Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кино, Видео, Телевидение » Смотрите ли вы сериалы?


Смотрите ли вы сериалы?

Сообщений 321 страница 340 из 467

Опрос

Смотрите ли вы сериалы?
Да

76% - 115
Нет

23% - 36
Голосов: 151

1

Если да, то какие?

Я вот не смотрю практически. Только CSI вечером и иногда "Счастливы Вместе".

0

321

Сообщение для Селена
Вот те на! Так посмотри, не пожалеешь. А не понравится - отключить-то не долго. :)

0

322

Я полностью посмотрела Доктор Кто, Теорию Лжи и Менталиста.

0

323

:shine: Вот сейчас запустили очередной сериал по первому каналу "Влюбленные женщины", сделанный наспех по похожему проекту от BBC, с поправками на наши реалии. И вот каждый вечер специально смотрю пару фрагментов, чтобы понять общий уровень. Очень уж нравится мне актриса Екатерина Волкова! Здесь её заставляют произносить такие фальшивые фразы и вживаться в сомнительные обстоятельства, что неловко себя чувствуешь за неё. Понятно, что платят очень хорошие деньги за роли, но в профессиональном плане роста актёрского мастерства, - это низкий уровень, халтура.(имхо)
  На этом фоне так убедительно, искренне и натурально выглядит Екатерина в фильме покойного уже Ивана Дыховичного "Вдох-выдох." (2006г.) Пусть сам фильм спорный, но атмосфера в нём полновесная, от хорошего театра!
Помнится Н.Михалков в своих мемуарах говорил, что главная ошибка нынешних  сериалов в России, это отсутствие репетиций и проработки мизансцен перед началом съёмки эпизодов! Всё идет в темпе конвеера! Актёры даже не могут толком войти в образы, поэтому и не возникает атмосферы живой жизни! Это  хорошо заметно на общих планах в любом кино. Особая такая  иллюзия правдивости и естественности в каждом кадре. Может поэтому создатели нынешних сериалов боятся затягивать общие планы, стягивая действия к крупным планам главных героев. Экономят на системе Станиславского...)))

Отредактировано Филатов В.В. (2015-11-19 11:30)

0

324

MapTuHka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=2515&p=17#p697100|0000/0a/f2/13320-1442164040.jpg написал(а):

Я полностью посмотрела Доктор Кто

Ооо, наш сериальчик. У меня сыны смотрят и я с ними чисто за компанию.

Сама давно сериалы не смотрю. Из последних увлечений был Хаус с Интернами.

0

325

Хаус не смотрится никак у меня((, хотя Хью Лори я люблю) Интерны, особенно, начало. смотрела.
Вообще меня последнее время спецназы разные почему-то увлекают.
Позывной Стая, например.

0

326

Несмотря на общую бюджетность и неровность считаю самым интересным и многоуровневым из виденных сериалов это : LEXX ! ( 1997-2006гг. , 4 сезона, Канада, Германия)
Можно пересматривать с любой серии! Архитипические персонажи вселенной!

Вневременный юмор и аллегории! Во всех четырех сезонах единый стиль и настроение, которые создают харизматичные актеры и шикарная музыка Марти Саймона!

Главные идеологи и сценаристы – постановщики всего проекта , это бессменные чудики: Лекс Гигероф и Пол Донован! Им особый респект и уважуха! Хотя бы за их эпизодические появления в роли всяких фриков и маньяков!  ;) 

«…А там где нестыковочки, то на них по-фигу! Сказка для взрослых и должна быть слегка абсурдной!..» (с) Пол Донован

0

327

Я смотрю.
Место встречи изменить нельзя
Ликвидация

Вот такие смотрю. С удовольствием.

0

328

Я вообще ни одного не смотрел

0

329

Alex306 написал(а):

Я вообще ни одного не смотрел

И 17 мгновений весны не смотрел?

0

330

MapTuHka написал(а):

И 17 мгновений весны не смотрел?

Неа, пару кусков.

0

331

А Сверхъестественное? Или Ходячие мертвецы?
Все мальчики смотрят)

0

332

А мне вот Склиф нравится)  и Аверин там даже очень ничего) натуральненько

0

333

Дмитрий4680 написал(а):

Я смотрю.
Место встречи изменить нельзя
Ликвидация

Вот такие смотрю. С удовольствием.

Мои любимые фильмы :)

0

334

:blush: Может уже упоминали здесь дурацкий, но смешной сериал "ALF" (*1985-1989гг.)! Вот уж классика ситкомов! Главный персонаж, - обаятельный мохнатый пришелец из космоса Альф создаёт трудности простой, американской семье, которая его "усыновила",  а заодно веселит телезрителей своим  межгалактическим юмором все пять сезонов.
Но первые два самые цельные и насыщенные!  И даже дебильный смех за кадром перестаёшь замечать во время просмотра. А это почти наверняка признак настоящей, театральной атмосферы на съёмочной площадке.
Сериал этот можно смотреть с любого места, особенно осенью-зимой! Он создаёт дома уют, не напрягает умностью и заряжает оптимизмом!.. :rain: 

*На торрентах выложены  DVDrip   с толковой озвучкой. Три варианта! Особенно хорош закадровый перевод  телеканала ТВ-6, где он впервые показывался в середине 90-х годов.

"...Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам - урок!.." (с)

0

335

Отличный отечественный сериал "ТАСС уполномочен заявить!" ( Мосфильм , СССР , 1984 г., 10 серий *DVDrip) Несмотря на архаичность, тема противостояния разведок времён холодной войны сейчас не менее актуальна! Сценарий Юлиана Семёнова замечательно реализовали в убедительную кино-историю наши самобытные актёры: Вячеслав Тихонов, ( ;) он же Штирлиц), Михаил Глузский,  Юрий Соломин,  Ирина Алфёрова,  Вахтанг Кикабидзе,  Борис Клюев и другие! 
Особое настроение создаёт в сериале музыка Эдуарда Артемьева! Просто Блеск! )))
Многие планы были сняты на Кубе, в живописной Гаване!..

0

336

Понимаю конечно, что большинству людей по-барабану  частные мнения людей о разных фильмах и сериалах, но всё таки может, кто глянет одним глазком вполне достойные проекты из давних времён, вспомнит былое, посмотрит свежим взглядом на актёров, которым сейчас уже под семьдесят.
...Помнится, в Советском Союзе. в 1985-1988 годах показывали по центральному телевидению вполне обыкновенный итальянский сериал  "Спрут" про полицию и мафию на Сицилии. Тогда я толком не смотрел его, поэтому сейчас решил в поисковике набрать: "сериал спрут первый сезон скачать бесплатно"... ))) И выдал мне умный яндекс много торрентов, на которых лежит в нормальном качестве  именно первый, самый интересный сезон, снятый в 1984 году.
...И стали мы в компании у приятеля смотреть его на хорошем проекторе, да в тёмной комнате и с тем же дубляжом от киностудии им. Горького, которая хорошо в те годы работала с "импортными" фильмами. И сразу одолела ностальгия и память оживила ассоциации той поры юности и захотелось выпить вина, под вкусный ужин!..))) Что мы и сделали в перерыве между 2 и 3 сериями...)))
  А комиссар Каттани в исполнении Микеле Плачидо очень даже убедителен! ))) И другие персонажи создали на экране живых людей, а не схемы! Радуют глаз интерьеры, авто, мотоциклы  и одежда середины 80-х !!! Конечно бюджетная постановка телевизионного проекта местами наивна, но тем и интересна, по своему. 8-)

0

337

Сообщение для Филатов В.В. про "Спрут". С удовольствием смотрела этот сериал тогда. Остались только самые хорошие впечатления. Спасибо, что напомнили.

0

338

Обожаю просто и пересматриваю уже несколько раз нераскрученный сериал "Пан или пропал".
Российский комедийный детективный телесериал, снятый по мотивам романа польской писательницы Иоанны Хмелевской «Всё красное». Производство студии «Пеликан».
Действие происходит на зимних праздниках, в Данию в гости к подруге приезжают многочисленные гости и в первый же вечер происходит загадочное убийство. Далее следует целая череда покушений, но неудачных, кто на кого почему.... ой, напомнило мою любимую игру "Мафию". Но все эти события показаны сквозь юмор, комедию ситуаций, характеров.
Но самое главное в этом сериале, чувство особого уюта, непередаваемой атмосферы, завораживающих и всегда непредсказуемых событий и конечно замечательная подборка актёров, трудно ещё найти сериал с таким звёздным составом : Николай Фоменко, Татьяна Кравченко, Марина Могилевская, Оксана Мысина, Сергей Никоненко, Павел Ремезов, Елена Сафонова, Владимир Симонов, Алика Смехова, Надежда Горшкова.  Истинное наслаждение наблюдать работу мастеров.
Всё, достаю диск и сегодня вечером начинаю пересматривать, к праздникам в самый раз! И настроение, и позитив!

0

339

Улисс написал(а):

Обожаю просто и пересматриваю уже несколько раз нераскрученный сериал "Пан или пропал".Российский комедийный детективный телесериал, снятый по мотивам романа польской писательницы Иоанны Хмелевской «Всё красное». Производство студии «Пеликан».Действие происходит на зимних праздниках, в Данию в гости к подруге приезжают многочисленные гости и в первый же вечер происходит загадочное убийство. Далее следует целая череда покушений, но неудачных, кто на кого почему.... ой, напомнило мою любимую игру "Мафию". Но все эти события показаны сквозь юмор, комедию ситуаций, характеров. Но самое главное в этом сериале, чувство особого уюта, непередаваемой атмосферы, завораживающих и всегда непредсказуемых событий и конечно замечательная подборка актёров, трудно ещё найти сериал с таким звёздным составом : Николай Фоменко, Татьяна Кравченко, Марина Могилевская, Оксана Мысина, Сергей Никоненко, Павел Ремезов, Елена Сафонова, Владимир Симонов, Алика Смехова, Надежда Горшкова.  Истинное наслаждение наблюдать работу мастеров. Всё, достаю диск и сегодня вечером начинаю пересматривать, к праздникам в самый раз! И настроение, и позитив!

Спасибо за наводку! Видел мельком только эпизоды! Надо бы посмотреть! )))
А мне очень уж по душе отличный сериал-экранизация Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" 2005 года! То же могу, как и мои друзья пересматривать регулярно с любой серии! ))) Это кино, вместе с музыкой к нему  Игоря Корнелюка создает особую атмосферу вне времени и места!..))) (имхо)

0

340

:writing: Наверняка многие видели уже отличный ретро сериал из далёких 60-х годов: «The Invaders» («Захватчики») , 1967-1968 гг., 1-2 сезон. Формат *Avi (Mpeg-4) Режиссеры: Пол Уэндкос, Уильям Хейл, Джозеф Сарджент и др. В ролях: Рой Тиннес, Кент Смит, Марк Расселл и многие другие. Качество нормальное.

…Это наивный по исполнению, но очень стильный, страшный и забавный, по-своему  сериал о космических пришельцах, которые хотят планомерно истребить людей, заняв их место в ключевых позициях. Выглядят эти «изверги», как обычные добропорядочные американцы, но только вместо крови, у них какая-то ерунда, а  умирая, они исчезают из видимого пространства! Эти канальи хитростью и страшным коварством пытаются обмануть доверчивых граждан, но на их защиту встаёт обычный, простой симпатяга, архитектор Дэвид Винсент!.. ))) Ему никто не верит, над Дэвидом смеются, а он всё равно начинает опасную  борьбу с паразитами из космоса! )))) И начинается кутерьма и движуха!.. 

…Напряжение растёт, музыка звучит всё страшнее, но зритель в душе улыбается! (имхо) Актёры  играют  живо и убедительно! Правда в этом релизе есть только русские  субтитры и родной звук. Озвучить его так никто и не собрался. Но сериал просится в коллекцию!

Отредактировано Филатов В.В. (2015-12-25 12:25)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кино, Видео, Телевидение » Смотрите ли вы сериалы?