Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто моя тема. #2

Сообщений 81 страница 100 из 125

1

Поскольку никуда, кроме двух - трёх тем мне никуда зайти не удаётся, приходиться перегружать роутер, компьютер, меня это злит.
Я просто открою тему, где буду писать то, что со мной происходит )), ставить мою любимую музыку, говорить о просмотренных  фильмах ну и всё такое
:D
У Тайры была хорошая тема, она исчезла, исчезли её интересные рассказы.
Жаль.
Ну а кто в гости придёт - всегда буду рада.
Честно - надоело зависать везде.

Предыдущая часть темы: Просто моя тема.

0

81

Доброе утро всем).
Вчера усыпили и похоронили нашего рыжика((, почки отказали.

0

82

чучундра написал(а):

Вчера усыпили и похоронили нашего рыжика((, почки отказали.

Аж сердце в пятки ушло.... Безумно жалко, очень сочувствую.  Обнимаю.

0

83

Сообщение для SCO
Я до сих пор не верю в это ((, всё кажется, что он где-то спит и сейчас выйдет. Реву....

0

84

Сообщение для чучундра Обнимаю, Наташ. Мыслями всё время кручусь вокруг тебя. Пусть потихонечку будет становиться легче.

0

85

Сообщение для SCO
Настя, спасибо. Я только здесь написала, никому...ой, соврала)), в стриме, но там было всё в процессе, и когда коту стало плохо, и потом, когда врача вызвали. Я была совсем как тряпка((, очень уж неожиданно всё произошло.
Ну да, в 2020м у него были камни в почках, но тогда они вышли, он не болел, ел нормально, вот с ушами осенью была проблема, а так - здоровый и весёлый кот, ему всего 10 лет и 3 меяца было...Ну пусть не 18, как наш первый кот, но 15 - это было бы нормой. Но....потом уже, когда стала читать про ХПН, поняла многое. Он ведь сказать не мог, потому его поведение  говорило. И даже то, что он полюбил лежать на клаве, требуя, чтобы я его гладила - это тоже, так ему было легче, а я не понимала. А в воскресенье он не стал утром есть, потом поел, его сильно вырвало, пил воду. А в понедельник утром, когда я встала, муж сказал - он под диваном. Я всё поняла. Наш старый под ванной умирал. ХПН не лечится, если бы раньше обнаружили -  можно было бы как-то поддерживать его. Но, тут ковид, я 2 раза болела, самоизоляция, потом вообще я упала и почти год не ходила....одно на другое наложилось. И ещё то. что он был чрезвычайно нежным, тонким котом. Не хотелось его лишний раз травмировать поездками в клинику, и казалось, он восстановился. Но нет. Вызвали ветеринара, усыпил, хоронить негде - во дворе пёс разроет, да и земля сухая, копать невозможно, потому как и Басю - похоронили в Дону.
Теперь такая пустота. Он был маленьким человечком, умным, ласковым, тонким....музыку слушал и различал, я не вру), под Баха он играл лапами на пластиковой бутылке.....Тяжкая потеря для нас.
А в понедельник гибискус аж 5 цветков дал, а маленький 2 цветка, как венки похоронные ((.
Взяли отпуск, положено с 1 июля, но всё равно не высиживаем 3 месяца дома, раньше выйдем. Я так и вообще в августе на 2-3 недели всё равно выйду. Потом посмотрим.
Вчера немного отпустило, а сегодня опять накатило, всё ищу его...

0

86

Сообщение для чучундра Некоторые вещи просто происходят. Повлиять или изменить не получается. Я в субботу планировала заниматься одним, но что-то стукнуло в голову отнести впервые в жизни кота к ветеринару. Переноски нет, пошла купила, принесла домой, нужный кот в нее сразу забрался, ну я ее закрыла и рванула к врачу. Врач по симптомам поставил несколько диагнозов. Сегодня отнесла мочу, причём сразу у двоих. Вечером забрала результаты. Толстый, у которого я подозревала проблемы с почками и сахаром, по результатам практически  в норме, а вот второй, которого я к вету носила, там что-то не очень. Завтра несусь утром к врачу, чтобы обновить диагноз. В воскресенье тащу кота на УЗИ. Очень надеюсь, что катастрофы нет и все поправимо. Хотя котам моим уже 16 год пошел.... Заставляю себя принять что есть, не накручивать лишнее и надеюсь на лучшее. Получается так себе на самом деле. Точнее не получается. Но делаю сейчас то, что могу делать.

0

87

Сообщение для SCO
Доброе утро )).
Насть, вот ты всё правильно сделала. Просто наш был как бы в порядке, двух походов к ветеринару ему хватило и ему было всего 10 лет, Басязавр умер на 18 году жизни. Потому как-то я не особо и переживала, если что - мы всегда на дом вызывали вета. Или муж возил, а тут просто вот. Дынц и всё. Был когда-то у нас очень хороший дедулька-вет, он нашего Басязавра спас, потом кошку подруги, потом нашего пса....но деда этого больше нет, а он только при первичном осмотре - прощупывании, просматривании определял болезнь, только в крайнем случае возили к нему в клинику, тоже на УЗИ. А сейчас....где такого взять. да + у нас жара, позвонила в одну клинику. она рядом - очередь. врач один, а нам срочно. А там очередь, только завтра. Тогда в инете  нашла  все ростовские клиники и давай вызванивать. В одной, когда я описала. что с котом, говорят -  эвтаназия и кремация, везите. Я в истерике. Муж в другую позвонил - а там полная идиотка сидит - он описывает. что с котом, а он уже и стоять не мог, даже  глотать, лакает и не может проглотить....эта дура заявляет - ну значит он не хочет.  Ну дозвонилась до шаромыжника, тот сразу сказал - ХПС и только усыпить. Но....на кремацию не отдали, такой....не поверили, подумали - выбросит в мусорник. Потому муж ночью пошёл к Дону. Мы там и Басятку похоронили, под мостом. Я не пошла....плохоньки было.
Так что - всё ты правильно сделала. Это я запустила нашего рыжика. То ковид, то я упала, разбила коленку. потом ещё раз упала...
Сегодня как бы 9 дней. Вот странно, тогда, когда рыжик умер гибискус дал 5 цветков и сегодня 5. Сегодня окончательно с моим солнечным зайкой прощаюсь ....

0

88

Ой, а вчера под утро приснился кошмар, да такой, что я проснулась и до сих пор этот сон помню. Но главное было в конце. Когда все ужасные происшествия закончились, я заглянула под толи лавку, толи кровать, а там маленький серый, ушастый котёнок ), думаю, это будет мой следующий кот)), посмотрела Из рук в руки - ну просто беда, если мальчик - обязательно рыжий, расстроилась и не стала смотреть. Думаю. ещё рано.

0

89

чучундра написал(а):

Насть, вот ты всё правильно сделала.

Так тошнит их по очереди, не каждый день, но раз в неделю точно. Страшного ничего не нашлось ТТТ. ЖКТ возрастное.  Надо теперь по второму коту все тоже пройти. Зарплату получу и со вторым займусь. А первому пока лекарства человеческие выписали, пробиотик, для желчного пузыря и витамин Е.  Котэ не слишком счастлив, но выбора нет. ) Через месяц на контрольную проверку.

чучундра написал(а):

Думаю. ещё рано.

Всему свое время. Не торопи события. )

0

90

SCO написал(а):

Котэ не слишком счастлив, но выбора нет. )

Доброе утро ))
Насть, ты купи в ветаптеке таблетки из трав, я своему давала в своё время, они как раз для нормализации работы ЖКТ, я выкинула уже, не помню названия. Но там такая зелёненькая коробочка, таблетки в виде шариков. В чайной ложке воды я растворяла и шприцем (без иглы, есессьно, или пипеткой) впрыскивала рыжему, он сглатывал и не морщился. Км, раствор можно было и в еду добавлять, но наш такой был капризный в еде((, пришлось так. И витаминки им подавай, кошачьи. Я два курса делала. В 1й раз после камней в почках, 2й - прошлой осенью, когда себе и уши, и шею разодрал. Он их глотал, хотя можно и в еду, они как бы со вкусом кошачьего корма. А траву ты своим даёшь? Нашего рвало, когда свежую, жирную траву приносила, он обжирался, ну потом приходилось тащить его в туалет)). Но у тебя длинношёрстные, они могут свою шерсть при вылизывании заглатывать, вот их и тошнит. Наш, дундук короткошёрстный был, но вылизывался как потерпевший, особенно любил выкусывать не знаю что у себя между пальцами)). Он смешной был, когда лизался.
Да, всему своё время, но я уже спокойно могу о нём писать и смотреть на других котов. А то была просто беда, как в песне Наутилуса - Я хочу быть с тобой....блин, вот щас прилетело ((, там есть строчка -
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить".
Вот и я не могла смотреть на котов....зависть, ревность, боль....Но уже потихоньку успокаиваюсь.
Береги своих, они нам как родные, как малые дети, которые ничего нам не могут сказать....Всё!
Разревелась)). Ещё тяжко без него, в первые дни машинально его искала,  когда шла на кухню - казалось он бежит вслед...
Успокаиваюсь, успокаиваюсь....Наутилуса ф току с его депресняком...
Послушаю джаз ).

0

91

Сообщение для чучундра так уже даю конкретно то, что врач выписал. С назначениями я согласна. В шприце всё и готовлю, потом впрыскиваю в кота. Всё как ты и говоришь. ))) Коту не нравится сам факт, что ему в пасть что-то пихают, а так лекарство не горькое совсем, я пробовала, прежде чем давать. 

чучундра написал(а):

Но у тебя длинношёрстные,

Как раз нет. Просто один с подшёрстком, а другой без. Шерсть - шерстью, но когда УЗИ показывает воспаления в кишечнике и биллиардный сладж в желчном, тут уже одной травой не обойдешься.

чучундра написал(а):

Успокаиваюсь, успокаиваюсь....Наутилуса ф току с его депресняком...
Послушаю джаз ).

Вот и правильно. Зачем ковырять раны? Мозговой механизм (нормально работающий) так устроен, что он сглаживает потихоньку потрясения. Иначе все давно бы с ума посходили.  Ведь нет никого, у кого бы их не было по жизни.  От того, что ты, к примеру, через месяц подберешь другого кота - это не будет предательством с твоей стороны.  Тебе вообще надо переключится на что-то ещё. Сменить обстановку на время, все ж подумайте, чтобы съездить в отпуск или может в гости к кому-нибудь. Алмазную мозаику купи в конце концов, если зрение позволяет.  Или раскраски с красками.  Между прочим раскрашивание тоже терапевтический эффект имеет.   https://vamotkrytka.my1.ru/_ph/4/2/487516897.gif?1681636404

0

92

SCO написал(а):

так уже даю конкретно то, что врач выписал. С назначениями я согласна. В шприце всё и готовлю, потом впрыскиваю в кота. Всё как ты и говоришь.

Я поняла)), просто, как обычно, хочется поделиться своим опытом)).Сегодня одна женщина, рядом живёт, предложила взять котёнка, я уже хотела взять, но муж против, а мне так хочется маленького пушистика тискать, но и впрямь, думаю рано. Муж у меня рациональный и правильный человек, правда рыжего я припёрла с рынка сама, просто пожалела маленького уродца)). А потом сидела и рыдала - я его не хотела(((, а муж сказал - принесла, значит будет у нас жить)).

0

93

чучундра написал(а):

Я поняла)), просто, как обычно, хочется поделиться своим опытом)).

Понимаю, и спасибо. ) Бывает, что и пригождается. Да хотя бы в том плане, что направление для действий нужное находится.

чучундра написал(а):

Муж у меня рациональный и правильный человек, правда рыжего я припёрла с рынка сама, просто пожалела маленького уродца)). А потом сидела и рыдала - я его не хотела(((, а муж сказал - принесла, значит будет у нас жить)).

Это судьба. )

0

94

Сообщение для чучундра

Вижу, что заходила. Нет настроения писать?

0

95

Сообщение для SCO
Привет )), ага, зашла....а потом опять накрыло....Что-то не помню, чтобы я так по Басятке убивалась...
Хотя я Баську любила больше, он был пипеточник. Кошка в гараже окатилась, всех перенесла, а его оставила. Мы во дворе как раз сидели, у меня ДР был. Ну я его и припёрла. Мне все говорили - не выживет, ему недели 2 или меньше было, а я грела молоко, кормила, по ночам вставала...животик массировала. Тогда я ещё не работала, это сразу после приезда из Грозного было. Ну вот так - на молоке, потом жиденькую манку в шприц, сидела над ним. Вырос, потом меня строил)). Я и сейчас рыжика , по дури, в голове Басей называю. А рыжик...он такой был смешной в котячестве, подлец маленький - ободрал все обои, но он был такой запуганный, что договорились - не наказывать. Ну вот и шалил. Муж его больше любил....Он вечером приходил - рыжик бегом его встречать, только в последнее время не встречал, у меня на столе лежал. Я Басятку сразу на телефон поставила, стартовую страницу. Время смотрю - вижу его зелёные глаза и реву ((, а здесь даже не могу на фото посмотреть, так внезапно он ушёл....
А вчера переустанавливали 10ку, я пароль для входа и не помню, ругались...я такая- сякая, не записываю )), говорю - а ты почему не записывал??? Это ты вечно с почтами возишься)), крч, поругались....муж залез в свой блокнот, а там пароль. Одна  из бесчисленных кличек рыжего....я как разревелась, ну а потом весь день с плохим настроением была. Зашла, думаю - отвлекусь, и не могу...

А как твои коты? 2го возила в клинику?

0

96

чучундра написал(а):

А как твои коты? 2го возила в клинику?

Второго не возила пока. Критичного ничего нет, поэтому ждет до августа.
А тот, кого возила, вроде вес набирать начал. Взвешиваемся с ним периодически. Позвоночник уже не такой ребристый.

Надо тебе как-то начать отвлекаться через "не могу" и "не хочу". Загнать себя в "жуть" и выгнать из неё может только сам человек. Муж тоже ведь переживает, и за случившееся и за тебя.

0

97

Сообщение для чучундра Мне тут мысль одна пришла. Может тебе попробовать побыть передержкой для какого-нибудь кота, пока занимаются его пристройством? Сейчас же часто такое предлагается. И выбрать ты сама сможешь и дело благое.
Если душой прикипите, то и себе оставить можно. Это если муж будет не против, конечно.  Ну и на сколько сама готова к такому.
Психологически это немного другое, может и переключишься. В ВК такого много.

0

98

Сообщение для SCO
Настя, у меня муж сейчас вообще не хочет никого в доме. Я бы взяла котёнка из тех, что предлагала знакомая, надо как- то пустоту заполнить. Но пока мы дома - я не возьму. Пойдёт муж на работу, это в сентябре , скорее всего будет, тогда и начну искать.
Я ведь полдня одна в квартире нахожусь и мне будет уж очень тоскливо. А сейчас....просто вспоминаю рыжика. Но даже не могу на фотки взглянуть - больно, нужно время)).
Как твои коты? 2го свозила в клинику?

0

99

Сообщение для чучундра Да я так, мало ли вдруг...  А про своих котов я тебе чуть выше ответила уже.

0

100

Сообщение для SCO
Сейчас прочла...)) Вспомнила, что читала, но тыж понимаешь....свои мысли и я забыла((.
Тут ещё комп дурит, переустановили 10ку, долго не могли войти, до сих пор не всё восстановили. Вот странное дело, с обходом блокировок я могу почти всё читать, а с VPN (их у меня куча, на всякий), Фейсбук не открывается, а только через Фейсбук могу общаться с украинской роднёй. А вчера обнаружила, что обход блокировок у меня неактивен....полдня потратила на то, чтобы восстановить как было.
Нет, Настя, мне не нравятся раскраски, и мне нужно что-то, что отвлекало бы так, чтобы вообще мыслей не было. После смерти мамы муж воткнул меня в стрелялку онлайн, вот там снос крыши, сейчас этой игры уже нет у нас, была другая, но при переустановке и она слетела. Я поигрывала. Ну муж скачает её, буду с зомби рубиться)).

0