Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Что готовите сегодня... - 3)) #2


Что готовите сегодня... - 3)) #2

Сообщений 141 страница 160 из 215

1

Продолжаем готовить.)

Плов делаю.

Предыдущая часть темы: Что готовите сегодня... - 3))

0

141

Pasha838 написал(а):

У меня лежат тоже )) Летом выросли.

Я круглую Солнышко стараюсь брать. В ней семечки нормальные. )

0

142

SCO написал(а):

Я круглую Солнышко стараюсь брать. В ней семечки нормальные. )

Ой я не разбираюсь в сортах, запутался в них давно. Одна тыква вообще из выраженно крупных сортов, правда в местном климате своих размеров она не достигла, хотя всё равно немаленькая. Впрочем, тут еще мой косяк - не надо было. видимо, её в начале лета пленкой накрывать, она росла на компостном ящике и подпрели листья из-за этого, какое-то время перебаливала, ну и плодоношение и созревание отодвинулось на более поздний срок, так-то может она больше бы успела вырасти.

0

143

Ну хоть бы фотки показали
жадины ^^

0

144

Pasha838 написал(а):

Ой я не разбираюсь в сортах, запутался в них давно.

Оранжевое солнце называется та, которую беру.  Вот такая она. )
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvMjQ3MDczLmpwZw[/img2]

0

145

SCO написал(а):

Оранжевое солнце называется та, которую беру.  Вот такая она. )

Таких с продолговатым хвостиком у меня точно нет. У меня или приплюснутые, не знаю, более цилиндрические, что ли, или круглые совсем большие. но круглые. Еще приплюснутые зеленые одно время были, но это декоративные, хотя козы их вполне едят.
Семена на посев мы то покупаем, то я беру старые запасы, вынутые из выросших тыкв.

С тыквами я обычно суп варю, правда туда немного идет, и я не перемалываю, а кубиками кладу. Незамысловатый овощной суп на гусятине, с картошкой, капустой, тыквой. Лись-брысь я его называю ))

joy написал(а):

Ну хоть бы фотки показали
жадины

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/15592/914807.jpg

Ну вот такие. Зеленая - это выраженно крупный сорт, она не успела (по идее они оранжевые тоже), а маленькие - это мелкий сорт, но тоже вполне съедобный.

0

146

Pasha838 написал(а):

Таких с продолговатым хвостиком у меня точно нет. У меня или приплюснутые, не знаю, более цилиндрические, что ли, или круглые совсем большие. но круглые. Еще приплюснутые зеленые одно время были, но это декоративные, хотя козы их вполне едят.
Семена на посев мы то покупаем, то я беру старые запасы, вынутые из выросших тыкв.

С тыквами я обычно суп варю, правда туда немного идет, и я не перемалываю, а кубиками кладу. Незамысловатый овощной суп на гусятине, с картошкой, капустой, тыквой. Лись-брысь я его называю ))

Ну вот такие. Зеленая - это выраженно крупный сорт, она не успела (по идее они оранжевые тоже), а маленькие - это мелкий сорт, но тоже вполне съедобный.

Здоровско че готовить бушь?)

0

147

SCO написал(а):

Оранжевое солнце называется та, которую беру.  Вот такая она. )

Подумала что за яблоки такие)) хехе)  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/20763/205517.gif

0

148

Pasha838 написал(а):

С тыквами я обычно суп варю, правда туда немного идет, и я не перемалываю, а кубиками кладу. Незамысловатый овощной суп на гусятине, с картошкой, капустой, тыквой. Лись-брысь я его называю ))

Должно быть вкусно.  Мне с мясом ещё тыкву тушить нравится.  Да чего только из нее не делают и  цукаты, и желе. В запеканке с творогом она тоже хороша.

0

149

joy написал(а):

Здоровско че готовить бушь?)

В основном коз буду подкармливать, они любят тыкву, порубленную кубиками (прямо всю, с кожурой). Ну кой-чего возьму себе в суп добавлю, тоже кубиками, но без кожуры )) Но это не сегодня.

Сегодня варю легендарную перловку, купленную мешками по 40 кг. Есть тут такие базы, ориентированные на сельских хикканов, с доставкой чего попало. Корм для собак мешками, зерно всевозможное, сено, а также макароны и перловка мешками. Вероятнее всего, что макароны, что перловка - продаются как дополнительный корм для свиней, но по качеству они, как ни странно, ничем не отличаются от того что в магазине ))) Перловка вполне чистая и хорошая. А вот макароны ломаные, двух видов - роллтоновские/доширачные, растворимые кипятком, или обычные, которые над полноценно варить. Макаронами я не заинтересовался, а вот перлловку было дело, купил. Вот сегодня мне в голову взбрело её сварить.

Полез в морозильники в надежде найти костяшку (спинку) от какой-нибудь птицы, дабы положить её вместе с перловкой вариться (когда на бульоне варена она вкуснее выходит) но не нашел, видимо уже все сожрал. Зато обнаружил целую замороженную курицу-тушку, причем покупную даже, а не домашнюю. Купили её я не знаю когда она забытая провалялась наверное с год, а теперь вот я её нашел. У меня просто пять морозилок, и там некоторый хаос. Вообще-то я думал найти еще замороженные грибы, которые явно есть, но передумал и решил заняться этой курицей.

Утром пожарил блинчики, на покупном кефире сделанные (козы сейчас не доятся, своей молочки нет). Позавтракал.

Не знаю, суп наверное варить никакой не буду, чет лень. Тем более что родители решили поехать в магазин и купят, скорее всего, разной фигни вроде шаурмы, самсы, халвы, колечек с твором, эклеров и прочего такого. Я и подумал, что суп к этому делу будет лишним.

Пока так. Может вечером на ужин чего и придумаю, а пока лень. Блины доем скорее всего. Блины и варенье из крыжовника, с шиповником вместо чая. Отварные ягоды шиповника, эдакий настой. Чай я уж лет 15 не покупал, как-то отвык, да и его что-то такой дурной продают, хрень какая-то, я и не стал покупать. Шиповник как-то даже лучше.

0

150

Сегодня узнал, что некоторые делают винегрет с селедкой. Ну в смысле, селедку добавляют в состав.
Представил итоговый вкус.
А что? Вполне может быть удачное сочетание привычных ингредиентов с селедкой в винегрете.
Надо будет попробовать сделать.

0

151

SCO написал(а):

Должно быть вкусно.  Мне с мясом ещё тыкву тушить нравится.  Да чего только из нее не делают и  цукаты, и желе. В запеканке с творогом она тоже хороша.

А мы тыкву делает в основном тремя способами. Либо она запекается в духовке со всякими добавками. Либо делается молочная рисовая каша с добавлением тыквы. Либо это суп-пюре из тыквы с сухариками из белого хлеба, которые прямо в тарелку бросаюсаются.
В основном эти блюда  готовим с ней.

Отредактировано Sweet November (2023-12-08 14:05)

0

152

Sweet November написал(а):

Сегодня узнал, что некоторые делают винегрет с селедкой. Ну в смысле, селедку добавляют в состав.
Представил итоговый вкус.
А что? Вполне может быть удачное сочетание привычных ингредиентов с селедкой в винегрете.
Надо будет попробовать сделать.

Вероятно, это будет сильно напоминать селедку под шубой, ввиду того что там что сям свёкла.

По теме - думаю вечером пожарить дежурные блины и на досуге сварить незамысловатый рассольник из куриной костяшки (спинки), перловки, лука и консервированных огурцов.

Еще засушил на сухарики в духовке треть буханки черного хлеба, нарезав кубиками. А то лежала пропадала, был риск что она заплесневеет (хлеб покупался с неделю назад). Сухарики, признаться, как-то потом один за одним сожрал )))

0

153

Вчера была баранина с репчатым луком и болгарским перцем.

+1

154

Доем сегодня этот незатейливый рассольник (с которого меня позавчера пронесло), но в этот раз не буду его сочетать с блинами на кефире ))

Ну и думаю пожарить купленную вчера курицу с чесноком. Вот только какой гарнир к ней сделать я пока не решил. То ли рис сварить, то ли гречу, то ли вообще макароны.  Есть в наличии картошка... В общем я пока не решил. Подумаю еще, потом сварю.

0

155

В ночи вчера борщ варила. Точнее заправляла. На неделе только частями получается. Один вечер бульон, на следующий заправка.  Удобная штука суп. Надолго хватит. )))

0

156

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMTExMjQ0LmpwZw[/img2]

+1

157

Картофельно-сырные драники с куриной котлеткой и самоделашным соусом.

[img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTQudXNlcmFwaS5jb20vaW1wZy9MdndfcThxblhQVUNQQ2x2OF9mV0ZJX3lBVXZPMEdTenJvNkxZUS8wMnA5VUxhTUZQWS5qcGc/c2l6ZT0xMjgweDk2MCZxdWFsaXR5PTk1JnNpZ249MDZhYzEwN2JjMDlkZGNjODJhODFmMWZlMGNkY2JiZTAmdHlwZT1hbGJ1bQ[/img2]

+1

158

Опять сварил рассольник, а то куриная спинка неприкаянная валялась. В этот раз буду умнее и не буду сочетать его употребление с кефиром.
Всё как обычно - перловка, картошка, лук, соленая приправа и эта куриная костяшка.

На ужин отварная картошка с баклажанной икрой урожая прошлого года. Совершенно случайно обнаружил в погребе три небольших банки, когда полез туда за лечо.

Еще замутил блинчиковое тесто, но жарить наверное буду к завтраку, пока что лень, ну и пусть настоится, чтобы не было комьями.

В общем не готовлю ничего особенного, типичный лись-брысь ))

0

159

подруга написал(а):

Прям вот так? Неочищенный чеснок, и перец аж с хвостиками? Это ж ботва пасленовая, она же яд соланин содержит, вы чего. Вам печень и почки не жалко?

Дикари...

0

160

Pasha838 написал(а):

Прям вот так? Неочищенный чеснок, и перец аж с хвостиками?

Ну да. Вот как раз сейчас делаю точно так же. )))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Что готовите сегодня... - 3)) #2