Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Парень с книгой


Парень с книгой

Сообщений 21 страница 40 из 70

1

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEwMjYvMzYyMjk1LmpwZw[/img2]
Как вам образ парня на фотографии?

0

21

чучундра написал(а):

Трусы скрыты под джинсами. Вариантов нет )).

А пофантазировать?)

0

22

Sweet November написал(а):

По-моему, самое прямое.)

поясните свое видение

0

23

Йолка написал(а):

поясните свое видение

Что тут пояснять?
Образ - это не только джинсы и носки. Образ человека на фото - это совокупность всех изображённых элементов и аксессуаров, которые его как-то характеризуют. Всё, что изображено непосредственно с центральным обсуждаемым персонажем, всё входит в его образ. В понятие - его "образ".
И я считаю, что книга - это главный элемент образа этого человека. А подвёрнутые джинсы и отсутствие носков мне не видятся очень существенными. Я на это даже внимание бы не обратил, если бы тут не началось бойкое обсуждение этих элементов.
Глядя на эту фотографию, первая мысль, которая приходит мне в голову, касается именно чтения книги этим человеком.

0

24

Sweet November написал(а):

А пофантазировать?)

А если пофантазировать, то, наверное, Армани, как наш горячо любимый бывший ))

0

25

Sweet November написал(а):

Глядя на эту фотографию, первая мысль, которая приходит мне в голову, касается именно чтения книги этим человеком.

вот какое разное у всех восприятие.. я на книгу вообще не обратила внимание. род занятий- к образу для меня мало имеет значение. читать можно и с телефона , с планшета.. можно в конце концов, мороженое есть. Это все элементы, дополняющие образ и характеризующие нечто иное.
К примеру- Вам говорят- человек читает книгу в дорогом, золотом переплете.  Какой образ Вы себе нарисуете в голове?  Ученого мужа в библиотеке с засаленными рукавами или парнишку лет 16, увлекающегося раритетными изданиями, а может, это хан турецкий?, а может...это бомж,укравший книгу или нашедший ее в помойке? Неужели, Вы так же будете восклицать- ах, это такая редкость? Да и действительно- у бомжа раритет..-это редкость))
Так  Что именно укажет Вам на образ?

Йолка написал(а):

Что именно укажет Вам на образ?

- это и есть то, что создает первое впечатление о человеке и дает пищу для размышления. А все остальное- атрибуты, уточняющие или опровергающие сложенный образ, представление. Это как пазл- совпало-не совпало.

Отредактировано Йолка (2023-06-20 16:20)

0

26

Йолка написал(а):

вот какое разное у всех восприятие.. я на книгу вообще не обратила внимание. род занятий- к образу для меня мало имеет значение. читать можно и с телефона , с планшета.. можно в конце концов, мороженое есть. Это все элементы, дополняющие образ и характеризующие нечто иное.
К примеру- Вам говорят- человек читает книгу в дорогом, золотом переплете.  Какой образ Вы себе нарисуете в голове?  Ученого мужа в библиотеке с засаленными рукавами или парнишку лет 16, увлекающегося раритетными изданиями, а может, это хан турецкий?, а может...это бомж,укравший книгу или нашедший ее в помойке? Неужели, Вы так же будете восклицать- ах, это такая редкость? Да и действительно- у бомжа раритет..-это редкость))
Так  Что именно укажет Вам на образ?
Йолка написал(а):

    Что именно укажет Вам на образ?

- это и есть то, что создает первое впечатление о человеке и дает пищу для размышления. А все остальное- атрибуты, уточняющие или опровергающие сложенный образ, представление. Это как пазл- совпало-не совпало.

Абсолютно с вами не согласен.
Свою точку зрения я высказал выше.

0

27

Sweet November написал(а):

Образ человека на фото - это совокупность всех изображённых элементов и аксессуаров, которые его как-то характеризуют.

Вот именно. Нормальный человек редко одевает обувь на босую ногу, поэтому это и бросается в глаза.

0

28

gennnn написал(а):

Вот именно. Нормальный человек редко одевает обувь на босую ногу

С чего вы это взяли?))

0

29

Из определения слова норма.

+1

30

gennnn написал(а):

Из определения слова норма.

И что же считается нормой в отношении нОски носков?

0

31

gennnn написал(а):

Нормальный человек редко одевает обувь на босую ногу, поэтому это и бросается в глаза.

Носить туфли без носков стало модным давно, сейчас - даже привычно.
Нет в одежде понятия "норма", кроме откровенных и вызывающих нарядов. Пример - джинсы с очень низкой посадкой так, что видна резинка от трусов. Но....и так ходили и довольно долго. )
А носки - надевать или нет - решает каждый сам ).

+1

32

чучундра написал(а):

А носки - надевать или нет - решает каждый сам ).

Не, у Гены нормы там есть.
Интересно услышать о них.)
Я вот сегодня целый день без носков ходил. Просто, не знал о нормах. Хочется узнать всё-таки.)

0

33

Sweet November написал(а):

Просто, не знал о нормах.

Но́рма (от лат. norma — дословно «науго́льник», переносное значение — «пра́вило»), может означать:

Термин для обозначения некоего эталона, образца, правила:
Норма (правило) — правило или предписание, действующее в определённой сфере и требующее своего выполнения.
Норма (характеристика) — термин для обозначения некоторой характеристики — допустимого диапазона, усреднённой или среднестатистической величины.

0

34

gennnn написал(а):

Нормальный человек редко одевает обувь на босую ногу

Ещё раз спрошу.
Какие есть нормы для нОски носков в повседневной гражданской одежде?
И чем не нормальный тот, кто носки не надевает?

0

35

Sweet November написал(а):

Какие есть нормы для нОски носков в повседневной гражданской одежде?

Не слышал о таких. Но можно написать. Только надо указать цель. Например, чтобы носки дольше служили нужно носить мягкую обувь.

0

36

Sweet November написал(а):

И чем не нормальный тот, кто носки не надевает?

Если в первом вопросе была главной цель, то в этом вопросе важна причина.

0

37

gennnn написал(а):

чтобы носки дольше служили нужно носить мягкую обувь.

Так если носки не надевать, то они ещё дольше прослужат.

0

38

gennnn написал(а):

Но́рма

Мода ))

Мо́да (фр. mode, от лат. modus — мера, образ, способ, правило, предписание) — совокупность привычек, ценностей и вкусов, принятых в определённой среде в определённое время. Установление идеологии или стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Мода может определять тип или форму одежды и аксессуаров

Носить обувь без чулок (для женщин) и носков (для мужчин) вошло когда-то в моду, а потом и в обиход.
Удобно женщине носить колготы летом? Да пусть носит, никто не устанавливает правил давно. Нет, пытаются установить и все эти правила летят к чертям, когда жарко).
Так же и для носков.
Желаете носить с носками - ваш выбор, без носков - опять же, ваш выбор )).

+1

39

Я ваще то не  увидел  , что вы все выше.  Я дамал человека описать, Но раз так, то продолжу вашу линию разговора и обсуждения. И начну с того, что я смотрел на лицо парня, я смотрел на мимику на руки, на тело в первую очередь. Час назад именно об этом и хотел написать, зайдя в первый раз в тему) , но потом передумал, так как уже четвертая страница обсуждения.  Рез все видят, смотря на черный квадратик и при этом говорят, что он белый... я не буду отставать от общества))))). А вот в защиту носков, а точнее их  отсутствия)))) Ну начнем с того, что туфли в стиле "аля" макасины  ("армянский вариант", кто знает и видел - носил поймёт)))))) . А как мы знаем (надеюсь), макасины как и сандалии носят без носков. Так что,  про носки в данном случае ваще вопрос спорный. На ногах у него не классические туфли....

А на фото я увидел. 
Человек любопытный, в силу целеустремленный, родился и воспитывался в трудовой семье (с детства знает физический труд). Романтичен, скромен, но не застенчив. От части склонен к авантюрам..... Заводила в  определенных компания может быть лидером. Романтика присутствует, но у кого её нет в таком возрасте.... Есть "хитреца", но она не врожденная..... Цену труду знает, но хочет "по лёгкому"....

0

40

Grover написал(а):

Я ваще то не  увидел  , что вы все выше.  Я дамал человека описать, Но раз так, то продолжу вашу линию разговора и обсуждения. И начну с того, что я смотрел на лицо парня, я смотрел на мимику на руки, на тело в первую очередь. Час назад именно об этом и хотел написать, зайдя в первый раз в тему) , но потом передумал, так как уже четвертая страница обсуждения.  Рез все видят, смотря на черный квадратик и при этом говорят, что он белый... я не буду отставать от общества))))). А вот в защиту носков, а точнее их  отсутствия)))) Ну начнем с того, что туфли в стиле "аля" макасины  ("армянский вариант", кто знает и видел - носил поймёт)))))) . А как мы знаем (надеюсь), макасины как и сандалии носят без носков. Так что,  про носки в данном случае ваще вопрос спорный. На ногах у него не классические туфли....

А на фото я увидел.
Человек любопытный, в силу целеустремленный, родился и воспитывался в трудовой семье (с детства знает физический труд). Романтичен, скромен, но не застенчив. От части склонен к авантюрам..... Заводила в  определенных компания может быть лидером. Романтика присутствует, но у кого её нет в таком возрасте.... Есть "хитреца", но она не врожденная..... Цену труду знает, но хочет "по лёгкому"....

И кто он по гороскопу ещё надо определить для полноты картины.  :D

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Парень с книгой