локоть и кости на место поставили. Тут обошлось без пластин, тем более я была под наркозом и у него была возможность выровнять все косточки не мучая меня

0

159

905830,14244 написал(а):

ты просто не доверилась врачам по разным причинам

Нашим - да,  не доверилась.
Под местным - ну было очень больно, меня привязали к стулу, медсестра держала, а коновал ровнял)), но я потом не пожалела, поскольку видела на ЛФК людей, которые поставили пластины.
Если я через 2 месяца лечения и физ. нагрузок уже почти полностью работала рукой, только лучезапястный так и остался со смещением и небольшая шишка - костный мозоль, сейчас уже почти не видно,  то те больные, что ставили пластины- и со шрамом и руки не были так подвижны.
Долечила в бассейне.)

0

160

В моем случае переломы в щиколотке и не большое смещение, а т.к. это сустав и очень подвижный,  то его закрепили разными железками. Потом все это закрыли гипсом. Естественно шрамы у меня там есть, ведь надо было открыть кости, чтобы все это туда вкрутить. Но ч пока не знаю, что у меня там. Через две недели я поеду к своему хирургу на проверку, а также снимать швы, вот тогда и увижу. Хирург обещал красивую ножку.

0