Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Это мой первый форум в жизни. Всех приветствую


Это мой первый форум в жизни. Всех приветствую

Сообщений 21 страница 40 из 48

1

Мой ник Дина. Я 1978 года рождения. С одной стороны я во многом консервативна, с другой стороны приветствую новые технологии и внедряю в свою жизнь то, что считаю будет мне на пользу. Середина 2021 года стала для меня переломным моментом "До/После" в мировоззренческом смысле. Всё что я думала о себе, своих желаниях, других людях, мироздании в целом, все это приобрело иной смысл и оттенки.

Я никогда не была замужем и у меня не было детей, но мне казалось, что мне это было необходимо и всегда я этого очень хотела, но была слишком застенчива и необщительна. Я объясняла себе и другим почему не складывалась моя личная жизнь и почему мой социальный статус не меняется, тем что я по природе интроверт, не любила когда в обществе на меня обращали внимание и это вызывало во мне смущение и я замыкалась в себе. Но занимаясь долгие годы "самокопанием" я открыла новую правду о себе, а именно, что я не хочу замуж, не хочу детей, я перестала быть застенчивой, теперь я скорее экстраверт и меня привлекает быть в центре внимания. В детстве любила петь и вспомнив об этом я с прошлого года начала заниматься вокалом и даже впервые выступила на сцене. У меня теперь появляются другие планы касательно того, чем ещё я могу с удовольствием заняться это может быть игра на музыкальном инструменте (я ещё не определилась это будет гитара или hang). И в других сферах деятельности у меня много идей для реализации.

В общем хотелось бы узнать много ли на этом форуме людей которые как и я "начинают свою жизнь заново"? 🤷‍♀️

Может мы сможем друг друга поддержать и вдохновить на новые свершения 🙏

0

21

902230,20196 написал(а):

Соседи

Надеюсь станем хорошими соседями 😊

0

22

902232,19182 написал(а):

Мама после отъезда из Грозного жила у брата, в Краснодарском крае.
Родственников много по краю).

Край благодатный во многих отношениях. Местами гостеприимный 😉

0

23

902251,20293 написал(а):

Нуждаюсь в общении с интересными людьми. Кажется здесь их хватает

Тогда вы по адресу), мы хоть и не болтуны круглые сутки, но это дело можем и практикуем ежедневно
:D

0

24

902256,20293 написал(а):

Местами гостеприимный

:mad:
Хуже кубаноидов только москвичи)), проверено неоднократно
:D
Ехали как- то с моря, специально встали чуть не в 3 утра, чтобы Краснодар объехать до 8 утра, до пробок.
Едем, серпантин, сильно не газанёшь и доехали до впередиидущего грузовика, фуры.
Он ползёт.
Мало того - пыхает соляркой, закрываем окна, пытаемся обогнать - он влево сдаёт.
Так, наверное, мин. 30 он нас мариновал, уже все до кипения доведены)), ну обогнали.
Просто видит номера ростовские - и не пускает.
К Ростову у кубаноидов особая ненависть).

0

25

902287,19182 написал(а):

Хуже кубаноидов только москвичи)), проверено неоднократно
 
Ехали как- то с моря, специально встали чуть не в 3 утра, чтобы Краснодар объехать до 8 утра, до пробок.
Едем, серпантин, сильно не газанёшь и доехали до впередиидущего грузовика, фуры.
Он ползёт.
Мало того - пыхает соляркой, закрываем окна, пытаемся обогнать - он влево сдаёт.
Так, наверное, мин. 30 он нас мариновал, уже все до кипения доведены)), ну обогнали.
Просто видит номера ростовские - и не пускает.
К Ростову у кубаноидов особая ненависть).

На Кубани проживают столько национальностей, что сделать выводы о том, к каким регионам испытывает неприязнь большинство, не представляется возможным.

А в вашем случае, мне подсказывает опыт, что водитель не то что ваши номера не разглядывал, но и вообще вас на дороге не заметил 😝

0

26

902291,20293 написал(а):

На Кубани проживают столько национальностей

Да не в национальности дело, мы все - Юг России.
Просто это противостояние - Краснодар - Ростов было не знаю сколько времени назад, не вчера родилось.
Просто нужно пожить в Ростове, а потом пожить в Краснодаре)),как я это делала, пока была жива мама.
Ростовские всегда свысока смотрели на кубаноидов, город больше, и жильё , когда - то, было здесь дороже и всегда завидовали кубаноидам - у нас Азовская лужа, у кубаноидов Чёрное море, ехали отдыхать - От Новороссийска до Сочи.
Краснодар только в последние годы стал заметно лучше, чище Ростова).
А до того - меня умиляла покраска зданий старого центра в цвета пасхальных яиц.
Это же ржач.
Ну вот....я скатилась до бытового городского шовинизма.
Не бери в голову)).
Краснодарский край - куча родственников )
А вообще - Краснодар и Ростов - города побратимы, ящитаю
:D

0

27

902294,19182 написал(а):

А вообще - Краснодар и Ростов - города побратимы, ящитаю

Ну, это как Питер с Москвой  :D

0

28

902333,20196 написал(а):

Ну, это как Питер с Москвой

Ну примерно так, да
:D
Теперь Краснодар обошёл на полкорпуса Ростов).
И вообще - 270 км - не расстояние.

0

29

https://i.imgur.com/7WXt8gI.jpg

0

30

902286,19182 написал(а):

но это дело можем и практикуем ежедневно

какие же молодечики...
а я вот чегот. "позабыл-позабросил."

0

31

Это не первый мой форум. Всегда стоял на позиции и здесь  и раньше проповедовал её)))) Не стоит молчать, надо быть тем, кто ты есть и не бояться, то кто то тебя осудит. Это не "соцсеть", где по сути цель их (соцсетей) "задача" и цель совсем другая. На форумах есть возможность быть самим собой. По крайней мере, я всегда придерживался этого и поддерживал людей, кто хотел быть собой. Понты, реклама, вычурность, типа заумность и все такое... Это не про форумы. Да можно конечно то то преукрасить, да можно "повыпендриваться". ..  Этот форум очень много перетерпел и много пережил и переварил. Для меня был всегда лозунг - Будь самим собой! Много было сделано для этого форума и не только мной. Спасибо всем, кто принимал в своё время участие в этом. Про человечность даже говорить не буду. Открытого человека всегда встретят открытые люди. В наше время остаться одному сложно, как не крути. В тоже время, форумы, соцсети это не реальная жизнь! Растворяться в них не стоит... 

Как то так, часть мыслей, которые попытался сформулировать))))

0

32

902641,11535 написал(а):

Для меня был всегда лозунг - Будь самим собой!

Для меня было важно быть какой-то лучшей версией себя, вечно самосовершенствовалась, замечала в других черты, которые и мне хотелось иметь. Оглянулась, а большая часть жизни пролетела, а я так и не позволила себе стать собой. Пришло понимание отпустить себя, лучше поздно, чем никогда. Делаю первые неуверенные шаги в этом направлении. Форум помогает мне в проявлении себя изнутри вовне. Рада, что такое место есть.

0

33

Всё получится. На форуме целая куча откровений разных людей. Чужой опыт иногда помогает...

0

34

902640,12716 написал(а):

а я вот чегот. "позабыл-позабросил."

Ёлка, вернись, я всё прощу
:D

0

35

902644,19182 написал(а):

Ёлка, вернись, я всё прощу

:rofl:

Сообщение для чучундра Ты просто поторопилась :D

0

36

В этом году мне случится 44 года. Относительно недавно я отбросила ложные установки, усвоенные мной от близкого окружения о том, что нужно замуж и поскорее завести детей. Я искренне считала, что это моё основное предназначение и в этом смысл моей жизни и очень огорчалась, что счастье так и не являлось мне.

Окружающие с жалостью смотрели и сокрушались по поводу неустроенной личной жизни незамужних девушек, в том числе и по поводу меня. Со временем я незаметно для себя стала считать незамужних женщин несчастными априори. И себя записывала в неудачницы.

Но в середине прошлого года пришло осознание того, что я чувствую себя лучше, чем когда бы то ни было. Я уверена в себе и в своих способностях. Мне не нужно руководствоваться старыми установками общества на жизнь женщины какой она обязана быть. Я живу в своих интересах, развиваюсь в выбранных направлениях. И пусть это не счастье, но очень близко к удовлетворению своей жизнью.

Дальше больше и лучше. И теперь я оглядываясь назад, задаю себе вопрос: почему я считала незамужних и бездетных женщин несчастливыми и неудачливыми!?

На каком основании это зиждилось? Ума не приложу. Ведь несчастной и неудачливой может себя считать любая женщина которая и замужем, и незамужняя, и та кто имеет детей, и та кто их не имеет. Счастье зависит только от того, проживает ли женщина свою жизнь в  браке она или нет. Делает ли женщина, то к чему тянется её душа и разум.

Как долго я заблуждалась. И к сожалению, многие из окружающих людей все еще считают также. Интересно, когда изменится отношение общества к холостячкам и чайлдфри?

+1

37

903558,20293 написал(а):

почему я считала незамужних и бездетных женщин несчастливыми и неудачливыми!?

Плюсанула тебе за искренность, однако - ума не приложу, как бы я прожила эти, уже больше чем 2 года, если бы рядом не  было мужа.
Банально - встать с постели - я сама не могла.
Он меня, разве что на руках не носил.
И работает, придёт домой - там я лежу.
Сколько сил и физических, и душевных отобрали у него эти 2 года.
Я ему безмерно благодарна - иначе бы петлю полезла сама.

0

38

Сообщение для чучундра Мужья разные бывают. В подобных ситуациях, как у тебя, кто-то будет как твой муж, кто-то забухает, а кто-то вообще свалит. Так что замужество - это не гарантия помощи в сложной жизненной ситуации.

0

39

903567,12789 написал(а):

Так что замужество - это не гарантия помощи в сложной жизненной ситуации.

:D
Я мужа тщательно выбирала))).
А если серьёзно - да, у всех по- разному.

0

40

В закоренелых холостяков не верю, если честно. Человек, как ни крути, существо социальное. Просто не встретился ещё тот самый, самая. И, кстати, возраст 40+ переломный момент как для самих людей, так и для многих браков.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Это мой первый форум в жизни. Всех приветствую