Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Психологи – я вам объявляю войну!


Психологи – я вам объявляю войну!

Сообщений 101 страница 107 из 107

1

Психологи – я вам объявляю войну!

Психология: искусство продавать воздух.

И В публичном пространстве не всегда можно называть вещи своими именами. Пишу для тех, кто умеет читать.
Я уже писал о  Фрейде
«……….Ошибка Фрейда.
Леность ума – это непозволительная роскошь для умного и обыденность глупцов.
Леность ума заразна и передаётся всеми возможными путями распространения инфекции. Вплоть до полового. Вспомните ваши чувства после пережитого оргазма.
Леность ума порочна. Все пороки людские зиждутся в лоне лени. Фрейд был не прав, когда говорил о первопричинах, сводящихся к половому инстинкту. Он ошибся с определением, что есть «лоно». Основатель психоанализа божий дар попутал, ну, или бес его совратил». …………..»
Отрывок из новеллы «Метаморфозы познания»
Посмотрите, почитайте, как основоположник психоанализа дни свои закончил, всё станет понятно.
 
Откуда ноги растут у психологии?

Продолжение следует.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvNjM4NTk4LmpwZw[/img2]

Отредактировано Олег Малышев (2024-09-08 17:44)

0

101

Олег Малышев написал(а):

У меня другие цели, нежели вести пустые беседы. Будут серьёзные вопросы, отвечу.

А с чего Вы взяли, что будут вопросы? Вы психолог? Вы есть кто? Бог? У вас есть ответы на вопросы? А если есть, то на какие?

0

102

Grover написал(а):

У меня другие цели, нежели вести пустые беседы.

Вижу, что вы плохо понимаете. До свидания.

0

103

Олег Малышев написал(а):

Если у вас есть вопросы, на которые вы пока не нашли ответа, возьмите тетрадку, ручку, и попытайтесь ответить на эти вопросы, записывая ход рассуждений в тетрадь. Что проще?

Т.е. вы, Олег Малышев, взяли тетрадь, ручку (идея далеко не новая, у психологов она часто повторяется) и начали записывать ход своих рассуждений. Потом решили, что из этого можно сложить книгу и заработать.  У меня вопрос, почему то, что написано для Олега Малышева Олегом Малышевым, должно сработать для других, которые вами не являются?

0

104

SCO написал(а):

Т.е. вы, Олег Малышев, взяли тетрадь, ручку (идея далеко не новая, у психологов она часто повторяется) и начали записывать ход своих рассуждений. Потом решили, что из этого можно сложить книгу и заработать.  У меня вопрос, почему то, что написано для Олега Малышева Олегом Малышевым, должно сработать для других, которые вами не являются?

Я не утверждаю. Я предлагаю.

Из одного моего интервью " Знаю другое, что многие из моих знакомых, после прочтения сами взялись за ручку. Это факт.
А пример излечения – это я,      моя жизнь       и то, что Вы сейчас берёте у меня интервью.

5. Как вы знаете, существует множество заведений, занимающихся лечением зависимости. Это и наркологические клиники, и реабилитационные центры, а так же различные программы, такие, как 12 шагов, метод Шичко, психотерапия и т.д.   Как вы считаете, стоит ли переориентировать людей, которые уже проходят лечение, на самостоятельную работу с вашей книгой?

Это очень хороший и важный вопрос.    Думаю, что переориентировать никого не надо.        Если человек считает, что лечение идёт ему на пользу,      то, на мой взгляд,       это уже хорошо. Важен результат.
Не хочу обсуждать метод Шичко и программу 12 шагов. Если кому-то помогает тоже хорошо.  Мне это не интересно.
«………Как известно, спасение утопающего - дело рук самого утопающего.      А дело тех, кто хочет на этом руки погреть, это бегать по берегу,      и кричать: «Можем помочь! Недорого! Всё включено!»
«….На понимании желания   не окрепших разумом,      желающих вылечится      от несуществующих болезней     основана работа подавляющего большинства центров помощи       страдающим алкогольной и наркозависимостями, на этом же принципе построены программы так называемых коучеров      и им подобных психологов предлагающих свои услуги в решении проблемы     перераспределения ваших денежных средств          в свой карман, завуалировав       свои желания в рекламные слоганы     предлагаемых услуг.
Надо пациента напугать, потом его деньги, будет легче вытащить,     он,              бедолага напуганный,     со своими кровными уже не думая расставаться будет.      Нормально, всё продумано...........

0

105

Ну я так думаю, Олег, мы - не ваш клиент. А алкашей и прочих зависимых я буду направлять в вашу ветку.

0

106

Сообщение для Олег Малышев Своей второй частью ответа, вы полностью перечеркнули первую.  И вы начали обсуждать другие способы, давая им нелестную оценку. Возвышение себя, через хаянье других - плохой путь. Он говорит о том, что вы не верите в силу того, что пишете сами. Такой способ уважения не добавляет.

0

107

SCO написал(а):

Сообщение для Олег Малышев  Своей второй частью ответа, вы полностью перечеркнули первую.  И вы начали обсуждать другие способы, давая им нелестную оценку. Возвышение себя, через хаянье других - плохой путь. Он говорит о том, что вы не верите в силу того, что пишете сами. Такой способ уважения не добавляет.

Во насочиняли!  Настоящий психолог!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Психологи – я вам объявляю войну!