Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » Как сделать свою жизнь более наполненной?


Как сделать свою жизнь более наполненной?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте! Как оказывается, из-за темы, которую я хотел бы обсудить, можно отлететь в бан (почему-то), но я рискну.

   Мне 19 лет, обрисую свою историю: учусь на строителя в институте маленького городка на 100 000 населения, на вечернем, чтобы иметь возможность работать. Учиться легко, уровень образования низкий, да и не моё. У меня мать-инвалид, она неходячая + диабет. Мы абсолютно разные, к тому же, проблемы поглотили её, и она стала религиозным фанатиком. Отец ушёл с самого моего детства, но я жил с ним с 16 по 17,5 лет, чтобы узнать получше и восполнить недостаток жизненного опыта, но выяснилось, что он психопат, любит доминировать, манипулировать, считает себя лучше всех. Я вернулся к матери, остаюсь в городе чисто из-за неё, а сейчас и из-за войны. У нас кредит на 170 000 рублей, который остался после всех кредитов, которые мать набирала, пока мне ещё 18-ти не было. Я ходил к психологу на гештальт-терапию 15 раз, когда мне стукнуло 19. Выяснил, что у меня не закрыт гештальт общения. Мне, мол, нужно понимание и, может, ласка какая-то. Девушки никогда не было, в школе был чмошником, которого травили, но учился хорошо. Сейчас общаться не с кем.

   Так вот, это всё для меня уже обычные вещи на уровне простых фактов.

   В 16 лет я осознал себя как чмошника, загнался и впал в депрессию, стал много думать и копаться. Саможаление и мысли из разряда "вот бы сдохнуть — избавился бы от страданий" стали нормой, но в один момент я захотел показать одному своему однокласснику, который каждый день хаял меня как слабака, что я смогу стать сильным. Я поставил себе простую цель — добиться максимума своих возможностей. Ради него. Я стал думать и работать над собой. Пить не пил, не курил никогда, подкачался, подтянул оценки, избавился от депрессии, смирился с реальностью.

   С тем одноклассником мы разошлись, и мотивация ушла вместе с ним. Институт оказался слишком простым, но цель добиться максимума осталась. Без чувств, без мотивации, повисла в воздухе. Оказалось, что у меня никогда не было и нет способности делать что-то хоть сколь-нибудь долго, будь то гитара или психология на уровне научных знаний. Походил к психологу. Понял многое о себе, а дела я бросаю, похоже, из-за отсутствия общения, наставника и единомышленников, ради коих я бы, как в старые-добрые, подтянул свою жизнь.

   Итак, прошу, пожалуйста, объясните мне, правда ли, что людям так сильно нужны другие люди, чтобы что-то делать? Или я себе всё это напридумывал? Может, я наивен, глуп или что-то вроде того? Объяснения по типу "всё придёт со временем" не принимаются, ибо у меня и так в жизни особо положительного опыта нет, я живу действиями, я готов работать сколько угодно, чтобы избавиться от лени, от тяги к видеоиграм, чтобы выжать из себя максимум. И не надо меня тут жалеть!

   Может быть, можно как-то отдаться делу, например, гитаре, забыться, раствориться в нём? Это должно произойти само собой или можно направленно?

   Как мне найти таких людей, с кем можно было бы интересно пообщаться? Ввиду произошедшего со мной я могу общаться лишь на такие темы, как эта, болтовня мне не интересна. Но я не бессердечный и хотел бы поддерживать, любить, понимать. Просто я, наверное, никогда уже не смогу отпустить этот свой образ мышления. Может, у меня есть какие-то расстройства или психотравмы, которые можно вычислить по написанному мной? Не знаю!

  Давайте рассуждать.

0

2

С псичи?
Вопрос не праздный).
Что тебе лучше всего сейчас делать - идти на работу, ты на вечернем - значит где- то работаешь, найди  ещё работу.
Сейчас будут появляться, увы, рабочие места.
Новый коллектив, новые интересы, новые  знакомства.
Хоть таксистом иди или курьером, всё равно нужна смена обстановки.
Это поможет тебе перестать заниматься самокопанием.

0

3

906638,19182 написал(а):

С псичи?
Вопрос не праздный).
Что тебе лучше всего сейчас делать - идти на работу, ты на вечернем - значит где- то работаешь, найди  ещё работу.
Сейчас будут появляться, увы, рабочие места.
Новый коллектив, новые интересы, новые  знакомства.
Хоть таксистом иди или курьером, всё равно нужна смена обстановки.
Это поможет тебе перестать заниматься самокопанием.

   Дело в том, что у меня не великое количество вариантов, куда податься. Вот смотри, на той работе, где я нахожусь, коя является довольно тяжёлой (во многом благодаря неадекватному начальнику), я получаю 200 рублей в час. То есть, подрабатывая по 3 дня в неделю по 9 часов я могу получать около 20 000 рублей в месяц. Для моего города это вполне неплохо, летом же, работая по 10+ часов в день и 6 дней в неделю выйдет около 48 000 рублей, что весьма хорошо для подростка в 19 лет. С учётом кредита и матери-инвалида, приходится руководствоваться денежным фактором. Да и где я найду моральные силы, чтобы настоять на своём перед матерью и поменять работу? Если бы хоть кто-то был на моей стороне...
   Ко всему прочему, я не могу назвать себя сильной личностью (в детстве мать баловала меня, и я не привык отдавать свою жизнь целиком работе, в какой бы ситуации я ни находился). Я склонен решать проблемы лишь когда у меня внутри горит желание их решать, моё собственное. Так вот, вопрос для меня лично состоит в том, как возбудить это желание. Нужны ли для этого другие люди? Или я себе всё это напридумывал, и я просто слабак, которого можно выкинуть в утиль эволюции из-за невозможности потянуть груз реальности?

0

4

Слушай, каждый тянет свой груз реальности.
Да, тяжело, да, порой страшно обидно, тогда как и у тебя появляются мысли - хорошо бы заснуть и не проснуться.
Поддержку ищешь у близких.
Если у тебя с матерью сложились не очень простые отношения - ОК, оставь как есть.
Тогда попробуй найти себе девушку.
Ты вполне прилично зарабатываешь, кредиты нужно выплачивать, однако и небольшие деньги ведь у тебя есть? Приведи себя в порядок - стрижка, костюм или что- то такое, солидное ), девушкам нравятся не раздолбаи, а парни ухоженные.
Думаю, в институте вполне  можно повстречать симпатичную студентку.
Если стеснительный - ну есть же дискотеки, студенческие вёсны.
Можно попробовать принять участие в Студенческой весне.
Если рисуешь - прекрасно, рисовать задники для сцены и пр...
Думаю....ну не знаю,  мы в студентах не скучали).

0

5

906643,19182 написал(а):

Слушай, каждый тянет свой груз реальности.
Да, тяжело, да, порой страшно обидно, тогда как и у тебя появляются мысли - хорошо бы заснуть и не проснуться.
Поддержку ищешь у близких.
Если у тебя с матерью сложились не очень простые отношения - ОК, оставь как есть.
Тогда попробуй найти себе девушку.
Ты вполне прилично зарабатываешь, кредиты нужно выплачивать, однако и небольшие деньги ведь у тебя есть? Приведи себя в порядок - стрижка, костюм или что- то такое, солидное ), девушкам нравятся не раздолбаи, а парни ухоженные.
Думаю, в институте вполне  можно повстречать симпатичную студентку.
Если стеснительный - ну есть же дискотеки, студенческие вёсны.
Можно попробовать принять участие в Студенческой весне.
Если рисуешь - прекрасно, рисовать задники для сцены и пр...
Думаю....ну не знаю,  мы в студентах не скучали).

   Понятно. "Попробуй найти себе девушку". Для меня это сложно, потому что у меня никогда её не было, да и не хочу я тратить на это время. Дискотеки? Я не пью алкоголь и не собираюсь. Студенческие вёсны? Нет времени. Я пробовал пойти в кружок актёрского мастерства и на вокал, но понял, что там тоже нужно серьёзно заниматься. Я такой человек — либо делаю серьёзно, либо не делаю. Я понял твоё предложение, оно действительно хорошее. Но мне всё-таки лучше подойдёт путь самоотверженного труженика, старающегося во имя некой цели. И то, чем я сейчас занимаюсь  — пытаюсь понять, как мне найти развитие в этом направлении. Это во многом философский и психологический вопрос. Уж точно не житейский. Я хотел написать его в раздел "философия", но там одни мудрёные создания, мыслящие о сути бытия.
   Если я и буду искать девушку сейчас, то ради какой-то конкретной цели, а не просто так. Скажем, если я пойму, что без девушки жить совсем нельзя и других путей нет. Люди разные, и я пойду по пути отдачи себя людям лишь в последнюю очередь, ведь это займёт много времени, сил и денег, которых и так нет. Я лишь хочу поверить в какой-то путь и отдаться ему. Возможно ли такое? Если не знаешь ответ, то не осуждай меня и моё желание, пожалуйста

Отредактировано Ефим (2022-10-11 15:24)

0

6

906647,20467 написал(а):

Я лишь хочу поверить в какой-то путь и отдаться ему. Возможно ли такое? Если не знаешь ответ, то не осуждай меня и моё желание, пожалуйста

Есть такой путь, и ты, кажется, его уже выбрал), тебе просто нужно было что- то другое услышать, чтобы понять, что ты поступаешь правильно.
Осуждать - а я кто?
Ник и интернета), который просто прочёл твой пост, ник неравнодушный. Вот и всё.

0

7

906643,19182 написал(а):

Тогда попробуй найти себе девушку.

ИМХО проблему не решит, а создаст много новых. )

0

8

907695,12789 написал(а):

ИМХО проблему не решит, а создаст много новых. )

/Нуууу....для многих это решает проблему, хоть и рождает новые)

0

9

907702,19182 написал(а):

Нуууу....для многих это решает проблему

Гормональную? ))))) Так ему это не сильно и актуально. На сколько поняла тут нужен свой человек, который будет разделять интересы, мириться с некоторыми "несовершенствами" и ради которого автор будет "сворачивать горы". Ну как бы такой симбиоз, это если очень коротко. Но найти в наше время подобное, ну ооооочень сложно.  Увы, но мы сейчас в мире, где практически каждый тянет одеяло на себя.

0

10

907713,12789 написал(а):

Но найти в наше время подобное, ну ооооочень сложно.

:D
Нужно сразу начать "лепить" то, что хочешь получить в итоге.
И в юном возрасте это проще.

0

11

Анекдот.
Мальчик на  улице лепит фигурку человека из г.вна. Подходит полицейский.
-мальчик, ты кого лепишь?
-полицейского
-?!
Проведена беседа с родттелями.
На следующий день на улице, мальчик лепит фигурку человека из песка. Подходит полицейский, спрашивает
-мальчик, ты кого лепишь?
- Пожарного
- почему г.вно не добавляешь?
-если добавить г.вно, получится полицейский!

0

12

907720,19182 написал(а):

Нужно сразу начать "лепить" то, что хочешь получить в итоге.
И в юном возрасте это проще.

Так оно уже все слеплено, ещё с детства. У меня соседка пошла в школу работать. В этом году ей дали классное руководство у пятиклассников. Она в шоке, хотя сама далеко не из эфемерных барышень. Что из этого дальше вырастет - одному богу известно. Мозгов нет, знать ничего не хотят, но все личности.

0

13

Хорошо, когда есть любимое дело, которым занимаешься постоянно, ставишь цели, осваиваешь новое и есть  успехи, тогда жизнь наполненная смыслом и счастливыми моментами.

+1

14

Сообщение для Fialka55
Хотел порадоваться, но осёкся. Плюсик поставил, если что... 

Что бы иметь "своё дело", надо для начала разобраться в себе, потом в том, где ты есть, а потом...

0

15

910456,11535 написал(а):

Что бы иметь "своё дело", надо для начала разобраться в себе, потом в том, где ты есть, а потом...

Мне кажется ты слишком усложняешь или само дело глобализируешь.

0

16

Читайте и путешествуйте...!!!

0

17

В чем смысл жизни? Почему люди страдают и умирают? Что принесет будущее?

Возникали ли у вас когда-нибудь такие вопросы? Если да, то вы не одиноки. Над ними задумываются люди по всему миру. Можно ли найти на них ответы?
Миллионам людей это удалось. Они нашли удовлетворяющие ответы на свои вопросы в Библии.
У каждого человека есть врожденные духовные потребности. Удовлетворить их и заполнить внутреннюю пустоту может только Бог. Для этого он пользуется своим Словом, Библией.

Интересна вам эта тема?

0

18

Anastasiya Shen написал(а):

В чем смысл жизни? Почему люди страдают и умирают? Что принесет будущее?

Возникали ли у вас когда-нибудь такие вопросы? Если да, то вы не одиноки. Над ними задумываются люди по всему миру. Можно ли найти на них ответы?
Миллионам людей это удалось. Они нашли удовлетворяющие ответы на свои вопросы в Библии.
У каждого человека есть врожденные духовные потребности. Удовлетворить их и заполнить внутреннюю пустоту может только Бог. Для этого он пользуется своим Словом, Библией.

Интересна вам эта тема?

нет. Скажу  больше, пользователей рьяно навязывающих какую либо религию здесь банят без сожаления!

0

19

Я могу вам просто посочувствовать

0

20

Что бы иметь "своё дело", надо для начала разобраться в себе, потом в том, где ты есть, а потом...

Согласна, что порой сложно разобраться в своих предпочтениях, для этого нужно развивать в себе интерес к окружающему миру,  анализировать свои увлечения, что приносит удовольствие.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » Как сделать свою жизнь более наполненной?