Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Мыслишки из монастрыря.


Мыслишки из монастрыря.

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Я там с учётом перерыва жил 7 дней.

Идеи оттуда к обсуждению (авторство различное):

1. Динозавры жили во времена людей. Их снёс не метеорит, а потоп, что Ноевский.
2. Люди произошли не от обезьян потому, что иначе и Христос был бы от них. А это богомерзко.
3. Путь не попасть в ад - быть монахом и около. Среда вне стен святых мест - искусительна, никто не устоит от искуса и адова пламени.
4. Нет инкарнаций, нет кармы. Есть одна возможность в виде жизни - потом либо царство Небесное, либо ад.
5. Шаманизм, буддизм, христианство западное - бесовское и демоническое.
6. Антихрист придет до 2036. Потом второе пришествие Христа. Весь мир погрязнет в сатанинских сетях. Россия, вероятно, выстоит.

Что вспомнилось навскидку)

0

2

Сообщение для Гадкий Утёнок
А зачем ты был  в монастыре?

0

3

Очень интересные, конечно, мысли...Особенно мне понравилось 5, мусульманство значит и православие правильные религии... И всем нам, простым смертным (не монахам) гореть вечно в аду...

+1

4

904468,20385 написал(а):

И всем нам, простым смертным

Всем ниц пасть))), мессия пришёл!
:rofl:

0

5

Сообщение для Гадкий Утёнок Не вижу в этих идеях, чего то достойного обсуждения.

0

6

Отпишусь позже. Спать.

0

7

904460,20378 написал(а):

1. Динозавры жили во времена людей. Их снёс не метеорит, а потоп, что Ноевский.

динозавры живут и сейчас в наше время.
метеорит это лишь одна из теорий, логичных между прочим, а потоп кстати как следствие оного.
что касается Ноя. он жил в 1662—2612 годах от сотворения мира. а стало быть ныне 7530 год от сотворения мира и Ной жил 5000 лет назад утрированно. но нестыковка в том что динозавры вымерли немного раньше, всего на 60 тысяч лет

904460,20378 написал(а):

2. Люди произошли не от обезьян потому, что иначе и Христос был бы от них. А это богомерзко.

что естественно то не безобразно. опять же смотрим первый пункт. Христос появился на свет 2022 года назад, а люди появились снова немного раньше. поэтому он априори не мог быть от обезьян во времена его жизни.

904460,20378 написал(а):

3. Путь не попасть в ад - быть монахом и около. Среда вне стен святых мест - искусительна, никто не устоит от искуса и адова пламени.

ох с этим согласен, реальность искушает)

904460,20378 написал(а):

4. Нет инкарнаций, нет кармы. Есть одна возможность в виде жизни - потом либо царство Небесное, либо ад.

в чем смысл тогда. если нет кармы, то как решается кому в рай, а кому в ад? по каким заслугам так сказать

904460,20378 написал(а):

5. Шаманизм, буддизм, христианство западное - бесовское и демоническое.

по мне так все от лукавого. хотя буддизм прикольная штука в плане сакральности и какой то тайны. а что думаете о староверах, евангелистах и свидетелях иеговы?

904460,20378 написал(а):

6. Антихрист придет до 2036. Потом второе пришествие Христа. Весь мир погрязнет в сатанинских сетях. Россия, вероятно, выстоит.

но это же иносказательно все. речь ведь не о аццком сотоне который вдруг появится из ада, а о неком конфликте который может иметь место в указанный промежуток времени.

0

8

904461,19182 написал(а):

Сообщение для Гадкий Утёнок
А зачем ты был  в монастыре?

Люди же. Ценю людское, а вокруг полуфабрикаты... Я не о вас. Изучаю.

И в монастыре, оказалось, тоже люди...

Делиться друг с другом дебилизмом людским..

Ответил?

0

9

904499,20378 написал(а):

Ответил?

Нет.
Если вокруг тебя полуфабрикаты - не значит, что нет настоящих людей.
И в монастыре ты их точно не найдёшь.

0

10

Довелось работать в организации, которая выполняла некоторые работы для одного из монастырей.  Договор был длинный, командировок у людей масса... 
Рассказывали по-приезду много, в основном офигевали от увиденного.

0

11

904468,20385 написал(а):

И всем нам, простым смертным (не монахам) гореть вечно в аду...

Я тоже удивился инфо)  Электричество есть, рыбку подкидывают на стол (мясо нельзя).

Сказал им, что ханжество Библией прикрывают. Много чего сказал...

Неплохие люди, просто Интеллект священный.....

0

12

904552,20378 написал(а):

Много чего сказал...

Со своим уставом в чужой монастырь?  :D

0

13

904520,12789 написал(а):

Довелось работать в организации, которая выполняла некоторые работы для одного из монастырей.

Забыла))
Доброе утро.

Когда АН и ФАНО разделились, я нахрен ушла из института, знакомый позвал в стройфирму.
У нас был свой священник)), который приходил, садился в моём кабине и начинал по межгороду (сотовая ещё не у всех была) названивать знакомым, родственникам, по делам...а мы потом оплачивали его тысячные счета.

0

14

904560,19182 написал(а):

У нас был свой священник))

Зачем он на постоянке то?  Наши собственники разово вызывали - офис освятить....

Вспомнилась притча:

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

+1

15

904563,12789 написал(а):

Зачем он на постоянке то?

:D

Это же было вначале нулевых ), у нас и крыша своя была - такие отпетые бандюки)).
Постоянно - ну тёрся постоянно у нас, ЗП ему не платили, естественно, он телефонными разговорами себе её делал).
Друг бандюков.
Потом мы разорились. Мы с мужем  уехали на 7 месяцев.

0

16

904565,19182 написал(а):

Это же было вначале нулевых )

А у меня в конце нулевых . И, кстати, контора потом тоже стала банкротом....
Дело не в священниках, конечно. Просто деньги очень здорово сносят крышу у их обладателей и они начинают творить фигню.

0

17

904570,12789 написал(а):

И, кстати, контора потом тоже стала банкротом....

Не, у нас в кризис 2008 года.
Строительство упало в разы, месяц- два держались, потом я уволилась.

0

18

904573,19182 написал(а):

Не, у нас в кризис 2008 года.

У нас расцвет как раз был. Все про кризис говорили, а мы как в другом мире жили.

0

19

904580,12789 написал(а):

У нас расцвет как раз был.

Доллар до стоил 30, а стал чуть не 60 руб.
Кто успел - тот вложился, но достраивали дальше очень нескоро ).

0

20

904495,4465 написал(а):

динозавры живут и сейчас в наше время.

Примеры? Латимерия (и др.) - живое ископаемое - слышал, про динозавров нет.

904495,4465 написал(а):

но это же иносказательно все. речь ведь не о аццком сотоне который вдруг появится из ада, а о неком конфликте который может иметь место в указанный промежуток времени.

Со слов батюшки, это будет конкретный человек, воплощение сатаны в физическом теле. То есть то, что происходит в мире - цветочки)

А потом придет Христос и начнётся Суд. И над живыми и над мертвыми, останки людей будут призваны к ответу...

904495,4465 написал(а):

что касается Ноя. он жил в 1662—2612 годах от сотворения мира. а стало быть ныне 7530 год от сотворения мира и Ной жил 5000 лет назад утрированно. но нестыковка в том что динозавры вымерли немного раньше, всего на 60 тысяч лет

Откуда инфо?

904495,4465 написал(а):

в чем смысл тогда. если нет кармы, то как решается кому в рай, а кому в ад? по каким заслугам так сказать

Тоже ошалел) Тяготею к кармической модели развития душ... живу в регионе с дацанами и ламами) К нам Стивен Сигал любит в гости заезжать)

То есть, по их мнению, человеку дана одна эта жизнь, а потом по поступкам - либо в Царствие Небесное, либо геенна ) Плюс, по их же опять мнению, Православия перед Буддизмом: кармический механизм - бесстрастен, а в П. есть Бог, который всех любит и может многое прощать. Взял оттуда брошюрку "Чем Православие отличается от Буддизма", Иерей Георгий Максимов.

904495,4465 написал(а):

а что думаете о староверах, евангелистах и свидетелях иеговы?

Не углублялся) Для меня всё есть секты, более или менее успешные) Бог внутри же у каждого... посредники нужны тем, кто без них не справляется)

Староверы приятнее из списка)

Отредактировано Гадкий Утёнок (2022-08-09 15:55)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Мыслишки из монастрыря.