Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Любимые детские книги


Любимые детские книги

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Про какого-то царя, у которого девушка женой была спёрла шышку, камень(то-ли) жёлудь какой-то и в бега.. Кинешь назад шишку - там лес...и тд. Мне её отец всегда читал , когда бывал дома. Так конца и не узнал..Выбралась она или нет? А потом я подрос и мне уже читать не стали. А сам прочёл первую полностью - "Повесть о настоящем человеке", месяца два мурыжил.))) Потом пошло; Как закалялась сталь, Улица младшего сына,Четвёртая высота...и тд. ))) Так вот. И нисколько не потерял при этом, думаю.))) Скорее наоборот. Когда в школе сочинения писали - в носу ковырял сидел.))

+1

62

В самом раннем детстве, безусловно - Чуковский. Тараканище, Бармалей... Позже - "Золотой ключик". Сказки читала. Особенно любила молдавские - страшные до икоты. А к школе начала "Золотую библиотеку приключений" и навсегда влюбилась в Гулливера, Робинзона Крузо, детей капитана Гранта, Тома Сойера. Привели меня в школу - оформляться. Директриса дает мне стишок прочитать... Большими буквами написанный... А позади "Том Сойер", Гулливер и прочее. Оскорблена была до глубины души. В первом классе в основном скучала.

0

63

Доктор Айболит

0

64

Забыла одну из самых любимых - "Остров сокровищ".

0

65

Тома Сойера здесь упомянули.. Я перечитывала не давно и скажу что это самое лучшее пособие по маркетингу)))
в детстве мне очень нравилась мифология, мифы Древней Греции, Кельтские мифы, мифы Северо Американских Индейцев (до эпохи Колумба, особенно про Гайавату Лонгфелло). Наверно у меня и сейчас мифологическое мировозрение (:
Еще хотелось перечитать сказки Уайльда и я это сделала...
Еще одна из любимых это Алиса... психодел-контр-культура для детей))) к тому же там критика школьной системы, Викторианского отношения к детям,  тех стихов которых и сейчас принято учить детей...

Отредактировано Molly (2012-08-14 16:09)

0

66

Molly написал(а):

Я перечитывала не давно и скажу что это самое лучшее пособие по маркетингу)))

Это как он забор красил? ))) Это да! Главное красиво преподать.)

0

67

Гастат написал(а):

Это как он забор красил? ))) Это да! Главное красиво преподать.)

да я про это))

0

68

Мне в детстве больше всего нравилась Р. Адамс "Великое путешествие кроликов".
И "Занимательная арифметика" Перемльмана, хоть это уже и не совсем детское)

0

69

раз сто в детстве перечитывала сказку "Мио, мой Мио" :) сумрачный лес, страна рыцаря като, черное озеро, разговоры у колодца, дружба мальчишек - все это настолько захватывало...я буквально ничего не замечала вокруг во время чтения) том сойер конечно же)) парень нигде не пропадет)

0

70

Ой, да море...

Белый Бим - Черное ухо.
Повесть о Настоящем Человеке
Белый Клык
Страна Багровых туч
Остров Сокровищ
Дети капитана Гранта
И многое, многое другое...
Прям захотелось перечитать  :)

0

71

В детстве самой любимой книгой была "Динка" и "Динка прощается с детством" Натальи Осеевой. Мне ее одолжили, я проглотила за пару дней и потом очень долгое время хотелось перечитать, но сделала это спустя много лет только). В 22 года,кажется, нашла эти две книжки в интернете и, поверите, прочитала с не меньшим интересом, чем в детстве).
Любила "Тимур и его команда", "Сережа", "Чук и Гек". Прекрасные книги, которые можно смело давать детям. Ой, "Мэри Поппинс" конечно же еще, забыла про нее.
Еще помню, что в библиотеке брала книги "Полианна" Элеаноры Портер, "Роликовые коньки" Рут Сойер. Эти книги обязательно понравятся девочкам.

0

72

У меня их много: Е. Ильина "Четвертая высота", А. Линдгрен "Малыш и Карлсон", В. Осеева "Динка", «Динка прощается с детством», В. Козлов "Президент Каменного острова", "Президент не уходит в отставку", Л. Кассиль и М. Поляновский "Улица младшего сына", А. Рыбаков "Кортик", "Бронзовая птица", "Выстрел" и многие другие...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Любимые детские книги