Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Что готовите сегодня... - 3)) #2


Что готовите сегодня... - 3)) #2

Сообщений 121 страница 140 из 215

1

Продолжаем готовить.)

Плов делаю.

Предыдущая часть темы: Что готовите сегодня... - 3))

0

121

чучундра написал(а):

Лимонный вкусно ), мы не ликёр в лабе делали, а настойку.
На всякие праздники.
На литр спирта 3 лимона, сок отдельно выжимается и заливается спиртом, а цедру бросали в спирт на несколько дней.  Потом отжимали, смешивали с соком.
За пару - тройку дней заваривали 100 гр. чая в литре воды.
Остывала - сливали.
Добавляли в лимонный настой, ну и сахара. Это уже не помню сколько, мужчины делали.
Очень вкусно, пьётся легко, но потом встать невозможно

Ясно.
А я на водке (не на спирту) сделал. Ликер не крепкий получился. Туда же сироп добавляется, а он градус крадет, как говорится.))

0

122

Sweet November написал(а):

А я на водке

Ну просто в лаборатории у нас был спирт)), а разбавляли до крепости водки чаем ).Ну и лимон тоже снижает градус. Не думаю, что было больше 36 градусов.

0

123

На днях готовила паштет из куриной печенки и перцы фаршированные.

0

124

Давно хотела тыквенный крем-суп со сливками. Сегодня приготовила. Ну ооочень вкусно.
На вечер в планах вот такой десерт.

0

125

Вчера была творожно-тыквенная запеканка с семечками и изюмом.

0

126

Очень хочу вот такую штуку сделать.
Особенно привлёк соус к блюду.
Как говорят французы: "Еда без соуса - не еда". Ну, примерно так говорят.))

0

127

Тушёная цветная капуста и гречка. Яйца всмятку.

0

128

Жаренная картошка, мясо и кимчи собственноручной закваски. Организм переходит в зимний режим для сугреву.

0

129

SCO написал(а):

кимчи

Можно рецептик?

0

130

Йолка написал(а):

Можно рецептик?

Кочан пекинской капусты режешь вдоль пополам, потом каждую часть еще пополам. Кочерыжку не отрезаешь, чтобы листья не рассыпались.
В общем размер частей зависит от размера самой капусты.
В холодной воде растворяешь крупную соль. В разных рецептах по разному,  но где-то порядка 2 столовых ложек на литр воды. Вода должна быть достаточно соленой.
Складываешь капусту в емкость, заливаешь раствором, кладешь сверху тарелку, на тарелку банку с водой.  Стоит всё это при комнатной  2-3 дня. В зависимости от температуры в квартире.
Потом жидкость с капусты сливается, саму капусту немного промыть, отжать (не сильно) и переложить в емкость где она будет дальше делаться.
В мясорубке или блендером измельчить красный перец, жгучий перец, чеснок.  Где-то 2 болгарских перца, чеснока и жгучего добавляешь по желаемой остроте.  Мне в этот раз вообще не повезло со жгучим, он оказался вообще никаким, пришлось остроту делать сухим чили. Заливаешь этой смесью капусту, перемешиваешь и даешь какое-то время постоять еще при комнатной температуре. Потом перекладываешь в удобную для хранения тару и в холодильник.  Она будет там дальше доходить.  Но я через день уже ее есть начинаю. )))

ЗЫ. есть рецепты, где горячей водой заливают. Возможно это ускоряет процесс, но мне и с холодной водой норм.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvNjIxNzIwLmpwZw[/img2]

0

131

Сообщение для SCO А томата сколько? разводить в воде? Если красный жгучий -аллергия, то на что меняем?- м.б. имбирь?

Хочу попробовать сделать.

0

132

Сообщение для Йолка там нет томата. Только перец и чеснок. Попробуй чили на имбирь заменить, но добавляй по чуть-чуть. Когда слишком остро есть невозможно.

0

133

SCO написал(а):

Попробуй чили на имбирь заменить, но добавляй по чуть-чуть. Когда слишком остро есть невозможно.

Спасибочки) обязательно испробую!

А у меня сегодня супчик вермишелевый на копченой курочке и воть..

[img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTU4LnVzZXJhcGkuY29tL2ltcGcvSDZXZGJfWWJ3Sll0WjFFQnhNb1FQQnVUTmFjajlIZzBPMlBBMGcveHFROGx1WEVRU2suanBnP3NpemU9MTI4MHg5NjAmcXVhbGl0eT05NSZzaWduPTY4MjgyZmE0ZTVlOTRkMzgwMTc4MWNmMjA3MDkzNjJmJnR5cGU9YWxidW0[/img2]

медово-яблочный пирог с корицей в мультиварке.

+1

134

Лень готовить. Сварю сегодня (ну или завтра) картошку в мундире, достану банку домашних маринованных помидор, да и поем. Ни с чем другим связываться пока неохота.

0

135

На днях был самый простецкий салат: зеленый лук, яйца, сыр, майонез+сметана. Как-то такую же начинку в пирожки запихала. Тоже было вкусно.

0

136

Ничего. Доедаю нечто среднее между супом и вторым, отварной рис в жирном гусином бульоне в добавлением банки домашнего лечо вместо томата. И на обед это ел, и на ужин.
Завтра думаю доесть эту кастрюлю и там уж видно будет, чего готовить. Пока не решил, что.

0

137

пельмешки. покупные. прибежала домой аки борзая голодная, чую, помру, если ничего не слопаю.  достала дежурных пельмешек.... ну, все. готовка отменяется))

0

138

Ничего особенного не готовлю. Поставил кастрюлю картошки в мундире, к ней думаю сварганить овощной салатик из покупных помидор, домашних консервированных огурцов, репчатого лука (вообще-то принято класть зеленый, но я как-то повадился класть репчатый, началось это с огородного лука, который был очень сочный и сладкий и шел в салат хорошо не только зеленью, а кончилось тем, что я стал класть какой попало репчатый лук и привык к этому), сушеного укропа, ну и растительного масла.

На третье думаю пожарить блинчики, благо в холодильнике стоит кастрюля этого дела, на первое, вероятно, даже и не буду готовить ничего.

0

139

Купила снова тыкву. Будет суп-пюре со сливками.

0

140

SCO написал(а):

Купила снова тыкву. Будет суп-пюре со сливками.

У меня лежат тоже )) Летом выросли.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Что готовите сегодня... - 3)) #2