Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Что готовите сегодня... - 3)) #2


Что готовите сегодня... - 3)) #2

Сообщений 1 страница 20 из 215

1

Продолжаем готовить.)

Плов делаю.

Предыдущая часть темы: Что готовите сегодня... - 3))

0

2

Вчера стоял и смотрел на замороженных - горбушу и форель.
Выбирал.
Выбрал форель.
Надо посолить будет к праздникам...

А сегодня на ужин будут макароны с тертым сыром, и салатик из свеклы с чесноком и майонезом.

Отредактировано Sweet November (2023-02-06 15:19)

0

3

Вчера в ночи сварганила сырный суп со шпинатом на курице.
В субботу был салат из фасоли, сыра, кинзы, чеснока и майонеза.

0

4

Сообщение для SCO
Жду с нетерпением - когда же сало?))

0

5

На ужин будет пюрешка и рулетики из свиного балыка с беконом и творожным сыром тушеные в томатном соусе. И песто из брокколи :)

Отредактировано PtichkaLug (2023-02-07 15:14)

0

6

Sweet November написал(а):

Сообщение для SCO
Жду с нетерпением - когда же сало?))

Сильно ждете? Не ждите!  :D

0

7

Спагетти, индюшиное филе обжаренное в соусе терияки, шампиньоны в томатном соусе, запеченый рулет из куриного фарша с фисташками в беконе (ну это наверное уже завтра на завтрак), домашний йогурт.

0

8

Вчера испекла муссовый пирог с вишней и штрейзелем, отварила рис и пожарила такие типа отбивные с начинкой из ветчины и сулугуни.

0

9

Запекаю картошку с салом и жарю шашлык.

0

10

PtichkaLug написал(а):

жарю шашлык.

А поподробнее))) Где как в каrих условиях, шалык ли?

0

11

Grover написал(а):

А поподробнее))) Где как в каrих условиях, шалык ли?

Ну поскольку сегодня мне было очень лень мангал, сваренный кумом из 3 мм брони, тащить с 5 этажа на улицу, то сегодня шашлык был пожарен в духовке. У меня в духовке очень удачно есть шампур и крутилка :)

Творческий процесс выглядел как-то так :)

https://i.postimg.cc/brMW7q3G/IMG-20230210-173333.jpg

Ну и ессно шампиньоны собственного консервирования открыла, плюсом пошли квашенная капуста, перчик сладкий, баклажаны, морковка. Сметанно-чесночный соус. Пивасик был типа "вишенкой на тортике".

0

12

Шикарно ты ты там в Луганске живёшь однако...

0

13

Grover написал(а):

Шикарно ты ты там в Луганске живёшь однако...

Стрессоустойчивость +100500 лвл выработалась за все это время :) Ну и почему бы не побаловать себя вкусняшкой? :) тем более наконец-то закончилась неделя дистанционки :)

0

14

PtichkaLug написал(а):

Стрессоустойчивость +100500 лвл выработалась за все это время  Ну и почему бы не побаловать себя вкусняшкой?  тем более наконец-то закончилась неделя дистанционки

А что за неделя?  И да, я  о том в коком комфорте ты живёшь. Там у вас в Луганске подавляющее число населения так видимо живёт (хотелось бы надеяться)))

0

15

Grover написал(а):

А что за неделя?

Ребенок была на дистанционном обучении. +22% заболевших вирусными заболеваниями по школе + в соседнем корпусе выявили скарлатину.

Grover написал(а):

о том в коком комфорте ты живёшь.

Свет, газ, вода, продукты есть. Крыша над головой есть и даже не течет. Семья жива и здорова. Большего и не надо.

Grover написал(а):

Там у вас в Луганске подавляющее число населения так видимо живёт (хотелось бы надеяться)))

Понимаешь, те, кто с 2014 года не выезжал или выезжал кратко (например мы с мелкой уехали в июне 2014 и вернулись в марте 2015), привык довольствоваться малым. Поэтому, все всегда хорошо :)

+1

16

Сегодня понятное дело ничего не готовлю :) Есть еще суп, шашлык вчерашний, соленья всякие остались. Голодными точно не будем :)

0

17

PtichkaLug написал(а):

есть шампур и крутилка

Это гриль), я тоже, иногда, так делаю шашлык. Просто потом духовку мыть.....брр

0

18

чучундра написал(а):

Это гриль), я тоже, иногда, так делаю шашлык. Просто потом духовку мыть.....брр

Подожди, гриль у меня тоже есть, электрический тэн на верхней части духовки или я чет неправильно понимаю. А когда шашлык делаю, то просто зажигаю газ и эту приблуду :) духовку мыть не надо, жирок в противень капает.

0

19

PtichkaLug написал(а):

А когда шашлык делаю, то просто зажигаю газ и эту приблуду

А втыкаешь её куда? У меня только вверху духовки есть этот шомпол, там отверстия для него, он крутится.
Не, жир во все стороны летит, мыть надо. Я мою.
Я курицу (небольшую) так делаю, шашлык.

0

20

чучундра написал(а):

А втыкаешь её куда? У меня только вверху духовки есть этот шомпол, там отверстия для него, он крутится.

Посередине духовки, примерно.

чучундра написал(а):

Я курицу (небольшую) так делаю, шашлык.

Вот курицу еще ни разу не делала, надо попробовать :)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Что готовите сегодня... - 3)) #2