Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Психологи – я вам объявляю войну!


Психологи – я вам объявляю войну!

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

Психологи – я вам объявляю войну!

Психология: искусство продавать воздух.

И В публичном пространстве не всегда можно называть вещи своими именами. Пишу для тех, кто умеет читать.
Я уже писал о  Фрейде
«……….Ошибка Фрейда.
Леность ума – это непозволительная роскошь для умного и обыденность глупцов.
Леность ума заразна и передаётся всеми возможными путями распространения инфекции. Вплоть до полового. Вспомните ваши чувства после пережитого оргазма.
Леность ума порочна. Все пороки людские зиждутся в лоне лени. Фрейд был не прав, когда говорил о первопричинах, сводящихся к половому инстинкту. Он ошибся с определением, что есть «лоно». Основатель психоанализа божий дар попутал, ну, или бес его совратил». …………..»
Отрывок из новеллы «Метаморфозы познания»
Посмотрите, почитайте, как основоположник психоанализа дни свои закончил, всё станет понятно.
 
Откуда ноги растут у психологии?

Продолжение следует.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvNjM4NTk4LmpwZw[/img2]

Отредактировано Олег Малышев (2024-09-08 17:44)

0

2

Психология: искусство продавать воздух.

Википедия объясняет - Психология (от греческих слов «психе» (душа, характер) и «логос» (наука) – наука, изучающая человеческую психику Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή «душа; характер»[1]; λόγος «учение») — гуманитарная[2] научная дисциплина[3], изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей.
Роскомнадзор справедливо назвал Википедию не совсем чистоплотным интернет-ресурсом. Здесь незадорого продадут материалы, которые выгодны американской компании владельцу ресурса, а по сути правительству США.
Мне пытаются говорить не то, что я могу прочесть. «психе»-с греческих слов душа, характер. «Логос»-понятие, означающее одновременно «слово» (высказывание, речь) и «понятие» (суждение, смысл). Я могу перевести термин «Психология», как слово о душе, но никак не “наука, изучающая человеческую психику”. Да и сами психологи вряд ли понимают, что порой говорят. Но мне кажется, что я их понимать научился, и мне они уже не интересны..

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvNzI0NDc3LmpwZw[/img2]

0

3

Олег Малышев написал(а):

Я могу перевести термин «Психология», как слово о душе, но никак не “наука, изучающая человеческую психику”

Как переведёте такие термины: биология, вирусология, криминология?

0

4

Сам себе психолог, сам себе сексолог!

Мне приходилось разговаривать (не на приёме) с так называемыми “психологами”. Мои ощущения были, что это самовлюблённые типы, возомнившие о себе невесть что, дырки от бублика. И знаете, у них так много общего. Противно даже.
Но правды ради надо отметить, что психологи бывают нужны, и это прежде всего при работе с трудными детьми.  Все, кто пытается пролечить людей в более зрелом возрасте, на мой взгляд, жульё, и это они хорошо понимают.  Жить, конечно, всем надо, и все хотят жить хорошо. Это нормально. А если ничего не умеешь и не хочешь делать, как только вешать лапшу на уши, что остаётся делать
Мне не жалко “психологов”, мне грустно, что так много, кто их слушает, и таких становится, увы, только больше.

P.S.
Скажете, что помощь психолога нужна старикам и больным людям.  Возможно. Но я что-то таких не встречал. Со старыми людьми легче договориться об оплате, и “психологи” этим активно пользуются. Всё жульё хорошие психологи.
Продолжение следует.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvNTQxODQxLmpwZw[/img2]

0

5

Сам себе психолог

Источник: Психологи – я вам объявляю войну!
© Форум хорошего общения и настроения
Таких психологов пруд пруди, как пример я сам таких же "взглядов придерживался". А по факту, ты просто не писал по задумываться, на старости лет. Порыв хороший. Думай действуй, времени уже мало осталось. Жизнь то проспал - ррлсссмоал.

0

6

Олег Малышев написал(а):

Но правды ради надо отметить, что психологи бывают нужны, и это прежде всего при работе с трудными детьми.  Все, кто пытается пролечить людей в более зрелом возрасте, на мой взгляд, жульё, и это они хорошо понимают.  Жить, конечно, всем надо, и все хотят жить хорошо. Это нормально. А если ничего не умеешь и не хочешь делать, как только вешать лапшу на уши, что остаётся делать
Мне не жалко “психологов”, мне грустно, что так много, кто их слушает, и таких становится, увы, только больше.

Психолог - психологу рознь.  Лично подписана на блог клинического психолога, который работает в паре с психиатром, когда требуется медикаментозное вмешательство. Там и образование у человека соответствующее и обучаться не прекращает по сей день. Я бы не стала так огульно говорить о всех.  В любой профессии есть профи, а есть халтурщики-недоучки.

0

7

SCO написал(а):

Психолог - психологу рознь.  Лично подписана на блог клинического психолога, который работает в паре с психиатром, когда требуется медикаментозное вмешательство. Там и образование у человека соответствующее и обучаться не прекращает по сей день. Я бы не стала так огульно говорить о всех.  В любой профессии есть профи, а есть халтурщики-недоучки.

А в церковь ходить пробывали? Там тоже псхологи.

0

8

Олег Малышев написал(а):

А в церковь ходить пробывали? Там тоже псхологи.

  И там тоже всё сильно по-разному.  Не надо обобщать.  Ваши суждения - это ваши суждения. Если кому-то они зайдут, ну хорошо.  Для всех  вы "гуру" не станете, как бы вам этого не хотелось. )

0

9

SCO написал(а):

И там тоже всё сильно по-разному.  Не надо обобщать.  Ваши суждения - это ваши суждения. Если кому-то они зайдут, ну хорошо.  Для всех  вы "гуру" не станете, как бы вам этого не хотелось. )

Я не хочу. Вы примите какой я есть.

0

10

Психологи- низшая каста. Читайте внимательно!

Камень преткновения, или осознание свободы своего сознания.

Внимание! Будьте осторожны! Берегите психику!
Появился аферист, обладающий паронормальными способностями, выдающий себя за святого угодника, который хочет залезть к вам в подсознание и украсть ваши потаённые мысли, впоследствии он попытается их выдать за свои, и вам же продать.
Не дайте себя обмануть!
А кто кого тут обманывает, попробуй разберись. Я, так думаю, что я честный человек, но, если всё-таки ещё честнее, исподволь грызёт меня червячок сомнения, что вроде как, лукавому рабу, коим в представлении священников я являюсь, и произошедшему от обезьяны, по теории учёных, мне, честность, по природе не свойственна. Однако, я ведь так не считаю, и не верю. Я никому не верю, я и себе верю не всегда. Говорю одно, думаю другое, а делаю, вообще, не пойму чего. Измучился совсем, сам в себе разбираться, а понять ничего не могу, видно программа обеспечивающая симбиоз биологического начала и божественной сущности в моей голове, дала сбой. В моём сознании заключены, и разум, и ум, и второе «Я», у которого есть свой и ум, и разум, и цель сжечь мозг, дабы властвовать надо мною всецело.
Разум выхватывает обрывки мыслей пытаясь найти хоть какое-нибудь объяснение происходящему в душе моей.
Одному эта двойственность единения    уже стоила жизни…………………
Иисус Христос – Богочеловек, истинный Бог и истинный человек одновременно. В Новом Завете Христос называет себя и Сыном Божиим (Евангелие от Иоанна 10:36; 11:4;) и Сыном Человеческим (Ин 12:23).

Продолжение следует.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvODk2NzM3LmpwZw[/img2]

0

11

Сообщение для Олег Малышев А дебил это диагноз, как по вашему?

Отредактировано Grover (2024-09-12 20:25)

0

12

Мне одному кажется что тут идёт уклон в религию и ответы на вопросы в стиле пересказа в 3м лице?
Я вижу конкретные вопросы участников но не вижу внятных ответов кроме выдраных из какого то повествования моментов. Т.е. грубо говоря автор не утруждает себя ответами на конкретные вопросы.
Мне такой формат не нравится..

0

13

Олег Малышев написал(а):

Я не хочу. Вы примите какой я есть.

Вы лукавите, при чём сильно. В инете вы много где наследили, местами у вас даже мания величия присутствует.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvNTk1NjA1LmpwZw[/img2]

0

14

amber написал(а):

Мне одному кажется что тут идёт уклон в религию и ответы на вопросы в стиле пересказа в 3м лице?

Я вижу нескончаемый поток сознания, тут уже не до ответов видимо...

0

15

SCO написал(а):

Я вижу нескончаемый поток сознания, тут уже не до ответов видимо...

Был у нас уже и пророк и мессия.. кто же сейчас? интрига..

0

16

amber написал(а):

Был у нас уже и пророк и мессия.. кто же сейчас? интрига..

Мне одно интересно, человек вроде как был алкоголиком и наркоманом, вроде должен понимать, что путаные мыслеформы в изменённом сознании не возможно осилить. А все, что написано, именно такое. Так для кого это вообще пишется?  Явно не для исходно заявленной целевой аудитории.

0

17

SCO написал(а):

Мне одно интересно, человек вроде как был алкоголиком и наркоманом, вроде должен понимать, что путаные мыслеформы в изменённом сознании не возможно осилить. А все, что написано, именно такое. Так для кого это вообще пишется?  Явно не для исходно заявленной целевой аудитории.

Если мне не дай бог позвонят в дверь и скажут "а верите ли вы в бога" и протянут брошюру, я ведь молча закрою дверь перед носом сразу после этих слов.

И вообще чем психологи то не угодили? Сидят, продают себе воздух, никого не трогают. Ну работа у них такая воздух продавать. Кому то это действительно необходимо и кто то получает ответы на свои какие то вопросы. Не вижу ничего плохого в этом и уж тем более чтоб им войну ещё объявлять.

Вот мне иногда надо просто кому то выговориться. Даже не нужны никакие комментарии по этому поводу, просто посиди послушай молча, как говориться. Я скажу что хотел и мне полегчает, а если ещё и совет по существу дадут то вообще супер. По-моему это прекрасно что есть такие люди которым можно просто рассказать всю херню без разбора и они просто тебя выслушают.

Вон я не знаю коммунальщикам войну объявите с лозунгом "где дороги!", толку будет больше и люди поддержат.

0

18

Grover написал(а):

Сообщение для Олег Малышев А дебил это диагноз, как по вашему?

Самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода. Впервые выделена Валантеном Маньяном в 1890 году. Термины «дебильность», «дебил» - устаревшие и не рекомендуются к использованию,… Читать ещёСамая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода. Впервые выделена Валантеном Маньяном в 1890 году. Термины «дебильность», «дебил» - устаревшие и не рекомендуются к использованию, так как они вышли за сугубо медицинские рамки и стали носить социальный оттенок, став ругательством.
Википедия

В интернете есть ответы на многие вопросы, но не на все. Вы не найдёте там ответа на самый главный вопрос.

0

19

SCO написал(а):

Я не хочу. Вы примите какой я есть.

Вы лукавите, при чём сильно. В инете вы много где наследили, местами у вас даже мания величия присутствует.

Вам ещё многое предстоит понять  и переосмыслить.

0

20

amber написал(а):

И вообще чем психологи то не угодили? Сидят, продают себе воздух, никого не трогают. Ну работа у них такая воздух продавать.

Засоряют людям мозги.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Психологи – я вам объявляю войну!