Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Любимые детские книги


Любимые детские книги

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Френсис Бёрнетт "Маленькая принцесса". Это моя самая первая художественная книга, которую я прочитала. Оч понравилась, потом не раз перечитывала её.

0

22

Приключения Незнайки.

0

23

У меня была одна любимая сказка - "Аленький цветочек". Сколько времени прошло, а у моей мамы так и не прошла аллергия на эту сказку. :) А я ради нее в 5 лет читать научилась!

0

24

самые детские книги, которые я помню это 4 книги "Артур" Люка Бессона...=)

0

25

..."Малыш и Карлсон","Приключения Тома Сойера","Робинзон Крузо".

Приключения Незнайки.

...ага...))...особенно если хряпнуть про него все произведения-что-то и не остаётся впечатления "детский литературы"...=)
Тоже люблю по сию пору...)

0

26

"Старик Хатабыч" и "Путешествие голубой стрелы"....это из совсем детских)
а потом - "Том Сойер"

это первое что пришло на ум...надо повспаминать)

0

27

для меня самая классная книга в детстве была "Алиса в стране чудес" )))

0

28

Скандинавские сказки

0

29

Мне нравились "Сказочные повести" Волкова
Алиса в стране чудес
Буратино

0

30

Моей  любимой детской книгой была "Сказки Ганса Христиана Андерсена"
И "Гарри Поттер" http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bm10.gif  ))

0

31

Туве Янсон "Муми Тролль"
по моему замечательная сказка. Добрая и веселая. перечитывала её не один раз))

0

32

Очень любила сказку " Русалочка" Андерсена,а в конце всегда слеза прошибала,а наша севастопольская поэтесса переложила её в стихотворную форму и получилось отлично.А по- старше увлеклась книгой" Мальчики с бантиками" ( про юнг с Соловецких островов) и обожаю "Два капитана".

0

33

"Приключения Тома Соейра" в детстве любила читать... очень уж мне эта книга нравилась, да и сейчас тож нравится)))  ну и конечно: "Карлсон, который живёт на крыше" Астрид Линдгрен; "Пеппи Длинныйчулок", "Рони, дочь разбойника", "Мадикен и Пимс из Юнибаккена".... и т.д. ещё любила читать "Маленького принца" и "Питера Пэна" ))))

Отредактировано Ilmarinen (2010-11-30 12:20)

0

34

"Волшебник Изумрудного города", "Лисенок Вук", ну и "Вампиры"...

0

35

а ещё мне нравилась сказка (Эно Рауд) о приключениях
трёх накситраллей (Naksitrallid),похожих на гномов.
"Муфта, Полботинка и Моховая Борода"

+2

36

Из детских недавно искал, чтобы перечитать, "Баранкин, будь человеком!". Помню, в 4-м классе она меня порадовала. Повести Крапивина еще все советуют.

0

37

"путешествие голубой стрелы" )

0

38

А мне почему то из детства, всплывают книжки : Ур, сын Шама и Голова профессора Доуэля!

0

39

в основном читал роднички))))
а так любил какиенть ужастики......самая любимая книга была "Белый Бим,черное ухо"

0

40

#p448077,Некто написал(а):

а так любил какиенть ужастики....

мне моя бабушка подсовывала книженции, совсем не детские. Читала Конан Дойля "пестрая лента", блин читала и боялась!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Любимые детские книги