Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Что готовите сегодня... - 3)) #2


Что готовите сегодня... - 3)) #2

Сообщений 201 страница 215 из 215

1

Продолжаем готовить.)

Плов делаю.

Предыдущая часть темы: Что готовите сегодня... - 3))

0

201

joy написал(а):

Никогда не готовила козлятину
даже незнаю какая она

Хотя надо в горы к фермерам подняться
оне готовят все....

Жрать вполне можно,  но не деликатес. Коза вполне забойное, даже халяльное животное. Но мясо её по вкусовым качествам несколько уступает говядине, баранине. Впрочем, по своему оно тоже вполне неплохое.
Козий жир выраженно белый и как бараньи ребра козлиные приготовить едва ли удастся - они хуже. Ну и холодец варить тоже на любителя - он будет белого цвета, словно "замыленный". Но это не от переварки, а просто особенности самого мяса, жира, костей.

В остальном мясо вполне годное. Хорошее мясо на ногах (окороках), на шее, вполне годится на суп спинка. Ребра и остальное - уже так себе. Есть можно но так, в голодный год ) Либо снять это мясо, провернуть через мясорубку с большим количеством лука и специй.

Забой и разделка козы тоже требует некоторых правил, некоторые по неопытности вешают тушку для ошкуривания за задние ноги, чтобы слить кровь, этого делать нельзя, потому что есть риск что тушка провоняет козлиной, ввиду нахождения около задних ног мочеполовой системы.

Ну и еще есть разница по породам, мне доводилось есть только русскую породу коз, африканских или европейских я не пробовал. Они вроде как крупнее и "мяснее", возможно их мясо говядине или баранине не уступает. В принципе любое мясо отличается, баранина это не говядина, они разные, для разных блюд.  Так же и козлятина.

Изначально я вовсе и не планировал употреблять козлятину в пищу, но когда стадо по количеству стало переваливать за 30 голов, я понял, что кого-то надо есть, а то мне их не прокормить. Летом-то это не проблема, трава бесплатная, а вот на зиму нужно сено и зерно покупать (ячмень, овес, кукурузу). Кроме того, пасти большое стадо без пастушьих собак сложно - повзрослевшие козлы наглеют и имеют привычку часть стада увести куда им захочется, вплоть до того что стадо может на три части разделиться и разойтись каждая часть со своим "вожаком". Это хлопотно, далеко не все дачники будут рады козам, явившимся с пастбища и жрущим в поселке цветы и декоративные кустики. Есть даже вообще чистоплюи-долбанатики, которых один вид сельскохозяйственного животного выводит из себя.

По теме топика - доедал шарлотку, сварил макароны, пожарил печенку с луком, сделал овощной салатик с добавлением консервированных огурцов. Ничего особенного не готовил.

0

202

Жутковато......

0

203

joy написал(а):

Жутковато......

Ну что ж поделать. Котлеты не на деревьях растут. Иногда нужен труд мясника. Впрочем подробности наверное незачем было озвучивать, я чисто машинально, механически. Было бы странно работать с мясом и совсем в нём не разбираться, какое куда идёт на какие блюда и проч.

Я не поддерживаю веганские идеи. Даже если бы технически можно было бы заменить мясную пищу чем-то еще без ущерба для организма потребителя, всё равно это нездорово. Мясное производство позволяет содержать достаточно большое количество животных без убытков, т.е. вместо одной-двух коз можно держать небольшое стадо и при этом не вылететь по финансам в трубу. Так что даже для коз это, пожалуй, лучше, кого-то съели а остальные в большом количестве живы и кормятся, обслуживаются и т.п.
В остальном - на "съедение" как правило идет отбраковка. К примеру, гусиные яйца, сносимые в феврале-марте, съедаются только при условии что их не удалось вовремя взять и они слишком остыли и стали непригодными для инкубации. Все же, которые повезло вовремя взять еще теплыми - идут на инкубацию. А гуси на мясо у меня идут как правило достаточно старые, которые могут своей смертью умереть )) Они правда не такие хоть жесткие, как старые-престарые куры несушки.
По козам - тоже, обычно убираемы драчливые козлы, агрессивно ведущие себя по отношению к остальном стаду, ну и прочая отбраковка, вроде хромых и проч. Хорошие животные на мясо идут очень редко.

По теме топика - пожарил покупные индюшиные сердечки (большие что-то попались, от бройлерных что ли?) с чесноком, к ним пошли вчерашние макароны, ну и еще сделал очередной овощной салатик. Не знаю, может поздно вечером или даже ночью пожарю блинчиков, а то в холодильнике болтается бутылка просроченного кефира, надо её использовать, пока она еще годна на блинчики. Да и на завтрак как раз что-то надо изобрести.

0

204

Pasha838 написал(а):

Ну что ж поделать. Котлеты не на деревьях растут. Иногда нужен труд мясника. Впрочем подробности наверное незачем было озвучивать, я чисто машинально, механически. Было бы странно работать с мясом и совсем в нём не разбираться, какое куда идёт на какие блюда и проч.

Я не поддерживаю веганские идеи. Даже если бы технически можно было бы заменить мясную пищу чем-то еще без ущерба для организма потребителя, всё равно это нездорово. Мясное производство позволяет содержать достаточно большое количество животных без убытков, т.е. вместо одной-двух коз можно держать небольшое стадо и при этом не вылететь по финансам в трубу. Так что даже для коз это, пожалуй, лучше, кого-то съели а остальные в большом количестве живы и кормятся, обслуживаются и т.п.
В остальном - на "съедение" как правило идет отбраковка. К примеру, гусиные яйца, сносимые в феврале-марте, съедаются только при условии что их не удалось вовремя взять и они слишком остыли и стали непригодными для инкубации. Все же, которые повезло вовремя взять еще теплыми - идут на инкубацию. А гуси на мясо у меня идут как правило достаточно старые, которые могут своей смертью умереть )) Они правда не такие хоть жесткие, как старые-престарые куры несушки.
По козам - тоже, обычно убираемы драчливые козлы, агрессивно ведущие себя по отношению к остальном стаду, ну и прочая отбраковка, вроде хромых и проч. Хорошие животные на мясо идут очень редко.

По теме топика - пожарил покупные индюшиные сердечки (большие что-то попались, от бройлерных что ли?) с чесноком, к ним пошли вчерашние макароны, ну и еще сделал очередной овощной салатик. Не знаю, может поздно вечером или даже ночью пожарю блинчиков, а то в холодильнике болтается бутылка просроченного кефира, надо её использовать, пока она еще годна на блинчики. Да и на завтрак как раз что-то надо изобрести.

Пашка хорошо ты описываешь развернуто,круто читать правда
Даже влетаю в твои слова))

о как))

0

205

Пойду пожарю блинчики. Да и воды надо натаскать моим подопечным )

0

206

Наверное бигус (бигос) из остатков квашеной капусты.

0

207

Макароны, сердечки куриные с чесноком жареные. Шарлотка с яблоками. И всё, даже суп сегодня не варил, как-то лень было. Салатик вот делал, всё тот же, покупные помидоры и домашние консервированные огурцы, укроп, лук, растительное масло.
Какой-то облепиховый чай из аптеки. Эдакий концентрат в тюбиках, выдавливать в кипяток и размешивать. Брали творожную закваску, а то вдруг козы начнут доиться, ну и прихватили заодно этот чай небольшую коробочку тюбиков.

0

208

Куриная печенка жареная с луком, и, наверное, макароны. А может рис. Но скорее всего макароны. Сейчас еще немного посижу и пойду готовить, а то я чет как-то проспал всё питание, даже не завтракал еще, хотя уже вечер.

0

209

Натёрла кусок свинины с ребрами аджикой, чесноком и солью, завернула в фольгу и запекла в духовке.  Вкусная штука получилась.

0

210

Ничего. Я вчера сдуру умял два лотка жареных куриных желудков с чесноком. обильно посолив это дело перед жаркое, кушанье было еще и порядком жирное. Как результат меня снова стала донимать подагра.
Сегодня я ничего не ем, кроме апельсинов и грейпфрутов ))

0

211

Pasha838 написал(а):

Сегодня я ничего не ем, кроме апельсинов и грейпфрутов ))

Обычная вода с лимоном лучше.

0

212

SCO написал(а):

Обычная вода с лимоном лучше.

Чем апельсины?!

Сегодня - рис с жареным козлячьим фаршем (и луком), салатик овощной, настой шиповника. Фарш козлячий возможно стоило слепить в котлеты, но мне было лень и я пожарил так, смешав его потом с рисом и съев.

0

213

Pasha838 написал(а):

Чем апельсины?!

Ну как-то чаще всего при подагре именно вода с лимоном упоминается, а цитрусовые, как таковые, уже потом, до кучи. )))

По теме: салат из зеленой редьки, свиного сердца, яиц и майонеза.

0

214

SCO написал(а):

Ну как-то чаще всего при подагре именно вода с лимоном упоминается, а цитрусовые, как таковые, уже потом, до кучи. )))

По теме: салат из зеленой редьки, свиного сердца, яиц и майонеза.

Видимо это для питья, при подагре важно много пить. В прочем фиг с ней, поотпустило, сегодня вполне бодренько почистил заезд от снега, без страданий ))

По теме: думаю разморозить козлячий фарш с луком и рисом, только жарить его так или ежиками не буду, а, наверное, сделаю нечто среднее между супом и вторым. Возьму этот самый фарш, лечо томатное как соус, воды добавлю еще, почищу и порежу некоторое количество картошки и всё это сварю, будет эдакий суп на козлятине/фарше.

0

215

Думаю пожарить на ночь глядя (ночной ужин) обглоданную курицу, сварить к ней макарон, и сделать овощной салатик с майонезом и парой отварных яиц.
Обглоданную - потому что до этого я с этой курицы, которую отец как-то прихватил по акции в городском супермаркете, посрезал большую часть мяса, т.е. всю грудинку и даже часть с окорочков и крыльев, порезав это мясо на три больших, на весь протвень, пиццы. Обычная хлебная лепеха, на ней это мясо кусочками, консервированный огурце мелко (крупно не люблю), кусочки сыра (которые при готовке, понятное дело, расплавились и расползлись по этой пицце) и в качестве соуса домашнее лечо из помидор, лука и сладкого перца. Ну и еще я это дело посолил крупной солью и добавил туда еще немного свежего лука, потому что люблю лук. Ну и в общем на эти пиццы у меня эта курица и ушла. осталось ни то ни сё обрезанных каких-то полукостей, вот думаю это лись-брысь разжарить с чесноком и съесть с макаронами. Посижу, пообгрызаю )))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Что готовите сегодня... - 3)) #2