Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Это мой первый форум в жизни. Всех приветствую


Это мой первый форум в жизни. Всех приветствую

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Мой ник Дина. Я 1978 года рождения. С одной стороны я во многом консервативна, с другой стороны приветствую новые технологии и внедряю в свою жизнь то, что считаю будет мне на пользу. Середина 2021 года стала для меня переломным моментом "До/После" в мировоззренческом смысле. Всё что я думала о себе, своих желаниях, других людях, мироздании в целом, все это приобрело иной смысл и оттенки.

Я никогда не была замужем и у меня не было детей, но мне казалось, что мне это было необходимо и всегда я этого очень хотела, но была слишком застенчива и необщительна. Я объясняла себе и другим почему не складывалась моя личная жизнь и почему мой социальный статус не меняется, тем что я по природе интроверт, не любила когда в обществе на меня обращали внимание и это вызывало во мне смущение и я замыкалась в себе. Но занимаясь долгие годы "самокопанием" я открыла новую правду о себе, а именно, что я не хочу замуж, не хочу детей, я перестала быть застенчивой, теперь я скорее экстраверт и меня привлекает быть в центре внимания. В детстве любила петь и вспомнив об этом я с прошлого года начала заниматься вокалом и даже впервые выступила на сцене. У меня теперь появляются другие планы касательно того, чем ещё я могу с удовольствием заняться это может быть игра на музыкальном инструменте (я ещё не определилась это будет гитара или hang). И в других сферах деятельности у меня много идей для реализации.

В общем хотелось бы узнать много ли на этом форуме людей которые как и я "начинают свою жизнь заново"? 🤷‍♀️

Может мы сможем друг друга поддержать и вдохновить на новые свершения 🙏

0

2

Добро пожаловать на наш форум!  :flag: Надеюсь, найдёте здесь то, что ищете и тех, кого ищете!  8-)

0

3

902175,16143 написал(а):

Добро пожаловать на наш форум!   Надеюсь, найдёте здесь то, что ищете и тех, кого ищете!

Благодарю. Кто ищет тот всегда найдёт  к тому же у меня широкий круг интересов. В успехе данного предприятия я уверена. 🙂

0

4

Дина, доброго времени суток и добро пожаловать к нам  :flag:
Судя по всему, вами проделана большая работа над собой и вы смогли перебороть этот барьер неуверенности и открыть для себя новые перспективы на которые раньше не решились бы.
Вы молодец)

0

5

902179,4465 написал(а):

Дина, доброго времени суток и добро пожаловать к нам  
Судя по всему, вами проделана большая работа над собой и вы смогли перебороть этот барьер неуверенности и открыть для себя новые перспективы на которые раньше не решились бы.
Вы молодец)

Спасибо за ваши слова, они очень приятны мне.

На самом деле я даже несколько жалела потраченные годы, но со временем поняла, что это мой и только мой путь. Рада в какой точке индивидуального пути я нахожусь и вместе с тем у меня есть чем поделиться, а также есть желание многому научиться от других людей.

0

6

902174,20293 написал(а):

которые как и я "начинают свою жизнь заново"?

Привет! (можно я сразу на "ты"?) Меня тоже судьба заставила в какой-то момент круто изменить свою жизнь и начать даже не то чтоб "с нуля" - а "с минуса"... В отличие от тебя, я наоборот из экстраверта стала интровертом -копаюсь в себе, в обстоятельствах, анализирую, переосмысливаю. Вот так разными путями мы идём к одной цели- к гармонии внутри себя :-)
Где ты живёшь? (географически, дом-квартира)

0

7

Сообщение для Dina_78 Присоединяйтесь. Будем обмениваться премудростями, ну или просто так болтать. ))))

0

8

902190,20196 написал(а):

Привет! (можно я сразу на "ты"?)
Где ты живёшь? (географически, дом-квартира)

Можно на ты. Живу в Краснодарском крае

0

9

902198,12789 написал(а):

Сообщение для Dina_78  Присоединяйтесь. Будем обмениваться премудростями, ну или просто так болтать. ))))

Спасибо за доброжелательное отношение. Я рада, что нахожусь на данном форуме.

0

10

902190,20196 написал(а):

Меня тоже судьба заставила в какой-то момент круто изменить свою жизнь и начать даже не то чтоб "с нуля" - а "с минуса"... В отличие от тебя, я наоборот из экстраверта стала интровертом -копаюсь в себе, в обстоятельствах, анализирую, переосмысливаю. Вот так разными путями мы идём к одной цели- к гармонии внутри себя

Могу о себе сказать, что и я с минуса начинала, но рассказывать о своём пути "со времен сотворения мира" я не стала. Я задавалась недетскими филосовскими вопросами очень рано. Никто из окружения был не в силах ответить хотя бы на какие-то из них.

Не было психологов и всех других специалистов помогающей направленности. На то время были только неврологи и психиатры, которые никак не сумели бы мне помочь в моих экзистенциальных поисках, а вот покалечить разум и душу они вполне могли бы.

Я думаю никто из нас не является ни чистым экстравертом ни чистым интровертом. Просто решать общечеловеческий вопрос мы начинаем с того конца, который нам ближе. Я сперва копалась в себе, а теперь иду навстречу другим людям. А ты видимо в обратном направлении, но в итоге мы обе идём к одному пути к гармонии внутреннего и внешнего мира.

0

11

Все чаще замечаю, что после 40 наступает переломный момент, для ситуаций, когда уже давно "не все хорошо" или "совсем всё плохо".  Если человек продолжает игнорировать все сигналы, то ситуация складывается так, что он вынужден расстаться с тем, что было и начать все с нуля.  Ну а чтобы не было новых граблей, обратить уже внимание на себя, свои желания и потребности, которые до этого начисто игнорировались во имя поддержания "мира во всем мире".
Это если очень коротко. )))

0

12

902203,12789 написал(а):

Все чаще замечаю, что после 40 наступает переломный момент, для ситуаций, когда уже давно "не все хорошо" или "совсем всё плохо".  Если человек продолжает игнорировать все сигналы, то ситуация складывается так, что он вынужден расстаться с тем, что было и начать все с нуля.  Ну а чтобы не было новых граблей, обратить уже внимание на себя, свои желания и потребности, которые до этого начисто игнорировались во имя поддержания "мира во всем мире".
Это если очень коротко. )))

Краткость - сестра таланта. 😊

По этому поводу у меня не совсем радужное мнение. Почему есть суеверие по поводу 40 лет, думаю оттого, что если человек идёт против себя или прогуливает уроки школы жизни, не готовится раз от раза к экзаменам,  то некто кто находится сверху и ему видны дела человеческие "выпиливает" отстающего из этой жизни. И думаю такие возрастные водоразделы случаются в жизни не единожды. Это мое очень упрощенное видение, которое меня отрезвляет и побуждает бодрее шагать своим путем, не отвлекаясь на те дорожки где кажется "трава зеленее"...

0

13

902174,20293 написал(а):

В общем хотелось бы узнать много ли на этом форуме людей которые как и я "начинают свою жизнь заново"? 🤷‍♀️

Добрый день, Дина.
Надеюсь, вы у нас задержитесь).
Пока скажу коротко - да. мне пришлось, не по своей воле, почти 26 лет назад начать жизнь заново).
Мы соседи, я из Ростова.

0

14

902204,20293 написал(а):

Почему есть суеверие по поводу 40 лет

Нет никаких суеверий, просто человек достигает такого возраста, когда он начинает задумываться об очень многом в виду того, что половина пути пройдена.  Мужчины, кстати, переносят этот момент куда болезненней.

902204,20293 написал(а):

"выпиливает" отстающего из этой жизни.

Что вы имеете в виду?

0

15

Про 40 лет. Это наверное как с зачеткой, сначала ты работаешь на неё, а потом она на тебя.
Соглашусь с мнением про пол пути. Идёт переосмысливание пройденного пути.

0

16

902199,20293 написал(а):

Можно на ты. Живу в Краснодарском крае

Соседи  :flirt:

+1

17

902230,20196 написал(а):

Соседи

Мама после отъезда из Грозного жила у брата, в Краснодарском крае.
Родственников много по краю).

0

18

902213,19182 написал(а):

Добрый день, Дина.
Надеюсь, вы у нас задержитесь).
Пока скажу коротко - да. мне пришлось, не по своей воле, почти 26 лет назад начать жизнь заново).
Мы соседи, я из Ростова.

Добрый день. Спасибо. Нуждаюсь в общении с интересными людьми. Кажется здесь их хватает 🙂

0

19

902215,12789 написал(а):

"выпиливает отстающего из жизни"

Что вы имеете в виду?

Я имею ввиду отправляет к "праотцам".

Люди не желающие извлекать из жизненных уроков пользу умирают в возрастах, к примеру 27, 40 и так далее

0

20

902229,20134 написал(а):

Про 40 лет. Это наверное как с зачеткой, сначала ты работаешь на неё, а потом она на тебя.
Соглашусь с мнением про пол пути. Идёт переосмысливание пройденного пути.

Чаще всего этот срок люди проживают чужую жизнь (за редким исключением) делают то, что считается правильным и необходимым в ближайшем окружении. Потом "очухиваются" лет в 37 и у них включается переосмысление, а по его результатам либо человек меняет, хотя и со скрипом свою жизнь, либо впадает в бездействие. Но разворачиваться к себе придётся  в противном случае "игра окончена".

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Это мой первый форум в жизни. Всех приветствую