Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Психологи – я вам объявляю войну!


Психологи – я вам объявляю войну!

Сообщений 81 страница 100 из 116

1

Психологи – я вам объявляю войну!

Психология: искусство продавать воздух.

И В публичном пространстве не всегда можно называть вещи своими именами. Пишу для тех, кто умеет читать.
Я уже писал о  Фрейде
«……….Ошибка Фрейда.
Леность ума – это непозволительная роскошь для умного и обыденность глупцов.
Леность ума заразна и передаётся всеми возможными путями распространения инфекции. Вплоть до полового. Вспомните ваши чувства после пережитого оргазма.
Леность ума порочна. Все пороки людские зиждутся в лоне лени. Фрейд был не прав, когда говорил о первопричинах, сводящихся к половому инстинкту. Он ошибся с определением, что есть «лоно». Основатель психоанализа божий дар попутал, ну, или бес его совратил». …………..»
Отрывок из новеллы «Метаморфозы познания»
Посмотрите, почитайте, как основоположник психоанализа дни свои закончил, всё станет понятно.
 
Откуда ноги растут у психологии?

Продолжение следует.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvNjM4NTk4LmpwZw[/img2]

Отредактировано Олег Малышев (2024-09-08 17:44)

0

81

Олег Малышев написал(а):

Может что-нибудь и важное поймёте.

Хорошо, давайте пойдем с другой стороны к этому вопросу. Что я должен понять?
Пока всё идёт к тому что я что то должен понять, что то важное, но что именно никто не говорит. А может я уже понял? Или как я пойму что наконец то понял то что должен понять? А вдруг я пойму что то не то, тогда что?

0

82

amber написал(а):

Хорошо, давайте пойдем с другой стороны к этому вопросу. Что я должен понять?
Пока всё идёт к тому что я что то должен понять, что то важное, но что именно никто не говорит. А может я уже понял? Или как я пойму что наконец то понял то что должен понять? А вдруг я пойму что то не то, тогда что?

Когда поймёте себя, поймёте о чём я хотел сказать.

0

83

Олег Малышев написал(а):

Когда поймёте себя, поймёте о чём я хотел сказать.

А вдруг перевёрнутое сознание подведёт и выдаст ошибку? Вы же не знаете, что творится в сознании.

0

84

gennnn написал(а):

А вдруг перевёрнутое сознание подведёт и выдаст ошибку? Вы же не знаете, что творится в сознании.

На этот вопрос я попытался ответить, написав эту книгу. Для меня он очевиден. Ответить за вас я не могу, наше мышление может отличаться.

0

85

Поэтому вот вам (ну и остальным психологам) тест на проверку сознания. За чем вода в стакане?
Ответ: 1. За стеклом. 2. Чтобы пить. 3. Чтобы тушить пожар.

0

86

gennnn написал(а):

Поэтому вот вам (ну и остальным психологам) тест на проверку сознания. За чем вода в стакане?
Ответ: 1. За стеклом. 2. Чтобы пить. 3. Чтобы тушить пожар.

Я не психолог. Думать об этом я не буду, у меня есть более важные (для меня) вопросы.  Но Ваш ответ мне будет интересен.

0

87

Олег Малышев написал(а):

Когда поймёте себя, поймёте о чём я хотел сказать.

Механику этого процесса в студию. Тезисами, простыми словами и пошагово.

0

88

Олег Малышев написал(а):

Когда поймёте себя, поймёте о чём я хотел сказать.

Но это же так не работает. Нет стимула понимать что вы имеете ввиду. В смысле не заинтересовали. Почему я должен напрягаться чтобы понять что вы там имеете ввиду. Вы либо нормально говорите что хотите донести до человека либо не морочьте людям голову.

0

89

SCO написал(а):

Механику этого процесса в студию. Тезисами, простыми словами и пошагово.

Я не очень скромный человек, это не моя добродетель. Прочтение книги "Ступени на эшафот", это , если и не первый шаг, то помошник уж точно.

0

90

SCO написал(а):

Механику этого процесса в студию. Тезисами, простыми словами и пошагово.

Люто плюсую за озвучивание механики сего процесса

0

91

amber написал(а):

Почему я должен напрягаться чтобы понять что вы там имеете ввиду

Дело ваше, думать за вас никто не будет. Я не прошу меня понимать. Я пишу не для каждого.

0

92

Олег Малышев написал(а):

Я не очень скромный человек, это не моя добродетель. Прочтение книги "Ступени на эшафот", это , если и не первый шаг, то помошник уж точно.

Если вы не можете что либо объяснить простыми словами, значит вы этого сами не понимаете. )))

0

93

Олег Малышев написал(а):

Дело ваше, думать за вас никто не будет. Я не прошу меня понимать. Я пишу не для каждого.

Нет ну подождите, если вы не можете бесплатно объяснить в чем смысл ваших слов, то тогда как вы собираетесь продавать свою книгу. Народ не будет покупать кота в мешке просто потому что вы говорите - покупай. Я же говорю это так не работает. Людей же надо заинтересовать в первую очередь ответами на вопросы, а не цитатами из книги и призывами подумать о чем то неясном.
Вы же понимаете что как только у книги появится ценник, первым отзывом я напишу что там сплошная вода и попробуйте потом объяснить что это не так потенциальным покупателям..

0

94

SCO написал(а):

Если вы не можете что либо объяснить простыми словами, значит вы этого сами не понимаете. )))

Повторяться больше не буду. Поймёте, что сможете понять. Свои ответы найдёте сами.

Здравствуйте!
Более тридцати лет я работал над книгой, которую хочу предложить Вашему вниманию.
«Ступени на эшафот». Апокрифы о пути души человека»».
И это не просто книга.
Но, да послужит она пробуждением разума к свету.
Ибо, блажен человек не имеющий в силу своей глупости, возможности видеть, насколько он глуп.
Работа над книгой продолжалась с 1992 года.
Несколько слов обо мне.
Я, Малышев Олег Николаевич.  Родился и вырос я в Калининграде, 1961гр. Женат, дочь 17 лет.  .  До февраля 2022 занимался бизнесом (поставки оборудования из Европы). Сейчас Европа закрыта, бизнес заморожен, мои компании закрыты.
Ничего, не в первый раз мордой в асфальт.  Выдержу!
Я знаю, что смогу. Было и хуже.
На крови и боли замешаны слова, ложащиеся сейчас на этот лист бумаги.
Я один из первых калининградских наркоманов, употреблял наркотики более 15 лет.
Не приведи, Господи, кому попасть в ад наркотической зависимости. Болью, нищетой, слезами и презрением будет вымощена дорога к выздоровлению. Исключений нет. Я пережил этот ад. Но я понял, что наркотическую зависимость можно победить и остаться человеком!  Я живу без наркотиков! Это не геройство и не показушное возвеличивание своих способностей. Это призыв к разуму! Нечем гордиться тому, кто, потакая своей глупости и распущенности, давши волю своим страстям, попал в беду. Невелика заслуга выбраться из кучи дерьма, которое сам для себя искал. Более достоин тот, кто отверг искушение мнимой свободы вседозволенности.
Мне удалось вырваться. Пятнадцать лет на игле и бизнес с оборотом в миллион евро. Но главное не это…, как понял я. Об этом я попытался рассказать в цикле небольших рассказов, объединённых под общим названием «Ступени на эшафот».
Мои работы, они не только, и не столько о проблеме наркотической зависимости. Это некая концепция понимания мира, в котором мы живём. Это новый взгляд на себя и на время, отпущенное нам для жизни. Выстроенная мною система, может на первый взгляд, покажется хаотичным набором банальных умозаключений, но она работает. Основная тема объединяющая мои работы– Жизнь и Человек в современном мире и в вечности.
Отличительная особенность, я не даю советов что делать. 
Мои произведения предоставляют другие возможности, они провоцируют мозг работать, они пробуждают сознание.
«Ступени на эшафот» - как новая точка отсчёта.
Неизбежно, каждый из нас подходит к своей черте.
«Независимо от тебя наступит момент, когда поймёшь, что как прежде жить уже не хочешь, а как жить по-новому – ещё не знаешь. Это происходит, потому что прежняя мудрость тобою впитана сполна, а новая ещё не рождена тобою. Рождение новой мудрости и есть смысл твоей нынешней жизни. Твоя новая мудрость прирастёт к мудрости минувших дней. Она окрепнет и обогатится. Потребность в этом перевоплощении, желание этого – это и есть рубикон событий. Хорошо, если ты его сможешь разглядеть как можно раньше. Молись об этом. Новая жизнь зарождается задолго до твоей кончины………..»
«Всмотрись человек, и ты увидишь, как многое ещё произрастёт. Вернуться в прошлое и изменить ход событий ты не сможешь.  Ход истории вечен и необратим. На скрижалях памяти записано твоё будущее и, если суждено, награда тебя найдёт, или расплата по делам твоим, тебе воздастся. Не тешь себя надеждой, что не произойдёт всего этого. Это неминуемо, а пока живи до поры, оную уже обозначило время…………»
Так родилась идея сформировать концепцию: Арт-Лит терапия
ТЕМ, КТО ПОПАЛ В БЕДУ.
Выход есть всегда!
Креативные решения при работе со словом.
Взяв в руки ручку, работая со своим сознанием, познавая себя, Вы на многие вопросы получите ответ, но ещё больше вопросов Вы зададите себе, и ещё более серьёзные вызовы Вас ждут. Вы почувствуете себя сопричастными Жизни, её частью….
Art-Lit terapiya - возвращает желание жить.
Этой методикой я и хочу поделится с читателями.
«Что человек? Это некая энергетическая субстанция, названная душой, наполненная сознанием, обладающая разумом и интеллектом, посредством ума управляющая процессами жизнедеятельности существа, состоящего из органических веществ, имеющего анатомическое строение и личностные характеристики, на уровне высшего восприятия объединённая в систему вселенской иерархии.»

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог»
(От Иоанна 1:1)
И поныне Слово есть Всё. Бережно относитесь к Слову. Рождение Слова предвосхищает Жизнь.

Макет книги опубликован на портале ЛитРес.
Поиск Яндекса – ЛитРес – Ступени на эшафот -  Олег Николаевич Малышев

0

95

amber написал(а):

Нет ну подождите, если вы не можете бесплатно объяснить в чем смысл ваших слов, то тогда как вы собираетесь продавать свою книгу. Народ не будет покупать кота в мешке просто потому что вы говорите - покупай. Я же говорю это так не работает. Людей же надо заинтересовать в первую очередь ответами на вопросы, а не цитатами из книги и призывами подумать о чем то неясном.
Вы же понимаете что как только у книги появится ценник, первым отзывом я напишу что там сплошная вода и попробуйте объяснить что это не так потенциальным покупателям..

Я только  что ответил.

SCO написал(а): Если вы не можете что либо объяснить простыми словами, значит вы этого сами не понимаете. )))

Источник: Психологи – я вам объявляю войну!
© Форум хорошего общения и настроения

0

96

Никто и читать не будет, потому что это похоже на какашку, которую повесили в интернете. Просмотров миллион, а обратной связи ноль.

0

97

Олег Малышев написал(а):

Я только  что ответил.

Хорошо. Конечно не так представлял, но допустим, пускай.
Но почему всем миром приходится вытягивать из вас информацию на которую вы должны дискутировать с потенциальной аудиторией?
Вы просто посмотрите как авторы книг общаются со своей аудиторией. Они охотно отвечают на вопросы, подбрасывают подробности, да и просто рассказывают своими словами как они к этому пришли. И так называемый творческий вечер проходит весело и с пользой для всех. Публика получает нужную ей информацию, а автор поддержку публики.

0

98

amber написал(а):

Но почему всем миром приходится вытягивать из вас информацию на которую вы должны дискутировать с потенциальной аудиторией?

Олег Малышев написал(а):

ТЕМ, КТО ПОПАЛ В БЕДУ.
Выход есть всегда!
Креативные решения при работе со словом.
Взяв в руки ручку, работая со своим сознанием, познавая себя, Вы на многие вопросы получите ответ, но ещё больше вопросов Вы зададите себе, и ещё более серьёзные вызовы Вас ждут. Вы почувствуете себя сопричастными Жизни, её частью….

Если у вас есть вопросы, на которые вы пока не нашли ответа, возьмите тетрадку, ручку, и попытайтесь ответить на эти вопросы, записывая ход рассуждений в тетрадь. Что проще?

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvdDI1NjUzMC53ZWJw[/img2]

0

99

gennnn написал(а):

Никто и читать не будет, потому что это похоже на какашку, которую повесили в интернете. Просмотров миллион, а обратной связи ноль.

У меня другие цели, нежели вести пустые беседы. Будут серьёзные вопросы, отвечу.

0

100

А желания повеселить нет?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Психологи – я вам объявляю войну!