Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Блиц - мысль, о чем я думаю в данный момент... #3


Блиц - мысль, о чем я думаю в данный момент... #3

Сообщений 21 страница 40 из 75

1

Ну тогда я буду тебя звать на своё усмотрение. Сегодня Машей, завтра Глашей и т.д.

Предыдущая часть темы: Блиц - мысль, о чем я думаю в данный момент...(2) #2

0

21

Хм. То ли рис сварить, то ли макароны... Никак не решу )

0

22

Pasha838 написал(а):

Хм. То ли рис сварить, то ли макароны... Никак не решу )

Хотель написать в тему " что готовим" лень стало. Ну раз тут ты про еду :D
Решил на днях венигрет замутить хватило меня только отварить овощи. Сейчас жую колбасу с отваренным картофелем, морковкой и сырым луком :crazyfun: что делать с отваренной свёклой, пока не решил :dontknow:

Отредактировано Grover (2024-02-02 11:25)

0

23

Grover написал(а):

что делать с отваренной свёклой, пока не решил

Натри на тёрке и так-же чеснок, перемешай и добавь майонез. С картошечкой супер холодная закуска.

0

24

Grover написал(а):

Хотель написать в тему " что готовим" лень стало. Ну раз тут ты про еду
Решил на днях венигрет замутить хватило меня только отварить овощи. Сейчас жую колбасу с отваренным картофелем, морковкой и сырым луком  что делать с отваренной свёклой, пока не решил

Хех. Ну доварите завтра еще овощей, фигли, до завтра свекла не испортится. Только я думаю надо бы еще консервированного горошка банку раздобыть )

По теме - думаю, чет я жирный стал. Лазил сегодня в колодец неисправный насос менять, там люк в полу 50х50 см, кароч раньше я туда легко лазил, а сейчас не очень легко, живот мешает  :rofl:
Но ладно, справился. вытянул старый насос, положил на полу на кухне, и заменил его и заодно часть 32й полипропиленовой трубы, от него идущей, а то она мне показалась треснутой. Как выяснилось при дальнейшем осмотре, она не треснутая, а просто царапаная, потому что древняя и уже наверное четыре насоса пережила, но я уж поменял её, а то на ней внутри отложения железа и ила образовались, не то чтобы много, но я уж поменял. А эту трубу отрезал и перепаял на другую, новую. Старая труба пойдет куда-нить на огородные нужды, летний водопровод по улице разводить.
Прополз потом по полуподвалу, там невысоко от земли до пола, с моим пузом только ползать ))) Но ничего, прополз, не застрял ) Вытянул из колодца кабель питания, протащил его под полом под домом, и втянул в туалет через небольшой проходик в полу в углу, где подобные вещи идут, и воткнул в розетку, запитанную через реле давления. В общем всё, наладилось, теперь у нас в доме вода есть и из колодца от хлева ведрами таскать не надо.
Правда в бассейне еще надо поменять в одном месте 20й полипропилен одну муфту, а то она то ли подморозилась, то ли её подпортило еще чем  - подсачивается. Пока перекрыл туда, а завтра обрежу и перепаяю на новую. Сегодня уже не хочу, чет устал, а мне еще гусям воду натаскивать, уткам, козам, литров сто 12-литровыми лейками таскать. Сварганю ужин, а то я чет еще не завтракал, поем, чуть посижу и пойду таскать. Наливать в том колодце и таскать, а все всю воду выпили. У коз правда можно так налить, там есть труба со шлангом.

0

25

В чем прикол этих жидкостей для розжига... Неподалеку в лесу просека, там по краям вырубленных и отодвинутых бульдозером березок в полусгнившем виде - по всей почти линии, бересты дармовой с них набрать сколько угодно можно. Нет блин каждый раз жгут для шашлыка эту жидкость, а она вонючая такая, словно пластик поджечь. Не понимаю я этой привычки.

0

26

Pasha838 написал(а):

Не понимаю я этой привычки.

Да откуда им знать про бересту, если они ягоды знают по обёрткам, а съедобный гриб по телефону.

0

27

Mikke написал(а):

Да откуда им знать про бересту, если они ягоды знают по обёрткам, а съедобный гриб по телефону.

Да вроде не похожи на таких. Просто я удивляюсь, там просека, лесники вырубили часть леса, и сдвинули аж тяжелым бульдозером грунт, чтобы не зарастало в момент. Не знаю для чего - то ли пожарная просека ,то ли просто чтобы народ не плутал. Она, правда, зарастает обратно, я там коз пасу периодически летом.
Эти все березки сгнили и на полноценные дрова не годятся, а вот береста еще  годная, отваливается от трухи, и очень неплоха. И собирать её никто не запрещает - это же не с живого дерева содрать, а с земли поднять.
Не собирают, покупают эту вонючую жидкость, а потом жарят шашлык, и он тоже каким-то керосином попахивает. Я пробовал так делать - ну реально потом запашок керосинный какой-то, даже от вроде и прогоревших углей. Не нравится совсем.

Вообще тут многие со странностями, дров березовых раздобыть даром можно, бурелом разный подгрести, так не берут. привозят древесный уголь в мешках ))) Я не то чтобы жадный - но этого тоже вот не могу понять, на кой деньги тратить, если всё задаром есть.

0

28

Как долго я отсутствовала

0

29

Тьфу, придется-таки менять гидроаккумулятор на большой. Он правда есть, но б/у и чет так лень... Придется тащить с чердака хлева старый здоровенный компрессор, чтобы качнуть туда 1 атм., после чего чуть-чуть перепаять трубу покороче и навесить гидроаккумулятор на место маленького. Крепление там как раз от большого, просто я протупил и не подумал, что маленький будет маловат. Насос мощный, туда-сюда включается. Будет гидроаккумулятор побольше - будет работа поглаже, без этих щелканий реле туда-сюда без конца. Оно конечно не так часто как без гидроаккумулятора вообще, но явно видно, что этого маловато, надо ставить большой. Протупил, теперь вот переделывать.

0

30

Вот это поворот. Ютуб-то оказывается умирает.

0

31

Как хорошо когда люди адекватно оценивают
Просто общение…..

Пашка ты супер!!

0

32

Pasha838 написал(а):

Вот это поворот. Ютуб-то оказывается умирает.

Привет тебе !

0

33

joy написал(а):

Привет тебе !

Здрасьте )

0

34

Думаю что окончательный и полный Пиз......... Ц. Говорить и писать больше не чем.

0

35

Незачем. И так всё понятно.

+1

36

Думаю, какой я балбес и лох, что не могу отгадать вилку. Как я жалею, что у меня нет скилла appaisal как в японских мультиках! Чтобы посмотрел - и сразу вылазила табличка что да как, подробная и с описанием. А так... Хрен вот отгадаешь.

Есть вот генератор с такими вот входами
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/15592/978078.jpg

ему лет двадцать, но он хороший и исправный. В эти входы втыкаются трехконтактные вилки с поворотом, но блин, родная у меня осталась одна (вторая еще была но за двадцать лет посеялась), и шишь отгадаешь, где такие продают и как она правильно называется.

Заказали, шло из Китая с месяц, пришло. А вот фигу. не подходит. Внешне ОЧЕНЬ похожая, а размеры посадочного места не те. Не подходит она туда.
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/15592/454863.jpg

Вот справа та, которая родная и подходит, слева - которую я заказал, NEMA L6-30. И не подходит она туда, ни фига она на такая, хоть и похожа.
Не могу пока отгадать и найти такую вилку в продаже, чтобы подходила. А надо бы, чего я с одной вилкой, вдруг она испортится, потеряется или еще что, как я тогда подключусь?
такая вот фигня. Но поживем увидим, буду искать, может чего и найдётся. Генератор 6 кВт Хонда, не помню уж какого года выпуска, знаю только что лет двадцать ему и вроде бы японский прям из Японии.

На родной вилке не написано ничего, кроме английской надписи вроде Американ электрик или еще что-то вроде этого, я уж подзабыл.

0

37

Сообщение для Pasha838 Попробуй сделать хорошее фото этой вилки и закинуть его в инет в поиск по картинке.  Может что-то и вывалится более подходящее.

+1

38

Pasha838 написал(а):

Не могу пока отгадать и найти такую вилку в продаже,

Можно попробовать на крайний случай поменять розетку.

0

39

SCO написал(а):

Попробуй сделать хорошее фото этой вилки и закинуть его в инет в поиск по картинке.  Может что-то и вывалится более подходящее.

Увы, не ищется. Впрочем, дорогу осилит идущий. буду лопатить, рано или поздно что-то да выпадет.
Я думал вот что-то такое, но НЕТ. Не оно. Точнее может и оно, но блин, я не говорю по китайски. Да и спросить некого (в Китае).
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/15592/661923.jpg

gennnn написал(а):

Можно попробовать на крайний случай поменять розетку.

Пока до этого не дошло, та вилка жива. А так - ну, вероятно можно, хотя раскурочивать панель и колхозить там что-то мне совсем не хочется. Пока буду искать, хочется всё ж чтобы подходило и без костылей.

Отредактировано Pasha838 (2024-02-22 18:37)

0

40

Хотя... Стоп, есть шанс. Пойду китаистов грузить )

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Блиц - мысль, о чем я думаю в данный момент... #3