Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » что можно приготовить при пустом холодильнике


что можно приготовить при пустом холодильнике

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Не могу больше питаться яйцами ( жареными , вареными , сырыми ) , пелеменями , йогуртами , творожками - тошнит !!!
недавно решился приготовить "молочный суп" ( вроде как то так называется : макароны+молоко ) , я в жизни не думал , что его СОЛИТЬ НАДО !!!
   Кто знает что можно приготовить за малый промежуток времени из подручных ингидиентов (разумеется которые под рукой ) и еще не мало важно , что бы посуды поменьше мыть ...

0

2

dench написал(а):

Кто знает что можно приготовить за малый промежуток времени из подручных ингидиентов (разумеется которые под рукой ) и еще не мало важно , что бы посуды поменьше мыть ...

А какие например ингридиенты у тебя под рукой?

0

3

тебе к этой девушке! SUZI !!  :D

0

4

dench написал(а):

что можно приготовить при пустом холодильнике

при пустом холодильнике можно сходить в гости )))

+2

5

Shadow of the Dominion написал(а):

ингридиенты : яйца ( несметное количество ), кефир (2л) , молоко ( уйма ) , йогурты ( с кусочками фруктов ) , творожки , глазированый сырок ( 2шт ), сыр , бананы ( 3шт ), оливки ( пол банки ), лук , чеснок , пыво ( 2шт ), рыба - породы вобла  воть пожалуй и все...

*-*buzZyberrY*-* гости это хорошо, а перед выходом в универ или на работу часиков эдак в 7 утра !?
                               я бы не простил ...

0

6

АЛЬБ написал(а):

( Хорошо | Плохо )

а енто хто ?

0

7

Shadow of the Dominion написал(а):

А какие например ингридиенты у тебя под рукой?

кота еще забыл ( кг на  5-6 потянет  )!!!

0

8

dench написал(а):

ингридиенты : яйца ( несметное количество ), кефир (2л) , молоко ( уйма ) , йогурты ( с кусочками фруктов ) , творожки , глазированый сырок ( 2шт ), сыр , бананы ( 3шт ), оливки ( пол банки ), лук , чеснок , пыво ( 2шт ), рыба - породы вобла  воть пожалуй и все...

тогда блинчики или оладушки.

блины(быстрые):
возьмешь от уймы молока поллитра молока, добавишь пару яиц, посоли, соды на кончике ножа, все смешай, чтобы пропали все комочки. накаляешь сковороду, обмазываешь слегка маслом растительным или салом, наливаешь теста. пекуться быстро и с двух сторон) так что следи чтоб не пригорели. если не получится первый, ничего страшного, он часто комом.

еще вкуснее их делать с начинкой. творог+сахар+бананы нарезанные или сыр+немного укропа. завернуть начинку в блины и поджарить немного еще, особенно чтобы сыр расплавился малясь

0

9

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

...поллитра молока, добавишь пару яиц, посолить ...

не вкоем случае не думайте , что я сомневаюсь в ваших кулинарных способностях , но енто мне амлет напоминает )))
з.ы. но полюбому попробую ...

0

10

dench написал(а):

ингридиенты : яйца ( несметное количество ), кефир (2л) , молоко ( уйма ) , йогурты ( с кусочками фруктов ) , творожки , глазированый сырок ( 2шт ), сыр , бананы ( 3шт ), оливки ( пол банки ), лук , чеснок , пыво ( 2шт ), рыба - породы вобла  воть пожалуй и все...

мама дорогая...как всё запущено!..... :/

а может стоит посетить магазин и закупить некоторые продукты,а потом уже и готовить!? :)
где то у меня были простейшие рецепты.....поищу :)

Отредактировано SUZI (2007-06-25 10:40)

0

11

dench
пол кило картошки, луковица и морковка небольшого размера, зелень (моно сушоная).
Картошку чистишь, режишь кубиками, ромбиками как угодно короче, режишь лук, на тёрке морковь трёшь. Ставишь воду посолёную по вкусу, после закипания засыпаешь картошку,  воды должно быть на уровне картошки, добавляешь лук, морковь, зелень. Через пол часа готово. Приятного аппетита.

0

12

Vemdaf написал(а):

пол кило картошки, луковица и морковка небольшого размера, зелень (моно сушоная).
Картошку чистишь, режишь кубиками, ромбиками как угодно короче, режишь лук, на тёрке морковь трёшь. Ставишь воду посолёную по вкусу, после закипания засыпаешь картошку,  воды должно быть на уровне картошки, добавляешь лук, морковь, зелень. Через пол часа готово. Приятного аппетита.

:) для начало лучше сварить куриный быльон.....а уж потом туда это всё сасыпать....и капусту,помидорчик дабавить непомешает!
тогда это будет на супчик похоже :)

0

13

SUZI
а так тущоная картошка...

0

14

Vemdaf написал(а):

а так тущоная картошка...

все равно мяска нехватает ;)

0

15

на 6 порций:

400гр. кортофеля
100гр. слив.масла
3 яйца
250млю сливок
3 ст.л. муки
300гр. куриного филе(грудок)
100гр. орехов(лучше разных)
3 ст.л. неострой пасты карри
1 лимон
1 ч.л. ложки сахара

приготовление:

отварить кортофель в мундире до полуготовности(мин 15),дай остыть,снять кожуру и нарезать кружками.Разогреть духовку до 180 градусов. Смазать маслом форму для выпечки,уложить слоем кортофельные кружки,посоли и тоже смаж маслом. Взбей яйцо со словками и мукой до состояния сметаны. Разреж куриное филе на кусочки,покраши орехи(неслишком много). Яичную массу,курицу и орехи хорошо смешай,добавь по вкусу массу карри,сахар и сок лимона. Это массу на картофель,смажь сверху взбитыми сливками. Поставь пирог в духовку минут на 30-пока не зарумянится!

0

16

SUZI , все это наверное оч вкусно , как нибудь обязательно попробую : но есть НО : холодильник почти пусто - енто главное условие ,  а вот рецепт Vemdaf   попробую в близжайшее время ...

а самое вкусное для вас , что ?

0

17

кстати недавно друзья искусили попробовать под 40 градусную мед с солеными огурцами - не все так плохо ...

и кстати советую попробовать сметану с бананами - оч полезно и прикольно на вкус

0

18

dench написал(а):

не вкоем случае не думайте , что я сомневаюсь в ваших кулинарных способностях , но енто мне амлет напоминает )))

извините, муку забыла..  :blush:  блин..

0

19

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

извините, муку забыла..    блин..

вот в чем дело . а  то я  годаю , почему мои блинчики совсем названию не соответствуют )))
переделаем ...

0

20

dench
че пришлось опять жевать омлет?.....))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » что можно приготовить при пустом холодильнике