Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Что готовите сегодня... - 3)) #2


Что готовите сегодня... - 3)) #2

Сообщений 61 страница 80 из 215

1

Продолжаем готовить.)

Плов делаю.

Предыдущая часть темы: Что готовите сегодня... - 3))

0

61

4 яичка (куриных), посыпал укропчика (магазмнных)))). Всё остальное было лень :D

0

62

чучундра написал(а):

Сообщение для SCO
Расскажи про селёдку по-корейски, плз.

Да я простым путём пошла. Купила уже соленую селедку из бочки, разделала её. К ней лук репчатый, масло растительное, сахар, уксус яблочный и морковь по корейски. Все перемешала и дала настояться. На мой взгляд получилось очень неплохо. В инете есть более заморочные рецепты, а мне надо было по-быстрому. ))))

+1

63

Жена сказала, что скумбрия запеченая в духовке будет на ужин.
Ну и салат из зелени.

0

64

Пока полосатые блины испекла с начинкой такой - бананы, орехи, корица молотая.

0

65

PtichkaLug написал(а):

полосатые блины

это како? из двух видов теста на сковороду или иначе как?

0

66

SCO написал(а):

Все перемешала и дала настояться.

Спасибо), я делаю всё так же, но без морковки)).
Так муж не будет есть.
Отдельно - можно.

0

67

А где фото?
Собрались с детьми, ужинаем .
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMzc4MjEwLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvOTU4NDgzLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNDQ4OTg1LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvOTgxNzUzLmpwZw[/img2]

+3

68

Сообщение для подруга   У вас праздник?)))   

Ох, Рита...умеешь ты у смотрящих слюну пустить)))  вкуснотищи наготовила.. целый пир

0

69

Йолка написал(а):

У вас праздник?)))

Нет, у нас просто суббота, которая начинается в пятницу вечером  и как обычно собирается вся семья.

0

70

подруга написал(а):

Нет, у нас просто суббота, которая начинается в пятницу вечером  и как обычно собирается вся семья.

Нуууу...., думаю, когда собирается Вся такая дружная и большая семья- Это уже праздник!  ( в наше скоростное время такое уже очень редко встретишь..  ты большая молодец, Риточка! Это такая заслуга, такой подарок для Мамы..)

+1

71

Сообщение для подруга
Шабат шалом).
Как всё вкусно и красиво!!!

+1

72

Йолка написал(а):

это како? из двух видов теста на сковороду или иначе как?

Ага, сначала белое тесто (блин), а потом тестом с какао спиральки рисовала. Получилось забавно и вкусно :)

Сегодня только с утра бутеры с соленой форелью приготовила. На ужин сходила за бургерами :) Просто когда с утра ходила на рынок, увидела шикарный шампиньоны, которые так и просились в банку (маленькие, свеженькие, чистенькие), купила....пока помыла всю эту гору (маленькие, а значит легкие) руки заледенели аж до мозга :)))))) Зато две баночки закатала :) Через две недели можно будет открывать, как раз к майским шашлыкам :) Но после этого готовить я была не в состоянии :)

0

73

PtichkaLug написал(а):

Через две недели можно будет открывать,

нашла  быстрый рецепт.. говорят, после остывания можно сразу есть..

хочу проверить

0

74

Йолка написал(а):

нашла  быстрый рецепт.. говорят, после остывания можно сразу есть..

хочу проверить

Вот не знаю. В конце добавляют чеснок и зелень, а зачем? И в моем рецепте намного больше соли идет, плюс лимонная кислота и уксус и все равно 2 недели выдерживать надо. Хотя я могу и ошибаться, я просто не любитель быстро-рецептов.

0

75

Поскольку все это время сидела дома, дошли руки до того, чтобы сварить холодец. )))) Таки я его вчера осилила. 
Сегодня ещё манник испеку. И будет мне счастье! )

+1

76

что-то типа пиццы из лаваша..

но скорее, это омлет с начинкой..-но вкусно.

Отредактировано Йолка (2023-05-01 13:25)

0

77

Вчера шашлыки жарили во дворе, сегодня сардельки :)

0

78

Дети и внуки у меня, начинаю баловать
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNTcyNTAxLmpwZw[/img2]

+3

79

совсем простенько- салат "щетка"  все сырое- свекла-капуста-морковка-сладкая редька- яблочный уксус и растительное масло. соль по вкусу.

0

80

подруга написал(а):

Дети и внуки у меня, начинаю баловать

Обожаю чебуреки!

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Что готовите сегодня... - 3)) #2