Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Есть ли жизнь на Марсе ?


Есть ли жизнь на Марсе ?

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

еще на последок самая свежая фотография марсианского сфинкса.

0

22

Semargl написал(а):

самая свежая фотография марсианского сфинкса

Какой же это сфинкс ?!!! :O
Царь зверей собственной персоной !!! :flag:

0

23

я от туда :D ,вот тоько давно на Альфу центавру переехал,ща незнаю остался кто там или нет,скорее всего свалили все, там климат жутко испортился :)

0

24

Какой же это сфинкс ?!!!

а что ты хочешь после бесчисленых десятков и сотен тысяч лет марсианских бурь и ветров??!  :O
или ты хотела увидеть там милое девичье личико с голубыми глазками и накрашенными губками помадой из колекции орифлэйм ? ))))
обращать внимание нужно на симетрию граней ЯВНО не природнего происхождения. Компютерный анализ вывел масу деталей лица недоступных наблюдателю невооруженым глазом- слеза(размером в 15 км), фрагменты зубов, ожерелье и прическа сравнимая по своей стилизации с прическами времен земных фараонов..

0

25

Semargl,я тебя обожаю, ты у меня самый умный!!!!!

Отредактировано Воскрешенная (2009-01-09 15:25)

0

26

Semargl написал(а):

или ты хотела увидеть там милое девичье личико с голубыми глазками и накрашенными губками помадой из колекции орифлэйм ?

А причём здесь губки и глазки...?
Речь шла о сфинксе, вроде бы... :disappointed:

0

27

Умничать?!...форум создан для общения на интерисующие темы и если ты считаешь(и как мне кажеться, все или практически все остальные), что это место лишь для того, чтобы флудом заниматься и писать всякую чипуху, переводить в сплошной фарс и анекдот любую тему, как к примеру уже сделано тут- то мне здесь вообще нехрен что делать-  Д О С В И Д А Н И Е !!

У каждого своя жизнь и свой круг интересов- за этим принципом люди и обьединяються. тут мне нечего делать.

0

28

Semargl написал(а):

Умничать?!...форум создан для общения на интерисующие темы и если ты считаешь(и как мне кажеться, все или практически все остальные), что это место лишь для того, чтобы флудом заниматься и писать всякую чипуху, переводить в сплошной фарс и анекдот любую тему, как к примеру уже сделано тут- то мне здесь вообще нехрен что делать-  Д О С В И Д А Н И Е !!
            У каждого своя жизнь и свой круг интересов- за этим принципом люди и обьединяються. тут мне нечего делать.

ТЫ ЧТО?????? не вздумай!!!!! погарячилась, *плакаю* ты что??? извини, а я думала что из-за форума мы поссоримся......фак.....

0

29

Ладно, люди, ДОСВИДАНЬЯ! было с вами интересно....

0

30

Есть ли жизнь на Марсе ? По этому вопросу всё в Google и в достаточно полном объёме, что ещё можно добавить?

0

31

Ученые признали наличие жизни на Марсе

В четверг в Вашингтоне в штаб-квартире НАСА пройдет брифинг, на котором американские эксперты официально признают: на Марсе обнаружен метан, а значит, на планете есть жизнь, об этом пишет британская The Sun.

Метан, легкой дымкой которого окружена Красная планета, вырабатывают микробы, живущие в глубине марсианской почвы, считают ученые.

Присутствие метана на Марсе подтверждено данными с орбитальных спутников и сверхмощных телескопов. То, что легкое облако метана вокруг красной планеты не исчезает, может означать, что микробы, вырабатывающие газ, до сих пор живут в почве. Иными словами, на Марсе есть жизнь.

Некоторые эксперты выдвигали другую гипотезу происхождения марсианского метана — вулканические процессы. Однако, по всей видимости, она абсолютно несостоятельна: на Марсе до сих пор не обнаружено ни одного действующего вулкана.

Таким образом, “микробная версия” остается единственной. Как считают эксперты, марсианский метан – не что иное, как продукт жизнедеятельности метанопродуцентов, микроорганизмов, обитающих, скорее всего, подо льдом, которого на Марсе довольно много.

Главный британский специалист по Марсу, профессор Ник Поуп считает это новое доказательство жизни на Красной планете «важнейшим открытием всех времен».

«Что может быть важнее, что может быть фундаментальнее в науке, чем обнаружить, что мы в этой вселенной не одни», — говорит Поуп. — И это только начало, мы вскрыли только верхний слой. Сегодня можно с уверенностью сказать: жизнь есть и за пределами Земли».

По мнению ученого, Марс очень похож на Землю: он почти такого же размера, имеет похожую внутреннюю структуру. Марсианский день всего на 40 минут длиннее земного. Непременное условие любой жизни — вода — было обнаружено на Марсе в виде льда, и ученые пришли к выводу, что когда-то поверхность планеты покрывали океаны.

Поуп считает, что все живые организмы с поверхности Марса, кроме микробов, обитающих в недрах планеты, могли исчезнуть из-за отсутствия у Марса магнитного поля, способного защитить живую материю от губительного влияния солнечной радиации. Но если жизнь, пусть и в таком примитивном виде, все же обнаружена на Марсе, вполне логично будет предположить, что она есть и где-то еще.

Источник: The Sun

+1

32

В смвоё время проводились испытания "марсоходов".....такой аппарат был "высажен" в пустынную местность....результат_на Земле жизни нет!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Есть ли жизнь на Марсе ?